金弗新能源电池生产设备智能制造项目综合楼精装修工程
评标结果公示
标段编号:E3203010380000740001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金弗新能源电池生产设备智能制造项目综合楼精装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“综合评估法、两阶段评审”,B值:19951639.73,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏集慧建设集团有限公司 | 江苏尚工建设工程有限公司 | 中建八局第三建设有限公司 | |
投标报价(元) | 19472033.00 | 19256209.98 | 19573296.28 |
项目负责人 | 王莉 | 陈光辉 | 梁辉 |
工期 | 100日历天 | 100日历天 | 100日历天 |
1.1、中标候选人企业业绩
序号 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 |
1 | 江苏集慧建设集团有限公司 | 2016-74号地块开发项目(江苏集慧建设大厦)装修工程 | 江苏集慧房地产开发有限公司 |
2 | 江苏尚工建设工程有限公司 | 徐州市铜山区区域治理现代化指挥中心区域治理现代化指挥中心项目 | 徐州市铜山区区域治理现代化指挥中心(筹) |
3 | 中建八局第三建设有限公司 | 会展三期配套综合体商业改造项目装饰装修工程 | 南京紫金商业管理有限公司 |
南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目室内装饰装修工程一标段 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | ||
栖霞区妇幼保健院项目室内装饰装修工程 | 南京迈燕建设发展有限公司 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
序号 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 |
1 | 江苏集慧建设集团有限公司 | 2016-74号地块开发项目(江苏集慧建设大厦)装修工程 | 江苏集慧房地产开发有限公司 |
2 | 江苏尚工建设工程有限公司 | 徐州市铜山区区域治理现代化指挥中心区域治理现代化指挥中心项目 | 徐州市铜山区区域治理现代化指挥中心(筹) |
3 | 中建八局第三建设有限公司 | 会展三期配套综合体商业改造项目装饰装修工程 | 南京紫金商业管理有限公司 |
2.1、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | 苏州威利士建筑装饰工程有限公司 | 投标函载明的工期超过招标文件工期要求。 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 |
4、所有投标人得分明细情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | ||
经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | ||||
1 | 江苏集慧建设集团有限公司 | 19472033.00 | 82.75 | 8.99 | 6.29 | 98.03 |
2 | 江苏尚工建设工程有限公司 | 19256209.98 | 82.50 | 8.82 | 6.22 | 97.54 |
3 | 中建八局第三建设有限公司 | 19573296.28 | 82.28 | 8.80 | 6.07 | 97.15 |
4 | 江苏领派建设工程有限公司 | 18992426.28 | 81.68 | 8.98 | 6.44 | 97.10 |
5 | 天正建筑装饰江苏有限公司 | 18990203.80 | 81.68 | 8.87 | 6.17 | 96.72 |
6 | 江苏红太阳建设集团有限公司 | 19759797.64 | 81.42 | 8.74 | 6.56 | 96.72 |
7 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 18733438.40 | 80.88 | 8.92 | 6.05 | 95.85 |
8 | 江苏建设控股集团有限公司 | 19951639.73 | 80.53 | 8.76 | 6.28 | 95.57 |
9 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 15791052.75 | 71.79 | 8.59 | 6.31 | 86.69 |
10 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 19692188.26 | 0.00 | 8.94 | 5.90 | 14.84 |
11 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 19193862.33 | 0.00 | 8.85 | 5.87 | 14.72 |
12 | 江苏联泰骏城建设股份有限公司 | 19396395.75 | 0.00 | 8.70 | 6.01 | 14.71 |
13 | 江苏中意博山建设集团有限公司 | 18426490.36 | 0.00 | 8.86 | 5.65 | 14.51 |
14 | 徐州建总集团有限公司 | 18937504.53 | 0.00 | 8.08 | 6.17 | 14.25 |
15 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 19284999.21 | 0.00 | 8.44 | 5.54 | 13.98 |
16 | 江苏笃有建设集团股份有限公司 | 18880191.50 | 0.00 | 7.93 | 5.93 | 13.86 |
17 | 中建三局集团有限公司 | 19545883.95 | 0.00 | 8.42 | 5.36 | 13.78 |
18 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 18985113.02 | 0.00 | 8.80 | 4.91 | 13.71 |
19 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 19497931.77 | 0.00 | 8.61 | 3.37 | 11.98 |
20 | 江苏金元装饰工程有限公司 | 19097939.76 | 0.00 | 8.10 | 3.34 | 11.44 |
21 | 徐州交控智能科技有限公司 | 19663842.58 | 0.00 | 7.82 | 2.19 | 10.01 |
22 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 20052271.28 | 0.00 | 7.75 | 1.00 | 8.75 |
23 | 江苏若磐驰建设工程有限公司 | 19759797.04 | 0.00 | 8.55 | 0.00 | 8.55 |
24 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 20049974.83 | 0.00 | 7.65 | 0.00 | 7.65 |
5、拟确定中标人:江苏集慧建设集团有限公司
本评标结果公示期自2025年3月13日起,至2025年3月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:徐州金弗新能源有限公司
日期:2025年3月13日