金坛区城镇污水管网建设工程-2024 年度指前镇(庄上、社头等)污水治理工程(22-2)(23)

信息发布时间:2025-03-06 16:00:02 来源:常州市建设工程交易平台(新) 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B3204821839000044026001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州江东环境科技有限公司金坛区城镇污水管网建设工程-2024 年度指前镇(庄上、社头等)污水治理工程(22-2)(23)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区指前镇,建筑面积/,控制价为22325750.92元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏龙江建设工程有限公司 投标报价 14985044.03 元
项目负责人 钱后勇  工期 300天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级  企业资质证书编号 D232077957 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级  项目经理证书编号 苏1322015201602319 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏茂业建设工程有限公司 投标报价 14953971.78 元
项目负责人 任培根  工期 300天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级  企业资质证书编号 D232052379 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级  项目经理证书编号 苏232161710029 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 江苏泽誉建设工程有限公司 投标报价 15034160.46 元
项目负责人 高云峰  工期 300天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级  企业资质证书编号 D132215286 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级  项目经理证书编号 苏232222290599 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 四川精工绿环建筑工程有限公司 项目负责人注册证书使用日期过期。
2 江苏天力建设集团有限公司 项目负责人注册证书为旧证。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分得分 投标报价得分 得分
1 上海中则建设集团有限公司 15488489.70元 -- 0.0 93.45 93.45
2 上海建工七建集团有限公司 15628025.77元 -- 0.0 92.47 92.47
3 上海拾阶环境科技有限公司 15628157.97元 -- 1.93 92.47 94.40
4 上海明凯市政工程有限责任公司 16503198.18元 -- 2.02 86.34 88.36
5 中亿丰建设集团股份有限公司 14824299.83元 -- 2.49 96.27 98.76
6 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 16581335.12元 -- 2.08 85.79 87.87
7 中国建筑一局(集团)有限公司 14885680.02元 -- 2.35 96.55 98.90
8 中峥建设集团有限公司 16457643.03元 -- 2.14 86.65 88.79
9 中庆建设有限责任公司 15991935.75元 -- 2.45 89.92 92.37
10 中煤长江基础建设有限公司 15889371.46元 -- 0.0 90.64 90.64
11 中翀建设有限公司 16304603.72元 -- 1.93 87.73 89.66
12 丰和园林建设集团有限公司 16472078.78元 -- 2.08 86.55 88.63
13 云林建设集团有限公司 16503195.08元 -- 2.08 86.34 88.42
14 凯鸿嘉柏科技有限公司 16536683.00元 -- 2.02 86.1 88.12
15 千禄建设集团有限公司 13902053.96元 -- 0.0 91.96 91.96
16 南京倍特建设有限公司 16643200.00元 -- 2.02 85.35 87.37
17 南京元象建设工程有限公司 15568053.28元 -- 1.93 92.89 94.82
18 南京凯风建筑装饰工程有限公司 16010000.37元 -- 2.06 89.79 91.85
19 南京南部路桥建设(集团)有限公司 15485246.34元 -- 2.08 93.47 95.55
20 南京立丰建设工程有限公司 13953594.32元 -- 0.0 92.2 92.20
21 南京茂泉园林工程有限公司 15558931.07元 -- 1.93 92.95 94.88
22 南通城欣市政工程有限公司 16496497.35元 -- 2.08 86.38 88.46
23 博信达建设集团有限公司 16570862.26元 -- 2.08 85.86 87.94
24 商丘潇湘建设有限公司 14966888.56元 -- 0.0 81.93 81.93
25 四川铭翔达建设工程有限公司 17177532.76元 -- 0.0 81.61 81.61
26 宁波市政工程建设集团股份有限公司 16444031.84元 -- 2.14 86.75 88.89
27 常州万润建设工程有限公司 15076336.45元 -- 2.08 96.34 98.42
28 常州中元市政建设工程有限公司 15263332.91元 -- 2.55 95.03 97.58
29 常州中拓建设工程有限公司 14610976.69元 -- 2.08 95.27 97.35
30 常州中航港建设工程有限公司 14906181.99元 -- 2.22 96.65 98.87
31 常州中茂景观工程有限公司 15502842.65元 -- 2.08 93.35 95.43
32 常州丰沃意辰市政工程有限公司 15217360.67元 -- 2.08 95.35 97.43
33 常州华润市政工程有限公司 16090804.90元 -- 2.08 89.23 91.31
34 常州宸隽园林绿化有限公司 14619762.51元 -- 2.08 95.31 97.39
35 常州市万川园林绿化工程有限公司 14913601.25元 -- 2.26 96.68 98.94
36 常州市万年青园林市政建设工程有限公司 16422961.38元 -- 2.08 86.9 88.98
37 常州市交通设施有限公司 15427039.38元 -- 2.08 93.88 95.96
38 常州市佳正建设工程有限公司 14422435.09元 -- 2.09 94.39 96.48
39 常州市八方市政建设工程有限公司 16489939.28元 -- 2.08 86.43 88.51
40 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 15025357.59元 -- 2.4 96.69 99.09
41 常州市南安水利建筑工程有限公司 14369804.32元 -- 2.08 94.14 96.22
42 常州市双成市政建设工程有限公司 14491561.16元 -- 2.14 94.71 96.85
43 常州市口玉市政工程有限公司 16199545.45元 -- 2.14 88.46 90.60
44 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 14417778.80元 -- 2.14 94.37 96.51
45 常州市天宁市政绿化工程有限公司 15192453.54元 -- 2.08 95.52 97.60
46 常州市市政建设工程集团有限公司 15511931.77元 -- 2.78 93.28 96.06
47 常州市康业市政工程有限公司 14659212.66元 -- 2.44 95.49 97.93
48 常州市思为市政建设有限公司 14428932.82元 -- 2.14 94.42 96.56
49 常州市旭升景观园林工程有限公司 14737228.18元 -- 2.08 95.86 97.94
50 常州市春绿花木有限公司 16007698.04元 -- 2.08 89.81 91.89
51 常州市武进市政工程有限公司 16436217.88元 -- 2.15 86.8 88.95
52 常州市永恒建设工程有限公司 16422962.10元 -- 2.14 86.9 89.04
53 常州市益华园林建设工程有限公司 15993051.67元 -- 2.08 89.91 91.99
54 常州市科豪建设集团有限公司 16440822.18元 -- 2.14 86.77 88.91
55 常州市给排水工程有限公司 15505234.01元 -- 2.48 93.33 95.81
56 常州市衡宪建设发展有限公司 15811230.04元 -- 2.08 91.19 93.27
57 常州市通润建设工程有限公司 15750816.86元 -- 2.51 91.61 94.12
58 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 16326708.63元 -- 2.08 87.57 89.65
59 常州市金建路桥工程有限公司 15107835.61元 -- 2.72 96.11 98.83
60 常州市铭璐市政建设工程有限公司 15652546.89元 -- 1.93 92.3 94.23
61 常州市锦洲园林建设有限公司 15754166.14元 -- 2.08 91.59 93.67
62 常州常程市政工程有限公司 15328888.88元 -- 2.14 94.57 96.71
63 常州康瑞市政工程有限公司 16199702.03元 -- 2.06 88.46 90.52
64 常州恒隆路桥工程有限公司 16785214.36元 -- 2.08 84.36 86.44
65 常州旭乾市政工程有限公司 16090304.92元 -- 2.4 89.23 91.63
66 常州景瑞园林绿化工程有限公司 16703898.13元 -- 2.08 84.93 87.01
67 常州桃源园林绿化有限公司 16230777.52元 -- 2.47 88.24 90.71
68 常州森绿风景园林设计有限公司 16439566.15元 -- 2.14 86.78 88.92
69 常州润飞建设工程有限公司 16268470.19元 -- 2.08 87.98 90.06
70 常州环艺园林绿化工程有限公司 15092206.89元 -- 2.34 96.22 98.56
71 常州百锦苑景观工程有限公司 16440666.88元 -- 2.08 86.77 88.85
72 常州苏通建设有限公司 15477263.51元 -- 2.08 93.53 95.61
73 常州荣建建设工程有限公司 14623490.00元 -- 2.14 95.33 97.47
74 常州锦城建设工程有限公司 16210727.71元 -- 2.14 88.39 90.53
75 常州雷宏建设有限公司 15130774.12元 -- 2.08 95.95 98.03
76 广唯建设集团有限公司 15677142.30元 -- 0.0 76.62 76.62
77 江苏万事顺园林景观工程有限公司 14527176.13元 -- 2.14 94.88 97.02
78 江苏万若建设工程有限公司 14328728.51元 -- 2.08 -1149.11 -1147.03
79 江苏三次方建设有限公司 16471003.67元 -- 2.08 86.56 88.64
80 江苏世邦建设有限公司 15351186.32元 -- 2.34 94.41 96.75
81 江苏业邦建设工程有限公司 16373705.22元 -- 2.14 87.24 89.38
82 江苏东创建设工程有限公司 15128995.81元 -- 2.14 95.97 98.11
83 江苏东方宸邦建设工程有限公司 14484945.93元 -- 2.08 94.68 96.76
84 江苏中安建设集团有限公司 16415365.48元 -- 2.12 86.95 89.07
85 江苏中恺杰建设有限公司 16375737.34元 -- 2.08 87.23 89.31
86 江苏丰润建设有限公司 15878075.87元 -- 2.63 90.72 93.35
87 江苏乐盛建设工程有限公司 15181794.99元 -- 0.0 95.6 95.60
88 江苏仁诚建设工程有限公司 16568944.00元 -- 2.02 85.87 87.89
89 江苏仓弘建筑工程有限公司 14751516.66元 -- 1.93 95.93 97.86
90 江苏以圆中建设有限公司 16370125.83元 -- 2.14 87.27 89.41
91 江苏伟业安装集团有限公司 14712793.61元 -- 0.0 95.74 95.74
92 江苏佰拓建设有限公司 16373700.92元 -- 2.14 87.24 89.38
93 江苏佳多丰建设有限公司 15628026.65元 -- 2.08 92.47 94.55
94 江苏佳长建设工程有限公司 16675103.57元 -- 2.08 85.13 87.21
95 江苏健达交通工程有限公司 16554544.31元 -- 2.14 85.98 88.12
96 江苏先达建设集团有限公司 15757514.73元 -- 2.77 91.56 94.33
97 江苏八达路桥有限公司 16425555.55元 -- 2.17 86.88 89.05
98 江苏利高建设工程有限公司 16019675.55元 -- 2.14 89.72 91.86
99 江苏华大装配式房屋有限公司 15239149.56元 -- 2.14 95.19 97.33
100 江苏华泰路桥建设集团有限公司 16447380.00元 -- 2.08 86.73 88.81
101 江苏华盛建设工程有限公司 15941028.71元 -- 2.25 90.28 92.53
102 江苏华路交通发展有限公司 18630372.19元 -- 0.0 71.43 71.43
103 江苏协创交通建设有限公司 16099236.09元 -- 2.35 89.17 91.52
104 江苏卓扬环境建设有限公司 16384858.69元 -- 2.15 87.16 89.31
105 江苏南鹏建设有限公司 16440460.65元 -- 2.14 86.78 88.92
106 江苏古石林建设有限公司 14489412.35元 -- 2.27 94.7 96.97
107 江苏吉昌建设发展有限公司 16294454.48元 -- 2.14 87.8 89.94
108 江苏吟龙建设工程有限公司 16427315.04元 -- 2.06 86.87 88.93
109 江苏喜马建设工程有限公司 16361466.77元 -- 2.08 87.33 89.41
110 江苏四驱建设有限公司 15652583.74元 -- 0.0 -53.7 -53.70
111 江苏城东建设工程有限公司 15518621.90元 -- 2.48 93.24 95.72
112 江苏大亚城市建设有限公司 16381582.25元 -- 2.08 87.19 89.27
113 江苏天汇环境工程有限公司 15152242.90元 -- 2.08 95.8 97.88
114 江苏天马万象建设集团有限公司 15538762.24元 -- 2.74 93.09 95.83
115 江苏宏冶建设工程有限公司 15973421.15元 -- 1.93 90.05 91.98
116 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 16228279.17元 -- 2.08 88.26 90.34
117 江苏宏航建设发展有限公司 15650333.11元 -- 2.48 92.31 94.79
118 江苏山水宏业建设有限公司 15355652.14元 -- 2.59 94.38 96.97
119 江苏常州邦程建设工程有限公司 14660726.26元 -- 2.26 95.5 97.76
120 江苏常得建设有限公司 16592945.04元 -- 2.08 85.71 87.79
121 江苏常翠建设工程有限公司 15476020.54元 -- 2.14 93.53 95.67
122 江苏常邦建设工程有限公司 14656879.23元 -- 2.42 95.48 97.90
123 江苏常金建设工程有限公司 14789716.02元 -- 2.47 96.1 98.57
124 江苏广亚建设集团有限公司 15158794.23元 -- 2.5 95.76 98.26
125 江苏庆凯建设工程有限公司 16359333.61元 -- 2.08 87.34 89.42
126 江苏开岩路桥工程有限公司 15232859.58元 -- 2.51 95.24 97.75
127 江苏开惠建设工程有限公司 14881578.53元 -- 2.08 96.53 98.61
128 江苏御之霖建设有限公司 16066302.46元 -- 2.08 89.4 91.48
129 江苏志正建设有限公司 16458432.00元 -- 2.02 86.65 88.67
130 江苏恒基路桥股份有限公司 16297796.55元 -- 2.14 87.77 89.91
131 江苏悦明建设有限公司 15873948.94元 -- 0.0 90.75 90.75
132 江苏惠锦建设工程有限公司 13265961.20元 -- 0.0 88.98 88.98
133 江苏拓业建设工程有限公司 14978133.02元 -- 0.0 96.98 96.98
134 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 14490307.37元 -- 2.14 94.7 96.84
135 江苏指前建设集团有限公司 16214388.51元 -- 2.14 88.36 90.50
136 江苏新快建设有限公司 13578522.78元 -- 2.08 90.44 92.52
137 江苏方信建设投资有限公司 14382236.54元 -- 2.14 94.2 96.34
138 江苏方圆宏升建设有限公司 14563086.32元 -- 2.15 95.04 97.19
139 江苏明悦建设工程有限公司 16603660.96元 -- 2.14 85.63 87.77
140 江苏昱达乾建筑工程有限公司 16937026.32元 -- 2.05 83.29 85.34
141 江苏晋陵建设发展有限公司 15407017.10元 -- 2.5 94.02 96.52
142 江苏景道园林工程有限公司 15948400.17元 -- 2.08 90.22 92.30
143 江苏森宏环境建设工程有限公司 14446983.88元 -- 2.14 94.5 96.64
144 江苏武进建工集团有限公司 16141059.43元 -- 2.46 88.87 91.33
145 江苏毓恒建设工程有限公司 15102312.99元 -- 2.14 96.15 98.29
146 江苏汣源建设有限公司 14761786.51元 -- 2.38 95.97 98.35
147 江苏泓亿建设工程有限公司 15846952.18元 -- 1.93 90.93 92.86
148 江苏泽冠建设有限公司 15322024.36元 -- 2.08 94.61 96.69
149 江苏泽誉建设工程有限公司 15034160.46元 -- 2.66 96.63 99.29
150 江苏洪泉建设有限公司 15637974.32元 -- 2.14 -16.02 -13.88
151 江苏海艺建设工程有限公司 14451268.35元 -- 2.14 94.52 96.66
152 江苏润城市政建设工程有限公司 14909158.12元 -- 2.33 96.66 98.99
153 江苏淮顺建设工程有限公司 14757333.31元 -- 1.93 95.95 97.88
154 江苏溧工建设有限公司 15817391.44元 -- 1.93 91.14 93.07
155 江苏滆湖建设发展有限公司 16083923.08元 -- 2.16 89.27 91.43
156 江苏瀚辰园林科技有限公司 14645692.60元 -- 2.41 95.43 97.84
157 江苏玄星建设有限公司 15069878.83元 -- 2.08 96.38 98.46
158 江苏环悦建设工程有限公司 14883886.29元 -- 2.08 96.54 98.62
159 江苏现代环境建设集团有限公司 16308961.05元 -- 2.36 87.7 90.06
160 江苏璞樾建设发展有限公司 16451335.37元 -- 2.11 86.7 88.81
161 江苏璞臻建设工程有限公司 15582917.95元 -- 2.08 92.79 94.87
162 江苏甬聆建设工程有限公司 15081088.16元 -- 2.56 96.3 98.86
163 江苏皓之源建设有限公司 14622027.97元 -- 1.93 95.32 97.25
164 江苏皓亚建设工程有限公司 14569784.84元 -- 2.36 95.08 97.44
165 江苏皓盛建设发展有限公司 16541706.72元 -- 2.08 86.07 88.15
166 江苏益弘建设工程有限公司 15727930.30元 -- 2.14 91.77 93.91
167 江苏益豪建设有限公司 15480666.66元 -- 2.68 93.5 96.18
168 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 14484756.06元 -- 2.14 94.68 96.82
169 江苏省交通工程集团有限公司 16418503.31元 -- 2.09 86.93 89.02
170 江苏社头建设工程有限公司 16356639.20元 -- 2.08 87.36 89.44
171 江苏科嘉建设有限公司 14685878.96元 -- 2.14 95.62 97.76
172 江苏科顺建设工程有限公司 16371990.21元 -- 2.14 87.25 89.39
173 江苏绿德环境建设有限公司 15391186.45元 -- 2.14 94.13 96.27
174 江苏美常建设有限公司 16196216.00元 -- 2.08 88.49 90.57
175 江苏翔宇建设有限公司 13397610.48元 -- 0.0 89.6 89.60
176 江苏耀苏建设工程有限公司 16373156.62元 -- 2.09 87.25 89.34
177 江苏联发建设工程有限公司 16347919.00元 -- 2.08 87.42 89.50
178 江苏腾强建设工程有限公司 14379244.88元 -- 2.14 94.19 96.33
179 江苏臣普建设有限公司 16344682.03元 -- 2.14 87.45 89.59
180 江苏航卓建设股份有限公司 15121026.85元 -- 2.08 96.02 98.10
181 江苏艺柠建设工程有限公司 16000865.84元 -- 2.08 89.86 91.94
182 江苏茂业建设工程有限公司 14953971.78元 -- 2.55 96.87 99.42
183 江苏荣旗建设工程有限公司 16364873.37元 -- 2.22 87.3 89.52
184 江苏蓝辉控股集团有限公司 16487461.85元 -- 2.16 86.45 88.61
185 江苏诚臣建设有限公司 15219017.00元 -- 1.93 95.34 97.27
186 江苏通达园林工程有限公司 16371474.08元 -- 2.2 87.26 89.46
187 江苏通达建设集团有限公司 15627579.79元 -- 2.72 92.47 95.19
188 江苏金坛市政建设有限公司 15355594.52元 -- 2.63 94.38 97.01
189 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 15248487.88元 -- 2.47 95.13 97.60
190 江苏金溢得建设工程有限公司 16577540.44元 -- 2.02 85.81 87.83
191 江苏金贸建设集团有限公司 16517840.56元 -- 2.08 86.23 88.31
192 江苏金鸿建设有限公司 16679754.48元 -- 1.93 85.1 87.03
193 江苏长三角环境科学技术研究院有限公司 16223229.68元 -- 2.14 88.3 90.44
194 江苏阳凯建设工程有限公司 14714594.79元 -- 1.93 95.75 97.68
195 江苏隆邦农业科技有限公司 14947090.24元 -- 2.35 96.84 99.19
196 江苏雄正建设发展有限公司 16362543.56元 -- 2.08 87.32 89.40
197 江苏韵泽建设工程有限公司 15292966.45元 -- 2.08 94.82 96.90
198 江苏顺地建设发展有限公司 15614440.51元 -- 2.52 92.56 95.08
199 江苏颖程建设有限公司 16247341.97元 -- 2.08 88.13 90.21
200 江苏首凯建设有限公司 15821143.39元 -- 1.93 67.54 69.47
201 江苏骏骥建设有限公司 15087742.47元 -- 2.14 96.26 98.40
202 江苏黄腾建设有限公司 16713712.02元 -- 2.08 84.86 86.94
203 江苏鼎丰市政工程有限公司 16528199.01元 -- 1.93 86.16 88.09
204 江苏鼎有建设有限公司 14658195.73元 -- 2.14 95.49 97.63
205 江苏龙帛建设有限公司 16592051.57元 -- 2.06 85.71 87.77
206 江苏龙江建设工程有限公司 14985044.03元 -- 2.53 96.98 99.51
207 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 16201797.45元 -- 2.39 88.45 90.84
208 河南幄信园林景观工程有限公司 15449550.45元 -- 2.02 93.72 95.74
209 浙江双和环境建设有限公司 15556583.77元 -- 2.34 92.97 95.31
210 润盛建设集团有限公司 16387309.29元 -- 2.15 87.15 89.30
211 溧阳亚峰建设有限公司 14871253.17元 -- 1.93 96.48 98.41
212 溧阳市建忠建筑安装工程有限公司 14337240.03元 -- 2.14 93.99 96.13
213 琦群建设集团有限公司 15596323.08元 -- 2.02 92.69 94.71
214 百茂建设集团有限公司 16144260.38元 -- 2.14 88.85 90.99
215 盐城市市政建设集团有限公司 16000865.68元 -- 2.17 89.86 92.03
216 福建省浩发建工发展有限公司 14659087.66元 -- 2.02 95.49 97.51
217 福建腾晖环境建设集团有限公司 15677141.18元 -- 2.02 92.12 94.14
218 福建艺景生态建设集团有限公司 16420590.12元 -- 2.02 86.91 88.93
219 绿景建设有限公司 16402728.11元 -- 2.18 87.04 89.22
220 绿洲凯宸建设集团有限公司 16266349.62元 -- 2.14 88.0 90.14
221 苏华建设集团有限公司 15902808.72元 -- 0.0 90.54 90.54
222 苏州凌云建设有限公司 16518915.57元 -- 2.09 86.23 88.32
223 苏州市政园林工程集团有限公司 16500962.31元 -- 2.09 86.35 88.44
224 苏州祥盛建设工程有限公司 16348188.00元 -- 2.08 87.42 89.50
225 茂拓环境技术(上海)有限公司 16119331.37元 -- 0.0 89.03 89.03
226 衢州市政园林股份有限公司 15453666.27元 -- 2.08 93.69 95.77
227 赣阳建工集团有限公司 16259844.40元 -- 2.38 88.04 90.42
228 金华市久丰建设有限公司 13283630.66元 -- 0.0 89.07 89.07
229 金土地建设集团有限公司 16264678.81元 -- 2.14 88.01 90.15
230 雄霸建设集团有限公司 14377592.45元 -- 2.13 94.18 96.31
231 雨发建设集团有限公司 15453955.01元 -- 2.09 93.69 95.78
232 青岛兴水实业有限公司 16296682.99元 -- 2.08 87.78 89.86
233 黄山维龙建设集团有限公司 16394915.41元 -- 2.08 87.09 89.17

    6、拟确定中标人:江苏龙江建设工程有限公司
    7、异议与投诉:1、异议受理的机构信息 (1)建设方名称:常州江东环境科技有限公司 (2)通讯地址:常州市金坛区华城路101号(3)电话:0519-85658037;2、投诉受理的机构信息 (1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼 302 室 (3)电话:0519-82353528;
    8、备注:评分办法为合理低价法,K值的抽取值为97%,Δ为27%,扣分参数为0.7,信用分为3分,B值为江苏常翠建设工程有限公司,价格为15476020.54元;C值为江苏惠锦建设工程有限公司,价格为13265961.2元
    本评标结果公示期自2025年03月06日起,至2025年03月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:常州江东环境科技有限公司
日期:2025年03月06日