2025年沙溪镇零星维修工程(土建)中标候选人公示 第2次
信息发布时间:2025-03-05 15:58:00
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=7a60f957-35ab-405b-a58e-e05450d7279f
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:E3205850001001597002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市印溪资产管理有限公司的2025年沙溪镇零星维修工程(土建)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
原第一中标候选人苏州嵘泰辰建筑工程有限公司的项目经理不符合招标文件要求,故取消苏州嵘泰辰建筑工程有限公司第一中标候选人资格。现以原第二中标候选人江苏常丰建设工程有限公司作为第一中标候选人,进行二次公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州嵘泰辰建筑工程有限公司 |
投标报价 |
2533227.19元 |
项目负责人 |
黄春风 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
投标报价 |
2530233.80元 |
项目负责人 |
蒋玉琴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏典恒建设工程有限公司 |
投标报价 |
2538669.31元 |
项目负责人 |
张晖 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
20 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏悦特建设工程有限公司 |
未上传《拟投标项目负责人“无在建”“无兼职“情况承诺书》 |
2 |
江苏承越建设工程有限公司 |
未上传《拟投标项目负责人“无在建”“无兼职“情况承诺书》 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中亿丰(苏州)生态园林建设有限公司 |
2486822.78元 |
-- |
-- |
96.76 |
0.0 |
0.0 |
96.76 |
2 |
华东建工集团有限公司 |
2522934.99元 |
-- |
-- |
97.69 |
0.0 |
0.0 |
97.69 |
3 |
安盾智慧建设昆山有限公司 |
2518367.83元 |
-- |
-- |
97.57 |
0.0 |
0.0 |
97.57 |
4 |
常熟辉华建设发展有限公司 |
2589760.46元 |
-- |
-- |
95.89 |
0.0 |
0.0 |
95.89 |
5 |
恒隆通信技术有限公司 |
2515076.07元 |
-- |
-- |
97.49 |
0.0 |
-0.1 |
97.39 |
6 |
江苏典恒建设工程有限公司 |
2538669.31元 |
-- |
-- |
97.86 |
0.0 |
0.0 |
97.86 |
7 |
江苏古氏建设集团有限公司 |
2518875.81元 |
-- |
-- |
97.59 |
0.0 |
0.0 |
97.59 |
8 |
江苏威达建设集团有限公司 |
2600923.28元 |
-- |
-- |
95.45 |
0.0 |
0.0 |
95.45 |
9 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
2530233.80元 |
-- |
-- |
97.88 |
0.0 |
0.0 |
97.88 |
10 |
江苏恒钻建筑装饰有限公司 |
2558159.66元 |
-- |
-- |
97.1 |
0.0 |
0.0 |
97.10 |
11 |
江苏长久建工集团有限公司 |
2537044.17元 |
-- |
-- |
96.92 |
0.0 |
0.0 |
96.92 |
12 |
江苏隽轩建设有限公司 |
2556258.77元 |
-- |
-- |
97.17 |
0.0 |
0.0 |
97.17 |
13 |
苏州嵘泰辰建筑工程有限公司 |
2533227.19元 |
-- |
-- |
97.96 |
0.0 |
0.0 |
97.96 |
|
7、拟确定中标人:江苏常丰建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年03月05日起,至2025年03月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市印溪资产管理有限公司 |
日期:2025年03月05日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001597002001