C22037地块建设(阳光建筑总部产业园)项目供电工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-02-25 17:22:57
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-02
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=f723f257-55d9-4ac1-83ad-d994cf731fa0
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3206010318000969009001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通一建集团有限公司的C22037地块建设(阳光建筑总部产业园)项目供电工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通海泰电力能源有限公司 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 南通大洋电力股份有限公司 | | 投标报价 | 5448289.41元 | 5235697.59元 | 5275193.89元 | | 项目负责人 | 徐伟伟 | 顾晓忠 | 顾海挺 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通海泰电力能源有限公司 | 海门北部新城医学综合体(中医院新院)受电工程 | 南通市海门天悦医疗健康管理有限公司 | 2023-07-07 | 1980万元 | | 长江路商办地块红线内外电力全过程施工工程 | 南通辉泰置业有限公司 | 2022-08-17 00:00:00 | 750万元 | | 南通通城电建安装工程有限公司 | 中国电建市政集团有限公司江苏沛县国资公司2020年教育合作项目河口中学、二郎庙小学、特殊教育中心供配电工程 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 2021-05-31 | 1538.271万元 | | 瑞慈医院新建大楼变电所电气设备及安装工程 | 南通瑞慈医院有限公司 | 2022-09-08 | 702万元 | | 南通大洋电力股份有限公司 | 35kV变电所高压系统送电项目 | 南通象屿海洋装备有限责任公司 | 2022-09-21 | 846.8万元 | | 长三角金融信息数据处理技术产业基地一期中压配电工程 | 南通思达科数据有限公司 | 2022-05-18 | 549.772万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 济宁高新公用事业电力有限公司 | 业绩中未提供竣工验收报告 | | 2 | 安徽登山电力工程有限公司 | 项目负责人劳动合同不在有效期 | | 3 | 南通合力电力科技有限公司 | 业绩不符合招标文件要求的公共建筑业绩 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 济宁高新公用事业电力有限公司 | 业绩中未提供竣工验收报告。 | | 2 | 安徽登山电力工程有限公司 | 项目负责人劳动合同不在有效期。 | | 3 | 南通合力电力科技有限公司 | 业绩不符合招标文件要求的公共建筑业绩。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 南通大洋电力股份有限公司 | 13.6 | 12.25 | 12.8 | 13.1 | 12.0 | null | null | | 2 | 南通海泰电力能源有限公司 | 14.7 | 15.55 | 14.2 | 15.2 | 14.5 | null | null | | 3 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 13.2 | 13.15 | 13.25 | 12.8 | 12.3 | null | null | | 4 | 江苏中天科技工程有限公司 | 12.7 | 11.8 | 12.8 | 11.9 | 12.1 | null | null | | 5 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 13.0 | 12.65 | 12.55 | 12.5 | 12.3 | null | null | | 6 | 南通龙马电力建设有限公司 | 13.0 | 12.25 | 12.1 | 12.8 | 12.4 | null | null | | 7 | 南通科迈电力工程有限公司 | 13.6 | 12.7 | 14.35 | 12.5 | 12.0 | null | null | | 8 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 12.9 | 12.75 | 13.5 | 12.7 | 12.3 | null | null | | 9 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 13.0 | 13.15 | 13.15 | 12.9 | 12.0 | null | null | | 10 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 13.3 | 12.75 | 13.55 | 12.9 | 12.2 | null | null | | 11 | 河南和源电力工程有限公司 | 13.2 | 13.1 | 13.75 | 13.3 | 12.2 | null | null | | 12 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 12.8 | 11.65 | 12.7 | 12.5 | 12.2 | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 5803864.98 | 12.78 | 74.16 | 1 | 87.94 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500000335 | | 2 | 南通大洋电力股份有限公司 | 5275193.89 | 12.72 | 81.29 | 1 | 95.01 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500000324 | | 3 | 南通海泰电力能源有限公司 | 5448289.41 | 14.8 | 80.16 | 2 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 南通科迈电力工程有限公司 | 5285887.60 | 12.93 | 81.41 | 0 | 94.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 5235697.59 | 13.02 | 80.84 | 2 | 95.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | 南通龙马电力建设有限公司 | 5400085.47 | 12.48 | 80.97 | 1 | 94.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 江苏中天科技工程有限公司 | 5449995.96 | 12.23 | 80.12 | 0 | 92.35 | 长安责任保险股份有限公司 | 620222025009500000064 | | 8 | 江苏中房电力安装工程有限公司 | 5184165.79 | 12.57 | 80.27 | 0 | 92.84 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 5811754.26 | 12.98 | 74.03 | 1 | 88.01 | 永城财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500000364 | | 10 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 5752174.66 | 13.05 | 75.03 | 1 | 89.08 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500000371 | | 11 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 5238535.49 | 12.47 | 80.87 | 1 | 94.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | 河南和源电力工程有限公司 | 5822800.00 | 13.2 | 73.84 | 2 | 89.04 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500000319 |
|
| 7、拟确定中标人:南通海泰电力能源有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-02-25起,至2025-02-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:南通一建集团有限公司 |
| 日期:2025-02-25 |
12320600MB0229147E
A3206010318000969009001