科创走廊项目(一期)建设工程施工评标结果公示(重新招标1次)
信息发布时间:2025-02-25 17:34:11
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-02
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=9e4c5f36-ed27-4000-a7c1-7efd20860688
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108344001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市张家港开发区投资开发建设有限公司的科创走廊项目(一期)建设工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
湖南省第四工程有限公司 |
投标报价(元) |
126395751.000000 |
| 项目负责人 |
付松柏 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
马鞍街道文体活动中心工程,江永县易地扶贫同步整村搬迁潇浦镇陈家街安置点建设项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
安徽新桥创业家苑安置小区建设项目 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中柢建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
126949856.700000 |
| 项目负责人 |
刘训新 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
立铠ipad项目职工宿舍1#、2#地块工程,东台市西溪景区西郊万陆安置区工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
悦珑湾花园33-37#住宅楼、D#E#商业楼及地下人防工程 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏扬建集团有限公司 |
投标报价(元) |
127142032.870000 |
| 项目负责人 |
蔡泽 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
扬农大厦项目EPC工程总承包,技师学院新校区建设工程施工一标段 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
宿豫区陆集模具装备制造产业园建设项目 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
广东电白二建集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字) |
| 2 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
未提供建造师证书、项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第12要求,未提供联合体协议书) |
| 3 |
江苏辰宇电气有限公司 |
无项目经理业绩 |
| 4 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
项目经理业绩不符合要求(业绩竣工验收报告时间不符合要求) |
| 5 |
江苏江都建设集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字) |
| 6 |
江苏鹿苑建设集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字) |
| 7 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字) |
| 8 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字) |
| 9 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字) |
| 10 |
中化二建集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字) |
| 11 |
中铁城建集团第一工程有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第13条要求,盖章并项目负责人签字) |
| 12 |
中铁十六局集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第10要求,项目经理同一时间在2个项目内担任项目经理) |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽长根建筑工程有限公司 |
-- |
12.21 |
-- |
12.87 |
12.6 |
13.31 |
13.94 |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
安徽金鹏建设集团股份有限公司 |
-- |
13.75 |
-- |
12.92 |
12.6 |
14.4 |
13.62 |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
安徽开盛津城建设有限公司 |
-- |
13.88 |
-- |
12.87 |
12.5 |
14.23 |
13.75 |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
安徽同济建设集团有限责任公司 |
-- |
12.9 |
-- |
12.88 |
12.4 |
14.21 |
13.77 |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
北京市第三建筑工程有限公司 |
-- |
13.09 |
-- |
12.88 |
13.4 |
14.55 |
14.33 |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
大立建设集团有限公司 |
-- |
13.69 |
-- |
12.92 |
12.3 |
14.46 |
13.88 |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
东晟兴诚集团有限公司 |
-- |
13.47 |
-- |
12.8 |
12.6 |
14.41 |
14.38 |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
-- |
12.34 |
-- |
12.86 |
12.6 |
14.42 |
14.3 |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
-- |
13.61 |
-- |
12.91 |
12.8 |
13.99 |
14.35 |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
-- |
13.81 |
-- |
12.87 |
13.1 |
14.11 |
13.83 |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
广州市第三建筑工程有限公司 |
-- |
12.81 |
-- |
12.88 |
13.1 |
14.29 |
13.82 |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
汉江城建集团有限公司 |
-- |
13.68 |
-- |
12.89 |
12.6 |
14.46 |
13.68 |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
杭州建工集团有限责任公司 |
-- |
12.66 |
-- |
12.8 |
11.6 |
13.78 |
13.69 |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
河北建设集团股份有限公司 |
-- |
13.78 |
-- |
12.86 |
12.7 |
14.42 |
14.07 |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
河南成兴建设工程有限公司 |
-- |
13.65 |
-- |
12.83 |
12.4 |
14.25 |
13.88 |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
河南隆基建设有限公司 |
-- |
13.5 |
-- |
12.82 |
12.7 |
14.5 |
14.11 |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
-- |
13.19 |
-- |
12.72 |
12.4 |
14.17 |
13.57 |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
湖南省第六工程有限公司 |
-- |
12.99 |
-- |
12.95 |
13.6 |
14.42 |
13.99 |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
湖南省第四工程有限公司 |
-- |
13.7 |
-- |
12.87 |
13.2 |
14.5 |
14.1 |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
华锦建设集团股份有限公司 |
-- |
12.99 |
-- |
12.72 |
11.8 |
14.21 |
14.12 |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
-- |
13.13 |
-- |
12.89 |
12.4 |
14.07 |
13.76 |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏邗建集团有限公司 |
-- |
13.07 |
-- |
12.82 |
13.7 |
13.83 |
13.8 |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏淮阴建设工程集团有限公司 |
-- |
13.74 |
-- |
12.86 |
12.9 |
14.32 |
13.34 |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
-- |
12.62 |
-- |
12.84 |
13.1 |
13.83 |
13.97 |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
13.79 |
-- |
12.88 |
12.5 |
13.31 |
13.35 |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏梦润建设有限公司 |
-- |
12.54 |
-- |
12.94 |
12.8 |
13.3 |
13.58 |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
-- |
11.85 |
-- |
12.89 |
12.3 |
14.24 |
13.96 |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏天德建设工程有限公司 |
-- |
13.88 |
-- |
12.87 |
12.4 |
14.09 |
13.67 |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏吴州建工集团有限公司 |
-- |
11.86 |
-- |
12.66 |
12.2 |
12.7 |
13.29 |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏祥弘建设有限公司 |
-- |
13.85 |
-- |
12.87 |
12.8 |
14.44 |
13.39 |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏新源建筑工程有限公司 |
-- |
13.43 |
-- |
12.89 |
12.5 |
14.2 |
13.69 |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
-- |
12.9 |
-- |
12.87 |
12.5 |
14.37 |
13.91 |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏兴阳建工集团有限公司 |
-- |
12.07 |
-- |
12.88 |
12.4 |
14.09 |
13.52 |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
-- |
13.71 |
-- |
12.85 |
13.1 |
14.18 |
13.54 |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏扬建集团有限公司 |
-- |
13.99 |
-- |
12.94 |
12.7 |
14.07 |
13.72 |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
-- |
13.67 |
-- |
12.82 |
12.8 |
14.03 |
13.89 |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏永丰建设集团有限公司 |
-- |
11.82 |
-- |
12.89 |
12.0 |
12.24 |
13.3 |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
-- |
13.09 |
-- |
12.79 |
12.9 |
13.73 |
13.45 |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
江苏中柢建设集团有限公司 |
-- |
13.87 |
-- |
12.83 |
12.4 |
14.44 |
14.04 |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
-- |
11.89 |
-- |
12.89 |
12.5 |
14.28 |
13.34 |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
江西华安建设集团有限公司 |
-- |
11.29 |
-- |
12.88 |
12.7 |
14.11 |
14.26 |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
-- |
13.81 |
-- |
12.88 |
12.7 |
14.22 |
13.69 |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
江西省国利建设集团有限公司 |
-- |
0.0 |
-- |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
金土地建设集团有限公司 |
-- |
13.75 |
-- |
12.89 |
12.5 |
14.43 |
13.69 |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
九江市广安建设工程公司 |
-- |
13.16 |
-- |
12.87 |
12.7 |
14.2 |
13.03 |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
南通清华建设工程有限公司 |
-- |
13.81 |
-- |
12.89 |
12.4 |
13.64 |
13.79 |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
南通五建控股集团有限公司 |
-- |
12.94 |
-- |
12.89 |
12.7 |
14.37 |
13.55 |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
南通新华建筑集团有限公司 |
-- |
13.7 |
-- |
12.83 |
12.4 |
14.55 |
14.0 |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
南通中房建设工程集团有限公司 |
-- |
14.08 |
-- |
12.95 |
12.6 |
14.21 |
14.14 |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
青建集团股份公司 |
-- |
13.17 |
-- |
12.83 |
12.6 |
13.81 |
13.71 |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
青竹湖建设集团有限公司 |
-- |
13.66 |
-- |
12.87 |
12.9 |
14.42 |
13.81 |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
润盛建设集团有限公司 |
-- |
13.29 |
-- |
12.83 |
12.3 |
14.49 |
14.11 |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
山西二建集团有限公司 |
-- |
13.09 |
-- |
12.88 |
12.7 |
14.08 |
13.73 |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
陕西建工第一建设集团有限公司 |
-- |
13.74 |
-- |
12.91 |
12.8 |
14.27 |
13.77 |
-- |
-- |
-- |
| 55 |
上海二十冶建设有限公司 |
-- |
13.57 |
-- |
12.87 |
13.2 |
14.19 |
13.8 |
-- |
-- |
-- |
| 56 |
上海建工二建集团有限公司 |
-- |
12.97 |
-- |
12.77 |
13.0 |
14.14 |
14.62 |
-- |
-- |
-- |
| 57 |
四川君羊建设集团有限公司 |
-- |
13.84 |
-- |
12.89 |
12.4 |
14.15 |
13.49 |
-- |
-- |
-- |
| 58 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
-- |
12.68 |
-- |
12.87 |
12.1 |
13.47 |
12.86 |
-- |
-- |
-- |
| 59 |
宿迁明远建设有限公司 |
-- |
13.07 |
-- |
12.81 |
12.9 |
13.87 |
14.45 |
-- |
-- |
-- |
| 60 |
太原市第一建筑工程集团有限公司 |
-- |
13.72 |
-- |
12.83 |
12.7 |
14.29 |
13.84 |
-- |
-- |
-- |
| 61 |
天保建设集团有限公司 |
-- |
12.3 |
-- |
12.91 |
12.7 |
14.24 |
14.09 |
-- |
-- |
-- |
| 62 |
天颂建设集团有限公司 |
-- |
13.44 |
-- |
12.87 |
12.1 |
14.0 |
13.29 |
-- |
-- |
-- |
| 63 |
通州建总集团有限公司 |
-- |
12.91 |
-- |
12.86 |
12.7 |
14.31 |
13.86 |
-- |
-- |
-- |
| 64 |
襄阳路桥建设集团有限公司 |
-- |
13.26 |
-- |
12.66 |
12.5 |
13.9 |
13.6 |
-- |
-- |
-- |
| 65 |
新疆城建(集团)股份有限公司 |
-- |
13.29 |
-- |
12.67 |
12.6 |
13.88 |
13.5 |
-- |
-- |
-- |
| 66 |
兴业建工集团有限公司 |
-- |
13.8 |
-- |
12.72 |
11.8 |
13.53 |
13.98 |
-- |
-- |
-- |
| 67 |
烟建集团有限公司 |
-- |
13.7 |
-- |
12.87 |
12.7 |
14.05 |
13.43 |
-- |
-- |
-- |
| 68 |
垣宝建设工程集团有限公司 |
-- |
12.64 |
-- |
12.88 |
12.6 |
14.03 |
13.56 |
-- |
-- |
-- |
| 69 |
浙江宏兴建设有限公司 |
-- |
12.52 |
-- |
12.85 |
12.4 |
14.56 |
13.93 |
-- |
-- |
-- |
| 70 |
浙江省三建建设集团有限公司 |
-- |
13.48 |
-- |
12.93 |
12.1 |
14.48 |
14.22 |
-- |
-- |
-- |
| 71 |
中安华力建设集团有限公司 |
-- |
13.1 |
-- |
12.88 |
12.7 |
13.87 |
14.02 |
-- |
-- |
-- |
| 72 |
中国二十二冶集团有限公司 |
-- |
13.47 |
-- |
12.83 |
13.0 |
14.11 |
13.76 |
-- |
-- |
-- |
| 73 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
-- |
13.82 |
-- |
12.75 |
13.1 |
14.15 |
14.17 |
-- |
-- |
-- |
| 74 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
-- |
13.79 |
-- |
12.89 |
12.4 |
14.16 |
13.4 |
-- |
-- |
-- |
| 75 |
中国十九冶集团有限公司 |
-- |
12.49 |
-- |
12.92 |
13.5 |
14.42 |
13.93 |
-- |
-- |
-- |
| 76 |
中国十七冶集团有限公司 |
-- |
13.82 |
-- |
12.86 |
13.2 |
14.29 |
13.5 |
-- |
-- |
-- |
| 77 |
中恒建设集团有限公司 |
-- |
13.24 |
-- |
12.84 |
11.6 |
14.4 |
14.13 |
-- |
-- |
-- |
| 78 |
中建-大成建筑有限责任公司 |
-- |
13.86 |
-- |
12.89 |
12.8 |
14.1 |
14.12 |
-- |
-- |
-- |
| 79 |
中科建工集团有限公司 |
-- |
13.64 |
-- |
12.92 |
12.9 |
13.59 |
13.68 |
-- |
-- |
-- |
| 80 |
中天建设集团有限公司 |
-- |
13.07 |
-- |
12.82 |
12.6 |
14.37 |
14.06 |
-- |
-- |
-- |
| 81 |
中铁建工集团有限公司 |
-- |
14.22 |
-- |
13.02 |
14.3 |
13.96 |
13.88 |
-- |
-- |
-- |
| 82 |
中铁七局集团有限公司 |
-- |
13.91 |
-- |
12.92 |
12.4 |
14.19 |
13.72 |
-- |
-- |
-- |
| 83 |
中铁四局集团有限公司 |
-- |
13.67 |
-- |
12.67 |
12.3 |
13.51 |
13.67 |
-- |
-- |
-- |
| 84 |
中铁一局集团有限公司 |
-- |
11.44 |
-- |
12.66 |
12.2 |
11.84 |
13.16 |
-- |
-- |
-- |
| 85 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
-- |
13.7 |
-- |
12.89 |
11.8 |
14.3 |
14.03 |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
商务标评审 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
安徽长根建筑工程有限公司 |
141369736.890000 |
-- |
12.93 |
0.0 |
-- |
12.93 |
| 2 |
安徽金鹏建设集团股份有限公司 |
129212900.700000 |
-- |
13.43 |
2.0 |
-- |
15.43 |
| 3 |
安徽开盛津城建设有限公司 |
127919894.270000 |
-- |
13.5 |
1.0 |
-- |
14.50 |
| 4 |
安徽同济建设集团有限责任公司 |
126797391.450000 |
-- |
13.18 |
2.0 |
-- |
15.18 |
| 5 |
北京市第三建筑工程有限公司 |
144284965.600000 |
68.01 |
13.61 |
2.0 |
-- |
83.62 |
| 6 |
大立建设集团有限公司 |
131656674.300000 |
-- |
13.5 |
2.0 |
-- |
15.50 |
| 7 |
东晟兴诚集团有限公司 |
133303878.000000 |
75.93 |
13.55 |
2.0 |
-- |
91.48 |
| 8 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
128285946.360000 |
-- |
13.25 |
2.0 |
-- |
15.25 |
| 9 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
124687878.000000 |
-- |
13.5 |
2.0 |
-- |
15.50 |
| 10 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
131847326.210000 |
-- |
13.58 |
1.0 |
-- |
14.58 |
| 11 |
广州市第三建筑工程有限公司 |
146113224.160000 |
-- |
13.27 |
2.0 |
-- |
15.27 |
| 12 |
汉江城建集团有限公司 |
129994188.490000 |
-- |
13.42 |
2.0 |
-- |
15.42 |
| 13 |
杭州建工集团有限责任公司 |
128495618.560000 |
-- |
13.05 |
2.0 |
-- |
15.05 |
| 14 |
河北建设集团股份有限公司 |
127904642.110000 |
79.82 |
13.57 |
2.0 |
-- |
95.39 |
| 15 |
河南成兴建设工程有限公司 |
127483986.000000 |
-- |
13.45 |
2.0 |
-- |
15.45 |
| 16 |
河南隆基建设有限公司 |
123538994.230000 |
-- |
13.48 |
2.0 |
-- |
15.48 |
| 17 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
126943755.820000 |
-- |
13.16 |
2.0 |
-- |
15.16 |
| 18 |
湖南省第六工程有限公司 |
144132899.450000 |
-- |
13.53 |
2.0 |
-- |
15.53 |
| 19 |
湖南省第四工程有限公司 |
126395751.000000 |
80.91 |
13.67 |
2.0 |
-- |
96.58 |
| 20 |
华锦建设集团股份有限公司 |
130970327.390000 |
-- |
13.28 |
2.0 |
-- |
15.28 |
| 21 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
128758763.800000 |
-- |
13.26 |
2.0 |
-- |
15.26 |
| 22 |
江苏邗建集团有限公司 |
146422840.050000 |
-- |
13.52 |
2.0 |
-- |
15.52 |
| 23 |
江苏淮阴建设工程集团有限公司 |
135081810.180000 |
-- |
13.33 |
2.0 |
-- |
15.33 |
| 24 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
123298488.770000 |
-- |
13.26 |
2.0 |
-- |
15.26 |
| 25 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
125021983.230000 |
-- |
13.18 |
0.0 |
-- |
13.18 |
| 26 |
江苏梦润建设有限公司 |
126867495.880000 |
-- |
13.01 |
2.0 |
-- |
15.01 |
| 27 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
127225920.880000 |
-- |
13.05 |
2.0 |
-- |
15.05 |
| 28 |
江苏天德建设工程有限公司 |
129684522.000000 |
-- |
13.47 |
2.0 |
-- |
15.47 |
| 29 |
江苏吴州建工集团有限公司 |
119180404.700000 |
-- |
12.52 |
1.0 |
-- |
13.52 |
| 30 |
江苏祥弘建设有限公司 |
125648847.150000 |
-- |
13.37 |
1.0 |
-- |
14.37 |
| 31 |
江苏新源建筑工程有限公司 |
130101993.900000 |
-- |
13.34 |
1.0 |
-- |
14.34 |
| 32 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
127938501.920000 |
-- |
13.23 |
2.0 |
-- |
15.23 |
| 33 |
江苏兴阳建工集团有限公司 |
123656915.680000 |
-- |
12.93 |
2.0 |
-- |
14.93 |
| 34 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
126860882.500000 |
-- |
13.45 |
2.0 |
-- |
15.45 |
| 35 |
江苏扬建集团有限公司 |
127142032.870000 |
80.37 |
13.55 |
2.0 |
-- |
95.92 |
| 36 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
130962700.220000 |
-- |
13.46 |
1.0 |
-- |
14.46 |
| 37 |
江苏永丰建设集团有限公司 |
134374615.370000 |
-- |
12.38 |
0.0 |
-- |
12.38 |
| 38 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
129292588.980000 |
-- |
13.15 |
2.0 |
-- |
15.15 |
| 39 |
江苏中柢建设集团有限公司 |
126949856.700000 |
80.51 |
13.58 |
2.0 |
-- |
96.09 |
| 40 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
125433792.610000 |
-- |
12.91 |
2.0 |
-- |
14.91 |
| 41 |
江西华安建设集团有限公司 |
131778203.790000 |
-- |
13.23 |
2.0 |
-- |
15.23 |
| 42 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
125299351.000000 |
-- |
13.46 |
1.0 |
-- |
14.46 |
| 43 |
江西省国利建设集团有限公司 |
152401625.710000 |
-- |
0.0 |
1.0 |
-- |
1.00 |
| 44 |
金土地建设集团有限公司 |
123391461.810000 |
-- |
13.44 |
2.0 |
-- |
15.44 |
| 45 |
九江市广安建设工程公司 |
122510531.690000 |
-- |
13.02 |
2.0 |
-- |
15.02 |
| 46 |
南通清华建设工程有限公司 |
126459042.070000 |
-- |
13.44 |
2.0 |
-- |
15.44 |
| 47 |
南通五建控股集团有限公司 |
128452481.680000 |
-- |
13.13 |
1.0 |
-- |
14.13 |
| 48 |
南通新华建筑集团有限公司 |
124533914.000000 |
-- |
13.51 |
2.0 |
-- |
15.51 |
| 49 |
南通中房建设工程集团有限公司 |
128438448.440000 |
79.44 |
13.72 |
2.0 |
-- |
95.16 |
| 50 |
青建集团股份公司 |
125365158.990000 |
-- |
13.24 |
2.0 |
-- |
15.24 |
| 51 |
青竹湖建设集团有限公司 |
123024912.000000 |
-- |
13.46 |
2.0 |
-- |
15.46 |
| 52 |
润盛建设集团有限公司 |
127611804.680000 |
-- |
13.41 |
2.0 |
-- |
15.41 |
| 53 |
山西二建集团有限公司 |
128468972.160000 |
-- |
13.23 |
2.0 |
-- |
15.23 |
| 54 |
陕西建工第一建设集团有限公司 |
127264050.940000 |
-- |
13.47 |
2.0 |
-- |
15.47 |
| 55 |
上海二十冶建设有限公司 |
144392279.060000 |
-- |
13.52 |
2.0 |
-- |
15.52 |
| 56 |
上海建工二建集团有限公司 |
128468972.160000 |
-- |
13.37 |
2.0 |
-- |
15.37 |
| 57 |
四川君羊建设集团有限公司 |
125586313.280000 |
-- |
13.41 |
2.0 |
-- |
15.41 |
| 58 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
123104225.950000 |
-- |
12.8 |
2.0 |
-- |
14.80 |
| 59 |
宿迁明远建设有限公司 |
123831499.520000 |
-- |
13.28 |
2.0 |
-- |
15.28 |
| 60 |
太原市第一建筑工程集团有限公司 |
125266017.510000 |
-- |
13.46 |
2.0 |
-- |
15.46 |
| 61 |
天保建设集团有限公司 |
127998889.880000 |
-- |
13.23 |
2.0 |
-- |
15.23 |
| 62 |
天颂建设集团有限公司 |
129047140.000000 |
-- |
13.2 |
2.0 |
-- |
15.20 |
| 63 |
通州建总集团有限公司 |
129139373.390000 |
-- |
13.21 |
1.0 |
-- |
14.21 |
| 64 |
襄阳路桥建设集团有限公司 |
125855858.440000 |
-- |
13.17 |
2.0 |
-- |
15.17 |
| 65 |
新疆城建(集团)股份有限公司 |
126940714.000000 |
-- |
13.15 |
2.0 |
-- |
15.15 |
| 66 |
兴业建工集团有限公司 |
126232911.340000 |
-- |
13.35 |
2.0 |
-- |
15.35 |
| 67 |
烟建集团有限公司 |
127050521.770000 |
-- |
13.33 |
2.0 |
-- |
15.33 |
| 68 |
垣宝建设工程集团有限公司 |
129216328.160000 |
-- |
13.03 |
0.0 |
-- |
13.03 |
| 69 |
浙江宏兴建设有限公司 |
130661010.210000 |
-- |
13.1 |
2.0 |
-- |
15.10 |
| 70 |
浙江省三建建设集团有限公司 |
129150743.730000 |
-- |
13.54 |
0.0 |
-- |
13.54 |
| 71 |
中安华力建设集团有限公司 |
127569094.520000 |
-- |
13.28 |
2.0 |
-- |
15.28 |
| 72 |
中国二十二冶集团有限公司 |
144895464.930000 |
-- |
13.41 |
2.0 |
-- |
15.41 |
| 73 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
144468492.250000 |
67.88 |
13.69 |
2.0 |
-- |
83.57 |
| 74 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
128301056.360000 |
-- |
13.36 |
2.0 |
-- |
15.36 |
| 75 |
中国十九冶集团有限公司 |
144597177.060000 |
-- |
13.45 |
2.0 |
-- |
15.45 |
| 76 |
中国十七冶集团有限公司 |
129969793.960000 |
-- |
13.51 |
2.0 |
-- |
15.51 |
| 77 |
中恒建设集团有限公司 |
126333671.810000 |
-- |
13.4 |
2.0 |
-- |
15.40 |
| 78 |
中建-大成建筑有限责任公司 |
128507211.500000 |
-- |
13.62 |
1.0 |
-- |
14.62 |
| 79 |
中科建工集团有限公司 |
144209089.180000 |
-- |
13.38 |
2.0 |
-- |
15.38 |
| 80 |
中天建设集团有限公司 |
130784251.560000 |
-- |
13.32 |
2.0 |
-- |
15.32 |
| 81 |
中铁建工集团有限公司 |
140472496.140000 |
70.76 |
14.02 |
2.0 |
-- |
86.78 |
| 82 |
中铁七局集团有限公司 |
129704398.020000 |
-- |
13.52 |
2.0 |
-- |
15.52 |
| 83 |
中铁四局集团有限公司 |
126623461.180000 |
-- |
13.28 |
2.0 |
-- |
15.28 |
| 84 |
中铁一局集团有限公司 |
132480292.790000 |
-- |
12.23 |
2.0 |
-- |
14.23 |
| 85 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
128513203.400000 |
-- |
13.54 |
2.0 |
-- |
15.54 |
|
| 6、拟确定中标人:湖南省第四工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:(1)质量:合格;(2)工期:450日历天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(4)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:湖南省第四工程有限公司(建筑工程施工总承包特级),项目负责人:付松柏(建筑工程一级注册建造师,湘1432006200802713);江苏中柢建设集团有限公司(建筑工程施工总承包特级),项目负责人:刘训新(建筑工程一级注册建造师,苏1322004201405629);江苏扬建集团有限公司(建筑工程施工总承包特级),项目负责人:蔡泽(建筑工程一级注册建造师,苏1322020202102443)。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-02-25起,至2025-02-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市张家港开发区投资开发建设有限公司 |
| 日期:2025-02-25 |
12321300469761624J
E3213010313108344001001