海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)希尔顿欢朋酒店装修工程施工中标候选人公示(重发公告第1次)
信息发布时间:2025-02-25 15:23:41
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-02
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=43f1f029-c71a-4e95-9270-cc56fe2a53bd
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3206840308000276001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通海创数字科技有限公司的海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)希尔顿欢朋酒店装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 深圳建安建筑装饰集团有限公司;世扬建设集团有限公司 | | 投标报价 | 36222095.74元 | 36313454.55元 | 36383638元 | | 项目负责人 | 温家刚 | 韩奥琦 | 谭波 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 明珠酒店改造项目 | 合肥海恒文化旅游发展有限公司 | 2022-05-24 | 16532.919万元 | | 河南卓恒建设发展有限公司 | 希尔顿花园酒店装修工程 | 洛阳静宸酒店管理有限公司 | 2024-06-07 | 4582.536万元 | | 深圳建安建筑装饰集团有限公司;世扬建设集团有限公司 | 星光华远酒店升级改造装饰装修工程 | 内蒙古华远文化发展有限公司 | 2023-07-20 | 6000万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中雅建设(浙江湖州)有限公司 | 业绩证明材料中缺甲方证明材料,不符合招标文件要求 | | 2 | 一鸣建设集团有限公司 | 业绩证明材料中缺甲方证明材料,不符合招标文件要求 | | 3 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 业绩证明材料合同中未体现装修面积,不符合招标文件要求 | | 4 | 安徽昊兴建设工程有限公司 | 业绩证明材料合同中未体现装修面积,不符合招标文件要求 | | 5 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期,不符合招标文件要求 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 中雅建设(浙江湖州)有限公司 | 业绩证明材料未提供甲方证明材料,不符合招标文件要求 | | 2 | 一鸣建设集团有限公司 | 业绩证明材料未提供甲方证明材料,不符合招标文件要求 | | 3 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 业绩合同中未装饰装修部分面积,不符合招标文件要求 | | 4 | 安徽昊兴建设工程有限公司 | 业绩合同中未装饰装修部分面积,不符合招标文件要求 | | 5 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期,不符合招标文件要求 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 元润建设工程有限公司;中格建设股份有限公司 | 37223149.28 | 95.73 | 95.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 华邦嘉阳建设有限公司;首宏建设有限公司 | 36746470.73 | 96.94 | 96.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 37666700.58 | 94.61 | 94.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 厦门市港龙装修工程有限公司 | 36619642.00 | 97.26 | 97.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 厦门辉煌装修工程有限公司 | 36397034.00 | 97.83 | 97.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 36921305.31 | 96.5 | 96.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 36222095.74 | 98.27 | 98.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 江苏东保建设集团有限公司;无锡城投建设有限公司 | 37946078.73 | 93.91 | 93.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 36313454.55 | 98.04 | 98.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | 浙江永辉建筑装饰有限公司;南通安装集团股份有限公司 | 38048880.02 | 93.65 | 93.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | 深圳建安建筑装饰集团有限公司;世扬建设集团有限公司 | 36383638.00 | 97.86 | 97.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | 湖北建工集团有限公司 | 36479691.77 | 97.62 | 97.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | 金元大建设控股有限公司;广西碧虹建设集团有限公司 | 36513600.00 | 97.53 | 97.53 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:安徽同济建设集团有限责任公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-02-25起,至2025-02-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:南通海创数字科技有限公司 |
| 日期:2025-02-25 |
12320600MB0229147E
A3206840308000276001001