巴城镇新城路西侧、沪宁铁路南侧商住用房项目一期(1-31#住宅、32#归家大堂、33#物业商业楼、34#开闭所及变电室、35#变电室、36#-38#垃圾房、地下室)监理
信息发布时间:2025-02-14 02:02:30
来源:昆山市网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-02
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=472CCAFB-B35B-48E3-81E6-FF1FF606718F
|
编号:G20250005
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山城投古镇保护发展有限公司 的 巴城镇新城路西侧、沪宁铁路南侧商住用房项目一期(1-31#住宅、32#归家大堂、33#物业商业楼、34#开闭所及变电室、35#变电室、36#-38#垃圾房、地下室)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
|
盐城市工程建设监理中心有限公司
|
江苏森鑫项目管理有限公司
|
资质证书号码
|
E132008550
|
E232008347
|
E132015566
|
资质等级
|
甲级
|
甲级
|
甲级
|
项目负责人
|
范晴龙
|
孙权
|
彭光跃
|
资质证书号码
|
32012242
|
32033120
|
32023650
|
执业资格等级
|
国家级
|
国家级
|
国家级
|
中标价(万元)
|
272.3880
|
271.0000
|
269.7516
|
中标工期
|
775天
|
775天
|
775天
|
建设地点
|
巴城镇新城路西侧、沪宁铁路南侧
|
工程规模
|
总建筑面积104764.89平方米,其中地上61829.41平方米、地下42935.48平方米,最大单体地下车库42935.48平方米,最高9层,地下1层,最大建筑高度27.75米,最大跨度8米;剪力墙、混凝土框架结构
|
结构类型
|
剪力墙、混凝土框架结构
|
暂列金额 (万元)
|
0
|
暂估价 (万元)
|
0
|
中标质量要求
|
合格
|
公示开始时间
|
2025-02-14
|
公示结束时间
|
2025-02-17
|
招标方式
|
公开招标
|
拟中标人
|
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
|
|
评标结果列表:
苏州建元项目管理有限公司 |
项目负责人 |
唐勇 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.1800 |
资审业绩 |
花桥经济开发区聚福小学新建工程(1#食堂报告厅、2#图书馆,3#、4#、5#教学楼、6#风雨操场、7#看台、8#门卫、9#滞留点、10#地下车库(非人防)及11#地下车库(人防)项目监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
323.2800 |
报价得分 |
30.98 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.10 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.03 |
17.40 |
16.80 |
17.10 |
16.00 |
17.10 |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
封以祥 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.5400 |
资审业绩 |
1#厂房、2#厂房及连廊、3#-6#厂房、7#-9#研发车间、门卫工程监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
354.0000 |
报价得分 |
25.37 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.17 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.02 |
17.10 |
17.20 |
17.20 |
15.90 |
17.17 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
张梁 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
资审业绩 |
淀山湖全民健身中心项目 |
备注 |
|
报价(万元) |
177.0700 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
赵云龙 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
资审业绩 |
蓬朗高级中学新建工程监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
176.5900 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
苏州建设监理有限公司 |
项目负责人 |
郁文捷 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.6600 |
资审业绩 |
教育用房工程监理项目 |
备注 |
|
报价(万元) |
319.9680 |
报价得分 |
31.59 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.07 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.04 |
17.50 |
16.40 |
17.30 |
16.40 |
17.07 |
昆山东南建设监理有限公司 |
项目负责人 |
李琳 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
66.6800 |
资审业绩 |
沙葛小学新建工程监理(教学楼、门卫、看台) |
备注 |
|
报价(万元) |
333.0000 |
报价得分 |
29.21 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.47 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.10 |
17.80 |
17.30 |
17.30 |
16.30 |
17.47 |
苏州相城建设监理有限公司 |
项目负责人 |
王晴峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.4200 |
资审业绩 |
渭塘镇安置房珍珠花园(四期)项目监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
330.0016 |
报价得分 |
29.75 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.67 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.04 |
17.80 |
17.90 |
17.30 |
17.00 |
17.67 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
项目负责人 |
管万华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.0200 |
资审业绩 |
4#厂房,5#生产辅房(仓库),6#生产辅房(仓库),坡道,消防控制室,卸货平台(含室外疏散楼梯),室外配套工程监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
244.8000 |
报价得分 |
36.82 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.2 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.01 |
17.70 |
16.70 |
17.20 |
16.30 |
17.20 |
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
李良 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.5900 |
资审业绩 |
嘉年华国际商业中心 |
备注 |
|
报价(万元) |
247.9680 |
报价得分 |
37.16 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.33 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.07 |
17.50 |
17.40 |
17.10 |
16.30 |
17.33 |
苏州和信建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
顾俊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.6500 |
资审业绩 |
建安置房(吉祥花园二期)项目监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
327.6800 |
报价得分 |
30.18 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.47 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.04 |
17.60 |
17.50 |
17.30 |
17.10 |
17.47 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
项目负责人 |
皇春 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.8100 |
资审业绩 |
淮安能源总部经济产业园项目施工监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
250.8700 |
报价得分 |
37.48 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.33 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.94 |
16.80 |
16.10 |
16.10 |
15.20 |
16.33 |
昆山市建设咨询监理有限公司 |
项目负责人 |
朱春阳 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.6300 |
资审业绩 |
清陶10Gwh固态锂电池项目工程标段一监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
286.6800 |
报价得分 |
37.66 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.97 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.06 |
17.30 |
16.90 |
16.70 |
15.50 |
16.97 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
项目负责人 |
祁高 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.6500 |
资审业绩 |
达善花园二期项目C区监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
256.1050 |
报价得分 |
38.05 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.6 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.02 |
17.80 |
17.80 |
17.20 |
16.10 |
17.60 |
中衡设计集团工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
葛啸岳 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.4500 |
资审业绩 |
昆山市人民南路交通枢纽城市综合体项目住宅三期15#-20#楼、地下车库、门卫2、配电房2、垃圾房2 |
备注 |
|
报价(万元) |
328.7566 |
报价得分 |
29.98 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.47 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.09 |
17.50 |
17.70 |
17.20 |
15.70 |
17.47 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
何忠飞 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
资审业绩 |
金星小学(暂命名)项目 |
备注 |
|
报价(万元) |
181.8000 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏鑫正项目管理有限公司 |
项目负责人 |
丁乃军 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
资审业绩 |
中山北路西侧江陵西路南侧地块(逸品阁二期)4#-8#楼、配电房、二期地下汽车库 |
备注 |
|
报价(万元) |
180.1208 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
解俊 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
资审业绩 |
宏图国际花苑1#、2#、5#、6#楼建设工程 |
备注 |
|
报价(万元) |
183.6000 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
永明项目管理有限公司 |
项目负责人 |
丁在友 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.9100 |
资审业绩 |
东篱苑安置小区工程监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
252.7200 |
报价得分 |
37.68 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.23 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.98 |
17.40 |
17.00 |
17.30 |
16.00 |
17.23 |
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
张和春 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.8300 |
资审业绩 |
虎丘D南地块定销房工程监理二标段 |
备注 |
|
报价(万元) |
253.1485 |
报价得分 |
37.73 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.10 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.02 |
17.30 |
17.40 |
16.60 |
15.50 |
17.10 |
苏州公明工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
成勇 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.6300 |
资审业绩 |
苏地2020-WG-79地块项目 |
备注 |
|
报价(万元) |
238.8520 |
报价得分 |
36.16 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.47 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.00 |
16.80 |
16.60 |
16.00 |
15.50 |
16.47 |
昆山新意建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
周远民 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.5300 |
资审业绩 |
蓬莱路北侧、富春江路西侧地块项目监理(桩基、基坑围护、土建、水电、装饰、市政配套、智能化、景观绿化、消防、幕墙、泛光照明、暖通、空调、电梯、太阳能、门窗、栏杆、大型土石方、钢结构、标识、铺装、亮化、人防等) |
备注 |
|
报价(万元) |
327.9600 |
报价得分 |
30.13 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.4 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.05 |
17.50 |
17.50 |
17.20 |
16.60 |
17.40 |
苏州三联建设顾问有限公司 |
项目负责人 |
潘云华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.2100 |
资审业绩 |
昆山杜克大学二期EPC工程监理(重新公告) |
备注 |
|
报价(万元) |
250.9052 |
报价得分 |
37.48 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.53 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.20 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.06 |
17.90 |
17.50 |
17.20 |
16.50 |
17.53 |
南京苏宁工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
李梦蛟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.1100 |
资审业绩 |
南京市中级人民法院审判业务用房建设项目 |
备注 |
|
报价(万元) |
246.6000 |
报价得分 |
37.01 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.10 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.00 |
17.50 |
16.80 |
17.00 |
15.30 |
17.10 |
苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
纪旦权 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
资审业绩 |
办公楼、厂房、仓库1、仓库2、门卫、泵房水池、事故应急池 |
备注 |
|
报价(万元) |
180.7130 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏京卿建设咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
周吴 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
资审业绩 |
1#~11#住宅楼,12#物业、社区综合用房,13#楼配电房,14#楼配电房,15#楼配电房、开闭所,16#楼垃圾房,地下车库 |
备注 |
|
报价(万元) |
178.4880 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
项目负责人 |
宋侠 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.5700 |
资审业绩 |
高铁商务中心项目一期工程施工监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
294.4888 |
报价得分 |
36.24 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.13 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.20 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.00 |
17.40 |
16.70 |
17.30 |
15.40 |
17.13 |
苏州易中建设咨询监理有限公司 |
项目负责人 |
王永晶 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.8800 |
资审业绩 |
苏地2020-WG-73号地块项目监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
262.0999 |
报价得分 |
38.71 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.17 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.03 |
17.40 |
16.90 |
17.20 |
16.00 |
17.17 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
恽为民 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.8600 |
资审业绩 |
泰湖鑫福里小区工程监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
245.2000 |
报价得分 |
36.86 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.02 |
17.50 |
16.80 |
16.70 |
15.40 |
17.00 |
江苏汇筑建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
吴兴辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.1600 |
资审业绩 |
张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目 1#-4#住宅楼,6#-9#住宅楼,S1#垃圾站,S2#电房、开闭所,S3#电房,S4#门卫,地下车库,5#物业、养老、快递用房 |
备注 |
|
报价(万元) |
251.6000 |
报价得分 |
37.56 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.6 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.00 |
17.90 |
17.60 |
17.30 |
16.60 |
17.60 |
无锡市建苑工程监理有限责任公司 |
项目负责人 |
刘成飞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.6700 |
资审业绩 |
张浦镇新吴街北侧、锦上路东侧地块住宅用房项目1#-4#、6#-11#住宅楼、地下车库4#、配电房1#2#及其附属市政后配套工程 |
备注 |
|
报价(万元) |
326.0880 |
报价得分 |
30.47 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.2 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.04 |
17.60 |
16.70 |
17.30 |
16.50 |
17.20 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
项目负责人 |
张凤男 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.7300 |
资审业绩 |
新建小学、初中项目 |
备注 |
|
报价(万元) |
256.5000 |
报价得分 |
38.10 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.53 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.98 |
16.90 |
16.50 |
16.20 |
15.70 |
16.53 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
李元伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
68.1400 |
资审业绩 |
董庄窠新苑项目 |
备注 |
|
报价(万元) |
324.6159 |
报价得分 |
30.74 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.4 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.02 |
17.70 |
17.20 |
17.30 |
16.30 |
17.40 |
中新创达咨询有限公司 |
项目负责人 |
曹辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.6600 |
资审业绩 |
中国文字博物馆续建工程监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
254.0160 |
报价得分 |
37.83 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.83 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.00 |
17.10 |
16.80 |
16.60 |
15.90 |
16.83 |
苏州科信建设发展有限公司 |
项目负责人 |
史丽蓉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.5300 |
资审业绩 |
苏地2020-WG-37号地块项目 |
备注 |
|
报价(万元) |
248.8330 |
报价得分 |
37.26 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.27 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.99 |
17.60 |
17.00 |
17.20 |
15.60 |
17.27 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
陈栋栋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.0500 |
资审业绩 |
开发区景王路北侧、黄浦江路东侧地块新建项目(1#-18#楼、19#服务型公寓、20#配套、21#配套、K1#开闭所、K2#开闭所、P1#-P4#配电站、P5#三网机房、地下车库) |
备注 |
|
报价(万元) |
245.3760 |
报价得分 |
36.88 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.17 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.02 |
17.20 |
17.40 |
16.90 |
15.50 |
17.17 |
苏州天平建设监理有限公司 |
项目负责人 |
周旭清 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
66.3900 |
资审业绩 |
常熟市2019A-004地块商住用房项目监理工程 |
备注 |
|
报价(万元) |
327.6233 |
报价得分 |
30.19 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.2 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.99 |
16.70 |
15.90 |
16.00 |
15.30 |
16.20 |
苏州市长诚工程监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
丁邦虎 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.4000 |
资审业绩 |
WJ-J-2016-025号地块监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
326.0880 |
报价得分 |
30.47 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.93 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.00 |
17.30 |
17.10 |
16.40 |
15.10 |
16.93 |
江苏维岳工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
晏长成 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
66.8800 |
资审业绩 |
苏地2021-WG-31号地块A区项目住宅监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
330.7680 |
报价得分 |
29.61 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.27 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.02 |
17.60 |
16.90 |
17.30 |
16.00 |
17.27 |
昆山市刚诚项目管理有限公司 |
项目负责人 |
夏文海 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.3400 |
资审业绩 |
弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程 |
备注 |
|
报价(万元) |
253.5052 |
报价得分 |
37.77 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.57 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.00 |
17.80 |
17.60 |
17.30 |
16.50 |
17.57 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
项目负责人 |
施进梅 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.9900 |
资审业绩 |
五星农贸路地块棚改安置房工程监理服务 |
备注 |
|
报价(万元) |
252.8000 |
报价得分 |
37.69 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.2 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.04 |
17.40 |
16.90 |
17.30 |
15.70 |
17.20 |
苏州中润建设管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
庞宝成 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.1800 |
资审业绩 |
金新第二小学及附属幼儿园项目监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
232.8500 |
报价得分 |
35.51 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.67 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.11 |
17.90 |
17.80 |
17.30 |
16.00 |
17.67 |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
李志刚 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.4100 |
资审业绩 |
常熟市 2019A-029 地块商住用房项目监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
257.7600 |
报价得分 |
38.24 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.17 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.98 |
17.40 |
16.90 |
17.20 |
15.80 |
17.17 |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
项目负责人 |
孙权 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
77.1200 |
资审业绩 |
苏州工业园区唯亭街道养老服务中心项目监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
271.0000 |
报价得分 |
39.69 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.43 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.02 |
17.70 |
17.30 |
17.30 |
16.70 |
17.43 |
吴江市建设监理有限公司 |
项目负责人 |
王琦 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.6300 |
资审业绩 |
新友花苑二期南地块工程施工监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
329.0398 |
报价得分 |
29.93 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.70 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.12 |
18.10 |
18.00 |
17.00 |
16.80 |
17.70 |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
项目负责人 |
彭光跃 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.2200 |
资审业绩 |
WJ-J-2018-013号地块项目施工监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
269.7516 |
报价得分 |
39.55 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.67 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
17.98 |
16.90 |
16.70 |
16.40 |
15.20 |
16.67 |
苏州建园建设工程顾问有限责任公司 |
项目负责人 |
钱亮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
71.4500 |
资审业绩 |
苏地2013-G-67(3)号商住地块项目1#-5#、7#、8#住宅、6#住宅及商业、养老用房及开闭所配电房1、配电房2、配电房3、地下车库 |
备注 |
|
报价(万元) |
228.0000 |
报价得分 |
34.98 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.47 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.00 |
17.00 |
16.50 |
15.90 |
15.10 |
16.47 |
苏州华正工程管理有限公司 |
项目负责人 |
金晓秋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.5200 |
资审业绩 |
巴城镇登云路南侧、古城北路东侧商住房项目一期工程(1-8#楼,地下车库(非人防)、公变1、2、垃圾房)监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
198.0000 |
报价得分 |
31.69 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.83 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.07 |
17.30 |
16.50 |
16.70 |
15.00 |
16.83 |
上海宝钢工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
李进 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.0900 |
资审业绩 |
海尚源深中心项目 |
备注 |
|
报价(万元) |
252.7996 |
报价得分 |
37.69 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.4 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.05 |
17.50 |
17.50 |
17.20 |
16.50 |
17.40 |
昆山市恒昌工程建设监理有限公司 |
项目负责人 |
范晴龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
77.2700 |
资审业绩 |
昆山高新区传是路北侧、虹祺路东侧地块商住用房项目(1#-19#楼、地下车库一、地下车库二;含市政后配套) |
备注 |
|
报价(万元) |
272.3880 |
报价得分 |
39.84 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.43 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.02 |
17.90 |
17.10 |
17.30 |
16.40 |
17.43 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
王次田 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
资审业绩 |
盐城市大丰区卯酉教育服务中心一期工程 |
备注 |
|
报价(万元) |
180.6900 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏全世泰项目管理有限公司 |
项目负责人 |
杨长城 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
资审业绩 |
昆山高新区传是路北侧、顾家宅河西侧地块住宅项目1#-14#,地下车库 |
备注 |
|
报价(万元) |
179.8000 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
江苏钜源工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
吴雪珍 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.5900 |
资审业绩 |
东太湖度假区(太湖新城)中山南路东侧芦荡路北侧01地块项目施工监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
328.8800 |
报价得分 |
29.96 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.63 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.11 |
17.90 |
17.70 |
17.30 |
16.70 |
17.63 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
项目负责人 |
靳城 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.6800 |
资审业绩 |
潘塘定销房项目 |
备注 |
|
报价(万元) |
185.8055 |
报价得分 |
30.35 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.23 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.01 |
17.40 |
17.10 |
17.20 |
15.70 |
17.23 |
上海华城工程建设管理有限公司 |
项目负责人 |
王辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.7200 |
资审业绩 |
新建闵行区浦江镇郊野公园10-14地块动迁安置房项目 |
备注 |
|
报价(万元) |
326.8800 |
报价得分 |
30.32 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.30 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.05 |
17.50 |
17.10 |
17.30 |
16.10 |
17.30 |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
项目负责人 |
唐明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.3200 |
资审业绩 |
镇湖街道四期动迁安置小区(锦湖花园四期)一标段工程监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
327.2800 |
报价得分 |
30.25 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.07 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.02 |
17.40 |
17.00 |
16.80 |
15.10 |
17.07 |
涵熙(苏州)工程顾问有限公司 |
项目负责人 |
朱端振 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
65.8500 |
资审业绩 |
锦湖街道锦湖花园五期项目监理 |
备注 |
|
报价(万元) |
187.0000 |
报价得分 |
30.48 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.37 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.01 |
17.20 |
16.30 |
15.60 |
15.10 |
16.37 |
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 |
项目负责人 |
田忠华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
67.2800 |
资审业绩 |
张浦第二中学新建工程监理(教学楼1、教学楼2、综合楼、艺术楼、餐体楼、门卫1、门卫2、变电所、看台、地下车库) |
备注 |
|
报价(万元) |
191.5200 |
报价得分 |
30.98 |
总监情况 |
10.00 |
人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.3 |
信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
监理大纲详细评分表 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
18.08 |
17.50 |
17.20 |
17.20 |
15.20 |
17.30 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
|
本公示期自:2025-02-14起,至2025-02-17,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
昆山市中建项目管理有限公司
2025-02-14
网上提异
|
|
.
12320583467176464Q
E3205830301002459003001