(市交易中心)清凉山公园扫叶楼修缮工程施工第1次公示169103
信息发布时间:2025-02-06 16:24:40
来源:南京云平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-02
原文链接
http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fjsz/068002/068002001/20250206/f785b200-9690-4e57-88b2-256fb17f35ae.html
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:
ANJ240317-01SG
标段类别:
施工; 评分办法:合理低价法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京城墙保护管理中心的清凉山公园扫叶楼修缮工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
|
2、中标候选人资格审查信息
|
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
|
单位名称
|
理由
|
具体原因
|
江苏福宇园林建设有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
未提供项目经理安全生产考核合格证书。
|
常熟古建园林股份有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
为本工程设计服务单位。
|
北京房修一建筑工程有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
未提供业绩所需竣工验收证明材料。
|
北京大龙建设集团有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
未提供2023年度文保资质年检合格证明。
|
杭州文物建筑工程有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
未提供项目经理安全生产考核合格证书。
|
|
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
最终总得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
信用评价
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
|
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
|
|
8、拟定中标人:
浙江义乌宏宇古建园林工程有限公司
|
9、公示起止时间: 2025/2/6起,至2025/2/10
|
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
|
招标人:南京城墙保护管理中心
|
招标代理:南京国景工程项目管理有限公司
|
招标人联系人:王工、贺工
|
招标代理联系人:吴洪
|
招标人联系电话:83370272、83308187
|
招标代理联系电话:18362097574
|
招标人地址:南京市鼓楼区清凉山83号
|
招标代理地址:南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2
|
|
|
|
12320100302638405F
E3201001802057195001001