泰和佳苑二期安置房工程二标段评标结果公示
(标段编号:E3209810002000074001002)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润东建设有限公司的泰和佳苑二期安置房工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 304088000.50 | 合格 | 600 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 孟庆波 | 建筑工程一级注册建造师 苏1322012201203645 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 滨湖新天地一标段(1#-17#楼、商业、配套用房) | 建筑工程施工总承包特级 其他均响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 超最高限价。 |
| 2 | 江苏金品建设集团有限公司 | 无营业执照,安全生产许可证;无营业执照,安全生产许可证;项目负责人投标承诺函未签名。 |
| 3 | 江苏合丰建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未写标段名称。 |
| 4 | 汉水建设有限公司 | 无资质证书。 |
| 5 | 国恒建设集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺函不符合要求。 |
| 6 | 四川中宇建业建设有限公司 | 未提供单位名称变更手续,业绩单位名称不符。 |
| 7 | 江苏大隆鑫建设集团有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证;未提供营业执照、安全生产许可证。 |
| 8 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 未提供安全许可证。 |
| 9 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 商务标未签章。 |
| 10 | 金光道环境建设集团有限公司 | 未提供安全生产许可证。 |
| 11 | 江苏信拓建设(集团)股份有限公司 | 未提供安全许可证。 |
| 12 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 投标函标段名称错误。 |
| 13 | 江西省国利建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字不一致。 |
| 14 | 河南宏奇建筑工程有限公司 | 竣工验收资料不符合招标文件要求。 |
| 15 | 江苏金沪盛建设有限公司 | 建造师证书未签名。 |
| 16 | 九江市广安建设工程公司 | 法定代表人诚信投标承诺函未签字。 |
| 17 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺函未签字。 |
| 18 | 江苏苏南建设集团有限公司 | 盐城公共资源交易投标信用承诺函未签名。 |
| 19 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 投标承诺书未签字盖章。 |
| 20 | 卓恒建设集团有限公司 | 建造师证书过期。 |
| 21 | 金土地建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
| 22 | 湖北西城建筑工程有限公司 | 项目负责人建造师注册证书无个人签名和日期。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | 1 | 新蒲建设集团有限公司 | 317301105.22 | 0 | 0 | 2 | 江苏运扬工程建设有限公司 | 317899959.22 | 0 | 0 | 3 | 湖南大胜集团有限公司 | 317550037.63 | 0 | 0 | 4 | 河南隆基建设有限公司 | 317431345.55 | 0 | 0 | 5 | 山西四建集团有限公司 | 317965552.25 | 0 | 0 | 6 | 中交建筑集团有限公司 | 329905736.09 | 0 | 0 | 7 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 317480068.98 | 0 | 0 | 8 | 山西中景建设工程有限公司 | 319256117.67 | 0 | 0 | 9 | 襄阳路桥建设集团有限公司 | 319553252.20 | 0 | 0 | 10 | 湖南航天建筑工程有限公司 | 318589861.55 | 0 | 0 | 11 | 广西桂林地建建设有限公司 | 318879637.89 | 0 | 0 | 12 | 四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 317259071.74 | 0 | 0 | 13 | 广西启盛建设集团有限公司 | 322529009.23 | 0 | 0 | 14 | 山西恒业建设集团有限公司 | 319139675.11 | 0 | 0 | 15 | 北京润亚建设工程发展有限责任公司 | 320180533.66 | 0 | 0 | 16 | 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 | 322924289.87 | 0 | 0 | 17 | 中盛万安建设集团有限公司 | 309865263.10 | 0 | 0 | 18 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 319717012.63 | 0 | 0 | 19 | 石家庄建设集团有限公司 | 317751285.93 | 0 | 0 | 20 | 国海建设有限公司 | 319958426.68 | 0 | 0 | 21 | 河南中灿建设工程有限公司 | 306799699.22 | 0 | 0 | 22 | 江西省城建集团有限公司 | 317766666.88 | 0 | 0 | 23 | 四川长生建设集团有限公司 | 320852846.66 | 0 | 0 | 24 | 北京城建北方集团有限公司 | 317336847.11 | 0 | 0 | 25 | 山西二建集团有限公司 | 317999652.75 | 0 | 0 | 26 | 大秦建设集团有限公司 | 317965252.00 | 0 | 0 | 27 | 广西裕华建设集团有限公司 | 320759294.11 | 0 | 0 | 28 | 湖北恒海建设工程有限公司 | 318602348.36 | 0 | 0 | 29 | 鹏盛建设集团有限公司 | 318465370.35 | 0 | 0 | 30 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 310277931.64 | 0 | 0 | 31 | 南通中凯建设工程有限公司 | 310959625.28 | 0 | 0 | 32 | 安徽秋实建设工程有限公司 | 318293179.85 | 0 | 0 | 33 | 中集建设集团有限公司 | 311501175.74 | 0 | 0 | 34 | 百思特建设股份有限公司 | 316999264.43 | 0 | 0 | 35 | 中承利兴建设集团有限公司 | 318001734.10 | 0 | 0 | 36 | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 317211291.76 | 0 | 0 | 37 | 吉信建设集团有限公司 | 318465721.88 | 0 | 0 | 38 | 河南国安建设集团有限公司 | 318066666.65 | 0 | 0 | 39 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 310608366.11 | 0 | 0 | 40 | 中硐建设集团有限公司 | 317278199.85 | 0 | 0 | 41 | 云南楚雄建华建设工程集团有限公司 | 317600056.06 | 0 | 0 | 42 | 中博建设工程集团有限公司 | 318061174.96 | 0 | 0 | 43 | 中创国际建设集团有限公司 | 317635519.25 | 0 | 0 | 44 | 世华九九建工集团有限公司 | 318479651.91 | 0 | 0 | 45 | 江西太平洋建设集团有限公司 | 317366636.37 | 0 | 0 | 46 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 317177402.80 | 0 | 0 | 47 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 317915482.63 | 0 | 0 | 48 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 316590748.79 | 0 | 0 | 49 | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | 306950505.41 | 0 | 0 | 50 | 湖南兴华建设工程有限公司 | 318985489.22 | 0 | 0 | 51 | 国诚集团有限公司 | 319447799.25 | 0 | 0 | 52 | 湖北沛函建工集团有限公司 | 319688805.88 | 0 | 0 | 53 | 大立建设集团有限公司 | 316980366.40 | 0 | 0 | 54 | 湖南省特构工程有限责任公司 | 320985399.12 | 0 | 0 | 55 | 中城投第九建设集团有限公司 | 317350027.04 | 0 | 0 | 56 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 317900054.66 | 0 | 0 | 57 | 浙江东厦建工集团有限公司 | 320958002.32 | 0 | 0 | 58 | 广西大厦建筑工程公司 | 318738832.33 | 0 | 0 | 59 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 308879662.25 | 0 | 0 | 60 | 中晋华泰建设有限公司 | 318677250.22 | 0 | 0 | 61 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 316900413.70 | 0 | 0 | 62 | 中交第二公路工程局有限公司 | 317089283.76 | 0 | 0 | 63 | 凌云建设集团有限公司 | 319019522.68 | 0 | 0 | 64 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 319722224.63 | 0 | 0 | 65 | 武汉市傅友建设集团有限公司 | 317525821.71 | 0 | 0 | 66 | 中九建工集团有限公司 | 319059852.77 | 0 | 0 | 67 | 信实环境建设集团有限公司 | 318622789.63 | 0 | 0 | 68 | 广西金朗建设工程有限公司 | 321103351.66 | 0 | 0 | 69 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 318352198.00 | 0 | 0 | 70 | 河南京都建筑安装有限公司 | 306484882.50 | 0 | 0 | 71 | 中拓建设有限公司 | 317252588.25 | 0 | 0 | 72 | 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 | 317996592.75 | 0 | 0 | 73 | 中之兆建设有限公司 | 317852425.41 | 0 | 0 | 74 | 山西建筑工程集团有限公司 | 318920758.63 | 0 | 0 | 75 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 306157959.49 | 0 | 0 | 76 | 誉海建设集团有限公司 | 323101691.00 | 0 | 0 | 77 | 河南华江建筑工程有限公司 | 306620283.37 | 0 | 0 | 78 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 316970012.87 | 0 | 0 | 79 | 启东建筑集团有限公司 | 318000574.08 | 0 | 0 | 80 | 江西志帮实业有限公司 | 318792907.60 | 0 | 0 | 81 | 青岛博海建设集团有限公司 | 318615415.33 | 0 | 0 | 82 | 中诚投建工集团有限公司 | 318176627.33 | 0 | 0 | 83 | 靖娅建设集团有限公司 | 318061138.96 | 0 | 0 | 84 | 天保建设集团有限公司 | 305135728.80 | 0 | 0 | 85 | 河南四建集团股份有限公司 | 318021064.30 | 0 | 0 | 86 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 306782402.56 | 0 | 0 | 87 | 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 | 317990612.32 | 0 | 0 | 88 | 远海建工(集团)有限公司 | 319947432.66 | 0 | 0 | 89 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 318153211.40 | 0 | 0 | 90 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 307735682.58 | 0 | 0 | 91 | 厦门海投工程建设有限公司 | 318417814.61 | 0 | 0 | 92 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 318011510.98 | 0 | 0 | 93 | 湖北建工集团有限公司 | 319371670.18 | 0 | 0 | 94 | 安徽金煌建设集团有限公司 | 307049499.67 | 0 | 0 | 95 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 318643933.27 | 0 | 0 | 96 | 湖北鑫民建设集团有限公司 | 319226594.80 | 0 | 0 | 97 | 江苏建星交通工程有限公司 | 305995501.41 | 0 | 0 | 98 | 中国核工业第二二建设有限公司 | 318325557.88 | 0 | 0 | 99 | 豫兴建筑工程有限公司 | 317627750.30 | 0 | 0 | 100 | 河南宇远建设工程有限公司 | 306325920.22 | 0 | 0 | 101 | 中鼎国际工程有限责任公司 | 319101042.39 | 0 | 0 | 102 | 江苏通州四建集团有限公司 | 318966650.42 | 0 | 0 | 103 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 304719736.19 | 0 | 0 | 104 | 黑龙江省龙奕工程建设有限公司 | 319520521.53 | 0 | 0 | 105 | 富春山建工集团有限公司 | 317482559.33 | 0 | 0 | 106 | 河南成兴建设工程有限公司 | 305823057.62 | 0 | 0 | 107 | 中海华祥建设发展有限公司 | 318918460.60 | 0 | 0 | 108 | 兴丰建设景观有限公司 | 318005261.99 | 0 | 0 | 109 | 湖南兴旺建设有限公司 | 317304057.10 | 0 | 0 | 110 | 河南诚宸建设工程有限公司 | 319833374.19 | 0 | 0 | 111 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 304088000.50 | 0 | 0 | 112 | 山西瑞坤建设工程有限公司 | 317628749.28 | 0 | 0 | 113 | 银广厦集团有限公司 | 318865412.64 | 0 | 0 | 114 | 安徽信达建筑安装有限公司 | 317315982.91 | 0 | 0 | 115 | 河南中安建设工程有限公司 | 318188719.32 | 0 | 0 | 116 | 青岛海川建设集团有限公司 | 318268754.80 | 0 | 0 | 117 | 科兴建工集团有限公司 | 305361454.68 | 0 | 0 | 118 | 陕西宏兴建设工程有限公司 | 319106525.75 | 0 | 0 | 119 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 318422826.22 | 0 | 0 | 120 | 九冶建设有限公司 | 317095585.71 | 0 | 0 | 121 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 318006128.34 | 0 | 0 | 122 | 云南途睿建设工程有限公司 | 318766333.69 | 0 | 0 | 123 | 中青建安建设集团有限公司 | 318022647.66 | 0 | 0 | 124 | 庆阳陇东建筑工程有限公司 | 317545554.87 | 0 | 0 | 125 | 平煤神马建工集团有限公司 | 305526023.77 | 0 | 0 | 126 | 富美建设集团有限公司 | 319611775.12 | 0 | 0 | 127 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 321064434.12 | 0 | 0 | 128 | 湖北森垚建设有限公司 | 317797650.02 | 0 | 0 | 129 | 陕西新英建设工程有限公司 | 317500334.20 | 0 | 0 | 130 | 河南科建建设工程有限公司 | 320179539.00 | 0 | 0 | 131 | 山东高速德建集团有限公司 | 317775406.65 | 0 | 0 | 132 | 河北磊刚建设工程集团有限公司 | 319878605.79 | 0 | 0 | 133 | 广西圣泰建设工程有限公司 | 317753301.36 | 0 | 0 | 134 | 青竹湖建设集团有限公司 | 319345169.25 | 0 | 0 | 135 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 320356567.25 | 0 | 0 | 136 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 318865933.00 | 0 | 0 | 137 | 宙宏建设集团有限公司 | 317215539.22 | 0 | 0 | 138 | 河南兴瑞建设有限公司 | 319600768.46 | 0 | 0 | 139 | 象山宝盛建设有限公司 | 318590525.26 | 0 | 0 | 140 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 317300054.76 | 0 | 0 | 141 | 纳琦绿能工程有限公司 | 317915413.01 | 0 | 0 | 142 | 中澳建工集团有限公司 | 318774006.47 | 0 | 0 | 143 | 隆中建设集团有限公司 | 305691502.18 | 0 | 0 | 144 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 317807982.33 | 0 | 0 | 145 | 湖北五建建设有限公司 | 318407727.01 | 0 | 0 | 146 | 西安市建总工程集团有限公司 | 319485222.69 | 0 | 0 | 147 | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 317399172.68 | 0 | 0 | 148 | 鹤城建设集团股份公司 | 318776432.61 | 0 | 0 | 149 | 中恒建设集团有限公司 | 310686148.66 | 0 | 0 | 150 | 新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 | 317713417.68 | 0 | 0 | 151 | 湖南省沙坪建设有限公司 | 319520521.52 | 0 | 0 | 152 | 郑州建工集团有限责任公司 | 318156676.88 | 0 | 0 | 153 | 杭州建工集团有限责任公司 | 319095855.25 | 0 | 0 | 154 | 北京首钢建设集团有限公司 | 319006502.37 | 0 | 0 | 155 | 甘肃第三建设集团有限公司 | 315527379.72 | 0 | 0 | 156 | 吉林建工集团有限公司 | 317675406.92 | 0 | 0 | 157 | 贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司 | 320985399.12 | 0 | 0 | 158 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 319006203.66 | 0 | 0 | 159 | 江苏常金建设工程有限公司 | 310919363.01 | 0 | 0 | 160 | 浙江正立高科建设有限公司 | 317525821.00 | 0 | 0 | 161 | 福建联泰建设工程有限公司 | 319919902.88 | 0 | 0 | 162 | 重庆建工第十一建筑工程有限责任公司 | 317902194.22 | 0 | 0 | 163 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 317955517.26 | 0 | 0 | 164 | 贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | 318913512.00 | 0 | 0 | 165 | 浙江大运建设集团有限公司 | 317789010.98 | 0 | 0 | 166 | 五矿二十三冶建设集团有限公司 | 314905833.70 | 0 | 0 | 167 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 319025012.66 | 0 | 0 | 168 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 320053979.68 | 0 | 0 | 169 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 320375119.69 | 0 | 0 | 170 | 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 | 318400123.06 | 0 | 0 | 171 | 广东九洲建设集团有限公司 | 318389959.54 | 0 | 0 | 172 | 湖南联合城市建设集团有限公司 | 317598564.88 | 0 | 0 |
|---|
六、拟确定中标人
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年01月20日至 2025年01月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏润东建设有限公司
日期: 2025年01月20日

