南通市金沙湾医学综合体(一期)建设项目放射防护专项工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-01-17 16:24:32
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-01
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=a3054606-da34-4cc5-a829-49cf12166c96
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000188013001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通金沙湾医学资产管理有限公司的南通市金沙湾医学综合体(一期)建设项目放射防护专项工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏超敏科技有限公司 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 华克医疗科技(北京)股份公司 | 投标报价 | 10601198.08元 | 10751199.36元 | 9965252.98元 | 项目负责人 | 周龙生 | 朱天昊 | 胡玉顺 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏超敏科技有限公司 | 南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目防护工程标段一 | 江苏南通二建集团有限公司 | 2021-09-24 | 2108.33万元 | 宜兴市医疗中心防辐射工程 | 宜兴市公共建筑建设管理中心 | 2022-04-08 | 1444.43万元 | 新建太仓市娄江新城医院(上海交通大学医学院附属瑞金医院太仓分院)放射防护材料项目采购(重新上传) | 太仓德瑞健康产业有限公司 | 2024-06-06 | 3177.32万元 | 南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目防护工程标段二 | 江苏南通二建集团有限公司 | 2021-09-24 | 606.04万元 | 南通医学中心辐射防护工程 | 南通兴创医学发展有限公司、南通大学附属医院 | 2022-08-16 | 939.96万元 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 龙华区中心医院扩建工程西区外科大楼医用气体、医疗防护、医疗工艺及净化工程材料设备采购及安装工程 | 华润(深圳)有限公司 | 2021-09-28 | 9479.28万元 | 国文(长春)国际医院装饰装修工程 | 国文(长春)国际医院有限公司 | 2021-01-15 | 106221.9万元 | 晋城市人民医院易址扩建项目医疗专业工程 | 山西建筑工程集团有限公司 | 2020-09-22 | 24636.838万元 | 华克医疗科技(北京)股份公司 | 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院改扩建工程(一期)项目防辐射采购及安装 | 深圳市建筑工务署工程管理中心 | 2020-01-09 | 1258.876万元 | 吉林大学第二医院一期迁建工程项目核医学工程(含防护) | 吉林大学第二医院 | 2020-01-16 | 2350.208万元 | 龙华区综合医院项目医疗防护材料采购及安装 | 华润(深圳)有限公司 | 2020-04-02 | 1989.248万元 | 哈医大一院核医学分子诊疗中心项目(一标段) | 哈尔滨医科大学附属第一医院 | 2021-12-29 | 2896.738万元 | 济南市中心医院6#楼核医学科改造项目 | 济南市中心医院 | 2020-04-03 | 1570.008万元 | 成都京东方医院(一期)辐射屏蔽防护工程 | 成都京东方医院有限公司 | 2020-10-30 | 1190.334万元 | 天津市第一中心医院新址扩建工程辐射防护工程 | 天津市第一中心医院 | 2019-06-25 | 2496.105万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 核辐(北京)工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期。 | 2 | 江苏华杰净化工程有限公司 | 投标人业绩不符合招标文件要求。 | 3 | 山东大汉医疗股份有限公司 | 拟派项目负责人无在建工程承诺书格式不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏华杰净化工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 2 | 宁波恒盾医用工程有限公司 | 13.4 | 12.6 | 13.1 | 12.8 | 13.55 | null | null | 3 | 核辐(北京)工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 4 | 江苏超敏科技有限公司 | 12.85 | 12.64 | 11.7 | 13.0 | 13.4 | null | null | 5 | 山东大汉医疗股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 6 | 华克医疗科技(北京)股份公司 | 13.6 | 12.93 | 14.0 | 13.35 | 13.75 | null | null | 7 | 昆明宏鹏电子工程有限公司 | 13.1 | 12.7 | 12.0 | 12.35 | 13.23 | null | null | 8 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 13.15 | 12.59 | 11.8 | 13.25 | 13.7 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 华克医疗科技(北京)股份公司 | 9965252.98 | 13.57 | 78.63 | 2 | 94.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 宁波恒盾医用工程有限公司 | 10970968.69 | 13.1 | 78.48 | 0 | 91.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 昆明宏鹏电子工程有限公司 | 11348161.01 | 12.72 | 75.27 | 0 | 87.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 10751199.36 | 13 | 80.36 | 1 | 94.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 江苏超敏科技有限公司 | 10601198.08 | 12.83 | 81.64 | 2 | 96.47 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏超敏科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-01-17起,至2025-01-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通金沙湾医学资产管理有限公司 |
日期:2025-01-17 |
12320600MB0229147E
A3206120307000188013001