全区生活污水区域化处理项目设计一标段中标候选人公示
信息发布时间:2024-12-19 09:58:49
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-12
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=c98d44b1-8f4a-4580-953c-56c906e3b164
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000714001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区益民水处理有限公司的全区生活污水区域化处理项目设计一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院 | 投标报价 | 54.5% | 54.93% | 54.7% | 项目负责人 | 侯方东 | 戴仲怡 | 徐文征 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 张家港市域污水处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包 | 张家港市给排水有限公司 | 2020-01-22 | 22654.261万元 | 张家港塘桥片区污水处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 | 张家港市给排水有限公司 | 2019-04-23 | 92.4万元 | 新港污水处理厂提标技术改造工程 | 南京高科环境科技有限公司 | 2023-01-30 | 7445.15万元 | 江阴南闸污水处理厂二期扩建工程(设计) | 江阴市恒通排水设施管理有限公司 | 2022-07-26 | 149万元 | 城南污水处理系统污水主通道(铁南污水泵站-中兴路污水泵站)建设工程 | 南京市雨花台区水利工程建设处 | 2019-11-28 | 404.8万元 | 城区生活污水处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计 | 兴化市城南污水处理厂 | 2021-06-23 | 133.77万元 | 盐城经济技术开发区第三污水处理厂项目EPC总承包 | 江苏东欣水务有限公司 | 2022-09-06 | 40613.79万元 | 肇庆市肇水污水处理有限公司第二污水处理厂一期提标改造及二期扩建工程 | 肇庆市肇水污水处理有限公司 | 2019-11-29 | 395.52万元 | 张家港市第三污水处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 | 张家港市给排水公司 | 2019-04-23 | 92.4万元 | 泰兴市应急备用水源工程设计 | 泰兴市自来水公司 | 2018-01-03 | 137万元 | 泰兴市城乡供水提升项目一农产品加工园区增压站工程 | 泰兴市安泰水务集团有限公司 | 2020-08-21 | 199.7万元 | 泰兴市城乡供水提升项目-河失第二增压站工程设计 | 泰兴市安泰水务集团有限公司 | 2020-07-29 | 107.7万元 | 泰兴市滨江污水处理有限公司扩建改造工程 | 泰兴市滨江污水处理有限公司 | 2022-02-17 | 18485.485万元 | 建湖县城东污水处理厂二期扩建工程 | 建湖县污水处理有限公司 | 2021-05-25 | 295万元 | 张家港塘桥片区污水处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 | 张家港市给排水有限公司 | 2019-04-23 | 92.4万元 | 江阴南闸污水处理厂二期扩建工程(设计) | 江阴市恒通排水设施管理有限公司 | 2022-07-26 | 149万元 | 城南污水处理系统污水主通道(铁南污水泵站-中兴路污水泵站)建设工程 | 南京市雨花台区水利工程建设处 | 2019-11-28 | 404.8万元 | 张家港市第三污水处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 | 张家港市给排水公司 | 2019-04-23 | 92.4万元 | 张家港市域污水处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包 | 张家港市给排水有限公司 | 2020-01-22 | 22654.261万元 | 城区生活污水处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计 | 兴化市城南污水处理广 | 2021-06-23 | 133.77万元 | 新港污水处理厂提标技术改造工程 | 南京高科环境科技有限公司 | 2023-01-30 | 7445.15万元 | 建湖县城东污水处理厂二期扩建工程 | 建湖县污水处理有限公司 | 2021-05-25 | 295万元 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 宁波江北区下沉式再生水厂(一期)项目工程总承包 | 宁波市水务环境集团有限公司 | 2020-04-27 | 96414.615万元 | 深圳市沙井水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(EPC) | 深圳市环水启航水质净化有限公司 | 2020-01-09 | 97353.9万元 | 坂雪岗水质净化厂二期工程设计采购施工总承包 | 深圳市坂雪岗水质净化有限公司 | 2018-12-03 | 30803.62万元 | 深圳市沙井水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(EPC) | 深圳市环水启航水质净化有限公司 | 2020-01-09 | 97353.9万元 | 福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) | 深圳市深水福永水质净化有限公司 | 2020-12-04 | 73064.38万元 | 麻城经济开发区污水处理厂续建管网及提升泵站工程 | 湖北麻城经济开发区管理委员会 | 2019-01-08 | 140万元 | 武汉市江夏区清水入江一期工程——纸坊泵站至江夏污水处理厂污水转输工程建设工程总承包(EPC) | 中信清水入江(武汉)投资建设有限公司 | 2015-09-01 | 18089.71万元 | 东莞市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目 | 东莞市石鼓污水处理有限公司 | 2021-01-07 | 711.732万元 | 珠海市香洲水质净化厂三期工程勘察设计施工总承包 | 珠海市城市排水有限公司 | 2019-10-16 | 13814.392万元 | 固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) | 深圳市固戍水质净化有限公司 | 2019-11-06 | 123918.88万元 | 汕头市新溪污水处理厂厂外管网PPP项目 | 汕头市联泰新溪水务有限公司 | 2017-11-01 | 727.65万元 | 深圳市宝安区沙井污水处理厂二期工程设计 | 深圳市水务局 | 2013-06-25 | 1927.87万元 | 坂雪岗水质净化厂二期工程设计采购施工总承包 | 深圳市坂雪岗水质净化有限公司 | 2018-12-03 | 30803.62万元 | 福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) | 深圳市深水福永水质净化有限公司 | 2020-12-04 | 73064.38万元 | 东莞市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目 | 东莞市石鼓污水处理有限公司 | 2021-01-07 | 711.732万元 | 固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) | 深圳市固戍水质净化有限公司 | 2019-11-06 | 123918.88万元 | 汕头市新溪污水处理厂厂外管网PPP项目 | 汕头市联泰新溪水务有限公司 | 2017-11-01 | 727.65万元 | 深圳市宝安区沙井污水处理厂二期工程设计 | 深圳市水务局 | 2013-06-25 | 1927.87万元 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院 | 南通市洪江排水有限公司扩容改造工程一阶段-洪江排水四期提标改造工程 | 南通市洪江排水有限公司 | 2019-07-15 | 881.14万元 | 之江污水厂工程 | 杭州之江城市建设投资集团有限公司 | 2018-04-10 | 1718.39万元 | 上海海滨污水处理厂永久排放管工程 | 上海南汇排水有限公司 | 2020-08-18 | 2250万元 | 海沧污水厂尾水管道工程(陆域段) | 厦门市政排水管理有限公司 | 2020-01-03 | 549.19万元 | 南通市经济技术开发区通盛排水有限公司四期扩容工程 | 南通市经济技术开发区通盛排水有限公司 | 2020-07-07 | 932.907万元 | 临港污水处理厂二期扩建工程第二阶段 | 上海临港供排水发展有限公司 | 2020-04-30 | 1298.434万元 | 横岭水质净化厂二期提标改造工程 | 深圳北控创新投资有限公司 | 2018-12-20 | 1161.492万元 | 泰和污水处理厂工程 | 上海城投水务(集团)有限公司 | 2016-09-30 | 10850万元 | 临港污水处理厂排海管工程 | 上海临港供排水发展有限公司 | 2019-09-04 | 564.826万元 | 嘉兴市污水处理工程污水处理厂提标改造项目 | 嘉兴市联合污水处理有限责任公司 | 2015-04-24 | 888.01万元 | 高崎再生水厂东片区污水主干管及配套工程(一期) | 厦门市政排水管理有限公司 | 2019-12-04 | 571.35万元 | 上海松江西部水环境净化有限公司三期改扩建工程 | 上海松江西部水环境净化有限公司 | 2019-08-20 | 1979.882万元 | 南通市经济技术开发区通盛排水有限公司四期扩容工程 | 南通市经济技术开发区通盛排水有限公司 | 2020-07-07 | 932.907万元 | 南通市洪江排水有限公司扩容改造工程一阶段-洪江排水四期提标改造工程 | 南通市洪江排水有限公司 | 2019-07-15 | 881.14万元 | 临港污水处理厂二期扩建工程第二阶段 | 上海临港供排水发展有限公司 | 2020-04-30 | 1298.434万元 | 临港污水处理厂排海管工程 | 上海临港供排水发展有限公司 | 2019-09-04 | 564.826万元 | 之江污水厂工程 | 杭州之江城市建设投资集团有限公司 | 2018-04-10 | 1718.39万元 | 上海松江西部水环境净化有限公司三期改扩建工程 | 上海松江西部水环境净化有限公司 | 2019-08-20 | 1979.882万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 未提供项目负责人给排水专业高级职称。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 23.6 | 14.7 | 26.3 | 21.7 | 14.2 | null | null | 2 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 25.2 | 21.8 | 29.4 | 25.4 | 17.7 | null | null | 3 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 30.7 | 32.0 | 31.85 | 29.9 | 29.0 | null | null | 4 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 27.65 | 27.0 | 31.9 | 28.5 | 28.0 | null | null | 5 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 6 | 福州城建设计研究院有限公司 | 23.6 | 12.7 | 25.05 | 20.9 | 16.0 | null | null | 7 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 27.8 | 22.8 | 31.5 | 27.9 | 27.0 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 0.00 | 27.4 | 59.91 | 7 | 94.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 54.93 | 28.61 | 60 | 6.5 | 95.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 54.99 | 23.9 | 59.99 | 6.5 | 90.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 54.50 | 30.69 | 59.84 | 7 | 97.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 54.90 | 20.1 | 59.99 | 2 | 82.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 福州城建设计研究院有限公司 | 54.30 | 19.65 | 59.77 | 0 | 79.42 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-12-18起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市通州区益民水处理有限公司 |
日期:2024-12-18 |
12320600MB0229147E
B3206120307000714001001