凤依府项目施工总承包评标结果公示

信息发布时间:2024-12-02 18:00:00 来源:盐城市公共资源交易中心 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

凤依府项目施工总承包评标结果公示

(标段编号:E3209440002000032001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市东硕置业有限公司的凤依府项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 山西建筑工程集团有限公司 751747150.19 合格 770
2 中铁二局集团有限公司 745515416.34 合格 770
3 中铁城建集团有限公司 757969464.20 合格 770
4 中国建筑第五工程局有限公司 738139858.83 合格 770
5 中铁四局集团有限公司 751177797.00 合格 770
6 中铁广州工程局集团有限公司 761770010.58 合格 770
7 中铁七局集团有限公司 754224767.57 合格 770

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 山西建筑工程集团有限公司 张志强 一级建造师晋1142023202300944
2 中铁二局集团有限公司 袁国发 一级建造师川1512020202101829
3 中铁城建集团有限公司 周鹏 中华人民共和国一级建造师注册证书湘1322022202308570
4 中国建筑第五工程局有限公司 周忠阳 一级建造师湘1432023202401894
5 中铁四局集团有限公司 郑广涛 建筑工程专业一级注册建造师证皖1342023202401476
6 中铁广州工程局集团有限公司 齐中 一级建造师粤1342017201721594
7 中铁七局集团有限公司 穆智军 一级建造师豫1412020202102487

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 山西建筑工程集团有限公司 淮矿地产铜陵东方蓝海项目三标段工程施工;江苏东台经济开发区新建新团安置区工程;上德苑小区5#楼/6#楼/7#楼/11#楼/12#楼/3#地库 响应
2 中铁二局集团有限公司 蓬溪县四川绿色经济产业园配套基础设施融资+EPC项目(一期)-金桥新区棚户区改造项目(一期);简阳市射洪坝街道“JYS2020-51”号地块总承包工程;天润御园 响应
3 中铁城建集团有限公司 范县黄河滩区居民迁建县城安置区建设项目;范县白衣阁乡前朱庄村等五个村城中村改造项目;北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团B区)(四标段) 响应
4 中国建筑第五工程局有限公司 北仑区ZB03-04-07c地块房地产项目;新湾街道新龙安置小区EPC总承包项目;良渚新城运河安置房四期 3#地块工程设计采购施工(EPC)工程总承包项目;四堡七堡单元JG1404-15地块安置放项目设计采购施工(EPC)总承包 响应
5 中铁四局集团有限公司 小汤片区经济适用房(拆迁安置房)项目;霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目II标段EPC总承包;新站高新区北岗花园二期安置房项目土地出让和工程建设 响应
6 中铁广州工程局集团有限公司 五源河公寓三期K区项目施工;黄阁镇安置区五期项目设计施工总承包;黄阁镇安置区四期项目设计施工总承包 响应
7 中铁七局集团有限公司 汝州市荟萃苑小区建设项目;西安铁路局灞桥车站住宅小区工程施工一标段;濮阳市濮北棚户区改造孟村疙瘩庙东二村拆迁安置项目二期工程(东一第一批)一标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 安徽秋实建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供一级建造师。
2 中铁二十五局集团有限公司 项目负责人承诺书前后姓名不一致。
3 宏泰建工集团有限公司 未提供业绩辅助性证明材料。
4 北京市政建设集团有限责任公司 项目负责人承诺书前后姓名不一致。
5 中铁二十二局集团第三工程有限公司 项目负责人承诺书前后姓名不一致。
6 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 信用中国失信被执行人。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 中国建筑第八工程局有限公司 12.42 11.03 13.18 13.03 13.97
2 中铁十九局集团有限公司 12.36 10.98 12.83 11.2 13.58
3 中铁城建集团有限公司 12.76 11.21 13.39 12.86 13.94
4 山西四建集团有限公司 13.04 10.96 13.81 12.89 13.91
5 中铁十局集团有限公司 11.95 10.97 12.9 11.67 13.61
6 中铁十一局集团有限公司 12.39 11.1 13.33 11.36 13.68
7 中铁三局集团有限公司 11.94 10.98 12.59 10.76 13.82
8 河南京都建筑安装有限公司 11.78 10.98 12.03 10.72 13.48
9 中交第二航务工程局有限公司 12.37 11.05 12.68 11.82 13.81
10 中铁十八局集团第五工程有限公司 11.42 10.98 12.36 10.78 13.47
11 山西建筑工程集团有限公司 12.6 11.14 13.78 12.63 13.93
12 江苏恒健建设集团有限公司 11.36 10.97 12.15 10.97 13.23
13 中铁建城建交通发展有限公司 11.65 10.94 12.48 10.72 13.38
14 中铁广州工程局集团有限公司 13.48 11.04 13.47 12.79 13.98
15 中铁一局集团有限公司 12.23 10.99 13.02 11.33 13.52
16 中铁四局集团有限公司 12.56 11.02 13.57 12.45 13.96
17 中铁上海工程局集团有限公司 11.61 11.02 12.18 10.77 13.32
18 中铁七局集团有限公司 12.53 11.0 13.49 12.55 13.85
19 江苏瑞邦建设工程有限公司 11.68 11.01 12.92 11.0 13.4
20 中铁九局集团有限公司 11.8 10.96 12.13 10.84 13.53
21 中国建筑一局(集团)有限公司 12.37 11.02 13.4 12.59 13.78
22 中国建筑第七工程局有限公司 11.52 10.95 12.43 10.7 13.35
23 中交一公局集团有限公司 11.6 10.95 12.55 10.88 13.26
24 中国铁建大桥工程局集团有限公司 11.75 11.0 12.52 10.81 13.47
25 中铁二局集团有限公司 12.38 11.14 13.42 12.64 13.85
26 中国建筑第五工程局有限公司 13.01 11.07 13.73 12.69 13.88
27 东晟兴诚集团有限公司 11.62 11.03 11.55 10.72 13.25
28 河南立厦建设发展有限公司 11.7 11.04 11.79 10.78 13.37
29 中科建工集团有限公司 11.84 10.95 12.26 10.71 13.4
30 中能建建筑集团有限公司 11.58 10.96 12.07 10.66 13.64
31 中铁十二局集团有限公司 11.64 10.97 12.17 10.72 13.56
32 中铁六局集团有限公司 12.37 11.0 13.35 11.74 13.53
33 中铁五局集团有限公司 11.74 11.1 12.22 10.64 13.6

2、BIM等信息技术的使用(7.2、7.3)

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 中国建筑第八工程局有限公司 2.1 2.1 2.1 2.4 2.52
2 中铁十九局集团有限公司 2.4 2.1 2.1 2.16 2.43
3 中铁城建集团有限公司 2.59 2.45 2.46 2.64 2.76
4 山西四建集团有限公司 2.38 2.3 2.47 2.64 2.8
5 中铁十局集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 中铁十一局集团有限公司 2.14 2.1 2.25 2.54 2.58
7 中铁三局集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 河南京都建筑安装有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 中交第二航务工程局有限公司 2.1 2.5 2.8 2.55 2.79
10 中铁十八局集团第五工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 山西建筑工程集团有限公司 2.4 2.45 2.53 2.52 2.74
12 江苏恒健建设集团有限公司 2.17 2.1 2.1 2.16 2.38
13 中铁建城建交通发展有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
14 中铁广州工程局集团有限公司 2.82 2.75 2.7 2.81 2.86
15 中铁一局集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
16 中铁四局集团有限公司 2.1 2.1 2.1 2.52 2.58
17 中铁上海工程局集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
18 中铁七局集团有限公司 2.53 2.75 2.66 2.77 2.82
19 江苏瑞邦建设工程有限公司 2.1 2.45 2.18 2.16 2.5
20 中铁九局集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
21 中国建筑一局(集团)有限公司 2.1 2.1 2.1 2.1 2.1
22 中国建筑第七工程局有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
23 中交一公局集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
24 中国铁建大桥工程局集团有限公司 2.1 2.1 2.1 2.16 2.5
25 中铁二局集团有限公司 2.2 2.45 2.72 2.4 2.75
26 中国建筑第五工程局有限公司 2.6 2.5 2.65 2.8 2.82
27 东晟兴诚集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
28 河南立厦建设发展有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
29 中科建工集团有限公司 2.1 2.1 2.43 2.16 2.5
30 中能建建筑集团有限公司 2.1 2.1 2.1 2.16 2.5
31 中铁十二局集团有限公司 2.1 2.1 2.1 2.16 2.5
32 中铁六局集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
33 中铁五局集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) BIM等信息技术的使用(7.2、7.3) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 施工组织设计评审 合计
1 中国建筑第八工程局有限公司 752552428.80 2.2 0 0 1 79.331 12.88 95.411
2 中铁十九局集团有限公司 719185289.60 2.22 0 0 1 77.594 12.13 92.944
3 中铁城建集团有限公司 757969464.20 2.56 0 0 2 78.637 13 96.197
4 山西四建集团有限公司 772662634.68 2.5 0 0 2 76.754 13.25 94.504
5 中铁十局集团有限公司 789911408.36 0 0 0 2 74.542 12.17 88.712
6 中铁十一局集团有限公司 753509838.58 2.31 0 0 2 79.209 12.36 95.879
7 中铁三局集团有限公司 790460822.22 0 0 0 0 74.472 11.84 86.312
8 河南京都建筑安装有限公司 693621494.82 0 0 0 0 75.409 11.6 87.009
9 中交第二航务工程局有限公司 730953844.07 2.61 0 0 2 78.6 12.29 95.5
10 中铁十八局集团第五工程有限公司 793166006.18 0 0 0 2 74.126 11.59 87.716
11 山西建筑工程集团有限公司 751747150.19 2.5 0 0 2 79.435 13 96.935
12 江苏恒健建设集团有限公司 794757032.53 2.14 0 0 1 73.921 11.49 88.551
13 中铁建城建交通发展有限公司 794360897.11 0 0 0 2 73.973 11.69 87.663
14 中铁广州工程局集团有限公司 761770010.58 2.79 0 0 2 78.15 13.25 96.19
15 中铁一局集团有限公司 793564545.33 0 0 0 2 74.074 12.19 88.264
16 中铁四局集团有限公司 751177797.00 2.24 0 0 2 79.508 12.86 96.608
17 中铁上海工程局集团有限公司 793001105.46 0 0 0 2 74.146 11.6 87.746
18 中铁七局集团有限公司 754224767.57 2.73 0 0 2 79.117 12.86 96.707
19 江苏瑞邦建设工程有限公司 794997978.51 2.26 0 0 0 73.891 11.87 88.021
20 中铁九局集团有限公司 791971841.78 0 0 0 2 74.279 11.63 87.909
21 中国建筑一局(集团)有限公司 686455231.39 2.1 0 0 2 74.797 12.79 91.687
22 中国建筑第七工程局有限公司 788308623.61 0 0 0 1 74.749 11.63 87.379
23 中交一公局集团有限公司 795236884.77 0 0 0 2 73.86 11.7 87.56
24 中国铁建大桥工程局集团有限公司 794444222.01 2.12 0 0 2 73.962 11.76 89.842
25 中铁二局集团有限公司 745515416.34 2.52 0 0 1 79.844 12.81 96.174
26 中国建筑第五工程局有限公司 738139858.83 2.68 0 0 2 79.214 13.14 97.034
27 东晟兴诚集团有限公司 784416508.00 0 0 0 2 75.247 11.4 88.647
28 河南立厦建设发展有限公司 699198021.70 0 0 0 0 75.886 11.51 87.396
29 中科建工集团有限公司 790012538.00 2.23 0 0 2 74.53 11.68 90.44
30 中能建建筑集团有限公司 793485095.66 2.12 0 0 0 74.084 11.54 87.744
31 中铁十二局集团有限公司 794679440.05 2.12 0 0 0 73.931 11.59 87.641
32 中铁六局集团有限公司 794759073.00 0 0 0 2 73.921 12.49 88.411
33 中铁五局集团有限公司 791343758.31 0 0 0 1 74.359 11.69 87.049

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2024年12月02日2024年12月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: 盐城市东硕置业有限公司

日期: 2024年12月02日