馨德苑总部经济大厦1-3层装修项目(二次)评标结果公示
(标段编号:E3209030002000041002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城开置业有限公司的馨德苑总部经济大厦1-3层装修项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏华竑博骏建设工程有限公司 | 4881260.00 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏华竑博骏建设工程有限公司 | 宋俊 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏232131316021 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏华竑博骏建设工程有限公司 | 无 | 完全响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏苏富建设工程有限公司 | 报价高于最高限价。 |
| 2 | 江苏伟顺建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 3 | 江苏楚雄建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 4 | 无锡市建协装饰工程有限公司 | 资质动态核查不合格。 |
| 5 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 资质动态核查不合格。 |
| 6 | 江苏新之都建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 7 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 8 | 江苏诺骄建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 9 | 无锡鼎龙建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 10 | 河南泽洲建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 11 | 江苏金旭建筑集团有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 12 | 江苏廷聪建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 13 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 14 | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 15 | 江苏仁厚建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 16 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 17 | 南京倍安建筑工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 18 | 江苏衡泽建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 19 | 江苏中意博山建设集团有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 20 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 21 | 南京国骄建设科技有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 22 | 开来建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 23 | 魄力建设(江苏)有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 24 | 河南金之路路桥工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求;无材料品牌表。 |
| 25 | 江苏鑫汇金广告传媒有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 26 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 27 | 江苏华柯建工集团有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 28 | 铭浦建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 29 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 30 | 淮安市鸿成建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 31 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 32 | 江苏衡直建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 33 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 34 | 江苏犇凯建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 35 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 无材料品牌表。 |
| 36 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 37 | 江苏北部湾建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 38 | 江苏多春如建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 39 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 40 | 云林建设集团有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 41 | 苏欣建设工程(南通)有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 42 | 浙江奕利建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字;无材料品牌表。 |
| 43 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 44 | 江苏小北建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 45 | 江苏德多佳建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 46 | 江苏坤盟建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 47 | 江苏网信科技集团有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 48 | 江苏绿祥建设发展有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 49 | 江苏晟宏建设有限公司 | 工期不符合要求。 |
| 50 | 盐城远展建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 51 | 江苏宁翔建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 52 | 江苏启奥建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 53 | 江苏悦尔达建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 54 | 江苏天隆建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 55 | 江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求;无材料品牌表。 |
| 56 | 河南正策建筑工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 57 | 贵州丰鸿盛泰建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 58 | 江苏龙城环境修复有限公司 | 资质不符合要求。 |
| 59 | 江苏盛强建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 60 | 江苏追峰高空工程有限公司 | 资质不符合要求。 |
| 61 | 江苏嘉多宝建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 62 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 63 | 四川威隆建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 64 | 江苏铭文建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 65 | 江苏百思特装饰安装工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 66 | 江苏力业建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 67 | 江苏盈乾建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 68 | 江苏常凯建设发展有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 69 | 南京云奥建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 70 | 江苏元晟久建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 71 | 盐城明天建设有限公司 | 材料品牌表没盖章。 |
| 72 | 江苏升发建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 73 | 浙江郡兴智能科技有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 74 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 75 | 江苏腾德建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 76 | 江苏洲佳建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 77 | 河南扬名建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 78 | 江苏亿友生建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 79 | 江苏君悦建筑工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 80 | 兴盐建设集团有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 81 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 82 | 江苏龙淮建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 83 | 江苏万豪建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 84 | 江苏屹翔建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 85 | 江苏联顺建筑工程发展有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 86 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 87 | 江苏兆安建设工程有限公司 | 无材料品牌表。 |
| 88 | 南京驰拓建设有限公司 | 无材料品牌表。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | 1 | 江苏水通建设工程有限公司 | 5202158.63 | 0 | 0 | 2 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 6400964.86 | 0 | 0 | 3 | 江苏金甲建设工程有限公司 | 6803847.87 | 0 | 0 | 4 | 江苏方都建设有限公司 | 5053136.23 | 0 | 0 | 5 | 江苏广云建设工程有限公司 | 5232726.73 | 0 | 0 | 6 | 淮安威明建设工程有限公司 | 5084950.80 | 0 | 0 | 7 | 江苏邦安建设工程有限公司 | 5089631.69 | 0 | 0 | 8 | 福建纳海建设工程有限公司 | 6477698.50 | 0 | 0 | 9 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 5036646.05 | 0 | 0 | 10 | 中达丰集团有限公司 | 5125268.86 | 0 | 0 | 11 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 5127598.22 | 0 | 0 | 12 | 江苏标瑞建设有限公司 | 4997855.25 | 0 | 0 | 13 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 5233900.39 | 0 | 0 | 14 | 江苏尚柏建设有限公司 | 5277437.54 | 0 | 0 | 15 | 江苏荣俊建设工程有限公司 | 5244098.89 | 0 | 0 | 16 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 4974540.31 | 0 | 0 | 17 | 福建省卓薪建设发展有限公司 | 6531463.53 | 0 | 0 | 18 | 江苏文昊建设发展有限公司 | 5174199.34 | 0 | 0 | 19 | 江苏至开建设工程有限公司 | 5034075.92 | 0 | 0 | 20 | 福建臣实建设有限公司 | 6606735.06 | 0 | 0 | 21 | 顺硕建设工程有限公司 | 5048869.94 | 0 | 0 | 22 | 江苏龙昂建设有限公司 | 5014356.00 | 0 | 0 | 23 | 江苏隆康建设工程有限公司 | 5061680.31 | 0 | 0 | 24 | 河南树桐建筑工程有限公司 | 5087498.77 | 0 | 0 | 25 | 福建嵩谷建设工程有限公司 | 6517124.81 | 0 | 0 | 26 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 5465610.71 | 0 | 0 | 27 | 福建啸信建设有限公司 | 5021291.86 | 0 | 0 | 28 | 江苏宝邦建设有限公司 | 5096539.56 | 0 | 0 | 29 | 河南航翀建筑工程有限公司 | 5561003.55 | 0 | 0 | 30 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 5038552.36 | 0 | 0 | 31 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 5100798.84 | 0 | 0 | 32 | 盐城宝凯机电设备有限公司 | 5467891.18 | 0 | 0 | 33 | 江苏华竑博骏建设工程有限公司 | 4881260.00 | 0 | 0 | 34 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 5102199.30 | 0 | 0 | 35 | 南京瑞宣房屋建筑工程有限公司 | 5381177.71 | 0 | 0 | 36 | 福建省培格建设工程有限公司 | 6427083.80 | 0 | 0 | 37 | 江苏金勋建设有限公司 | 5095898.82 | 0 | 0 | 38 | 福建鳌城工程管理有限公司 | 6495412.93 | 0 | 0 | 39 | 盐城市悦泽建筑科技有限公司 | 4945678.00 | 0 | 0 | 40 | 福建宁越建设工程有限公司 | 6496513.39 | 0 | 0 | 41 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 5195168.68 | 0 | 0 | 42 | 林竣建设有限公司 | 5104631.59 | 0 | 0 | 43 | 江苏千安建设工程有限公司 | 5103598.63 | 0 | 0 | 44 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 5364996.72 | 0 | 0 | 45 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 5093252.01 | 0 | 0 | 46 | 江苏鼎丰装饰工程有限公司 | 4998987.97 | 0 | 0 | 47 | 江苏棠艺装饰工程有限公司 | 5061165.66 | 0 | 0 | 48 | 江苏煜之锦建设工程有限公司 | 5137555.88 | 0 | 0 | 49 | 盐城汇成建设工程有限公司 | 4975657.60 | 0 | 0 | 50 | 福建从喜建筑工程有限公司 | 6524295.77 | 0 | 0 | 51 | 盐城市郎奇建设工程有限公司 | 5096580.82 | 0 | 0 | 52 | 江苏千越建设工程有限公司 | 5086254.94 | 0 | 0 | 53 | 江苏茂银建设有限公司 | 5480049.65 | 0 | 0 | 54 | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | 5063663.96 | 0 | 0 | 55 | 江苏君实建设有限公司 | 5188178.88 | 0 | 0 | 56 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 5178628.38 | 0 | 0 | 57 | 江苏凌州建设工程有限公司 | 6356803.86 | 0 | 0 | 58 | 江苏燕栖良居建设有限公司 | 5111288.86 | 0 | 0 | 59 | 江苏伟涛建设工程有限公司 | 5361188.12 | 0 | 0 | 60 | 江苏广深装饰工程有限公司 | 5261600.00 | 0 | 0 | 61 | 羽城建设集团有限公司 | 5068515.41 | 0 | 0 | 62 | 中达宇建设集团有限公司 | 5286638.25 | 0 | 0 | 63 | 贵州绵江建设工程有限公司 | 5693182.65 | 0 | 0 | 64 | 江苏峰创建设工程有限公司 | 5260076.82 | 0 | 0 | 65 | 江苏业建建设集团有限公司 | 5433500.00 | 0 | 0 | 66 | 江苏汇郡建设工程有限公司 | 4993456.66 | 0 | 0 | 67 | 景海建设(河南)有限公司 | 5378519.08 | 0 | 0 | 68 | 相亭生态科技有限公司 | 5807401.42 | 0 | 0 | 69 | 福建亿申工程建设有限公司 | 6442374.34 | 0 | 0 | 70 | 江苏欣亨瑞建设工程有限公司 | 5181261.18 | 0 | 0 | 71 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 4966001.72 | 0 | 0 | 72 | 江苏展瑞建设有限公司 | 5093098.81 | 0 | 0 | 73 | 鼎乐建设有限公司 | 5467287.38 | 0 | 0 | 74 | 江苏众新豪建设工程有限公司 | 5350353.71 | 0 | 0 | 75 | 江苏昱庆建设工程有限公司 | 5015393.12 | 0 | 0 | 76 | 福建省湖盛满建筑工程有限公司 | 6410311.60 | 0 | 0 | 77 | 荣商建设集团有限公司 | 5321737.41 | 0 | 0 | 78 | 江苏隽铭建设工程有限公司 | 5122267.25 | 0 | 0 | 79 | 福建凯福建筑工程有限公司 | 6521671.29 | 0 | 0 | 80 | 江苏创恩建设工程有限公司 | 5082890.18 | 0 | 0 | 81 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 5596611.66 | 0 | 0 | 82 | 江苏广前建设集团有限公司 | 5251088.89 | 0 | 0 | 83 | 江苏建富建设工程有限公司 | 5050513.72 | 0 | 0 | 84 | 中建投建设集团有限公司 | 5083535.59 | 0 | 0 | 85 | 江苏金生水建设有限公司 | 5096598.33 | 0 | 0 | 86 | 江苏远阳建设集团有限公司 | 5069279.22 | 0 | 0 | 87 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 5132258.86 | 0 | 0 | 88 | 江苏广宸建设有限公司 | 5073376.00 | 0 | 0 | 89 | 福建其志工程管理有限公司 | 6495233.91 | 0 | 0 | 90 | 江苏协驰建设有限公司 | 5206612.28 | 0 | 0 | 91 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 5709949.26 | 0 | 0 | 92 | 江苏川业建设工程有限公司 | 5126006.03 | 0 | 0 | 93 | 江苏石华建设工程有限公司 | 5003757.32 | 0 | 0 | 94 | 林航建设有限公司 | 5210781.48 | 0 | 0 | 95 | 江苏汇永建设有限公司 | 5118278.76 | 0 | 0 | 96 | 江苏阜工建设集团有限公司 | 5095198.81 | 0 | 0 | 97 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 5881279.19 | 0 | 0 | 98 | 江苏东冉建设工程有限公司 | 5094498.81 | 0 | 0 | 99 | 福建隆齐盛建设有限公司 | 6558703.28 | 0 | 0 | 100 | 江苏友林建设有限公司 | 5181188.57 | 0 | 0 | 101 | 福建中永兴建筑工程有限公司 | 6544979.91 | 0 | 0 | 102 | 福建中贤建设工程有限公司 | 6528326.79 | 0 | 0 | 103 | 江苏中迢建设工程有限公司 | 5005767.68 | 0 | 0 | 104 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 5674625.90 | 0 | 0 | 105 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 5237108.88 | 0 | 0 | 106 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 5113688.88 | 0 | 0 | 107 | 江苏荣之越建设工程有限公司 | 5079504.43 | 0 | 0 | 108 | 江苏尺度建设有限公司 | 5076067.33 | 0 | 0 | 109 | 福建其业建设工程有限公司 | 6500167.20 | 0 | 0 | 110 | 福建锦灵建设有限公司 | 6516603.22 | 0 | 0 | 111 | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | 4896910.00 | 0 | 0 | 112 | 江苏聚泽建设有限公司 | 4992160.65 | 0 | 0 | 113 | 江苏瑞鹤建设有限公司 | 5856868.68 | 0 | 0 | 114 | 江苏精度建设工程有限公司 | 5046001.11 | 0 | 0 | 115 | 江苏海乐欣建设工程有限公司 | 4912470.31 | 0 | 0 | 116 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 5216138.26 | 0 | 0 | 117 | 福建省豪门建设工程有限公司 | 6458305.02 | 0 | 0 | 118 | 江苏中致远建工集团有限公司 | 5048888.88 | 0 | 0 | 119 | 江苏标迈建设工程有限公司 | 5099778.79 | 0 | 0 | 120 | 江苏拾亿伟建工有限公司 | 5232973.29 | 0 | 0 | 121 | 江苏杉林建设有限公司 | 5366887.57 | 0 | 0 | 122 | 河南禾勉建设工程有限公司 | 5089598.78 | 0 | 0 | 123 | 四川凯仕豪建筑工程有限公司 | 5088198.55 | 0 | 0 |
|---|
六、拟确定中标人
江苏华竑博骏建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年11月26日至 2024年11月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市城开置业有限公司
日期: 2024年11月26日

