2024年海陵区老旧小区改造(非民生实事)项目三标段:公安、法院宿舍,审计楼改造工程
信息发布时间:2024-11-14 10:32:09
来源:泰州市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-11
原文链接
http://ggzy.taizhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.taizhou.gov.cn&infoid=2c76e602-02d3-41c2-848b-5f689a1ffc26
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3212021886000023001003 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心的2024年海陵区老旧小区改造(非民生实事)项目三标段:公安、法院宿舍,审计楼改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
正扬科技发展有限公司 |
投标报价 |
2251038.37元 |
| 项目负责人 |
王思璐 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏吉寅建设工程有限公司 |
投标报价 |
2268556.19元 |
| 项目负责人 |
张洁 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
泰州鑫磊建设有限公司 |
投标报价 |
2211075.92元 |
| 项目负责人 |
徐高媛 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
东恒建设有限公司 |
投标报价低于成本价 |
| 2 |
中广润地建工集团有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 3 |
中达宇建设集团有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 4 |
双建建设股份有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 5 |
巨茂建设投资有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 6 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 7 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 8 |
江苏三泰建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 9 |
江苏东腾建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 10 |
江苏云泰建设工程有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 11 |
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 12 |
江苏佳宇建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 13 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 14 |
江苏前途建设有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 15 |
江苏华梁制造集团有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 16 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 17 |
江苏宝日建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 18 |
江苏平东建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 19 |
江苏明灿建设集团有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 20 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 21 |
江苏森悦建设集团有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 22 |
江苏楚龙建设有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 23 |
江苏润泰建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 24 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 25 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 26 |
江苏美好建设工程有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 27 |
江苏腾煜建设有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 28 |
江苏艺轩园林景观工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 29 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 30 |
江苏通业建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 31 |
江苏通运建设工程有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 32 |
江苏金源建设有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 33 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 34 |
江苏鑫荃建设有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 35 |
江苏鑫贝建设工程有限公司 |
项目负责人养老保险不符合招标文件要求 |
| 36 |
江苏钦宇建设工程有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 37 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 38 |
江苏鼎尊建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 39 |
河南筑振建设有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 40 |
河南芃泰建设有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 41 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 42 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
| 43 |
泰州市市政工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 44 |
泰州市飞越建筑安装工程有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 45 |
泰州市鹏程建筑装饰工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 46 |
泰州新润辰建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 47 |
泰州龙晟工程建设有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 48 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 49 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 50 |
溱潼建设集团有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 51 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 52 |
福建省祥洲建设工程有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
| 53 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 54 |
陕西德艺人文建设有限公司 |
投标书的综合单价组成不符合招标文件投标人须知前附表10.19的相关要求 |
| 55 |
龙腾建设集团有限公司 |
未通过招标文件入围方法 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
四川万宇达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
川源(江苏)建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
正扬科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏吉元建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏吉寅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏大发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏峻岭峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏迅霆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏金固泰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏金穗建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
泰州市顺扬建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
泰州鑫磊建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
湖南象牙山建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
福建大景建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
鑫峰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分
|
| 1 |
四川万宇达建设工程有限公司 |
91.27 |
2.0 |
93.27 |
| 2 |
川源(江苏)建设发展有限公司 |
93.99 |
3.55 |
97.54 |
| 3 |
正扬科技发展有限公司 |
94.86 |
3.79 |
98.65 |
| 4 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
91.64 |
2.0 |
93.64 |
| 5 |
江苏吉元建设有限公司 |
93.38 |
4.33 |
97.71 |
| 6 |
江苏吉寅建设工程有限公司 |
94.51 |
3.94 |
98.45 |
| 7 |
江苏大发建设工程有限公司 |
92.61 |
4.3 |
96.91 |
| 8 |
江苏峻岭峰建设有限公司 |
90.89 |
4.03 |
94.92 |
| 9 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
92.95 |
4.62 |
97.57 |
| 10 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
94.77 |
2.97 |
97.74 |
| 11 |
江苏迅霆建设工程有限公司 |
93.23 |
4.31 |
97.54 |
| 12 |
江苏金固泰建筑工程有限公司 |
91.69 |
4.0 |
95.69 |
| 13 |
江苏金穗建设工程有限公司 |
93.39 |
3.76 |
97.15 |
| 14 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
91.95 |
0.0 |
91.95 |
| 15 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
91.87 |
0.0 |
91.87 |
| 16 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
90.82 |
3.76 |
94.58 |
| 17 |
泰州市顺扬建筑安装有限公司 |
92.65 |
3.84 |
96.49 |
| 18 |
泰州鑫磊建设有限公司 |
93.79 |
4.17 |
97.96 |
| 19 |
湖南象牙山建设工程有限公司 |
92.02 |
2.0 |
94.02 |
| 20 |
福建大景建设有限公司 |
92.17 |
2.0 |
94.17 |
| 21 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
91.57 |
2.0 |
93.57 |
| 22 |
鑫峰建设集团有限公司 |
94.27 |
4.48 |
98.75 |
|
| 7、拟确定中标人:正扬科技发展有限公司 |
|
|
| 8、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2024年11月15日起,至2024年11月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心 |
| 日期:2024年11月14日 |
12321200469045011L-6
A3212021886000023001003