徐州创新烟草储运有限公司仓库提升项目评标结果公示
标段编号:E3203010380000608001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州创新烟草储运有限公司仓库提升项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“合理低价法”的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
南京消防器材股份有限公司 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 江苏汉皇安装集团有限公司 | |
投标报价(元) | 8351596.15 | 8361895.22 | 8361916.52 |
项目负责人 | 韩常荣 | 付晓君 | 王浩 |
工期 | 70日历天 | 70日历天 | 70日历天 |
2、中标候选人企业业绩
序号 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 |
1 | / | / | / |
3、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 投标人“消防设施工程专业承包资质”资质动态监管不合格。 |
2 | 河南新寨建设有限公司 | 投标人拟派项目负责人“冀红雨”未注册在本单位。 |
4、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | 深圳市望华建设集团有限 公司 | 未提交投标保证金。 |
5、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | / | / | / | / | / |
6、所有投标人得分明细情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 |
1 | 南京消防器材股份有限公司 | 8351596.15 | 96.42 | 96.42 |
2 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 8361895.22 | 96.30 | 96.30 |
3 | 江苏汉皇安装集团有限公司 | 8361916.52 | 96.30 | 96.30 |
4 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 8361944.05 | 96.30 | 96.30 |
5 | 江苏华源建工集团有限公司 | 8362004.66 | 96.30 | 96.30 |
6 | 江苏国英建设工程有限公司 | 8362056.12 | 96.30 | 96.30 |
7 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 8362093.36 | 96.30 | 96.30 |
8 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 8362195.21 | 96.30 | 96.30 |
9 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 8376438.87 | 96.14 | 96.14 |
10 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 8378368.40 | 96.12 | 96.12 |
11 | 中鼎建安集团有限公司 | 8385200.79 | 96.04 | 96.04 |
12 | 南京泽利建设工程有限公司 | 8385278.39 | 96.04 | 96.04 |
13 | 中维景华建设(苏州)有限公司 | 8385422.01 | 96.04 | 96.04 |
7、拟确定中标人:南京消防器材股份有限公司
本评标结果公示期自2024年10月22日起,至2024年10月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:徐州创新烟草储运有限公司
日期:2024年10月22日

