GYFFJSZ2024090002001后勤及附属用房中标候选人公示(第1次公示)
信息发布时间:2024-10-16 12:20:41
来源:扬州市公共服务平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-10
原文链接
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=15faa062-64c6-4b9a-b7db-8281eb274a84
江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:GYFFJSZ2024090002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州大学的后勤及附属用房的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏连岳建设有限公司 |
扬州金敖建设工程有限公司 |
扬州和丰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3567075.60 |
3568108.15 |
3564321.13 |
项目负责人 |
马若愚 |
付国坤 |
吴雪 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
宝应县鸿夏建筑有限公司 |
动态核查不合格。 |
2 |
扬州天成建设工程有限公司 |
企业安全施工许可证过期。 |
3 |
林明建设有限公司 |
拟派项目负责人无安全B证 |
4 |
江苏北满建设有限公司 |
拟派项目负责人一级建造师证书使用有效期过期 |
5 |
江苏晓仕达建设工程有限公司 |
动态核查不合格 |
6 |
江苏芃拓建设工程有限公司 |
动态核查不合格 |
7 |
淮安康之瑞建筑劳务有限公司 |
动态核查不合格 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
中嘉恒通建设工程有限公司 |
3578020.70 |
99.62 |
99.62 |
2 |
中垚卓景科技有限公司 |
3689973.62 |
95.85 |
95.85 |
3 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
3664495.07 |
96.71 |
96.71 |
4 |
中町建设有限公司 |
3878043.25 |
89.52 |
89.52 |
5 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
3746604.98 |
93.94 |
93.94 |
6 |
中达丰集团有限公司 |
3675526.31 |
96.34 |
96.34 |
7 |
乔爵实业有限公司 |
3652862.38 |
97.1 |
97.10 |
8 |
八方建工(江苏)有限公司 |
3710217.98 |
95.16 |
95.16 |
9 |
兴化市新路建设工程有限公司 |
3810707.03 |
91.79 |
91.79 |
10 |
前程建设集团有限公司 |
3967366.22 |
86.52 |
86.52 |
11 |
南京久泰建设安装工程有限公司 |
3912035.71 |
88.38 |
88.38 |
12 |
南京亿晟达建设工程有限公司 |
3708800.16 |
95.21 |
95.21 |
13 |
南京凯通建设工程集团有限公司 |
3857787.61 |
90.21 |
90.21 |
14 |
南京发研建设有限公司 |
3600237.60 |
98.87 |
98.87 |
15 |
南京合和晟建设工程有限公司 |
3600824.37 |
98.85 |
98.85 |
16 |
南京合诺建设工程有限公司 |
3769157.45 |
93.18 |
93.18 |
17 |
南京后沙建设工程有限公司 |
3652050.49 |
97.13 |
97.13 |
18 |
南京嵩晨建设工程有限公司 |
3991036.38 |
85.72 |
85.72 |
19 |
南京若鲲建设有限公司 |
3545458.77 |
99.53 |
99.53 |
20 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
3903783.19 |
88.66 |
88.66 |
21 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
3887348.39 |
89.21 |
89.21 |
22 |
南通学硕建设工程有限公司 |
3554466.52 |
99.73 |
99.73 |
23 |
南通市苏东建设工程有限公司 |
3887987.16 |
89.19 |
89.19 |
24 |
南通晟灵建设工程有限公司 |
3808642.72 |
91.86 |
91.86 |
25 |
南通景轩建设工程有限公司 |
3896499.55 |
88.9 |
88.90 |
26 |
南通跃胜建设工程有限公司 |
3859840.32 |
90.14 |
90.14 |
27 |
四川东阜建设工程有限公司 |
3817863.15 |
91.55 |
91.55 |
28 |
宇舒航建设有限公司 |
3816042.05 |
91.61 |
91.61 |
29 |
宏海建设集团有限公司 |
3697322.58 |
95.61 |
95.61 |
30 |
宜兴安诚建设有限公司 |
3858103.89 |
90.2 |
90.20 |
31 |
宿迁市潞顺建筑工程有限公司 |
3623415.10 |
98.09 |
98.09 |
32 |
康格建设有限公司 |
3629635.40 |
97.88 |
97.88 |
33 |
扬州一建集团有限公司 |
3569798.89 |
99.89 |
99.89 |
34 |
扬州中奎建设有限公司 |
3532272.97 |
99.23 |
99.23 |
35 |
扬州中胤建设工程有限公司 |
3770509.58 |
93.14 |
93.14 |
36 |
扬州丰安建筑工程有限公司 |
3970036.10 |
86.43 |
86.43 |
37 |
扬州丰润建设有限公司 |
3636930.73 |
97.64 |
97.64 |
38 |
扬州佳邮建筑工程有限公司 |
3806809.06 |
91.92 |
91.92 |
39 |
扬州共创塑胶有限公司 |
3608083.81 |
98.61 |
98.61 |
40 |
扬州凡程建设工程有限公司 |
3793771.48 |
92.36 |
92.36 |
41 |
扬州凯润装饰有限公司 |
4090069.53 |
82.38 |
82.38 |
42 |
扬州华厦建设发展有限公司 |
4022101.11 |
84.68 |
84.68 |
43 |
扬州同力建设有限公司 |
3618502.62 |
98.26 |
98.26 |
44 |
扬州和丰建设工程有限公司 |
3564321.13 |
99.94 |
99.94 |
45 |
扬州大巢氏建设工程有限公司 |
4036143.06 |
84.21 |
84.21 |
46 |
扬州宏利建筑工程有限公司 |
3971919.22 |
86.37 |
86.37 |
47 |
扬州市万康建设发展有限公司 |
3996809.54 |
85.53 |
85.53 |
48 |
扬州市众友建设工程有限公司 |
3585914.70 |
99.35 |
99.35 |
49 |
扬州市信达环境建设工程有限公司 |
3956361.47 |
86.88 |
86.88 |
50 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
3943519.20 |
87.32 |
87.32 |
51 |
扬州市富康建设工程有限公司 |
3761255.23 |
93.45 |
93.45 |
52 |
扬州市巧晟建筑工程有限公司 |
3596583.70 |
98.99 |
98.99 |
53 |
扬州市建磊建设工程有限公司 |
3844843.33 |
90.64 |
90.64 |
54 |
扬州市弘宇建筑安装工程有限公司 |
3872465.10 |
89.72 |
89.72 |
55 |
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
3632289.86 |
97.79 |
97.79 |
56 |
扬州市精肯建设工程有限公司 |
3766899.51 |
93.27 |
93.27 |
57 |
扬州市荣丰建筑安装工程有限公司 |
3855591.48 |
90.28 |
90.28 |
58 |
扬州弘鼎建设工程有限公司 |
3660000.00 |
96.86 |
96.86 |
59 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
3717013.85 |
94.94 |
94.94 |
60 |
扬州恒进建设集团有限公司 |
3665901.52 |
96.66 |
96.66 |
61 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
3516872.28 |
98.88 |
98.88 |
62 |
扬州盛璟建设工程有限公司 |
3718463.12 |
94.89 |
94.89 |
63 |
扬州礼盛市政环保工程有限公司 |
3503876.19 |
98.59 |
98.59 |
64 |
扬州统一建设工程有限公司 |
3893647.06 |
89.0 |
89.00 |
65 |
扬州苏铭建设工程有限公司 |
3885769.78 |
89.26 |
89.26 |
66 |
扬州金敖建设工程有限公司 |
3568108.15 |
99.95 |
99.95 |
67 |
扬州金湾建设工程有限公司 |
3923384.90 |
88.0 |
88.00 |
68 |
扬州鑫宇涵建设有限公司 |
3943638.84 |
87.32 |
87.32 |
69 |
扬州鑫宝建设工程有限公司 |
3612231.25 |
98.46 |
98.46 |
70 |
扬州鑫金阳建设有限公司 |
3625492.54 |
98.02 |
98.02 |
71 |
扬州雅佳建设工程有限公司 |
3772182.21 |
93.09 |
93.09 |
72 |
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 |
3572200.03 |
99.81 |
99.81 |
73 |
扬州鼎源建设有限公司 |
3395870.08 |
96.17 |
96.17 |
74 |
无锡市阿凡达建设工程有限公司 |
3930105.21 |
87.77 |
87.77 |
75 |
春东森建设有限公司 |
3834326.79 |
91.0 |
91.00 |
76 |
景古环境建设股份有限公司 |
3794749.05 |
92.32 |
92.32 |
77 |
林竣建设有限公司 |
3847120.06 |
90.57 |
90.57 |
78 |
毕氏建设集团有限公司 |
3649840.00 |
97.2 |
97.20 |
79 |
江苏万源建设工程有限公司 |
3628067.97 |
97.94 |
97.94 |
80 |
江苏上辅建设工程有限公司 |
3748642.00 |
93.88 |
93.88 |
81 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
3786812.00 |
92.6 |
92.60 |
82 |
江苏世耀建设有限公司 |
3872718.40 |
89.7 |
89.70 |
83 |
江苏业建建设集团有限公司 |
3777728.00 |
92.9 |
92.90 |
84 |
江苏东志建设工程有限公司 |
3897082.22 |
88.89 |
88.89 |
85 |
江苏东特建设工程有限公司 |
3660886.57 |
96.83 |
96.83 |
86 |
江苏中宇建设工程有限公司 |
3671831.47 |
96.46 |
96.46 |
87 |
江苏中恒建通建设有限公司 |
3661189.87 |
96.82 |
96.82 |
88 |
江苏丰南建设工程有限公司 |
3618658.18 |
98.25 |
98.25 |
89 |
江苏亘顺建设工程有限公司 |
3690812.25 |
95.82 |
95.82 |
90 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
4031784.18 |
84.35 |
84.35 |
91 |
江苏交众建设工程有限公司 |
3865344.40 |
89.96 |
89.96 |
92 |
江苏亿丰装饰工程有限公司 |
3996730.86 |
85.53 |
85.53 |
93 |
江苏仁安建设工程有限公司 |
3918721.02 |
88.16 |
88.16 |
94 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
3663723.35 |
96.74 |
96.74 |
95 |
江苏元晟久建设有限公司 |
3830653.29 |
91.12 |
91.12 |
96 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
3677275.00 |
96.28 |
96.28 |
97 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
3541934.04 |
99.45 |
99.45 |
98 |
江苏兴华基础建设工程有限公司 |
3639118.00 |
97.56 |
97.56 |
99 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
3856600.62 |
90.24 |
90.24 |
100 |
江苏典恒建设工程有限公司 |
3979017.58 |
86.13 |
86.13 |
101 |
江苏农森温室工程有限公司 |
3640205.83 |
97.53 |
97.53 |
102 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
3881787.85 |
89.39 |
89.39 |
103 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
3685162.82 |
96.02 |
96.02 |
104 |
江苏初始建设项目管理有限公司 |
3610244.10 |
98.54 |
98.54 |
105 |
江苏初穗建设有限公司 |
4066666.66 |
83.18 |
83.18 |
106 |
江苏利华建设有限公司 |
3616734.79 |
98.32 |
98.32 |
107 |
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
3648252.00 |
97.25 |
97.25 |
108 |
江苏前途建设有限公司 |
3901727.70 |
88.73 |
88.73 |
109 |
江苏力业建设工程有限公司 |
3702775.18 |
95.42 |
95.42 |
110 |
江苏力中建设工程有限公司 |
3921852.94 |
88.05 |
88.05 |
111 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
3766747.36 |
93.27 |
93.27 |
112 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
4018395.96 |
84.8 |
84.80 |
113 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
3646422.99 |
97.31 |
97.31 |
114 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
3694384.71 |
95.7 |
95.70 |
115 |
江苏升发建设工程有限公司 |
3836091.67 |
90.94 |
90.94 |
116 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
3826246.06 |
91.26 |
91.26 |
117 |
江苏卓沪建设有限公司 |
3677953.38 |
96.26 |
96.26 |
118 |
江苏卓衡建设工程有限公司 |
3821424.44 |
91.43 |
91.43 |
119 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
3914653.35 |
88.29 |
88.29 |
120 |
江苏古宸建设有限公司 |
3638480.35 |
97.59 |
97.59 |
121 |
江苏合航建设有限公司 |
3827115.18 |
91.24 |
91.24 |
122 |
江苏同熙建设有限公司 |
3910063.27 |
88.44 |
88.44 |
123 |
江苏君皓建工(集团)有限公司 |
4013871.86 |
84.95 |
84.95 |
124 |
江苏启丰建设有限公司 |
3823276.01 |
91.36 |
91.36 |
125 |
江苏启源建设集团有限公司 |
3728432.95 |
94.55 |
94.55 |
126 |
江苏善通建设有限公司 |
3890963.79 |
89.09 |
89.09 |
127 |
江苏嘉侯建设工程有限公司 |
3621877.24 |
98.14 |
98.14 |
128 |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
3741149.49 |
94.13 |
94.13 |
129 |
江苏固之城建设工程有限公司 |
3819583.00 |
91.49 |
91.49 |
130 |
江苏固发建设工程有限公司 |
3686432.92 |
95.97 |
95.97 |
131 |
江苏国奥建设有限公司 |
3617632.94 |
98.28 |
98.28 |
132 |
江苏圆点建设工程有限公司 |
4062513.59 |
83.32 |
83.32 |
133 |
江苏土卫六建设有限公司 |
3717487.78 |
94.92 |
94.92 |
134 |
江苏坤盟建设工程有限公司 |
3699262.78 |
95.54 |
95.54 |
135 |
江苏大斧建设有限公司 |
3739237.65 |
94.19 |
94.19 |
136 |
江苏天利建设工程有限公司 |
3863798.48 |
90.0 |
90.00 |
137 |
江苏天地之星建设有限公司 |
4001694.99 |
85.36 |
85.36 |
138 |
江苏天强建设有限公司 |
3708303.78 |
95.24 |
95.24 |
139 |
江苏天德湖项目管理有限公司 |
3757641.92 |
93.58 |
93.58 |
140 |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
3599220.29 |
98.91 |
98.91 |
141 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
3670060.57 |
96.52 |
96.52 |
142 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
3668094.56 |
96.59 |
96.59 |
143 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
3975152.03 |
86.26 |
86.26 |
144 |
江苏宏展建设有限公司 |
3736427.28 |
94.29 |
94.29 |
145 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
3586594.09 |
99.33 |
99.33 |
146 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
3755857.90 |
93.64 |
93.64 |
147 |
江苏宝康建设有限公司 |
3712128.18 |
95.1 |
95.10 |
148 |
江苏宝耀建设项目管理有限公司 |
3960962.34 |
86.73 |
86.73 |
149 |
江苏宝辉建设有限公司 |
3682229.11 |
96.11 |
96.11 |
150 |
江苏宝鸿建筑装饰工程有限公司 |
3514313.15 |
98.82 |
98.82 |
151 |
江苏尚昇建筑工程有限公司 |
3941254.45 |
87.4 |
87.40 |
152 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
3724782.88 |
94.68 |
94.68 |
153 |
江苏山凤建设有限公司 |
3607409.80 |
98.63 |
98.63 |
154 |
江苏山禾建设有限公司 |
3546502.74 |
99.55 |
99.55 |
155 |
江苏工冶建设有限公司 |
3722970.38 |
94.74 |
94.74 |
156 |
江苏巨景建设集团有限公司 |
3807899.98 |
91.89 |
91.89 |
157 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
3828711.33 |
91.18 |
91.18 |
158 |
江苏广发建筑装饰工程有限公司 |
3537276.66 |
99.34 |
99.34 |
159 |
江苏广建建设工程股份有限公司 |
4114005.26 |
81.58 |
81.58 |
160 |
江苏广泽建设有限公司 |
3890406.18 |
89.1 |
89.10 |
161 |
江苏庆海建设有限公司 |
3716530.39 |
94.96 |
94.96 |
162 |
江苏庚达建设工程有限公司 |
3927491.77 |
87.86 |
87.86 |
163 |
江苏康卓建设工程有限公司 |
4051752.60 |
83.68 |
83.68 |
164 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
3715728.58 |
94.98 |
94.98 |
165 |
江苏建宇建设集团有限公司 |
3916873.80 |
88.22 |
88.22 |
166 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
3812302.11 |
91.73 |
91.73 |
167 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
3914244.14 |
88.3 |
88.30 |
168 |
江苏引江建设有限公司 |
3894535.19 |
88.97 |
88.97 |
169 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
3730336.18 |
94.49 |
94.49 |
170 |
江苏德灏建筑工程有限公司 |
3676677.25 |
96.3 |
96.30 |
171 |
江苏惠宾建设有限公司 |
3666329.17 |
96.65 |
96.65 |
172 |
江苏拓文建设有限公司 |
3870684.59 |
89.78 |
89.78 |
173 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
4023218.81 |
84.64 |
84.64 |
174 |
江苏振堃民翔建设有限公司 |
3889024.59 |
89.15 |
89.15 |
175 |
江苏捷舜建设有限公司 |
3704777.38 |
95.36 |
95.36 |
176 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
3657212.17 |
96.95 |
96.95 |
177 |
江苏政诚建设有限公司 |
3688167.45 |
95.91 |
95.91 |
178 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
3792287.00 |
92.4 |
92.40 |
179 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
3760998.21 |
93.46 |
93.46 |
180 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
3863399.79 |
90.02 |
90.02 |
181 |
江苏旭泽建设有限公司 |
3605753.60 |
98.68 |
98.68 |
182 |
江苏旭锐建设工程有限公司 |
3592354.00 |
99.14 |
99.14 |
183 |
江苏旺宝建设有限公司 |
4000805.23 |
85.4 |
85.40 |
184 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
3841598.00 |
90.75 |
90.75 |
185 |
江苏昊业建设工程有限公司 |
3795884.00 |
92.28 |
92.28 |
186 |
江苏昊佳建设工程有限公司 |
3907733.83 |
88.53 |
88.53 |
187 |
江苏明泽建设工程有限公司 |
3861723.83 |
90.08 |
90.08 |
188 |
江苏晖融建设工程有限公司 |
3688280.58 |
95.91 |
95.91 |
189 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
4005191.11 |
85.24 |
85.24 |
190 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
3892703.99 |
89.03 |
89.03 |
191 |
江苏普泰建设工程有限公司 |
3700599.72 |
95.49 |
95.49 |
192 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
4023011.11 |
84.64 |
84.64 |
193 |
江苏智业建设工程有限公司 |
3898143.59 |
88.85 |
88.85 |
194 |
江苏曦乐琏建设有限公司 |
3619054.23 |
98.24 |
98.24 |
195 |
江苏朝乾环境工程有限公司 |
3899965.79 |
88.78 |
88.78 |
196 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
3519185.81 |
98.94 |
98.94 |
197 |
江苏正其德建设工程有限公司 |
3735696.78 |
94.31 |
94.31 |
198 |
江苏水盛建设有限公司 |
3965208.22 |
86.6 |
86.60 |
199 |
江苏水运长淮建设工程有限公司 |
4025675.95 |
84.56 |
84.56 |
200 |
江苏汇永建设有限公司 |
3785034.00 |
92.66 |
92.66 |
201 |
江苏汇港建设工程有限公司 |
3590180.53 |
99.21 |
99.21 |
202 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
3947438.72 |
87.18 |
87.18 |
203 |
江苏泉鑫建设发展有限公司 |
3760963.83 |
93.46 |
93.46 |
204 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
3559188.40 |
99.83 |
99.83 |
205 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
3790537.01 |
92.46 |
92.46 |
206 |
江苏泰润建设工程有限公司 |
3763112.82 |
93.39 |
93.39 |
207 |
江苏泰高建设有限公司 |
3575421.05 |
99.7 |
99.70 |
208 |
江苏济泽建设工程有限公司 |
3713951.38 |
95.04 |
95.04 |
209 |
江苏海岩建设有限公司 |
3916600.58 |
88.23 |
88.23 |
210 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
3837924.38 |
90.87 |
90.87 |
211 |
江苏润桥建设工程有限公司 |
3904533.63 |
88.64 |
88.64 |
212 |
江苏润永建设工程有限公司 |
3621127.67 |
98.16 |
98.16 |
213 |
江苏润臻建设工程有限公司 |
3988044.08 |
85.83 |
85.83 |
214 |
江苏润铨建设有限公司 |
3580939.78 |
99.52 |
99.52 |
215 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
3856170.04 |
90.26 |
90.26 |
216 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
3589271.27 |
99.24 |
99.24 |
217 |
江苏满贯建设有限公司 |
3972163.02 |
86.36 |
86.36 |
218 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
3961517.92 |
86.72 |
86.72 |
219 |
江苏瀚淼装饰工程有限公司 |
4070078.22 |
83.07 |
83.07 |
220 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
3613244.18 |
98.43 |
98.43 |
221 |
江苏烜淮建设工程有限公司 |
3719226.98 |
94.86 |
94.86 |
222 |
江苏然一建设有限公司 |
3961282.80 |
86.73 |
86.73 |
223 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
3691924.98 |
95.79 |
95.79 |
224 |
江苏琛石楠建设工程有限公司 |
3576415.90 |
99.68 |
99.68 |
225 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
3836915.42 |
90.9 |
90.90 |
226 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
3634566.77 |
97.72 |
97.72 |
227 |
江苏璟宇建设有限公司 |
3642910.50 |
97.43 |
97.43 |
228 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
3788733.00 |
92.52 |
92.52 |
229 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
3806865.00 |
91.92 |
91.92 |
230 |
江苏盛晖建设有限公司 |
4058760.47 |
83.44 |
83.44 |
231 |
江苏盛永建设有限公司 |
3869028.00 |
89.82 |
89.82 |
232 |
江苏睢福建设有限公司 |
3897555.88 |
88.86 |
88.86 |
233 |
江苏知路建设工程有限公司 |
3523592.52 |
99.03 |
99.03 |
234 |
江苏祥坤城市智能科技有限公司 |
3601060.57 |
98.85 |
98.85 |
235 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
3839798.37 |
90.81 |
90.81 |
236 |
江苏秦武建设工程有限公司 |
3811179.52 |
91.77 |
91.77 |
237 |
江苏立坤装饰工程有限公司 |
3589578.78 |
99.23 |
99.23 |
238 |
江苏竣立建设有限公司 |
3603288.16 |
98.76 |
98.76 |
239 |
江苏红壹建设工程有限公司 |
3852528.42 |
90.38 |
90.38 |
240 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
3814254.93 |
91.67 |
91.67 |
241 |
江苏经盛建设工程有限公司 |
3764993.74 |
93.33 |
93.33 |
242 |
江苏统代建筑装饰工程有限公司 |
4041706.66 |
84.02 |
84.02 |
243 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
3485218.32 |
98.18 |
98.18 |
244 |
江苏联置建设工程有限公司 |
3744300.43 |
94.02 |
94.02 |
245 |
江苏聚秀建设工程有限公司 |
3569912.99 |
99.89 |
99.89 |
246 |
江苏聿泰建设工程有限公司 |
3510647.44 |
98.74 |
98.74 |
247 |
江苏航宇建设工程有限公司 |
3701168.91 |
95.48 |
95.48 |
248 |
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
3611162.56 |
98.5 |
98.50 |
249 |
江苏艺筑建设工程有限公司 |
3651752.80 |
97.13 |
97.13 |
250 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
3621998.04 |
98.14 |
98.14 |
251 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
3661522.05 |
96.81 |
96.81 |
252 |
江苏莱比特建设有限公司 |
3668189.61 |
96.58 |
96.58 |
253 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
4009918.98 |
85.08 |
85.08 |
254 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
3502702.31 |
98.57 |
98.57 |
255 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
3828519.65 |
91.19 |
91.19 |
256 |
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 |
3594010.37 |
99.08 |
99.08 |
257 |
江苏诺淮建设有限公司 |
3867066.00 |
89.9 |
89.90 |
258 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
3854278.68 |
90.33 |
90.33 |
259 |
江苏跃丹建设工程有限公司 |
3768989.60 |
93.2 |
93.20 |
260 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
4045019.81 |
83.91 |
83.91 |
261 |
江苏辉顺建设工程有限公司 |
3614752.88 |
98.38 |
98.38 |
262 |
江苏辰帝建设有限公司 |
4004359.00 |
85.28 |
85.28 |
263 |
江苏迈图建设有限公司 |
3594956.91 |
99.05 |
99.05 |
264 |
江苏远遁建设有限公司 |
3514757.64 |
98.83 |
98.83 |
265 |
江苏连岳建设有限公司 |
3567075.60 |
99.99 |
99.99 |
266 |
江苏追本建设有限公司 |
3601196.91 |
98.84 |
98.84 |
267 |
江苏造威建设有限公司 |
3885306.19 |
89.28 |
89.28 |
268 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
3617386.16 |
98.3 |
98.30 |
269 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
3825184.16 |
91.3 |
91.30 |
270 |
江苏金启建设有限公司 |
3629898.45 |
97.88 |
97.88 |
271 |
江苏金塔建设有限公司 |
3651814.00 |
97.13 |
97.13 |
272 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
3642729.00 |
97.44 |
97.44 |
273 |
江苏金标营建设有限公司 |
3616668.96 |
98.32 |
98.32 |
274 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
3637216.76 |
97.62 |
97.62 |
275 |
江苏金祥项目管理有限公司 |
3656192.97 |
96.99 |
96.99 |
276 |
江苏鑫之美建设工程有限公司 |
3796949.19 |
92.25 |
92.25 |
277 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
3773956.98 |
93.03 |
93.03 |
278 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
3801455.24 |
92.1 |
92.10 |
279 |
江苏钰朗建设环保工程有限公司 |
3932833.39 |
87.68 |
87.68 |
280 |
江苏铸洋建设有限公司 |
4050085.69 |
83.74 |
83.74 |
281 |
江苏锦柯项目管理有限公司 |
3706498.58 |
95.3 |
95.30 |
282 |
江苏锦淮建设有限公司 |
3737605.98 |
94.25 |
94.25 |
283 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
3625106.67 |
98.03 |
98.03 |
284 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
3783148.00 |
92.72 |
92.72 |
285 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
3754080.78 |
93.7 |
93.70 |
286 |
江苏雄盛建设工程有限公司 |
3743022.58 |
94.07 |
94.07 |
287 |
江苏雄速建设管理有限公司 |
3775998.00 |
92.96 |
92.96 |
288 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
3905401.39 |
88.6 |
88.60 |
289 |
江苏高强建设工程有限公司 |
3779488.00 |
92.84 |
92.84 |
290 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
3529183.12 |
99.16 |
99.16 |
291 |
江苏高路建设有限公司 |
3734013.58 |
94.37 |
94.37 |
292 |
江苏鸿元磊建设有限公司 |
3721034.18 |
94.8 |
94.80 |
293 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
3684639.21 |
96.03 |
96.03 |
294 |
江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 |
3682753.91 |
96.09 |
96.09 |
295 |
江苏鸿群建设工程有限公司 |
3693806.18 |
95.72 |
95.72 |
296 |
江苏鸿轩建设工程有限公司 |
3726597.60 |
94.62 |
94.62 |
297 |
江苏龙昂建设有限公司 |
3544444.00 |
99.5 |
99.50 |
298 |
沁泽科技有限公司 |
3676088.45 |
96.32 |
96.32 |
299 |
河南林正建设工程有限公司 |
3845296.90 |
90.63 |
90.63 |
300 |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
3550210.65 |
99.63 |
99.63 |
301 |
泰州市鼎仁建筑安装有限公司 |
3941742.00 |
87.38 |
87.38 |
302 |
泰州新智建设工程有限公司 |
3832564.18 |
91.05 |
91.05 |
303 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
3992344.47 |
85.67 |
85.67 |
304 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
4041188.93 |
84.04 |
84.04 |
305 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
3848938.00 |
90.51 |
90.51 |
306 |
淮安市金衡建设工程有限公司 |
3691276.08 |
95.81 |
95.81 |
307 |
淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 |
3646262.00 |
97.32 |
97.32 |
308 |
淮安建梦建设工程有限公司 |
3644398.00 |
97.38 |
97.38 |
309 |
淮安猎企建设工程有限公司 |
3577189.36 |
99.64 |
99.64 |
310 |
淮安神舟建设工程有限公司 |
3538331.48 |
99.37 |
99.37 |
311 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
3640856.00 |
97.5 |
97.50 |
312 |
淮安蓝宝石装饰工程有限公司 |
3730216.18 |
94.49 |
94.49 |
313 |
盐城宇泊建设工程有限公司 |
3744850.78 |
94.0 |
94.00 |
314 |
盐城市悦泽建筑科技有限公司 |
3664567.00 |
96.7 |
96.70 |
315 |
盐城市泽松建设有限公司 |
3541566.23 |
99.44 |
99.44 |
316 |
盐城远展建设有限公司 |
3805118.17 |
91.97 |
91.97 |
317 |
红色建设(江苏)有限公司 |
4063276.11 |
83.3 |
83.30 |
318 |
纳迅水利有限公司 |
3606407.29 |
98.67 |
98.67 |
319 |
苏州兴登建设工程有限公司 |
3670359.35 |
96.51 |
96.51 |
320 |
苏州如港建设工程有限公司 |
3876299.36 |
89.58 |
89.58 |
321 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
3478982.64 |
98.03 |
98.03 |
322 |
荣商建设集团有限公司 |
3974729.97 |
86.27 |
86.27 |
323 |
诚蕊有限公司 |
3594451.41 |
99.06 |
99.06 |
324 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
3679126.57 |
96.22 |
96.22 |
325 |
连云港全烨建设有限公司 |
3655524.97 |
97.01 |
97.01 |
326 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
3870022.33 |
89.79 |
89.79 |
327 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
3662835.77 |
96.76 |
96.76 |
328 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
3659143.37 |
96.89 |
96.89 |
329 |
连安建设集团有限公司 |
3785600.79 |
92.63 |
92.63 |
330 |
鑫钇顺建设有限公司 |
3799524.97 |
92.16 |
92.16 |
331 |
锦锡科技有限公司 |
3874397.67 |
89.64 |
89.64 |
332 |
阅顺环保有限公司 |
3618000.71 |
98.27 |
98.27 |
333 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
3883639.33 |
89.33 |
89.33 |
334 |
高岚建工有限公司 |
3641269.69 |
97.49 |
97.49 |
335 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
3931661.99 |
87.72 |
87.72 |
336 |
鸿之路建设集团有限公司 |
3783681.70 |
92.7 |
92.70 |
337 |
黑龙江达旷建设有限公司 |
3951843.59 |
87.04 |
87.04 |
338 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
4008267.52 |
85.14 |
85.14 |
|
6、拟确定中标人:江苏连岳建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-10-17起,至2024-10-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州大学 |
日期:2024-10-16 |
12321000MB0032766W
GYFFJSZ2024090002001