中央储备粮常州直属库有限公司粮食仓储项目施工
信息发布时间:2024-10-14 12:53:00
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-10
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=ce1ff363-1d77-4f42-b23c-a0c566c0cc7c
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204111839000121001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备粮常州直属库有限公司的中央储备粮常州直属库有限公司粮食仓储项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积4573.00平方米,控制价为46265680.70元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
郑州建工集团有限责任公司 |
投标报价 |
41253676.43 元 |
项目负责人 |
孙建 |
工期 |
330日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D141054766 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
豫1312020202105208 |
企业业绩 |
广东省储备粮东莞直属库三期工程土建施工标(标段2)主体工程 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏邗建集团有限公司 |
投标报价 |
41375397.53 元 |
项目负责人 |
余宏为 |
工期 |
330日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D132008996 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322020202102244 |
企业业绩 |
无锡市粮食和物资应急保障服务中心施工总承包LBZX51标 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
投标报价 |
40755431.78 元 |
项目负责人 |
魏坤 |
工期 |
330日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D111055309 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
京1112018201906196 |
企业业绩 |
中央储备粮通辽东郊直属库有限公司粮食仓储物流项目 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中煤第五建设有限公司 |
未提供合格的可证明构筑物直径的经图审合格的施工图材料,资格审查不通过,作无效标处理。 |
2 |
华新建工集团有限公司 |
提供的业绩材料不符合工业构筑物分类划分标准(《建筑工程分类标准》GB/T50841-2013),资格审查不通过,作无效标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
4.24 |
4.3 |
4.34 |
4.39 |
4.41 |
|
|
|
|
|
2 |
中国一冶集团有限公司 |
4.12 |
3.85 |
4.21 |
4.3 |
4.26 |
|
|
|
|
|
3 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
4.07 |
4.0 |
4.24 |
4.27 |
4.17 |
|
|
|
|
|
4 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
4.09 |
3.9 |
4.3 |
4.38 |
4.24 |
|
|
|
|
|
5 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
4.07 |
3.65 |
4.27 |
3.88 |
4.36 |
|
|
|
|
|
6 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
3.94 |
4.0 |
4.18 |
4.14 |
4.12 |
|
|
|
|
|
7 |
中建三局集团有限公司 |
4.09 |
4.15 |
4.36 |
4.29 |
4.28 |
|
|
|
|
|
8 |
南通四建集团有限公司 |
4.07 |
3.75 |
4.2 |
3.94 |
4.48 |
|
|
|
|
|
9 |
大昌建设集团有限公司 |
3.99 |
3.75 |
4.27 |
4.22 |
4.27 |
|
|
|
|
|
10 |
江苏邗建集团有限公司 |
4.05 |
3.75 |
4.24 |
4.13 |
4.38 |
|
|
|
|
|
11 |
河北建设集团股份有限公司 |
4.07 |
3.87 |
4.33 |
4.02 |
4.42 |
|
|
|
|
|
12 |
润盛建设集团有限公司 |
3.94 |
3.9 |
4.25 |
4.0 |
4.15 |
|
|
|
|
|
13 |
郑州一建集团有限公司 |
4.14 |
4.0 |
4.23 |
4.15 |
4.13 |
|
|
|
|
|
14 |
郑州建工集团有限责任公司 |
4.14 |
4.18 |
4.34 |
4.4 |
4.37 |
|
|
|
|
|
15 |
镇江建工建设集团有限公司 |
4.11 |
3.92 |
4.33 |
4.21 |
4.32 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
38384658.63元 |
-- |
0.0 |
88.54 |
4.34 |
0.89 |
93.77 |
2 |
中国一冶集团有限公司 |
41486997.88元 |
-- |
0.0 |
-1648.35 |
4.2 |
0.65 |
-1643.50 |
3 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
38628572.01元 |
-- |
0.0 |
89.01 |
4.16 |
0.76 |
93.93 |
4 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
38372756.07元 |
-- |
0.0 |
88.52 |
4.21 |
0.68 |
93.41 |
5 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
40755431.78元 |
-- |
0.0 |
93.14 |
4.07 |
0.8 |
98.01 |
6 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
46260188.00元 |
-- |
0.0 |
79.25 |
4.09 |
0.0 |
83.34 |
7 |
中建三局集团有限公司 |
36641888.80元 |
-- |
0.0 |
85.16 |
4.24 |
0.89 |
90.29 |
8 |
南通四建集团有限公司 |
40075328.37元 |
-- |
0.0 |
91.82 |
4.07 |
0.75 |
96.64 |
9 |
大昌建设集团有限公司 |
41550000.02元 |
-- |
0.0 |
92.97 |
4.16 |
0.65 |
97.78 |
10 |
江苏邗建集团有限公司 |
41375397.53元 |
-- |
0.0 |
93.48 |
4.14 |
0.71 |
98.33 |
11 |
河北建设集团股份有限公司 |
38992744.28元 |
-- |
0.0 |
89.72 |
4.14 |
0.71 |
94.57 |
12 |
润盛建设集团有限公司 |
38076655.22元 |
-- |
0.0 |
87.94 |
4.03 |
0.0 |
91.97 |
13 |
郑州一建集团有限公司 |
40780000.18元 |
-- |
0.0 |
93.19 |
4.14 |
0.65 |
97.98 |
14 |
郑州建工集团有限责任公司 |
41253676.43元 |
-- |
0.0 |
93.83 |
4.3 |
0.65 |
98.78 |
15 |
镇江建工建设集团有限公司 |
38539307.85元 |
-- |
0.0 |
-300.52 |
4.21 |
0.65 |
-295.66 |
|
6、拟确定中标人:郑州建工集团有限责任公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议联系人:陈工;联系电话:0519-83405386;联系地址:常州市新北区罗溪镇机场南路26号;招标代理联系电话:于工;025-82281899;联系地址:南京市鼓楼区郑和中路118号。投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心;地址:常州市锦绣路2号1-1号楼607室。联系电话:0519-85588135 |
8、备注:本项目评分办法为综合评估法,K值的抽取值为97.5%,Δ抽取值为1%,扣分参数抽取值为0.8分,企业信用考核的抽取值为1分,B值抽取值为南通四建集团有限公司,40075328.37元,C值为中建三局集团有限公司,36641888.8元 |
本评标结果公示期自2024年10月14日起,至2024年10月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中央储备粮常州直属库有限公司 |
日期:2024年10月14日 |
12320400467298656D-4
A3204111839000121001001