道路交通安全保障项目
信息发布时间:2024-09-10 15:30:10
来源:泰州市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-09
原文链接
http://ggzy.taizhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.taizhou.gov.cn&infoid=1ac6d20d-a46d-41f8-a4d9-a9ea950c33b5
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3212851886000020003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心的道路交通安全保障项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 |
投标报价 |
3304996.87元 |
| 项目负责人 |
徐孝文 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中亩建设集团有限公司 |
投标报价 |
3305843.91元 |
| 项目负责人 |
凌观文 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
万邦建工集团有限公司 |
投标报价 |
3307425.93元 |
| 项目负责人 |
张利君 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
中胜正达工程建设有限公司 |
判定低于一成本 |
| 2 |
南京海斯敦交通科技有限公司 |
动态核查不合格 |
| 3 |
四川圣宏基建筑工程有限公司 |
判定低于一成本 |
| 4 |
威鲨建设集团有限公司 |
项目负责人保险证明材料未按要求提供 |
| 5 |
昊晟集团有限公司 |
判定低于一成本 |
| 6 |
江苏中天交通工程有限公司 |
判定低于一成本 |
| 7 |
江苏刚佳建设有限公司 |
判定低于一成本 |
| 8 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
判定低于一成本 |
| 9 |
江苏珈捷交通科技有限公司 |
判定低于一成本 |
| 10 |
江苏豪林交通科技有限公司 |
项目负责人保险证明材料未按要求提供 |
| 11 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
项目经理二级建造师证书未按要求提供 |
| 12 |
河南中圭建设工程有限公司 |
判定低于一成本 |
| 13 |
河南中岳建设工程有限公司 |
判定低于一成本 |
| 14 |
河南中州建设有限公司 |
判定低于一成本 |
| 15 |
河南含宁建设有限公司 |
判定低于一成本 |
| 16 |
河南坤泰建设工程有限公司 |
判定低于一成本 |
| 17 |
河南省强基建筑工程有限公司 |
判定低于一成本 |
| 18 |
河南省韶旭建设工程有限公司 |
判定低于一成本 |
| 19 |
河南置信建筑工程有限公司 |
判定低于一成本 |
| 20 |
鸿之路建设集团有限公司 |
判定低于一成本 |
| 21 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
判定低于一成本 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
万邦建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
世扬建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
中亩建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
中栩建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
中祥豫安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
中纵建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
亚程建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
会顺交安集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
兰裕建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
南京蓝泰交通设施有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
南通东御交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
南通市海门市政有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
南通市风顺交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
南通扬子交通安全设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
国苑建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
天祥电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
宝泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
广东裕达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
征途建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
扬州唯一景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
扬州尚源智能交通科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
扬州神通交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
扬德电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
无锡市恒通智能交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
无锡市苏锡交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
星原建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
杭州宇辉建设科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏中泰建发集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏中源交通集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏华路交通发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏嘉德交通科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏国达线路成套有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏天煌照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
江苏宏达交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
江苏富安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
江苏平山交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
江苏恒业交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
江苏恒天源照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
江苏无锡交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
江苏日成交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
江苏永诚交通集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
江苏永达交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
江苏汉丽达交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
江苏瑞驰交通照明器材有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
江苏省新通智能交通科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
江苏科拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
江苏豪纬交通集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 55 |
江苏跃马建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 56 |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 57 |
江苏飞腾光电科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 58 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 59 |
河南树岩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 60 |
河南海之澜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 61 |
河南省安海建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 62 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 63 |
泰兴市交通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 64 |
炬阳建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 65 |
盐城金驰交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 66 |
神州交通工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 67 |
舜邦工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 68 |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 69 |
苏州和亚利通交通设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 70 |
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 71 |
诺尔建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 72 |
鑫路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 73 |
长铁建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 74 |
陕西中岭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 75 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 76 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分
|
| 1 |
万邦建工集团有限公司 |
96.94 |
3.0 |
99.94 |
| 2 |
世扬建设集团有限公司 |
95.59 |
0.0 |
95.59 |
| 3 |
中亩建设集团有限公司 |
96.97 |
3.0 |
99.97 |
| 4 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
94.18 |
0.0 |
94.18 |
| 5 |
中栩建设工程集团有限公司 |
84.78 |
0.0 |
84.78 |
| 6 |
中祥豫安建设有限公司 |
94.38 |
3.0 |
97.38 |
| 7 |
中纵建设集团有限公司 |
93.39 |
3.0 |
96.39 |
| 8 |
亚程建设工程有限公司 |
95.79 |
3.0 |
98.79 |
| 9 |
会顺交安集团有限公司 |
85.43 |
2.6 |
88.03 |
| 10 |
兰裕建设有限公司 |
94.95 |
2.5 |
97.45 |
| 11 |
南京蓝泰交通设施有限责任公司 |
90.41 |
3.0 |
93.41 |
| 12 |
南通东御交通设施有限公司 |
95.95 |
3.0 |
98.95 |
| 13 |
南通市海门市政有限公司 |
89.45 |
0.7 |
90.15 |
| 14 |
南通市风顺交通设施有限公司 |
93.44 |
2.5 |
95.94 |
| 15 |
南通扬子交通安全设施有限公司 |
95.86 |
0.0 |
95.86 |
| 16 |
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 |
95.98 |
3.0 |
98.98 |
| 17 |
国苑建设有限公司 |
96.38 |
3.0 |
99.38 |
| 18 |
天祥电气集团有限公司 |
96.65 |
3.0 |
99.65 |
| 19 |
宝泰建设集团有限公司 |
93.79 |
0.0 |
93.79 |
| 20 |
广东裕达建设集团有限公司 |
96.75 |
3.0 |
99.75 |
| 21 |
征途建设有限公司 |
93.6 |
3.0 |
96.60 |
| 22 |
扬州唯一景观工程有限公司 |
84.46 |
3.0 |
87.46 |
| 23 |
扬州尚源智能交通科技有限公司 |
96.42 |
3.0 |
99.42 |
| 24 |
扬州神通交通设施有限公司 |
85.18 |
3.0 |
88.18 |
| 25 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
92.14 |
3.0 |
95.14 |
| 26 |
扬德电气集团有限公司 |
84.83 |
3.0 |
87.83 |
| 27 |
无锡市恒通智能交通设施有限公司 |
84.74 |
0.0 |
84.74 |
| 28 |
无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 |
95.6 |
3.0 |
98.60 |
| 29 |
无锡市苏锡交通设施有限公司 |
94.31 |
3.0 |
97.31 |
| 30 |
星原建设集团有限公司 |
96.88 |
3.0 |
99.88 |
| 31 |
杭州宇辉建设科技有限公司 |
84.58 |
0.0 |
84.58 |
| 32 |
江苏中泰建发集团有限公司 |
88.46 |
0.0 |
88.46 |
| 33 |
江苏中源交通集团有限公司 |
84.41 |
3.0 |
87.41 |
| 34 |
江苏华路交通发展有限公司 |
89.86 |
0.0 |
89.86 |
| 35 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
85.4 |
0.0 |
85.40 |
| 36 |
江苏嘉德交通科技有限公司 |
93.49 |
3.0 |
96.49 |
| 37 |
江苏国达线路成套有限公司 |
84.37 |
0.0 |
84.37 |
| 38 |
江苏天煌照明集团有限公司 |
95.01 |
3.0 |
98.01 |
| 39 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
92.06 |
0.0 |
92.06 |
| 40 |
江苏宏达交通工程有限公司 |
85.04 |
0.0 |
85.04 |
| 41 |
江苏富安建设有限公司 |
91.63 |
3.0 |
94.63 |
| 42 |
江苏平山交通设施有限公司 |
90.45 |
0.0 |
90.45 |
| 43 |
江苏恒业交通工程有限公司 |
84.66 |
0.0 |
84.66 |
| 44 |
江苏恒天源照明集团有限公司 |
91.85 |
3.0 |
94.85 |
| 45 |
江苏无锡交通设施有限公司 |
84.25 |
0.0 |
84.25 |
| 46 |
江苏日成交通工程有限公司 |
85.27 |
0.0 |
85.27 |
| 47 |
江苏永诚交通集团有限公司 |
92.44 |
3.0 |
95.44 |
| 48 |
江苏永达交通设施有限公司 |
91.2 |
1.0 |
92.20 |
| 49 |
江苏汉丽达交通工程有限公司 |
84.98 |
0.0 |
84.98 |
| 50 |
江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 |
97.0 |
3.0 |
100.00 |
| 51 |
江苏瑞驰交通照明器材有限公司 |
92.67 |
3.0 |
95.67 |
| 52 |
江苏省新通智能交通科技发展有限公司 |
85.59 |
0.0 |
85.59 |
| 53 |
江苏科拓建设有限公司 |
86.35 |
0.0 |
86.35 |
| 54 |
江苏豪纬交通集团有限公司 |
84.33 |
3.0 |
87.33 |
| 55 |
江苏跃马建工集团有限公司 |
92.91 |
3.0 |
95.91 |
| 56 |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
95.34 |
2.3 |
97.64 |
| 57 |
江苏飞腾光电科技有限公司 |
85.65 |
3.0 |
88.65 |
| 58 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
91.2 |
3.0 |
94.20 |
| 59 |
河南树岩建设工程有限公司 |
96.48 |
3.0 |
99.48 |
| 60 |
河南海之澜建设有限公司 |
96.35 |
3.0 |
99.35 |
| 61 |
河南省安海建筑工程有限公司 |
96.21 |
3.0 |
99.21 |
| 62 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
94.79 |
3.0 |
97.79 |
| 63 |
泰兴市交通建设工程有限公司 |
90.14 |
0.0 |
90.14 |
| 64 |
炬阳建设集团有限公司 |
95.18 |
2.5 |
97.68 |
| 65 |
盐城金驰交通工程有限公司 |
84.84 |
0.0 |
84.84 |
| 66 |
神州交通工程集团有限公司 |
94.71 |
2.8 |
97.51 |
| 67 |
舜邦工程集团有限公司 |
95.83 |
3.0 |
98.83 |
| 68 |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
93.96 |
3.0 |
96.96 |
| 69 |
苏州和亚利通交通设施有限公司 |
91.62 |
3.0 |
94.62 |
| 70 |
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 |
84.7 |
0.0 |
84.70 |
| 71 |
诺尔建设集团有限公司 |
95.25 |
3.0 |
98.25 |
| 72 |
鑫路建设集团有限公司 |
93.99 |
3.0 |
96.99 |
| 73 |
长铁建设集团有限公司 |
96.62 |
2.8 |
99.42 |
| 74 |
陕西中岭建设工程有限公司 |
94.58 |
3.0 |
97.58 |
| 75 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
94.98 |
3.0 |
97.98 |
| 76 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
96.78 |
0.0 |
96.78 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 |
|
|
| 8、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2024年09月11日起,至2024年09月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心 |
| 日期:2024年09月10日 |
12321200469045011L-6
B3212851886000020003001