2024年润州区老旧小区改造工程施工一标段中标候选人公示
信息发布时间:2024-08-21 00:00:00
来源:镇江市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-08
原文链接
http://ggzy.zhenjiang.gov.cn:8085/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/&infoid=43e3e6c4-b98f-4b2e-a9fe-17be76cfb401
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:ZJS2024021181002001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市润州区新农村发展实业有限公司的2024年润州区老旧小区改造工程施工一标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序 内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
江苏环盛建设工程有限公司 |
江苏威亚达建设有限公司 |
江苏镇江现代建安工程有限公司 |
中标候选人 资质等级 |
建筑工程施工总承包特级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
投标报价(元/%) |
27358179.01 |
27645412.55 |
27617743.00 |
项目负责人姓名 |
王云 |
强耀农 |
贾东成 |
项目负责人证号 |
苏1322020202101565 |
苏232171719181 |
苏232181900452 |
工期(日历天) |
150 |
150 |
150 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
|
材料、设备 |
|
暂列金额(万元) |
|
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
江苏镇江现代建安工程有限公司 |
垠坤润港工园项目11、12、14#楼厂房 |
镇江垠瑞万润智能科技有限公司 |
2023-11-16 |
符合招标文件要求:2000万以上的建筑工程施工总承包业绩 |
江苏环盛建设工程有限公司 |
高淳区通航产业园保障房(幸福通航苑)一期项目1#公寓、2#-1 |
江苏高淳国际慢城置业投资有限公司 |
2023-06-20 |
符合招标文件要求:2000万以上的建筑工程施工总承包业绩 |
江苏威亚达建设有限公司 |
智能电力设备制造项目1#厂房 |
江苏施普瑞电力科技有限公司 |
2023-05-25 |
符合招标文件要求:2000万以上的建筑工程施工总承包业绩 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
序号 |
单位名称 |
1 |
江苏银鹏建设集团有限公司 |
2 |
江苏威亚达建设有限公司 |
3 |
镇江建工建设集团有限公司 |
4 |
山西二建集团有限公司 |
5 |
江苏环盛建设工程有限公司 |
6 |
常泰建设集团有限公司 |
7 |
济南城建集团有限公司 |
8 |
江苏拓科集团有限公司 |
9 |
江苏镇江现代建安工程有限公司 |
10 |
江苏明兴建设集团有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
1 |
江苏云阳集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
2 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
3 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
4 |
江苏城嘉建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
5 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
6 |
江苏协兴建筑安装工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
7 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
8 |
江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
9 |
江苏新源建筑工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
10 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
11 |
福世特建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
12 |
南京全力建设有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
13 |
江苏荣泽建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
14 |
江苏吉通电力工程安装有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
15 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
16 |
宿迁天梭建设有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
17 |
江苏丹凤集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
18 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
19 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
20 |
江苏飞亚建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
21 |
苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
22 |
江苏邗建集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
23 |
江苏天目建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
24 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
25 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
26 |
南通新华建筑集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
27 |
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
28 |
镇江市江泰建筑安装有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
29 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
30 |
江苏茅山建设有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
31 |
东晟兴诚集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
32 |
宁夏宏远建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
33 |
南京广正园林景观有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
34 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
35 |
江苏金建建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
36 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
37 |
镇江市光大建筑工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
38 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
39 |
江苏广兴集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
40 |
旺虎建设工程江苏有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
41 |
常州二建建设有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
丹阳市乐工钢结构有限公司 |
在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.业绩要求(招标文件要求施工合同、竣工验收证明、中标通知书或直接发包证明三项缺一不可,此单位未提供中标通知书或直接发包证明扫描件) |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审 |
施工组织设计 |
投标人市场信用评价 |
投标人业绩 |
总分 |
1 |
江苏环盛建设工程有限公司 |
27358179.01 |
83.57 |
13.45 |
0.0 |
0.0 |
97.02 |
2 |
镇江建工建设集团有限公司 |
26597425.64 |
81.92 |
13.17 |
0.0 |
0.0 |
95.09 |
3 |
江苏威亚达建设有限公司 |
27645412.55 |
83.7 |
13.32 |
0.0 |
0.0 |
97.02 |
4 |
江苏镇江现代建安工程有限公司 |
27617743.00 |
83.79 |
13.21 |
0.0 |
0.0 |
97.00 |
5 |
江苏拓科集团有限公司 |
26932919.82 |
82.64 |
13.36 |
0.0 |
0.0 |
96.00 |
6 |
常泰建设集团有限公司 |
28050080.87 |
82.38 |
13.25 |
0.0 |
0.0 |
95.63 |
7 |
江苏明兴建设集团有限公司 |
26822242.11 |
82.4 |
13.17 |
0.0 |
0.0 |
95.57 |
8 |
江苏银鹏建设集团有限公司 |
28188402.90 |
81.93 |
13.46 |
0.0 |
0.0 |
95.39 |
9 |
山西二建集团有限公司 |
26562838.20 |
81.84 |
13.29 |
0.0 |
0.0 |
95.13 |
10 |
济南城建集团有限公司 |
26593971.72 |
81.91 |
13.18 |
0.0 |
0.0 |
95.09 |
|
五、拟确定中标人:江苏环盛建设工程有限公司
|
本评标结果公示期自2024年08月21日起,至2024年08月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
|
招标人:镇江市润州区新农村发展实业有限公司
|
招标代理机构:江苏鑫洋建设项目管理有限公司
|
日期:2024年08月20日
|
12321100468663950X-5
ZJS2024021181002001