(江北新区)南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目三期02-13地块勘察项目第1次公示166185(第1次重新公告)
信息发布时间:2024-08-14 16:02:39
来源:南京云平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-08
原文链接
http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fzx/074008/074008002/074008002002/20240814/e81b8e3e-b703-41c4-beef-3243098b7756.html
|
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:
AJB210012-04FG
标段类别:
勘察; 评分办法:综合评分法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京宁信科创发展有限公司的南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目三期02-13地块勘察项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人排序名单
|
|
|
|
2、中标候选人资格审查信息
|
|
|
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
|
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
|
|
单位名称
|
理由
|
具体原因
|
|
中化学土木工程有限公司
|
项目负责人未提供注册证书有效期证明
|
|
|
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
|
项目负责人未提供注册证书有效期证明
|
|
|
中铁二院工程集团有限责任公司
|
项目负责人未提供注册证书有效期证明
|
|
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
项目负责人未提供注册证书有效期证明
|
|
|
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
商务
|
技术
|
最终总得分
|
|
1
|
苏交科集团股份有限公司
|
78.65
|
20.36
|
99.01
|
|
2
|
南京南大岩土工程技术有限公司
|
78.65
|
18.44
|
97.09
|
|
3
|
机械工业勘察设计研究院有限公司
|
78.15
|
18.66
|
96.81
|
|
4
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
77.91
|
18.78
|
96.69
|
|
5
|
江苏南京地质工程勘察院
|
77.36
|
19.02
|
96.38
|
|
6
|
华设设计集团股份有限公司
|
76.33
|
17.44
|
93.77
|
|
7
|
南京市测绘勘察研究院股份有限公司
|
73.37
|
17.66
|
91.03
|
|
8
|
天津市政工程设计研究总院有限公司
|
70.30
|
18.14
|
88.44
|
|
9
|
核工业南京工程勘察院
|
59.28
|
17.70
|
76.98
|
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
项目组织管理机构
|
业绩
|
奖项及其他
|
技术方案
|
总分
|
|
1
|
苏交科集团股份有限公司
|
49.65
|
15.00
|
8.00
|
6.00
|
20.36
|
99.01
|
|
2
|
南京南大岩土工程技术有限公司
|
49.65
|
15.00
|
8.00
|
6.00
|
18.44
|
97.09
|
|
3
|
机械工业勘察设计研究院有限公司
|
49.65
|
14.50
|
8.00
|
6.00
|
18.66
|
96.81
|
|
4
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
49.41
|
14.50
|
8.00
|
6.00
|
18.78
|
96.69
|
|
5
|
江苏南京地质工程勘察院
|
48.86
|
14.50
|
8.00
|
6.00
|
19.02
|
96.38
|
|
6
|
华设设计集团股份有限公司
|
48.83
|
14.00
|
8.00
|
5.50
|
17.44
|
93.77
|
|
7
|
南京市测绘勘察研究院股份有限公司
|
48.87
|
14.00
|
5.00
|
5.50
|
17.66
|
91.03
|
|
8
|
天津市政工程设计研究总院有限公司
|
48.80
|
10.50
|
6.00
|
5.00
|
18.14
|
88.44
|
|
9
|
核工业南京工程勘察院
|
48.78
|
8.50
|
2.00
|
0.00
|
17.70
|
76.98
|
|
|
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
江苏南京地质工程勘察院 |
19.10 |
17.90 |
19.20 |
19.50 |
19.10 |
19.50 |
18.20 |
| 2 |
苏交科集团股份有限公司 |
20.60 |
20.60 |
20.20 |
19.80 |
20.00 |
20.40 |
20.60 |
| 3 |
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 |
18.30 |
14.70 |
17.60 |
18.20 |
19.10 |
17.00 |
17.20 |
| 4 |
南京南大岩土工程技术有限公司 |
17.90 |
17.90 |
18.70 |
19.20 |
19.10 |
18.60 |
17.70 |
| 5 |
核工业南京工程勘察院 |
17.70 |
17.30 |
17.20 |
19.10 |
18.90 |
17.40 |
17.20 |
| 6 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
18.10 |
15.90 |
17.80 |
19.10 |
18.90 |
18.30 |
17.60 |
| 7 |
华设设计集团股份有限公司 |
17.70 |
14.70 |
16.80 |
18.90 |
18.90 |
17.00 |
16.80 |
| 8 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
17.90 |
17.50 |
19.50 |
19.30 |
20.40 |
18.50 |
18.70 |
| 9 |
机械工业勘察设计研究院有限公司 |
17.80 |
17.00 |
18.40 |
18.90 |
19.50 |
19.30 |
18.90 |
|
|
8、拟定中标人:
苏交科集团股份有限公司
|
|
9、公示起止时间: 2024/8/14起,至2024/8/19
|
|
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
|
|
招标人:南京宁信科创发展有限公司
|
招标代理:江苏省招标中心有限公司
|
|
招标人联系人:刘继军
|
招标代理联系人:吴有进
|
|
招标人联系电话:025-58195974
|
招标代理联系电话:025-83249929
|
|
招标人地址:南京江北新区象贤路2号
|
招标代理地址:南京市郑和中路118号D座1609室
|
|
|
|
12320100302638405F
E3201001802053005003001