春江南路(新龙路-新唐路)道路工程市政工程施工总承包

信息发布时间:2024-08-01 16:15:22 来源:常州市建设工程交易平台(新) 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B3204041839000061001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市钟楼区住房和城乡建设局春江南路(新龙路-新唐路)道路工程市政工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点位于常州市钟楼区新闸街道,建筑面积0,控制价为16520604.37元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 投标报价 11364524.12 元
项目负责人 夏洪华  工期 240天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级  企业资质证书编号 D232114466 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级  项目经理证书编号 苏1322013201501154 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 江苏山水宏业建设有限公司 投标报价 11331314.41 元
项目负责人 左祖庭  工期 240天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级  企业资质证书编号 D232275211 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级  项目经理证书编号 苏1322014201403877 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 江苏省交通工程集团有限公司 投标报价 11372784.43 元
项目负责人 袁源  工期 240天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级  企业资质证书编号 D132007428 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级  项目经理证书编号 苏1322006200807003 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 常州市武进市政工程有限公司 贵公司的拟派项目负责人不满足招标公告要求(提供的建造师为二级),资审不通过处理
2 无锡谦中极智能环境科技有限公司 贵公司所提供的企业资质及拟派项目负责人不满足招标公告要求(提供的建造师为二级,市政公用工程施工总承包为叁级);资审不通过处理
3 江苏东方宸邦建设工程有限公司 贵公司的拟派项目负责人不满足招标公告要求(提供的建造师为二级),资审不通过处理
4 江苏常金建设工程有限公司 贵公司的拟派项目负责人不满足招标公告要求(提供的建造师为二级),资审不通过处理
5 江苏美景建设发展有限公司 贵公司提供的一级建造师证书个人签名未签名,不符合发证部门的使用要求,资审不通过处理

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 商务标 得分
1 上海弘明建设(集团)有限公司 9728983.91元 -- 0.0 88.95 88.95
2 上海明凯市政工程有限责任公司 12250030.14元 -- 0.0 90.76 90.76
3 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 12084822.11元 -- 0.7 92.29 92.99
4 中瑞和建设集团有限公司 9994965.65元 -- 0.0 90.59 90.59
5 临沂市政集团有限公司 12018739.68元 -- 0.71 92.9 93.61
6 云林建设集团有限公司 11787451.64元 -- 0.0 95.04 95.04
7 南京久大建设集团有限公司 11745021.73元 -- 0.0 95.43 95.43
8 南京南化建设有限公司 10866688.00元 -- 0.0 95.97 95.97
9 南京南部路桥建设(集团)有限公司 11514770.68元 -- 0.65 97.56 98.21
10 南京市第八建筑安装工程有限公司 11947229.12元 -- 0.0 93.56 93.56
11 博信达建设集团有限公司 11811406.11元 -- 0.7 94.82 95.52
12 博弘环境建设有限公司 11091521.91元 -- 0.7 97.25 97.95
13 台州天浩建设有限公司 12710955.21元 -- 0.0 86.5 86.50
14 宁波市政工程建设集团股份有限公司 10725176.36元 -- 0.0 95.09 95.09
15 山东天诚交通工程有限公司 11895661.34元 -- 0.0 94.04 94.04
16 常州中元市政建设工程有限公司 11273078.00元 -- 0.84 98.47 99.31
17 常州中航港建设工程有限公司 11130991.59元 -- 0.86 97.59 98.45
18 常州交投锦瑞建设发展有限公司 12137610.33元 -- 0.69 91.8 92.49
19 常州伟顺路桥工程有限公司 11274857.23元 -- 0.7 98.48 99.18
20 常州华润市政工程有限公司 10830908.72元 -- 0.0 95.75 95.75
21 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 11364524.12元 -- 0.8 98.95 99.75
22 常州市南安水利建筑工程有限公司 10958302.37元 -- 0.7 96.53 97.23
23 常州市双成市政建设工程有限公司 10698471.88元 -- 0.7 94.93 95.63
24 常州市口玉市政工程有限公司 11541301.02元 -- 0.0 97.32 97.32
25 常州市市政建设工程集团有限公司 11419088.88元 -- 0.94 98.45 99.39
26 常州市康业市政工程有限公司 11253175.25元 -- 0.82 98.35 99.17
27 常州市思为市政建设有限公司 10705351.04元 -- 0.72 94.97 95.69
28 常州市科豪建设集团有限公司 11047329.06元 -- 0.81 97.08 97.89
29 常州市给排水工程有限公司 11514860.53元 -- 0.72 97.56 98.28
30 常州市绿韵园林有限公司 10911859.08元 -- 0.7 96.24 96.94
31 常州市通力市政工程有限公司 10850130.31元 -- 0.0 95.86 95.86
32 常州市通润建设工程有限公司 11096889.62元 -- 0.85 97.38 98.23
33 常州市金建路桥工程有限公司 11225751.13元 -- 0.91 98.18 99.09
34 常州恒绿花木有限公司 11547902.45元 -- 0.72 97.25 97.97
35 常州枫林园林工程有限公司 11300093.39元 -- 0.69 98.64 99.33
36 常州百锦苑景观工程有限公司 11742847.22元 -- 0.0 95.45 95.45
37 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 11865098.06元 -- 0.7 94.32 95.02
38 常州铭盛建筑工程有限公司 11784642.72元 -- 0.0 95.07 95.07
39 常熟市市政建设有限责任公司 10784602.59元 -- 0.7 95.46 96.16
40 徐州大通建设集团有限公司 12064997.37元 -- 0.0 92.47 92.47
41 徐州市政建设集团有限责任公司 11770999.73元 -- 0.7 95.19 95.89
42 扬州市通达建设发展有限公司 11311658.04元 -- 0.7 98.71 99.41
43 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 11200308.00元 -- 0.0 98.02 98.02
44 杭州甜博建设有限公司 10349542.75元 -- 0.0 92.78 92.78
45 欣傲集团有限公司 10948205.25元 -- 0.0 96.47 96.47
46 永屹生态建设集团有限公司 9796718.75元 -- 0.0 89.37 89.37
47 江苏世邦建设有限公司 10891975.45元 -- 0.8 96.12 96.92
48 江苏中澜苑建设工程有限公司 11974520.69元 -- 0.0 93.31 93.31
49 江苏丰润建设有限公司 11118337.50元 -- 0.88 97.52 98.40
50 江苏佰拓建设有限公司 10961422.57元 -- 0.0 96.55 96.55
51 江苏健达交通工程有限公司 11952657.26元 -- 0.82 93.51 94.33
52 江苏先达建设集团有限公司 11688327.39元 -- 0.91 95.96 96.87
53 江苏八达路桥有限公司 10944900.40元 -- 0.86 96.45 97.31
54 江苏利高建设工程有限公司 11872794.62元 -- 0.72 94.25 94.97
55 江苏华晨路桥有限公司 11209999.99元 -- 0.0 98.08 98.08
56 江苏华泰路桥建设集团有限公司 11500000.00元 -- 0.7 97.7 98.40
57 江苏华盛建设工程有限公司 11484440.80元 -- 0.79 97.84 98.63
58 江苏华诚建设工程有限责任公司 10780997.13元 -- 0.71 95.44 96.15
59 江苏华辰园林工程有限公司 11027503.42元 -- 0.72 96.96 97.68
60 江苏卓扬环境建设有限公司 10961090.59元 -- 0.72 96.55 97.27
61 江苏古石林建设有限公司 10815940.02元 -- 0.72 95.65 96.37
62 江苏周圈园林有限公司 11402521.14元 -- 0.65 98.6 99.25
63 江苏城东建设工程有限公司 11095237.89元 -- 0.83 97.37 98.20
64 江苏天一路桥有限公司 12010015.66元 -- 0.72 92.98 93.70
65 江苏天力建设集团有限公司 11022759.76元 -- 0.85 96.93 97.78
66 江苏天汇环境工程有限公司 10599481.72元 -- 0.7 94.32 95.02
67 江苏天马万象建设集团有限公司 11253949.38元 -- 0.91 98.35 99.26
68 江苏威亚达建设有限公司 10779220.24元 -- 0.0 95.43 95.43
69 江苏宏博良造建设有限公司 11291833.46元 -- 0.7 98.59 99.29
70 江苏宏航建设发展有限公司 11235777.77元 -- 0.8 98.24 99.04
71 江苏山水宏业建设有限公司 11331314.41元 -- 0.87 98.83 99.70
72 江苏山水环境建设集团股份有限公司 11184349.92元 -- 0.7 97.92 98.62
73 江苏常邦建设工程有限公司 11895678.97元 -- 0.81 94.04 94.85
74 江苏广亚建设集团有限公司 11767819.48元 -- 0.85 95.22 96.07
75 江苏开岩路桥工程有限公司 11131583.70元 -- 0.86 97.6 98.46
76 江苏方圆宏升建设有限公司 10997765.76元 -- 0.72 96.77 97.49
77 江苏明悦建设工程有限公司 12258289.23元 -- 0.72 90.69 91.41
78 江苏晋陵建设发展有限公司 11914272.78元 -- 0.84 93.87 94.71
79 江苏景然生态建设集团有限公司 12116210.15元 -- 0.0 92.0 92.00
80 江苏森宏环境建设工程有限公司 10835054.90元 -- 0.72 95.77 96.49
81 江苏毓恒建设工程有限公司 11326526.36元 -- 0.0 98.8 98.80
82 江苏汣源建设有限公司 11002664.25元 -- 0.81 96.8 97.61
83 江苏沃道建设工程有限公司 10646370.09元 -- 0.7 94.61 95.31
84 江苏润城市政建设工程有限公司 9994892.45元 -- 0.0 90.59 90.59
85 江苏溧阳城建集团有限公司 11912768.19元 -- 0.0 93.88 93.88
86 江苏溪南园林工程有限公司 11343046.96元 -- 0.0 98.9 98.90
87 江苏滆湖建设发展有限公司 11069623.77元 -- 0.84 97.22 98.06
88 江苏现代环境建设集团有限公司 12150904.51元 -- 0.7 91.68 92.38
89 江苏甬聆建设工程有限公司 10926738.27元 -- 0.84 96.34 97.18
90 江苏益豪建设有限公司 11537999.99元 -- 0.9 97.35 98.25
91 江苏省交通工程集团有限公司 11372784.43元 -- 0.7 98.87 99.57
92 江苏科嘉建设有限公司 10922102.00元 -- 0.0 96.31 96.31
93 江苏航卓建设股份有限公司 10363245.55元 -- 0.7 92.86 93.56
94 江苏艾美建设有限公司 10759774.33元 -- 0.72 95.31 96.03
95 江苏茂业建设工程有限公司 11219967.39元 -- 0.87 98.14 99.01
96 江苏蓝辉控股集团有限公司 10968030.30元 -- 0.72 96.59 97.31
97 江苏裕道建设有限公司 12169408.07元 -- 0.7 91.51 92.21
98 江苏远宏生态科技有限公司 11103498.25元 -- 0.7 97.43 98.13
99 江苏通达园林工程有限公司 11980742.31元 -- 0.74 93.25 93.99
100 江苏通达建设集团有限公司 11846911.11元 -- 0.9 94.49 95.39
101 江苏金世纪环境建设有限公司 10847429.04元 -- 0.72 95.85 96.57
102 江苏金坛市政建设有限公司 11589203.97元 -- 0.89 96.87 97.76
103 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 11914635.34元 -- 0.72 93.86 94.58
104 江苏金腾园林建设有限公司 11291832.77元 -- 0.0 98.59 98.59
105 江苏金贸建设集团有限公司 12209569.87元 -- 0.0 91.14 91.14
106 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 11666024.79元 -- 0.0 96.16 96.16
107 江苏镇江建设集团有限公司 11259554.68元 -- 0.7 98.39 99.09
108 江苏镇淮建设集团有限公司 11014617.35元 -- 0.0 96.88 96.88
109 江苏青岭建设工程有限公司 11666850.15元 -- 0.0 96.15 96.15
110 江苏龙江建设工程有限公司 11283572.39元 -- 0.8 98.53 99.33
111 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 12061693.26元 -- 0.71 92.5 93.21
112 浙江美晟建设有限公司 12060867.56元 -- 0.68 92.51 93.19
113 润盛建设集团有限公司 10952997.06元 -- 0.0 96.5 96.50
114 琦群建设集团有限公司 11252183.24元 -- 0.68 98.34 99.02
115 盐城市市政建设集团有限公司 11143147.52元 -- 0.84 97.67 98.51
116 福建省禹澄建设工程有限公司 10001573.89元 -- 0.0 90.63 90.63
117 绿景建设有限公司 10956464.14元 -- 0.73 96.52 97.25
118 苏华建设集团有限公司 11129931.19元 -- 0.0 97.59 97.59
119 苏州凌云建设有限公司 10673445.02元 -- 0.7 94.77 95.47
120 苏州吴林园林发展有限公司 11494213.77元 -- 0.7 97.75 98.45
121 苏州市光福园林建设有限公司 11333138.73元 -- 0.68 98.84 99.52
122 苏州市政园林工程集团有限公司 12410277.02元 -- 0.0 89.28 89.28
123 裕腾建设集团有限公司 10700107.60元 -- 0.7 94.94 95.64
124 镇江市政建设集团有限公司 10996112.61元 -- 0.68 96.76 97.44
125 陕西武功建筑工程总公司 10358418.57元 -- 0.0 92.83 92.83
126 雄霸建设集团有限公司 11557867.06元 -- 0.74 97.16 97.90

    6、拟确定中标人:常州市华景花木园林建筑工程有限公司
    7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88891960;招标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标人地址︰常州市钟楼区星港路 88 号 4 楼;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
    8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为22%;K值为98%;扣分值为0.7分;信用分分值为1分;B值为苏州凌云建设有限公司;10673445.02元;C值为上海弘明建设(集团)有限公司;9728983.91元。
    本评标结果公示期自2024年08月01日起,至2024年08月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:常州市钟楼区住房和城乡建设局
日期:2024年08月01日