泗洪县某单位改扩建工程评标结果公示(重新招标2次)

信息发布时间:2024-07-30 17:13:45 来源:宿迁市公共资源电子交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313108329001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县住房和城乡建设局泗洪县某单位改扩建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中铁七局集团有限公司 投标报价(元) 51853738.000000
项目负责人 吴东海
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 郑州市至巩义市域铁路市政配套工程车辆段施工,中国光谷数字经济产业园项目西地块一期工程总承包(EPC),中以产业中心主体建安工程一标段,高明区西江新城东片区学校建设工程EPC,横店影视产业园三期中区16#-22#摄影棚施工总承包,西宁市群众文化艺术活动交流中心建设项目,中国光谷数字经济产业园项目西地块一期工程总承包(EPC),中国光谷数字经济产业园项目西地块一期工程总承包(EPC),郑州市至巩义市域铁路市政配套工程车辆段施工,2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,2020—2021 年度国家优质工程奖,第十九届中国土木工程詹天佑奖,第十八届中国土木工程詹天佑奖,2020—2021 年度国家优质工程奖,2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),2020-2021年度国家优质工程奖,第十七届中国土木工程詹天佑奖,2018~2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),2018-2019年度国家优质工程奖,二O二二年度广东省建设工程优质奖,2018~2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地,2020—2021 年度国家优质工程奖,第十九届中国土木工程詹天佑奖,第十八届中国土木工程詹天佑奖,2020—2021 年度国家优质工程奖,2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),2020-2021年度国家优质工程奖,第十七届中国土木工程詹天佑奖,2018~2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),2018-2019年度国家优质工程奖,二O二二年度广东省建设工程优质奖,2018~2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 中铁十局集团有限公司 投标报价(元) 51594390.670000
项目负责人 邵高红
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 海口迈雅河区域生态修复项目(施工),新建上海至南通铁路(南通至安亭段)南通西站等6座站房、生产生活房屋及相关工程,中澳鼓浪水镇外围滨海景观带(鲤鱼门路、游艇港路)施工,国家优质工程奖,第十九届中国土木工程詹天佑奖,国家优质工程,2013年度公路工程工法,2020~2021年度中国建设工程鲁班奖,2020~2021年度中国建设工程鲁班奖,国家优质工程奖,国家优质工程奖,第十九届中国土木工程詹天佑奖,2019年度公路工程工法,第十九届中国土木工程詹天佑奖,第十九届中国土木工程詹天佑奖,国家优质工程奖,第十九届中国土木工程詹天佑奖,国家优质工程,2013年度公路工程工法,2020~2021年度中国建设工程鲁班奖,2020~2021年度中国建设工程鲁班奖,国家优质工程奖,国家优质工程奖,第十九届中国土木工程詹天佑奖,2019年度公路工程工法,第十九届中国土木工程詹天佑奖,第十九届中国土木工程詹天佑奖
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 中建三局集团有限公司 投标报价(元) 51895216.910000
项目负责人 刘曼
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 西安迈科商业中心项目施工,浦口新城棚户区改造保障房(05、09地块)09地块施工,天府海创园项目(2号、3号地块),腾讯北京总部大楼项目总承包工程,开发区河西区X89R1地块R2二类居住用地项目,武汉航天城同济医院(筹)建设项目勘察设计施工总承包,钱江国际广场A座装修改造工程,麻城市人民医院整体迁建项目,三环路扩能提升工程(主体及路面工程部分)“融资+施工总承包”主体工程四标段,东湖绿道二期市政工程施工第四标段,中山大学附属第五医院住院楼装修改造工程(第二次),天津银行后台运营中心大楼维修改造项目,2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(青海大学附属医院门急诊综合楼),2020-2021年度国家优质工程奖,2018-2019年度国家优质工程奖,2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),2018-2019年度国家优质工程奖,AAA级信用等级(中国建筑业协会),2022-2023年度第一批国家优质工程奖,2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(青海大学附属医院门急诊综合楼),2020-2021年度国家优质工程奖,2018-2019年度国家优质工程奖,2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),2018-2019年度国家优质工程奖,AAA级信用等级(中国建筑业协会),2022-2023年度第一批国家优质工程奖
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 40000 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽明誉园林古建工程有限公司 投标人名称或组织结构与资格预审时不一致不符合6.3.4.5(该单位不在建设单位通过资格预审单位名单内)
2 南京中跃成建设工程有限公司 投标人名称或组织结构与资格预审时不一致不符合6.3.4.5(该单位不在建设单位通过资格预审单位名单内)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中建三局集团有限公司 12.97 14.35 11.98 13.6 13.35 -- -- -- -- --
2 中铁电气化局集团有限公司 12.82 14.1 11.91 13.4 13.27 -- -- -- -- --
3 中铁二十四局集团有限公司 12.52 13.9 11.75 13.1 13.08 -- -- -- -- --
4 中铁建工集团有限公司 12.63 13.25 11.51 13.1 12.88 -- -- -- -- --
5 中铁七局集团有限公司 13.4 15.0 12.32 14.5 13.67 -- -- -- -- --
6 中铁三局集团有限公司 12.69 13.45 11.76 13.2 13.2 -- -- -- -- --
7 中铁十局集团有限公司 12.57 13.15 11.66 13.1 13.02 -- -- -- -- --
8 中铁五局集团有限公司 12.76 13.4 11.84 13.1 13.2 -- -- -- -- --
9 中铁一局集团有限公司 12.72 13.5 11.64 13.1 13.17 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 中建三局集团有限公司 51895216.910000 78.17 13.31 0.0 0.0 91.48
2 中铁电气化局集团有限公司 52009295.130000 77.95 13.16 0.0 0.0 91.11
3 中铁二十四局集团有限公司 53150785.040000 75.85 12.9 0.0 0.0 88.75
4 中铁建工集团有限公司 51749766.140000 78.43 12.87 0.0 0.0 91.30
5 中铁七局集团有限公司 51853738.000000 78.24 13.86 0.0 0.0 92.10
6 中铁三局集团有限公司 52113002.600000 77.76 13.03 0.0 0.0 90.79
7 中铁十局集团有限公司 51594390.670000 78.72 12.9 0.0 0.0 91.62
8 中铁五局集团有限公司 52745618.150000 76.59 13.02 0.0 0.0 89.61
9 中铁一局集团有限公司 52149300.210000 77.7 13.0 0.0 0.0 90.70

    6、拟确定中标人:中铁七局集团有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2024-07-30起,至2024-08-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗洪县住房和城乡建设局
日期:2024-07-30