常州地铁5号线工程正线工程造价咨询项目08标
信息发布时间:2024-06-18 16:06:34
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-06
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=ffb3af87-6e39-449f-8edd-0e374b0292ce
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000210014004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁5号线工程正线工程造价咨询项目08标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏建安造价师事务所有限公司 |
投标报价 |
3948300.00 元 |
项目负责人 |
陈小良 |
工期 |
1926天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
一级注册造价工程师证书 |
项目经理证书编号 |
建[造]11013200013505 |
企业业绩 |
1、常州市轨道交通1号线一期工程工程量清单及招标控制价编制,龙江路、勤业路交叉口东北角地块(星韵城HX-020104)结算复审项目,常州市丽华北路东侧、劳动中路南侧地块项目造价咨询,中吴新北表面处理循环产业技术研究示范中心建设项目(一期)招标控制价(含工程量清单编制)编制项目。 |
项目经理业绩 |
1、项目负责人业绩:(1)常州市轨道交通1号线一期工程工程量清单及招标控制价编制,(2)龙江路、勤业路交叉口东北角地块(星韵城HX-020104)结算复审项目;2、项目组人员业绩:(1)中吴新北表面处理循环产业技术研究示范中心建设项目(一期)招标控制价(含工程量清单编制)编制项目,金坛华科信息技术产业园B区项目,淮安金辉世界城二期三期项目全过程造价咨询工程,龙江路西侧、怀德南路北侧XX060604地块(万泰国际广场)开发项目。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
建银工程咨询有限责任公司 |
投标报价 |
4050900.00 元 |
项目负责人 |
胡小兵 |
工期 |
1926天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
一级注册造价工程师证书 |
项目经理证书编号 |
建[造]11013200014158 |
企业业绩 |
1、南通市城市轨道交通1号线一期工程工程类招标代理、造价咨询服务项目04标,2、南京至句容城际轨道交通工程施工总承包DS6-TA02标,3、南京地铁9号线一期工程施工总承包D.009.X-TA01标,4、南通市城市轨道交通2号线一期工程工程类招标代理、造价咨询服务项目03标,5、南京地铁5号线工程造价咨询项目D5-ZJ-02标,6、合肥市新桥机场S1线工程。 |
项目经理业绩 |
1、项目负责人业绩:(1)南通市城市轨道交通1号线一期工程工程类招标代理、造价咨询服务项目04标,(2)南通市城市轨道交通2号线一期工程工程类招标代理、造价咨询服务项目03标,(3)南京地铁5号线工程造价咨询项目D5-ZJ-02标,(4)合肥市新桥机场S1线工程;2、项目组人员业绩:(1)中国石化自贸大厦项目,(2)南京至句容城际轨道交通工程施工总承包DS6-TA02标,(3)南京地铁9号线一期工程施工总承包D.009.X-TA01标,(4)睢宁万达广场项目。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
华盛兴伟工程咨询有限公司 |
投标报价 |
4054766.00 元 |
项目负责人 |
王晓艳 |
工期 |
1926天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
一级注册造价工程师证书 |
项目经理证书编号 |
建[造]11023200023315 |
企业业绩 |
1、济南城市轨道交通8号线一期全过程咨询服务(含工程量清单和招标控制价编制),2、金华-义乌-东阳市域轨道交通工程结算审核造价咨询服务03标段,3、滁州至南京城际铁路(滁州段)一期汊河镇站至省界段调整工程跟踪审计 ,4、淮安东站综合客运枢纽工程项目工程量清单及控制价编制,5、滁州至南京城际铁路(滁州段)二期工程跟踪审计 ,6、北京轨道交通7号线二期(东延)工程结算审计。 |
项目经理业绩 |
1、项目负责人业绩:(1)金华-义乌-东阳市域轨道交通工程结算审核造价咨询服务03标段,(2)淮安东站综合客运枢纽工程项目工程量清单及控制价编制 ,(3)南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目工程跟踪审计服务(一标段) ;2、项目组人员业绩:(1)天府智厨生产线设备采购安装及车间项目技术改造工程量清单及招标控制价编制,(2)滁州至南京城际铁路(滁州段)一期汊河镇站至省界段调整工程跟踪审计 ,(3)丹河新城金村新区起步区水东村棚户区(城中村)改造项目一期工程造价咨询(含招标工程量清单及招标控制价编制),(4)济南城市轨道交通8号线一期全过程咨询服务(含工程量清单和招标控制价编制),(5)滁州至南京城际铁路(滁州段)二期工程跟踪审计,(6)丹河新城金村起步区赵庄棚户区 (城中村)改造项目二期工程造价咨询(含招标工程量清单及招标控制价编制)。 |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
万邦工程管理咨询有限公司 |
未提供投标人信用承诺书 |
2 |
北京求实工程管理有限公司 |
未响应招标文件工期质量要求 |
3 |
山东世元工程管理有限公司 |
项目负责人提供的业绩不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海上咨工程造价咨询有限公司 |
12.7 |
10.8 |
13.4 |
11.9 |
13.5 |
|
|
|
|
|
2 |
上海市建设工程监理咨询有限公司 |
12.2 |
10.3 |
12.8 |
12.1 |
13.3 |
|
|
|
|
|
3 |
上海市政工程造价咨询有限公司 |
12.8 |
11.0 |
13.1 |
12.1 |
13.3 |
|
|
|
|
|
4 |
上海正弘建设工程顾问有限公司 |
12.3 |
9.5 |
13.1 |
12.3 |
13.1 |
|
|
|
|
|
5 |
中冠工程管理咨询有限公司 |
12.0 |
12.1 |
13.5 |
12.3 |
13.1 |
|
|
|
|
|
6 |
中咨环球(北京)工程咨询有限公司 |
12.2 |
10.4 |
13.9 |
11.8 |
13.0 |
|
|
|
|
|
7 |
中昕国际项目管理有限公司 |
12.1 |
10.1 |
13.0 |
11.7 |
12.7 |
|
|
|
|
|
8 |
中煤科工集团南京设计研究院有限公司 |
12.8 |
9.3 |
12.9 |
13.3 |
13.0 |
|
|
|
|
|
9 |
中竞发工程管理咨询有限公司 |
12.4 |
10.4 |
12.7 |
12.0 |
12.9 |
|
|
|
|
|
10 |
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 |
12.8 |
9.3 |
13.3 |
13.4 |
13.3 |
|
|
|
|
|
11 |
北京京园诚得信工程管理有限公司 |
12.7 |
9.4 |
13.3 |
13.45 |
13.0 |
|
|
|
|
|
12 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
12.1 |
11.2 |
13.4 |
11.4 |
12.9 |
|
|
|
|
|
13 |
华盛兴伟工程咨询有限公司 |
12.1 |
10.3 |
13.1 |
13.45 |
13.0 |
|
|
|
|
|
14 |
四川省名扬建设工程管理有限公司 |
12.2 |
11.3 |
13.7 |
11.5 |
13.2 |
|
|
|
|
|
15 |
天津房友工程咨询有限公司 |
12.0 |
10.9 |
13.2 |
13.4 |
12.9 |
|
|
|
|
|
16 |
安徽远帆项目管理咨询有限公司 |
12.6 |
13.8 |
13.0 |
13.4 |
12.6 |
|
|
|
|
|
17 |
建经投资咨询有限公司 |
12.7 |
9.9 |
13.6 |
11.9 |
13.2 |
|
|
|
|
|
18 |
建银工程咨询有限责任公司 |
11.8 |
10.2 |
13.4 |
13.3 |
13.2 |
|
|
|
|
|
19 |
新誉时代工程咨询有限公司 |
12.1 |
12.0 |
12.9 |
12.2 |
13.1 |
|
|
|
|
|
20 |
普信国际工程咨询有限公司 |
12.1 |
10.2 |
13.3 |
12.6 |
13.1 |
|
|
|
|
|
21 |
杭州建设工程造价咨询有限公司 |
12.5 |
12.1 |
13.6 |
12.3 |
13.3 |
|
|
|
|
|
22 |
江苏交通工程投资咨询有限公司 |
12.4 |
9.5 |
13.1 |
13.5 |
12.9 |
|
|
|
|
|
23 |
江苏信和工程建设管理房地产评估有限公司 |
12.9 |
9.5 |
13.6 |
13.5 |
13.0 |
|
|
|
|
|
24 |
江苏全成工程造价咨询有限公司 |
13.2 |
9.3 |
13.0 |
11.9 |
13.1 |
|
|
|
|
|
25 |
江苏国瑞工程造价咨询有限公司 |
12.1 |
9.4 |
13.3 |
13.5 |
13.1 |
|
|
|
|
|
26 |
江苏国联佳信项目咨询管理有限公司 |
11.9 |
9.9 |
13.6 |
13.5 |
13.2 |
|
|
|
|
|
27 |
江苏希地丰华项目管理集团有限公司 |
12.3 |
10.6 |
13.9 |
12.0 |
13.2 |
|
|
|
|
|
28 |
江苏建安造价师事务所有限公司 |
12.9 |
9.8 |
13.6 |
13.5 |
13.1 |
|
|
|
|
|
29 |
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 |
13.8 |
11.5 |
13.9 |
13.5 |
13.2 |
|
|
|
|
|
30 |
浙江华夏工程管理有限公司 |
12.2 |
11.0 |
13.0 |
11.8 |
13.2 |
|
|
|
|
|
31 |
福建华夏工程造价咨询有限公司 |
12.3 |
10.9 |
13.6 |
12.0 |
13.0 |
|
|
|
|
|
32 |
科信联合工程咨询有限公司 |
11.9 |
9.7 |
12.7 |
12.0 |
13.1 |
|
|
|
|
|
33 |
苏州新一造价师价格事务所有限公司 |
12.5 |
10.1 |
12.9 |
12.5 |
13.2 |
|
|
|
|
|
34 |
苏州立诚建设管理咨询有限公司 |
13.2 |
13.8 |
13.8 |
13.45 |
13.2 |
|
|
|
|
|
35 |
重庆信永中和工程管理有限公司 |
12.8 |
11.8 |
13.8 |
13.45 |
13.1 |
|
|
|
|
|
36 |
重庆求精工程造价有限责任公司 |
12.3 |
11.4 |
13.5 |
13.45 |
13.2 |
|
|
|
|
|
37 |
青矩工程顾问有限公司 |
11.7 |
9.3 |
12.0 |
11.8 |
11.6 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
价格部分 |
商务部分 |
技术部分 |
得分
|
1 |
上海上咨工程造价咨询有限公司 |
4140000.00元 |
-- |
17.68 |
67.0 |
12.67 |
97.35 |
2 |
上海市建设工程监理咨询有限公司 |
4054766.00元 |
-- |
17.95 |
49.0 |
12.37 |
79.32 |
3 |
上海市政工程造价咨询有限公司 |
3843000.00元 |
-- |
17.43 |
67.0 |
12.67 |
97.10 |
4 |
上海正弘建设工程顾问有限公司 |
3980640.00元 |
-- |
17.77 |
67.0 |
12.57 |
97.34 |
5 |
中冠工程管理咨询有限公司 |
4422686.00元 |
-- |
16.29 |
64.0 |
12.5 |
92.79 |
6 |
中咨环球(北京)工程咨询有限公司 |
4364420.00元 |
-- |
16.58 |
67.0 |
12.33 |
95.91 |
7 |
中昕国际项目管理有限公司 |
4076320.00元 |
-- |
17.99 |
67.0 |
12.17 |
97.16 |
8 |
中煤科工集团南京设计研究院有限公司 |
3742600.00元 |
-- |
17.18 |
32.0 |
12.9 |
62.08 |
9 |
中竞发工程管理咨询有限公司 |
3934700.00元 |
-- |
17.66 |
39.0 |
12.37 |
69.03 |
10 |
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 |
3873000.00元 |
-- |
17.5 |
67.0 |
13.13 |
97.63 |
11 |
北京京园诚得信工程管理有限公司 |
4177970.00元 |
-- |
17.5 |
67.0 |
13.0 |
97.50 |
12 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
4047250.00元 |
-- |
17.93 |
64.0 |
12.13 |
94.06 |
13 |
华盛兴伟工程咨询有限公司 |
4054766.00元 |
-- |
17.95 |
67.0 |
12.73 |
97.68 |
14 |
四川省名扬建设工程管理有限公司 |
3486510.00元 |
-- |
16.56 |
61.0 |
12.3 |
89.86 |
15 |
天津房友工程咨询有限公司 |
3896830.00元 |
-- |
17.56 |
67.0 |
12.7 |
97.26 |
16 |
安徽远帆项目管理咨询有限公司 |
3864400.00元 |
-- |
17.48 |
67.0 |
13.0 |
97.48 |
17 |
建经投资咨询有限公司 |
4179028.00元 |
-- |
17.49 |
67.0 |
12.6 |
97.09 |
18 |
建银工程咨询有限责任公司 |
4050900.00元 |
-- |
17.94 |
67.0 |
12.77 |
97.71 |
19 |
新誉时代工程咨询有限公司 |
3971835.00元 |
-- |
17.75 |
67.0 |
12.4 |
97.15 |
20 |
普信国际工程咨询有限公司 |
4316000.00元 |
-- |
16.82 |
67.0 |
12.6 |
96.42 |
21 |
杭州建设工程造价咨询有限公司 |
4383300.00元 |
-- |
16.49 |
67.0 |
12.7 |
96.19 |
22 |
江苏交通工程投资咨询有限公司 |
4316640.00元 |
-- |
16.82 |
67.0 |
12.8 |
96.62 |
23 |
江苏信和工程建设管理房地产评估有限公司 |
4194050.00元 |
-- |
17.42 |
67.0 |
13.13 |
97.55 |
24 |
江苏全成工程造价咨询有限公司 |
3764600.00元 |
-- |
17.24 |
35.0 |
12.67 |
64.91 |
25 |
江苏国瑞工程造价咨询有限公司 |
4177850.00元 |
-- |
17.5 |
67.0 |
12.83 |
97.33 |
26 |
江苏国联佳信项目咨询管理有限公司 |
3988710.00元 |
-- |
17.79 |
66.0 |
12.87 |
96.66 |
27 |
江苏希地丰华项目管理集团有限公司 |
4191600.00元 |
-- |
17.43 |
67.0 |
12.5 |
96.93 |
28 |
江苏建安造价师事务所有限公司 |
3948300.00元 |
-- |
17.69 |
67.0 |
13.17 |
97.86 |
29 |
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 |
4130000.00元 |
-- |
17.73 |
67.0 |
13.5 |
98.23 |
30 |
浙江华夏工程管理有限公司 |
4177730.00元 |
-- |
17.5 |
67.0 |
12.33 |
96.83 |
31 |
福建华夏工程造价咨询有限公司 |
3942860.00元 |
-- |
17.68 |
67.0 |
12.43 |
97.11 |
32 |
科信联合工程咨询有限公司 |
4100957.00元 |
-- |
17.87 |
67.0 |
12.2 |
97.07 |
33 |
苏州新一造价师价格事务所有限公司 |
4196572.00元 |
-- |
17.4 |
67.0 |
12.63 |
97.03 |
34 |
苏州立诚建设管理咨询有限公司 |
3840100.00元 |
-- |
17.42 |
67.0 |
13.48 |
97.90 |
35 |
重庆信永中和工程管理有限公司 |
4334350.00元 |
-- |
16.73 |
67.0 |
13.12 |
96.85 |
36 |
重庆求精工程造价有限责任公司 |
4293116.00元 |
-- |
16.93 |
67.0 |
12.98 |
96.91 |
37 |
青矩工程顾问有限公司 |
4058000.00元 |
-- |
17.96 |
64.0 |
11.7 |
93.66 |
|
6、拟确定中标人:江苏建安造价师事务所有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:周女士;联系电话:0519-68188178;招标人联系地址:常州市中吴大道1259号;招标代理联系电话:025-86636512;招标代理地址:南京市清江南路18号鼓楼创新广场D座;电子邮箱:zhangp@jcec.cn;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用综合评估法。 |
本评标结果公示期自2024年06月18日起,至2024年06月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州地铁集团有限公司 |
日期:2024年06月18日 |
12320400467298656D-4
A3204011839000210014004