(10GWTOPCon电池项目)机电及公辅设备安装建设项目设计、采购施工工程总承包(EPC一体化)
信息发布时间:2024-06-04 15:58:27
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-06
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=d01eb2c8-f848-4526-b8fb-6ad0cde7e6b5
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3204121839000117001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州武南标准厂房投资发展有限公司的(10GWTOPCon电池项目)机电及公辅设备安装建设项目设计、采购施工工程总承包(EPC一体化)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点江苏省常州市武进高新区武宜南路388-1号,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
中建八局第一建设有限公司 |
投标报价 |
606318000.83 元 |
| 项目负责人 |
潘冬清 |
工期 |
270天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·机电工程施工·机电工程施工一级 |
企业资质证书编号 |
D137002667 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
鲁1312008200901240 |
| 企业业绩 |
中国石油大学(华东)古镇口科教园区海洋科学与工程实验楼(工程总承包),中国石油大学(华东)古镇口科教园区研究生及青年教师宿舍工程,中国制造 2025产业园建设项目(二期工程)EPC总承包项目,东营市城市资产经营有限公司教育培训基地项目工程总承包(EPC),上海南翔陈翔站综合体项目(08-01地块),山东产业技术研究院高科技创新园项目一期(南地块)工程总承包(EPC) |
| 项目经理业绩 |
中国制造 2025产业园建设项目(二期工程)EPC总承包项目 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中建安装集团有限公司 |
投标报价 |
581600000.00 元 |
| 项目负责人 |
于润树 |
工期 |
270天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232047989 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322015201504228 |
| 企业业绩 |
蜂联创业空间科技产业园项目机电安装工程,天津渤化化工发展有限公司“两化”搬迁改造项目-80万吨/年PVC项目(施工),南京城北水厂扩建及深度处理工程施工总承包,延长中燃泰兴轻烃深加工项目装置+公用工程pc工程总承包 |
| 项目经理业绩 |
蜂联创业空间科技产业园项目机电安装工程 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
中国电子系统工程第四建设有限公司 |
投标报价 |
624403809.00 元 |
| 项目负责人 |
郭阳 |
工期 |
270天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程一级 |
企业资质证书编号 |
D213001156 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
冀1132017201824539 |
| 企业业绩 |
河北普兴电子科技股份有限公司搬迁项目工程总承包,河北普兴电子科技股份有限公司搬迁项目工程总承包,闻泰昆明智能制造产业园(二期)一标段 EPC 工程总承包项目,淮南高新区新型显示材料产业园一期工程总承包(EPC),河北普兴电子科技股份有限公司搬迁项目工程总承包 |
| 项目经理业绩 |
河北普兴电子科技股份有限公司搬迁项目工程总承包 |
|
| 2、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| 1 |
上海市安装工程集团有限公司 |
应开林的机电一级注册证书已过期,且延续注册尚未通过 |
| 2 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
设计负责人提供的业绩为工业厂房,按招标公告第3.2.1(4),未按要求提供厂房业绩需提供的“立项批文”或“建设工程规划许可证”, |
| 3 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
机电安装负责人顾飞的业绩材料,未按要求提供有权部门出具的证明资料,即未提供建设单位加盖公司公章的证明材料 |
| 4 |
楷德电子工程设计有限公司 |
未按“招标公告3.2.4”要求,提供建筑施工负责人(建筑工程专业)证书 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价得分 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
中国核工业二三建设有限公司 |
631911353.27元 |
-- |
5.1 |
46.49 |
34.54 |
86.13 |
| 2 |
中国电子系统工程第二建设有限公司 |
627088817.57元 |
-- |
6.0 |
46.99 |
34.21 |
87.20 |
| 3 |
中国电子系统工程第四建设有限公司 |
624403809.00元 |
-- |
5.8 |
47.27 |
34.29 |
87.36 |
| 4 |
中建八局第一建设有限公司 |
606318000.83元 |
-- |
5.4 |
49.13 |
37.45 |
91.98 |
| 5 |
中建安装集团有限公司 |
581600000.00元 |
-- |
5.16 |
51.69 |
32.51 |
89.36 |
| 6 |
中电系统建设工程有限公司 |
676110000.00元 |
-- |
4.42 |
41.92 |
32.24 |
78.58 |
| 7 |
中铁建工集团建筑安装有限公司 |
622154331.82元 |
-- |
5.5 |
47.5 |
34.14 |
87.14 |
|
| 6、拟确定中标人:中建八局第一建设有限公司 |
| 7、异议与投诉:1、异议受理单位联系方式: 建设方名称:常州武南标准厂房投资发展有限公司,通讯地址:武进高新技术产业开发区管理委员会大楼内,电话:0519-86229010 ,邮箱:1518236577@qq.com , 招标代理联系电话:0519-68852676;招标代理联系地址:常州市武进区湖滨南路招商花园城蓝图大厦4楼 2、投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号 (3)电话:0519-86312535 (4)传真:0519-86310394 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
| 8、备注:综合评估法,平均值下浮数值为7%。
由于系统原因,其他评审得分内容包含暗标评审的工程总承包项目经理答辩,技术方案详细评审汇总表详见附件。 |
| 本评标结果公示期自2024年06月04日起,至2024年06月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:常州武南标准厂房投资发展有限公司 |
| 日期:2024年06月04日 |
12320400467298656D-4
A3204121839000117001001