江苏恒泰新能源有限公司盐城市高纺区供热中心(锅炉及部分附属设施采购)项目(重发公告第3次)
信息发布时间:2024-04-29 18:14:35
来源:盐城市建设工程交易系统7.0
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-04
原文链接
http://112.24.96.37:9888/EpointWebBuilder/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.yancheng.gov.cn/&infoid=996d80c3-6bde-4629-b681-1b77b74a9bf3
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:L3209240001000004001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏恒泰新能源有限公司的江苏恒泰新能源有限公司盐城市高纺区供热中心(锅炉及部分附属设施采购)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
| 项目负责人 |
-- |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
| 项目负责人 |
-- |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
哈尔滨锅炉厂有限责任公司 |
代理人未按要求提供社保材料 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
太原锅炉集团有限公司 |
10.95 |
9.3 |
9.6 |
9.8 |
11.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
无锡华光工业锅炉有限公司 |
11.1 |
10.2 |
11.4 |
11.4 |
11.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
济南锅炉集团有限公司 |
10.75 |
8.8 |
9.0 |
9.0 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
西子清洁能源装备制造股份有限公司 |
10.99 |
8.9 |
9.1 |
9.6 |
10.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
实施方案得分 |
业绩得分 |
售后服务 |
得分
|
| 1 |
太原锅炉集团有限公司 |
100885500.00元 |
-- |
81.089 |
10.117 |
2.0 |
4.0 |
97.21 |
| 2 |
无锡华光工业锅炉有限公司 |
100680000.00元 |
-- |
81.152 |
11.30 |
2.0 |
4.0 |
98.45 |
| 3 |
济南锅炉集团有限公司 |
101993760.00元 |
-- |
80.749 |
8.933 |
2.0 |
4.0 |
95.68 |
| 4 |
西子清洁能源装备制造股份有限公司 |
100200000.00元 |
-- |
81.299 |
9.633 |
2.0 |
4.0 |
96.93 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡华光工业锅炉有限公司 |
|
|
| 8、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2024年04月29日起,至2024年05月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏恒泰新能源有限公司 |
| 日期:2024年04月29日 |
123209004682177584-6
L3209240001000004001001