宿豫区来龙配水厂工程项目评标结果公示

信息发布时间:2024-04-09 20:08:45 来源:宿迁市公共资源电子交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313108195001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区水务建设投资集团有限责任公司宿豫区来龙配水厂工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 同隆建设集团有限公司 投标报价(元) 28913601.600000
项目负责人 杜秀艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 宿迁市名扬建设工程有限公司 投标报价(元) 28914529.880000
项目负责人 赵怀军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 河南盛鼎建设集团有限公司 投标报价(元) 28894044.040000
项目负责人 周金远
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 百鲸建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
2 福建省漳泉建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
3 河南典磊建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师使用有效期过期)
4 河南东罗建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师证书使用有效期过期)
5 河南省大成建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
6 河南泽洲建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师证书未双签)
7 鸿茂建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
8 江苏淳拓建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
9 江苏鼎尊建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
10 江苏尔玉建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
11 江苏富森建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
12 江苏国能建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
13 江苏韩桥建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
14 江苏恒之铎建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
15 江苏宏畅茂建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
16 江苏华梁制造集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
17 江苏焕鹏建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
18 江苏金碧辉煌建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人的资格证书)
19 江苏锦喆建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
20 江苏凯翔建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师证书未双签)
21 江苏森鼎建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
22 江苏盛沃建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
23 江苏苏港工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供新版安全生产许可证电子证照)
24 江苏苏宏建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师证书使用有效期过期)
25 江苏腾纯建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师证书未双签)
26 江苏天尚建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
27 江苏祥庆建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师证书使用有效期过期)
28 江西省恒康建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书项目名称填写错误)
29 江西鑫瑞建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供安全生产许可证)
30 南京坤金建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(资质动态监管结果处于不合格状态)
31 南京凌展建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
32 南京浦地蓝建筑科技有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
33 南京全力建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
34 南京善工建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
35 南京远扬市政工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人新版安全B类证书且过期)
36 南京中跃成建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
37 琦群建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
38 山东弘盈建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
39 上海天路弹性材料集团股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
40 宿迁景润工程设计建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师使用有效期过期)
41 宿迁市奥援建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的是二级建造师证书)
42 泰州磊阳建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师证书使用有效期过期)
43 新蒲建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人被列入失信被执行人的)
44 裕腾建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人资格证书)
45 镇江胜创建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师证书未双签)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 安徽安筑建设有限公司 26860578.130000 96.46 96.46
2 安徽柏恒市政工程有限公司 26888942.060000 96.51 96.51
3 安徽昌辰建筑工程有限公司 27045825.830000 96.78 96.78
4 安徽宸轩建设工程有限公司 27699960.590000 97.91 97.91
5 安徽晨晖建设工程有限公司 26614566.940000 96.03 96.03
6 安徽驰远建设工程有限公司 28316435.100000 98.98 98.98
7 安徽创和建筑集团有限公司 28645538.170000 99.55 99.55
8 安徽笃信建设工程有限公司 26490082.710000 95.82 95.82
9 安徽富达建设工程有限公司 27231073.540000 97.1 97.10
10 安徽国冉建筑工程有限公司 28883035.230000 99.96 99.96
11 安徽浩勤建设工程有限公司 29257113.390000 99.27 99.27
12 安徽和业建设有限公司 26582706.570000 95.98 95.98
13 安徽华瑜建设工程有限公司 26675330.420000 96.14 96.14
14 安徽徽嘉生态建设有限公司 28072152.410000 98.56 98.56
15 安徽佳仁建设工程有限公司 28414826.740000 99.15 99.15
16 安徽金煌建设集团有限公司 26339884.040000 95.56 95.56
17 安徽凯星建设工程有限公司 27985180.990000 98.4 98.40
18 安徽康新建设工程有限公司 27330822.300000 97.27 97.27
19 安徽林霖建设有限公司 26992185.430000 96.69 96.69
20 安徽陆巡建设工程有限公司 29341065.270000 99.1 99.10
21 安徽钱琛建设工程有限公司 29015355.020000 99.78 99.78
22 安徽瑞赢建设有限公司 28784643.590000 99.79 99.79
23 安徽省汇弘建设工程有限公司 26891792.030000 96.51 96.51
24 安徽省泰扬建筑工程有限责任公司 26767954.270000 96.3 96.30
25 安徽省业久建设工程有限公司 27138449.690000 96.94 96.94
26 安徽晟峰建筑工程有限公司 26397458.860000 95.66 95.66
27 安徽万联建设工程有限公司 28223886.230000 98.82 98.82
28 安徽昕阳建设发展有限公司 29600168.020000 98.56 98.56
29 安徽新建控股集团有限公司 27754925.200000 98.01 98.01
30 安徽鑫若泉建设有限公司 26876184.060000 96.49 96.49
31 安徽中派生态建设有限公司 27155976.970000 96.97 96.97
32 安徽紫都苑建设有限公司 26953201.980000 96.62 96.62
33 安山建设工程有限公司 27253881.380000 97.14 97.14
34 北地春建设集团有限公司 27965912.420000 98.37 98.37
35 北京京拓建设集团有限公司 26051730.990000 94.87 94.87
36 北京中兴鑫业建筑工程有限公司 27722068.170000 97.95 97.95
37 常嘉建设集团有限公司 27624300.810000 97.78 97.78
38 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 28312703.010000 98.97 98.97
39 常州中元市政建设工程有限公司 28156218.500000 98.7 98.70
40 地久恒达建设集团有限公司 29175929.700000 99.44 99.44
41 鼎冠建设集团有限公司 28558888.630000 99.4 99.40
42 鼎奎建设集团有限公司 27515730.700000 97.59 97.59
43 鼎亿丰建工集团有限公司 28201081.020000 98.78 98.78
44 东晟兴诚集团有限公司 30961201.400000 95.74 95.74
45 福建江海苑园林工程有限公司 26548088.000000 95.92 95.92
46 福建省五洲建设集团有限公司 27244644.800000 97.12 97.12
47 福建艺景生态建设集团有限公司 27675193.040000 97.87 97.87
48 福建永聚鑫建筑有限公司 27665408.160000 97.85 97.85
49 富华生态环境股份有限公司 28223888.610000 98.82 98.82
50 赣阳建工集团有限公司 26340188.140000 95.56 95.56
51 高岚建工有限公司 28660124.430000 99.57 99.57
52 固川建设集团有限公司 26542194.850000 95.91 95.91
53 广德润和建设有限公司 27956797.650000 98.36 98.36
54 广州市卓爵建筑工程有限公司 27204494.950000 97.05 97.05
55 海铁路桥工程有限公司 26285869.170000 95.47 95.47
56 瀚景建设集团有限公司 26500020.880000 95.84 95.84
57 杭州西域市政建设有限公司 27616870.550000 97.77 97.77
58 浩安生态环境建设有限公司 27780370.110000 98.05 98.05
59 合肥东淼建设工程有限公司 28547146.530000 99.38 99.38
60 合肥馥明建设工程有限公司 27640810.250000 97.81 97.81
61 河北省第二建筑工程有限公司 28012225.930000 98.45 98.45
62 河南保之利建设工程有限公司 27938475.490000 98.32 98.32
63 河南长锦建设工程有限公司 28643842.930000 99.54 99.54
64 河南创达建设发展有限公司 28950031.000000 99.91 99.91
65 河南得华建筑工程有限公司 28712000.000000 99.66 99.66
66 河南东邦建设工程有限公司 26212889.710000 95.33 95.33
67 河南海马建设工程有限公司 27107010.550000 96.89 96.89
68 河南匠人建工集团有限公司 27923547.110000 98.3 98.30
69 河南林正建设工程有限公司 27109156.560000 96.89 96.89
70 河南盛鼎建设集团有限公司 28894044.040000 99.98 99.98
71 河南水诚建设工程有限公司 26483297.080000 95.81 95.81
72 河南腾起建筑工程有限公司 27290447.800000 97.2 97.20
73 河南天富建筑工程有限公司 26482618.520000 95.81 95.81
74 河南途巴建设工程有限公司 27401732.160000 97.4 97.40
75 河南五建建设集团有限公司 27149795.660000 96.96 96.96
76 河南颍淮建工有限公司 28441969.260000 99.19 99.19
77 河南勇翔建设工程有限公司 28750715.440000 99.73 99.73
78 河南智澜建筑工程有限公司 28635637.060000 99.53 99.53
79 河南中霄建设工程有限公司 27277270.110000 97.18 97.18
80 河南篆田建筑工程有限公司 27620230.910000 97.77 97.77
81 黑龙江省首亿建筑工程有限责任公司 27305376.230000 97.23 97.23
82 红谷滩建设集团有限公司 27871976.310000 98.21 98.21
83 宏盛建业投资集团有限公司 29065229.280000 99.67 99.67
84 鸿之路建设集团有限公司 28387669.270000 99.1 99.10
85 湖北弘奇建筑工程集团有限公司 26065811.180000 94.91 94.91
86 湖北辉腾建工有限公司 28648927.410000 99.55 99.55
87 湖南福特建设工程有限公司 27999846.660000 98.43 98.43
88 湖南省湘钧建设有限公司 25897353.300000 94.42 94.42
89 湖南中创建设集团有限公司 27230958.540000 97.1 97.10
90 华尔创建设集团有限责任公司 27488587.560000 97.55 97.55
91 建航建工集团有限公司 28757568.920000 99.74 99.74
92 江苏宝鼎建工有限公司 30745836.370000 96.18 96.18
93 江苏昌禾建设工程有限公司 26389316.100000 95.64 95.64
94 江苏辰海建设集团有限公司 28677271.160000 99.6 99.60
95 江苏辰宇建设工程有限公司 27814478.770000 98.11 98.11
96 江苏楚舜建设有限公司 29293565.110000 99.2 99.20
97 江苏楚天园林绿化有限公司 29438168.680000 98.9 98.90
98 江苏创兴景电力科技有限公司 28298767.020000 98.95 98.95
99 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 28089116.490000 98.58 98.58
100 江苏德盛建筑集团有限公司 28079955.890000 98.57 98.57
101 江苏登湛建设集团有限公司 28031438.630000 98.48 98.48
102 江苏东仁建设工程有限公司 29641231.360000 98.48 98.48
103 江苏丰汇建设工程有限公司 28231274.910000 98.83 98.83
104 江苏丰南建设工程有限公司 28897188.880000 99.98 99.98
105 江苏富合源建设工程有限公司 28348856.620000 99.03 99.03
106 江苏港铄建设工程有限公司 25487257.950000 93.24 93.24
107 江苏高盛建设工程有限公司 29347850.900000 99.09 99.09
108 江苏亘一建设集团有限公司 26841239.080000 96.43 96.43
109 江苏功守道建设工程有限公司 27107710.780000 96.89 96.89
110 江苏贡固建设工程有限公司 28754382.920000 99.74 99.74
111 江苏古氏建设集团有限公司 27188231.580000 97.03 97.03
112 江苏广吴建设园林有限公司 28788036.880000 99.79 99.79
113 江苏广泽建设有限公司 27794202.830000 98.07 98.07
114 江苏海光建设集团有限公司 29360404.320000 99.06 99.06
115 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 28801234.660000 99.82 99.82
116 江苏汉象建设集团有限公司 28123044.630000 98.64 98.64
117 江苏禾源晟然建设工程有限公司 28028888.880000 98.48 98.48
118 江苏宏强建设工程有限公司 29551419.800000 98.66 98.66
119 江苏宏域建设有限公司 26544378.860000 95.91 95.91
120 江苏鸿升建设集团有限公司 27702335.290000 97.92 97.92
121 江苏沪港装饰集团有限公司 28068760.340000 98.55 98.55
122 江苏华泰路桥建设集团有限公司 29028588.880000 99.75 99.75
123 江苏淮安农垦建设工程有限公司 28855832.660000 99.91 99.91
124 江苏淮晟建设工程有限公司 27753228.220000 98.0 98.00
125 江苏黄腾建设有限公司 27314281.950000 97.24 97.24
126 江苏慧辉建设工程有限公司 28605434.010000 99.48 99.48
127 江苏嘉益建设科技集团有限公司 28197003.420000 98.77 98.77
128 江苏建坤建设工程有限公司 28475897.410000 99.25 99.25
129 江苏建星交通工程有限公司 27749836.680000 98.0 98.00
130 江苏建业建设集团有限公司 27193070.170000 97.03 97.03
131 江苏金建建设集团有限公司 28588526.790000 99.45 99.45
132 江苏金腾园林建设有限公司 28112111.330000 98.62 98.62
133 江苏金旺建设工程有限公司 26505690.170000 95.85 95.85
134 江苏金鹰建设有限公司 28771072.330000 99.76 99.76
135 江苏金宇通建设科技集团有限公司 27413945.700000 97.42 97.42
136 江苏璟天建设有限公司 28305408.450000 98.96 98.96
137 江苏九天建设集团有限公司 28631966.140000 99.52 99.52
138 江苏浚笠建设有限公司 27945600.250000 98.34 98.34
139 江苏坤勋建设工程有限公司 28396291.870000 99.12 99.12
140 江苏乐建建设有限公司 26921988.100000 96.57 96.57
141 江苏利豪项目管理集团有限公司 28333399.180000 99.01 99.01
142 江苏溧安建设工程有限公司 27257876.780000 97.15 97.15
143 江苏亮达建设集团有限公司 26234943.630000 95.38 95.38
144 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 27195618.620000 97.04 97.04
145 江苏鲁豫建设集团有限公司 27904211.080000 98.26 98.26
146 江苏鹿苑建设集团有限公司 28648930.980000 99.55 99.55
147 江苏路泰建设集团有限公司 29178210.140000 99.44 99.44
148 江苏蒙东建设工程有限公司 27866208.530000 98.2 98.20
149 江苏梦润建设有限公司 27291804.930000 97.21 97.21
150 江苏民生建设有限公司 31007000.070000 95.64 95.64
151 江苏铭鼎建设有限公司 28726965.730000 99.69 99.69
152 江苏鹏达建设集团有限公司 28219035.770000 98.81 98.81
153 江苏品富建设工程有限公司 28642146.800000 99.54 99.54
154 江苏启源建设集团有限公司 29700001.130000 98.36 98.36
155 江苏勤东建设工程有限公司 28512064.820000 99.32 99.32
156 江苏清源建设发展集团有限公司 27226391.450000 97.09 97.09
157 江苏瑞成建设工程有限公司 28840296.970000 99.88 99.88
158 江苏三石宏盛集团建设有限公司 29341065.610000 99.1 99.10
159 江苏山禾建设有限公司 27386611.000000 97.37 97.37
160 江苏圣域建设集团有限公司 27430910.350000 97.45 97.45
161 江苏盛名生态环境建设有限公司 29145877.000000 99.51 99.51
162 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 27651443.330000 97.83 97.83
163 江苏顺丰装饰工程有限公司 26202711.270000 95.3 95.30
164 江苏硕詹建设工程有限公司 29793618.410000 98.16 98.16
165 江苏苏油建设有限公司 29317994.010000 99.15 99.15
166 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 27958493.100000 98.36 98.36
167 江苏天润环境建设集团有限公司 27137805.050000 96.94 96.94
168 江苏天元峰建设有限公司 26218049.420000 95.35 95.35
169 江苏万源建设工程有限公司 29075111.840000 99.65 99.65
170 江苏王牌建设有限公司 26653277.120000 96.1 96.10
171 江苏溪南园林工程有限公司 28335111.000000 99.01 99.01
172 江苏熙利建设有限公司 28207718.880000 98.79 98.79
173 江苏现代环境建设集团有限公司 28920356.190000 99.97 99.97
174 江苏祥力项目管理有限公司 27516070.010000 97.59 97.59
175 江苏翔楚建设工程有限公司 28039992.010000 98.5 98.50
176 江苏新纪元公用事业建设有限公司 27156092.320000 96.97 96.97
177 江苏新征途建设有限公司 26319880.000000 95.52 95.52
178 江苏鑫泰建设工程有限公司 28025325.140000 98.47 98.47
179 江苏鑫通项目管理有限公司 28230936.120000 98.83 98.83
180 江苏信成交通工程有限公司 28109473.380000 98.62 98.62
181 江苏兴业环境集团有限公司 27618417.760000 97.77 97.77
182 江苏兴宇建设集团有限公司 28484431.730000 99.27 99.27
183 江苏兴洲建设集团有限公司 28580108.190000 99.43 99.43
184 江苏雄速建设管理有限公司 28591253.100000 99.45 99.45
185 江苏亚兴建设有限公司 28556646.410000 99.39 99.39
186 江苏阳晔建设工程有限公司 27898206.580000 98.25 98.25
187 江苏壹贰叁建设有限公司 27407898.950000 97.41 97.41
188 江苏仪征苏中建设有限公司 29259201.100000 99.27 99.27
189 江苏亿连达工程管理有限公司 28712377.990000 99.66 99.66
190 江苏艺筑建设工程有限公司 26724186.930000 96.22 96.22
191 江苏毅博建设工程有限公司 27758656.560000 98.01 98.01
192 江苏银厦建设集团有限公司 28745935.820000 99.72 99.72
193 江苏引江建设有限公司 28642147.590000 99.54 99.54
194 江苏永联精筑建设集团有限公司 29000377.000000 99.81 99.81
195 江苏羽鹏工程建设有限公司 28666666.660000 99.58 99.58
196 江苏玉磊建设工程有限公司 27528867.710000 97.62 97.62
197 江苏远建市政工程有限公司 28813000.000000 99.84 99.84
198 江苏跃发建设工程有限公司 28080973.730000 98.57 98.57
199 江苏泽楚建设有限公司 26301709.730000 95.49 95.49
200 江苏泽丰建设集团有限公司 28058588.880000 98.53 98.53
201 江苏桢浩建设集团有限公司 27606429.240000 97.75 97.75
202 江苏臻烁建工集团有限公司 26850738.960000 96.44 96.44
203 江苏中皓建设集团有限公司 26659295.700000 96.11 96.11
204 江苏中澜苑建设工程有限公司 28526230.350000 99.34 99.34
205 江苏中尚建设集团有限公司 27024519.490000 96.74 96.74
206 江苏中天创联建设有限公司 27705728.370000 97.92 97.92
207 江苏中文建设工程有限公司 28322881.720000 98.99 98.99
208 江苏中亿德建设集团有限公司 28051795.520000 98.52 98.52
209 江苏中益建设集团有限公司 28235007.540000 98.84 98.84
210 江苏中装建设有限公司 28695199.300000 99.63 99.63
211 江苏众集建设工程有限公司 28533447.490000 99.35 99.35
212 江苏筑广之星建设集团有限公司 28615008.070000 99.49 99.49
213 江西景观建设集团有限公司 29507313.210000 98.76 98.76
214 江西省园博建工集团有限公司 28723571.370000 99.68 99.68
215 江西双德建筑工程有限公司 26606456.270000 96.02 96.02
216 江西中浩建设工程有限公司 28967175.600000 99.88 99.88
217 杰成科技有限公司 27886565.420000 98.23 98.23
218 金达节能科技有限公司 27257876.640000 97.15 97.15
219 金工建设集团股份有限公司 28787126.210000 99.79 99.79
220 金土建设集团有限公司 25978785.470000 94.66 94.66
221 锦宸集团有限公司 29225706.670000 99.34 99.34
222 景古环境建设股份有限公司 25971999.840000 94.64 94.64
223 康格建设有限公司 28981773.450000 99.85 99.85
224 昆山市市政工程有限公司 28496932.200000 99.29 99.29
225 昆山市天工建设工程有限公司 28245185.980000 98.85 98.85
226 昆山炜棠建设有限公司 29089783.830000 99.62 99.62
227 立乔建设集团有限公司 28511111.000000 99.31 99.31
228 林邦建设有限公司 28621788.460000 99.51 99.51
229 林奋建设有限公司 26834302.950000 96.41 96.41
230 林孚建设有限公司 27973777.000000 98.38 98.38
231 林海生态环境股份有限公司 27995322.380000 98.42 98.42
232 林明建设有限公司 26575800.030000 95.97 95.97
233 龙甲源建设科技有限公司 27929654.390000 98.31 98.31
234 美人鱼企业发展有限公司 27325388.000000 97.26 97.26
235 南京艾贤瑞建设工程有限公司 28558037.280000 99.4 99.40
236 南京百花建设工程有限公司 28421733.280000 99.16 99.16
237 南京倍特建设有限公司 28653342.060000 99.56 99.56
238 南京大陶路桥建设有限公司 27544587.940000 97.64 97.64
239 南京德智诚建设有限公司 26309245.910000 95.51 95.51
240 南京东弘环境建设有限公司 27899018.650000 98.26 98.26
241 南京革煊建设工程有限公司 29741102.960000 98.27 98.27
242 南京海恒建设工程有限公司 26994127.120000 96.69 96.69
243 南京合诺建设工程有限公司 29556004.980000 98.65 98.65
244 南京恒志成建筑科技有限公司 27781238.450000 98.05 98.05
245 南京巨润园林建设工程有限公司 26304910.990000 95.5 95.50
246 南京明辉建设有限公司 29588113.520000 98.59 98.59
247 南京南部路桥建设(集团)有限公司 27074665.260000 96.83 96.83
248 南京润华建设集团有限公司 30494420.960000 96.71 96.71
249 南京同力建设集团股份有限公司 29553794.530000 98.66 98.66
250 南京屹淳建设工程有限公司 27800123.540000 98.08 98.08
251 南京雨岚生态建设集团有限公司 28148837.590000 98.69 98.69
252 南京元琅建设工程有限公司 26348127.330000 95.57 95.57
253 南京珍珠泉园林建设有限公司 27186627.380000 97.02 97.02
254 南通安装集团股份有限公司 29134103.550000 99.53 99.53
255 南通城欣市政工程有限公司 29303744.000000 99.18 99.18
256 南通光华建筑工程有限公司 27936639.690000 98.32 98.32
257 南通金通市政工程有限公司 28041617.630000 98.5 98.50
258 南通源丰建设工程有限公司 27230335.170000 97.1 97.10
259 沛满市政工程河北有限公司 26348602.320000 95.57 95.57
260 鹏图建设有限公司 26409674.350000 95.68 95.68
261 沁泽科技有限公司 28767313.580000 99.76 99.76
262 衢州市政园林股份有限公司 26832417.760000 96.41 96.41
263 荣商建设集团有限公司 27559854.570000 97.67 97.67
264 瑞坤建设集团有限公司 28787878.780000 99.79 99.79
265 润扬建设有限公司 28378523.620000 99.08 99.08
266 三赢建设集团有限公司 28430011.680000 99.17 99.17
267 山东阳光园林建设有限公司 28423100.960000 99.16 99.16
268 山和工程集团有限公司 28710001.660000 99.66 99.66
269 山西诚信市政建设有限公司 27401869.270000 97.4 97.40
270 山西旭华建筑工程有限公司 27896821.660000 98.25 98.25
271 陕西德艺人文建设有限公司 28243455.010000 98.85 98.85
272 上海弘明建设(集团)有限公司 27284275.180000 97.19 97.19
273 上海明凯市政工程有限责任公司 27341308.200000 97.29 97.29
274 上海顺禧隆市政工程有限公司 27896214.580000 98.25 98.25
275 深圳市建侨建工集团有限公司 27641264.890000 97.81 97.81
276 深圳市科建建设集团有限公司 29242673.630000 99.3 99.30
277 深圳市中饰南方建设工程有限公司 28896666.880000 99.98 99.98
278 深圳市中筑营造建设工程有限公司 27597158.290000 97.73 97.73
279 升旭建工有限公司 29071590.000000 99.66 99.66
280 沭阳县新河联合花木工程有限公司 28642188.210000 99.54 99.54
281 双建建设股份有限公司 27531634.870000 97.62 97.62
282 四川源岑建设工程有限公司 28611988.660000 99.49 99.49
283 苏高建设发展有限公司 26901690.300000 96.53 96.53
284 苏州群业建设工程有限公司 27531032.320000 97.62 97.62
285 苏州泰祥景观建设工程有限公司 29199900.030000 99.39 99.39
286 苏州祥盛建设工程有限公司 27936588.000000 98.32 98.32
287 宿迁百德建设工程有限公司 26402536.600000 95.67 95.67
288 宿迁华夏建设(集团)工程有限公司 31756842.150000 94.09 94.09
289 宿迁联合市政工程有限公司 26698062.280000 96.18 96.18
290 宿迁明远建设有限公司 28947492.000000 99.92 99.92
291 宿迁市名扬建设工程有限公司 28914529.880000 99.99 99.99
292 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 28596660.380000 99.46 99.46
293 泰兴一建建设集团有限公司 28645516.650000 99.55 99.55
294 天保建设集团有限公司 27561479.900000 97.67 97.67
295 同隆建设集团有限公司 28913601.600000 99.99 99.99
296 相亭生态科技有限公司 28112424.850000 98.62 98.62
297 香山红叶集团有限公司 28182522.330000 98.75 98.75
298 欣傲集团有限公司 28549657.210000 99.38 99.38
299 兴润建设集团有限公司 28553932.160000 99.39 99.39
300 徐州大通建设集团有限公司 27558819.480000 97.67 97.67
301 徐州市工业设备安装有限责任公司 26512814.580000 95.86 95.86
302 扬中市建筑安装工程有限公司 29325797.310000 99.13 99.13
303 扬州市通达建设发展有限公司 27165286.850000 96.99 96.99
304 阳泉市华泰建筑工程有限公司 28374248.670000 99.08 99.08
305 雨发建设集团有限公司 29171134.200000 99.45 99.45
306 垣宝建设工程集团有限公司 29346833.060000 99.09 99.09
307 阅顺环保有限公司 28874539.100000 99.94 99.94
308 云南正浩建设工程有限公司 27325733.080000 97.26 97.26
309 芸悦建设集团有限公司 27562246.220000 97.67 97.67
310 展欣建工集团有限公司 28537038.580000 99.36 99.36
311 浙江环宇建设集团有限公司 28109472.050000 98.62 98.62
312 浙江舜江建设集团有限公司 28971320.290000 99.87 99.87
313 浙江园冶生态建设有限公司 28042699.780000 98.5 98.50
314 镇江市政建设集团有限公司 28611200.790000 99.49 99.49
315 正航水利集团有限公司 28425004.880000 99.17 99.17
316 智诚建科设计有限公司 28557388.000000 99.39 99.39
317 智泽工程技术有限公司 26821900.000000 96.39 96.39
318 中广润地建工集团有限公司 28243455.010000 98.85 98.85
319 中际建设深圳集团有限公司 28726965.730000 99.69 99.69
320 中建友安建工(集团)有限公司 29089304.740000 99.62 99.62
321 中明建投建设集团有限责任公司 26966773.240000 96.64 96.64
322 中能新能源建设江苏有限公司 26478116.250000 95.8 95.80
323 中浦宁(南京)工程有限公司 28929275.440000 99.95 99.95
324 中铁城建集团有限公司 28323220.730000 98.99 98.99
325 中铁四局集团有限公司 27871976.380000 98.21 98.21
326 中皖正一建设集团有限公司 28500056.860000 99.3 99.30
327 中兴大成建设工程有限公司 27951368.190000 98.35 98.35
328 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 28177329.660000 98.74 98.74
329 中泽市政建设有限公司 27071611.220000 96.82 96.82
330 中筑宁泰建工(河南)有限公司 27433311.980000 97.45 97.45

    6、拟确定中标人:同隆建设集团有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2024-04-09起,至2024-04-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市宿豫区水务建设投资集团有限责任公司
日期:2024-04-09