HJFFJSZ2023110005003吴州路西延(润扬南路-邗江南路)道路建设工程检测中标候选人公示(第1次公示)
信息发布时间:2024-03-29 18:21:01
来源:扬州市公共服务平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-03
原文链接
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=c4b0f411-41ee-4287-a80f-75a34db3f79f
江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:HJFFJSZ2023110005003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州景仁建设发展有限公司的吴州路西延(润扬南路-邗江南路)道路建设工程检测的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
扬州华正建筑工程质量检测有限公司 |
扬州市伟业工程检测有限公司 |
扬州市润泰工程质量检测有限公司 |
投标报价(元) |
598000.00 |
610000.00 |
570000.00 |
项目负责人 |
刘月林 |
周鑫 |
刘月亮 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:站东路二期工程三标段(朱庄路-新万福路)质量检测;合同签订日期:2020.1.4; 2、项目名称:润扬快速化改造工程(百吉巷-平山堂路)材料检测项目;合同签订日期:2019.10.29 ;3、项目名称:江平东路东延涉铁应急工程水泥搅拌桩桩基检测;合同签订日期:2023.4.19; 4、项目名称:扬子江路准快速化改造一期工程涉铁段材料检测;合同签订日期:2021.11.17 ;5、项目名称:江平东路东延涉铁应急工程材料检测二标段;合同签订日期:2023.4.27。; |
1、项目名称:扬子津路西延一期工程(润扬路-甘八线)材料检测;合同签订日期:2020.6.30 ;2、项目名称:江平东路快速化改造三期工程一标段材料检测;合同签订日期:2019.3.25 ;3、项目名称:江平东路快速化改造三期工程二标段材料检测;合同签订日期:2020.1.31; 4、项目名称:江平东路快速化改造二期工程材料检测;合同签订日期:2020.10.13 ;5、项目名称:扬子津路西延二期工程(甘八线-345国道)材料检测一标段;合同签订日期:2023.1.28。; |
1,项目名称:曙光北路二期工程(K3+360-新万福路)质量检测,合同签订日期:2020.1.4;2,项目名称:邗江路南延工程检测项目,合同签订日期:2020.4.7;3,项目名称:大学路南延三期工程材料检测,合同签订日期:2021.12.3;4,项目名称:兴席路南延新建道路工程检测项目,合同签订日期:2022.7.11;5,项目名称:扬州二里桥路跨京杭运河大桥工程,合同签订日期:2023.3。; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
扬州市建筑工程质量检测中心有限公司 |
1.事实:未提供建设工程质量检测机构备案证书(市政工程备案类)
2.依据:第一章招标公告3.4 本次招标要求投标人:同时具备建设工程质量检测机构备案
证书(市政工程备案类)
3.决定:作无效标处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
扬州公诚检测有限公司 |
22.3 |
21.6 |
22 |
24 |
23.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
扬州华正建筑工程质量检测有限公司 |
22.6 |
23.3 |
24.3 |
25.8 |
25.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
扬州市伟业工程检测有限公司 |
23.3 |
23.4 |
23.5 |
25.5 |
24.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
扬州市建伟建设工程检测中心有限公司 |
21.8 |
22.9 |
23.2 |
25.6 |
23.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
扬州市开元岩土工程检测有限公司 |
21.8 |
20.7 |
22.4 |
23.8 |
22.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
扬州市润泰工程质量检测有限公司 |
23.6 |
23.2 |
25 |
26.6 |
24.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
扬州苏油工程质量检测有限公司 |
21.9 |
23.5 |
23.4 |
25.1 |
23.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏海通工程技术有限公司 |
21.9 |
21.3 |
22.9 |
24.9 |
23.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |
21.3 |
18.9 |
21.3 |
22.6 |
22.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏筑宇工程技术有限公司 |
23.8 |
23.7 |
25.6 |
26.7 |
25.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
扬州公诚检测有限公司 |
600000.00 |
39.73 |
22.67 |
18.0 |
0.0 |
80.40 |
2 |
扬州华正建筑工程质量检测有限公司 |
598000.00 |
39.7 |
24.23 |
30.0 |
0.0 |
93.93 |
3 |
扬州市伟业工程检测有限公司 |
610000.00 |
39.89 |
23.93 |
30.0 |
0.0 |
93.82 |
4 |
扬州市建伟建设工程检测中心有限公司 |
580040.00 |
39.41 |
23.23 |
30.0 |
0.0 |
92.64 |
5 |
扬州市开元岩土工程检测有限公司 |
650000.00 |
38.91 |
22.37 |
30.0 |
0.0 |
91.28 |
6 |
扬州市润泰工程质量检测有限公司 |
570000.00 |
39.25 |
24.5 |
30.0 |
0.0 |
93.75 |
7 |
扬州苏油工程质量检测有限公司 |
661000.00 |
38.56 |
23.53 |
18.0 |
0.0 |
80.09 |
8 |
江苏海通工程技术有限公司 |
668000.00 |
38.33 |
22.67 |
15.0 |
0.0 |
76.00 |
9 |
江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |
450000.00 |
37.3 |
21.57 |
18.0 |
0.0 |
76.87 |
10 |
江苏筑宇工程技术有限公司 |
663000.00 |
38.49 |
24.97 |
15.0 |
0.0 |
78.46 |
|
6、拟确定中标人:扬州华正建筑工程质量检测有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-04-01起,至2024-04-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州景仁建设发展有限公司 |
日期:2024-03-29 |
12321000MB0032766W
HJFFJSZ2023110005003