武进青创港(人才服务中心)项目施工总承包
信息发布时间:2024-03-20 10:59:01
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-03
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=b385076f-39aa-4a2a-a38e-7970e197ff73
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000095003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进交通产业发展有限公司的武进青创港(人才服务中心)项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区湖塘镇青洋路高架东侧、夏和路北侧费村路 5号,湖塘科技产业园区西侧,建筑面积27502.87平方米,控制价为118117949.10元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏武进建工集团有限公司 |
投标报价 |
102170839.66 元 |
项目负责人 |
丁锦荻 |
工期 |
390天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132010112 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232141502019 |
企业业绩 |
常州市新北区新龙实验学校新建项目 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
金土地建设集团有限公司 |
投标报价 |
102054130.77 元 |
项目负责人 |
陈秋旭 |
工期 |
390天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132062246 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232172012752 |
企业业绩 |
江苏联创钟楼国际软件园二期(运河南岸)建设项目工程施工总承包 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常嘉建设集团有限公司 |
投标报价 |
101463215.38 元 |
项目负责人 |
缪云霞 |
工期 |
390天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132010582 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322017201704513 |
企业业绩 |
劳动东路以南、优胜路以西(DN040315)地块(凤凰世纪广场)项目工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
东晟兴诚集团有限公司 |
投标单位未取得2023年10月信用考核得分 |
2 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
投标人未按附件四格式提供投标人信用承诺书 |
3 |
南通华荣建设集团有限公司 |
投标人未按附件四格式提供投标人信用承诺书 |
4 |
常州市通润建设工程有限公司 |
投标人未按附件四格式提供投标人信用承诺书 |
5 |
江苏丹凤集团有限公司 |
投标人未按附件四格式提供投标人信用承诺书 |
6 |
江苏创迎建设有限公司 |
投标单位未取得2023年10月信用考核得分 |
7 |
江苏天目建设集团有限公司 |
投标单位未提供有效的注册建造师证书 |
8 |
江苏扬建集团有限公司 |
投标单位未提供投标保证金(或投标保函或保单) |
9 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
投标单位未提供有效的注册建造师证书 |
10 |
苏华建设集团有限公司 |
投标人未按附件四格式提供投标人信用承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中庆建设有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
华新建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
南通四建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
南通新华建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
常嘉建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
常州三建建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
常州二建建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
常州市中大建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
常州明大建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
常州第一建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
常州达辉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
江苏丰润建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
江苏佰拓建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
江苏城东建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
江苏天启建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
江苏常金建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
江苏成章建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
江苏新有建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
江苏明兴建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
江苏明华建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
江苏武进建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
江苏邗建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
江苏鼎有建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
百茂建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
臻龙建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
苏阳建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
通州建总集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
金土地建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
龙海建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
103808713.55元 |
-- |
5.19 |
92.47 |
97.66 |
2 |
中庆建设有限责任公司 |
102207461.21元 |
-- |
3.42 |
93.88 |
97.30 |
3 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
99006463.63元 |
-- |
5.68 |
92.2 |
97.88 |
4 |
华新建工集团有限公司 |
104120947.14元 |
-- |
5.03 |
92.19 |
97.22 |
5 |
南通四建集团有限公司 |
104593438.65元 |
-- |
5.0 |
91.78 |
96.78 |
6 |
南通新华建筑集团有限公司 |
93065126.01元 |
-- |
4.68 |
88.71 |
93.39 |
7 |
常嘉建设集团有限公司 |
101463215.38元 |
-- |
5.69 |
93.64 |
99.33 |
8 |
常州三建建设有限公司 |
100376517.99元 |
-- |
5.85 |
93.0 |
98.85 |
9 |
常州二建建设有限公司 |
97092955.88元 |
-- |
5.75 |
91.07 |
96.82 |
10 |
常州市中大建设工程有限公司 |
96373987.20元 |
-- |
3.98 |
90.65 |
94.63 |
11 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
106778679.89元 |
-- |
4.47 |
89.85 |
94.32 |
12 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
99359367.49元 |
-- |
5.78 |
92.41 |
98.19 |
13 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
103353205.46元 |
-- |
4.54 |
92.87 |
97.41 |
14 |
常州明大建设工程有限公司 |
92959234.69元 |
-- |
4.46 |
88.64 |
93.10 |
15 |
常州第一建筑集团有限公司 |
97789828.27元 |
-- |
5.84 |
91.48 |
97.32 |
16 |
常州达辉建设有限公司 |
93304693.84元 |
-- |
4.09 |
88.75 |
92.84 |
17 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
104995046.19元 |
-- |
4.96 |
91.42 |
96.38 |
18 |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
101463205.01元 |
-- |
4.96 |
93.64 |
98.60 |
19 |
江苏丰润建设有限公司 |
92013882.56元 |
-- |
4.34 |
88.09 |
92.43 |
20 |
江苏佰拓建设有限公司 |
96904501.48元 |
-- |
5.46 |
90.96 |
96.42 |
21 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
103424260.20元 |
-- |
4.85 |
92.81 |
97.66 |
22 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
105440798.30元 |
-- |
4.72 |
91.03 |
95.75 |
23 |
江苏城东建设工程有限公司 |
100518300.10元 |
-- |
5.79 |
93.09 |
98.88 |
24 |
江苏天启建设有限公司 |
100913225.01元 |
-- |
5.81 |
93.32 |
99.13 |
25 |
江苏常金建设工程有限公司 |
102963416.23元 |
-- |
5.52 |
93.21 |
98.73 |
26 |
江苏成章建设集团有限公司 |
98309187.21元 |
-- |
5.86 |
91.79 |
97.65 |
27 |
江苏新有建设集团有限公司 |
105848017.85元 |
-- |
4.86 |
90.67 |
95.53 |
28 |
江苏明兴建设集团有限公司 |
99243137.22元 |
-- |
3.37 |
82.34 |
85.71 |
29 |
江苏明华建设有限公司 |
92628095.68元 |
-- |
4.66 |
88.45 |
93.11 |
30 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
95805327.93元 |
-- |
5.69 |
90.32 |
96.01 |
31 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
99405635.22元 |
-- |
5.67 |
92.43 |
98.10 |
32 |
江苏武进建工集团有限公司 |
102170839.66元 |
-- |
5.83 |
93.91 |
99.74 |
33 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
96726635.09元 |
-- |
4.75 |
90.86 |
95.61 |
34 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
97577236.41元 |
-- |
5.87 |
91.36 |
97.23 |
35 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
94388059.68元 |
-- |
4.89 |
89.48 |
94.37 |
36 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
105891364.93元 |
-- |
3.99 |
90.63 |
94.62 |
37 |
江苏邗建集团有限公司 |
105101345.26元 |
-- |
4.68 |
91.33 |
96.01 |
38 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
96077139.80元 |
-- |
5.7 |
90.48 |
96.18 |
39 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
94664035.88元 |
-- |
4.73 |
89.65 |
94.38 |
40 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
103613064.29元 |
-- |
5.12 |
92.64 |
97.76 |
41 |
江苏鼎有建设有限公司 |
92970637.73元 |
-- |
4.13 |
88.65 |
92.78 |
42 |
百茂建设集团有限公司 |
103495430.40元 |
-- |
5.12 |
92.74 |
97.86 |
43 |
臻龙建设有限公司 |
105278525.24元 |
-- |
4.23 |
91.17 |
95.40 |
44 |
苏阳建工集团有限公司 |
104324963.38元 |
-- |
4.26 |
92.01 |
96.27 |
45 |
通州建总集团有限公司 |
93843040.84元 |
-- |
4.83 |
89.16 |
93.99 |
46 |
金土地建设集团有限公司 |
102054130.77元 |
-- |
5.65 |
93.99 |
99.64 |
47 |
龙海建设集团有限公司 |
99585058.48元 |
-- |
5.79 |
92.54 |
98.33 |
|
6、拟确定中标人:江苏武进建工集团有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式:建设方名称:常州市武进交通产业发展有限公司,通讯地址:常州市武进区水务大厦16楼,电话:0519-68026080,传真:0519-68026080,邮箱:562867992@qq.com;招标代理机构:常州亿楷源工程咨询有限公司,联系方式:0519-86663133,邮箱:782681719@qq.com;投诉受理单位联系方式: 行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 ,通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路 30 号 ,电话:0519-86312535 ,传真:0519-86310394 ,电子信箱:wjqzjjjgk@163.com 。 |
8、备注:合理低价法,下浮率:8%,扣分参数:0.6分,信用分系数:6分,K值:98.5%,B值:江苏常金建设工程有限公司 ,102963416.23元,C值:江苏丰润建设有限公司,92013882.56元。 |
本评标结果公示期自2024年03月20日起,至2024年03月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进交通产业发展有限公司 |
日期:2024年03月20日 |
12320400467298656D-4
A3204121839000095003001