GJ2010-112#、114B#、GJ2021-273#B1三地块二次供水泵房设备采购安装项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-02-26 17:08:55 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206820342000800001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市自来水厂有限公司GJ2010-112#、114B#、GJ2021-273#B1三地块二次供水泵房设备采购安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称上海凯源泵业有限公司安徽舜禹水务股份有限公司浙江利欧环境科技有限公司
投标报价2511600.0元2488000.0元2480000.0元
项目负责人陈期周海燕奚子文
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1上海凯泉泵业(集团)有限公司未按招标文件要求提供品牌推荐表
2上海高田制泵有限公司未按招标文件要求提供品牌推荐表
3无锡汇田水务科技有限公司未按招标文件要求提供省级(含)以上卫生部门的成套设备的检测报告(2016 年以来)。注:(1)如部分省份因省级或以上卫生部门下放了“部分涉及饮用水卫生安全产品行政审批项目权限”的,须提供下放职能文件的复印件网上截图。
4上海诺赛泵业制造有限公司未按招标文件要求提供成套电控柜通过安全强制性(CCC)认证或者“自我声明符合性信息报送系统”中生成的“强制性认证产品符合性自我声明”、项目负责人劳动合同、省级(含)以上卫生部门的成套设备的检测报告(2016 年以来)。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1上海人民企业集团水泵有限公司2861000.0079.8179.81电子保证金电子保证金
2上海凯源泵业有限公司2511600.0099.699.60电子保证金电子保证金
3上海晨菲水务科技有限公司2737500.0087.1687.16电子保证金电子保证金
4上海泰普克科技有限公司2795300.0083.7283.72电子保证金电子保证金
5上海海德隆流体设备制造有限公司2478600.0098.398.30电子保证金电子保证金
6上海艺迈实业有限公司2384000.0094.5494.54电子保证金电子保证金
7奥利机械(集团)有限公司2825000.0081.9581.95电子保证金电子保证金
8安徽舜禹水务股份有限公司2488000.0098.6798.67电子保证金电子保证金
9山东中锐供水设备有限公司2602500.0095.1995.19电子保证金电子保证金
10新界泵业(浙江)有限公司3277552.0055.0355.03电子保证金电子保证金
11无锡申海供水设备制造有限公司2386014.0094.6294.62电子保证金电子保证金
12杭州沃德水泵制造有限公司2678600.0090.6690.66电子保证金电子保证金
13江苏铭星供水设备有限公司2770200.0085.2185.21电子保证金电子保证金
14浙江利欧环境科技有限公司2480000.0098.3598.35电子保证金电子保证金
15浙江正泰中自控制工程有限公司2908800.0076.9776.97电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:上海凯源泵业有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-02-26起,至2024-02-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:如皋市自来水厂有限公司
日期:2024-02-26