城中小学五龙汇校区工程中标候选人公示

信息发布时间:2024-02-02 14:29:13 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206010318000939003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区教育体育局城中小学五龙汇校区工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通五建控股集团有限公司河南四建集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司
投标报价163896411元160638473.43元164119543.8元
项目负责人汤建华李志才高信杰
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通五建控股集团有限公司如东县解放路小学新建工程如东县解放路小学2020-02-24 00:00:0014485.314万元
河南四建集团股份有限公司睢县人民医院门诊医技综合楼建设项目睢县人民医院2016-11-22 00:00:006426.564万元
大元建业集团股份有限公司枣强县市民服务中心(政务服务中心)建设项目施工枣强县住房和城乡建设局2019-10-088061.462万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通五建控股集团有限公司紫琅湖2号地块(朝阳路南崇川大道东)项目施工总承包(合同附件显示公建)南通市中央创新区建设投资有限公司2019-12-24 14:00:0056738.58万元
瑞龙时尚广场(一期)施工总承包工程天津宝龙城房地产开发有限公司2016-07-11 14:00:008300.6691万元
河南四建集团股份有限公司南阳福山正达外国语学校第一标段南阳启明教育咨询有限公司2019-06-12 00:00:006275.222753万元
潢川县第三小学新校区附属幼儿园潢川光州教育发展有限公司2017-02-26 00:00:008297.015803万元
大元建业集团股份有限公司青县西区中小学新建工程项目青县教育局2018-10-10 14:00:0016175.117985万元
青县第一中学迁建项目行政实验楼、科技艺术楼、1#、2#餐厅,3#、4#宿舍楼及室外附属和室外工程施工二标段青县教育局2021-05-17 14:00:0012440.388264万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1中国江苏国际经济技术合作集团有限公司项目负责人注册一级造价师缺少手写签名及日期
2华昱建工集团有限公司业绩不符合要求

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通五建跃进建筑安装工程有限公司9.159.18.388.858.48nullnull
2中盛万安建设集团有限公司8.48.958.338.057.82nullnull
3南通万众建设集团有限公司9.19.758.749.08.17nullnull
4庆阳陇东建筑工程有限公司8.17.37.667.357.56nullnull
5中垭建设集团有限公司7.957.27.697.47.69nullnull
6金居建设发展股份有限公司7.87.57.737.457.39nullnull
7杭州建工集团有限责任公司8.859.18.538.57.95nullnull
8大元建业集团股份有限公司8.599.18.388.158.13nullnull
9河南宇远建设工程有限公司8.557.557.927.87.84nullnull
10南通苏中建设有限公司8.958.98.328.78.65nullnull
11华锦建设集团股份有限公司8.27.67.937.47.63nullnull
12南通四建集团有限公司8.659.558.488.68.19nullnull
13中集建设集团有限公司8.558.658.318.68.19nullnull
14福建闽东建工投资有限公司8.257.27.887.257.67nullnull
15湖南省郴州建设集团有限公司8.88.78.078.68.44nullnull
16宙宏建设集团有限公司8.057.457.87.457.47nullnull
17河南五建建设集团有限公司8.358.28.077.77.84nullnull
18鑫炜吉建工集团有限公司8.47.357.857.77.8nullnull
19平安建设集团有限公司9.059.358.468.78.66nullnull
20鹏盛建设集团有限公司7.857.07.637.257.26nullnull
21湖南雄兴建筑工程有限公司8.07.457.947.557.78nullnull
22山东长箭建设集团有限公司7.97.27.687.67.54nullnull
23南通华荣建设集团有限公司9.09.38.319.258.5nullnull
24西北舜天建设有限公司8.057.37.917.57.74nullnull
25湖南省第六工程有限公司8.859.268.48.78.13nullnull
26南通建交建筑工程有限公司8.657.557.898.558.34nullnull
27中创国际建设集团有限公司8.37.557.897.658.07nullnull
28四川联兴建筑工程有限公司8.27.357.97.457.47nullnull
29南通清华建设工程有限公司8.859.18.348.858.33nullnull
30兴丰建设景观有限公司8.27.07.827.557.52nullnull
31江苏扬建集团有限公司8.98.58.08.458.06nullnull
32山东金正阳建筑工程有限公司7.757.07.717.157.21nullnull
33宇杰集团股份有限公司9.158.758.39.08.19nullnull
34九冶建设有限公司9.158.88.188.658.21nullnull
35河南诚宸建设工程有限公司8.17.557.817.357.57nullnull
36河南嵩山建筑安装有限公司7.97.58.07.757.47nullnull
37河南京都建筑安装有限公司8.17.257.997.357.74nullnull
38誉海建设集团有限公司8.17.457.747.657.52nullnull
39河南福信建设集团有限公司8.07.37.737.37.37nullnull
40豫达建工集团有限公司8.27.47.857.557.86nullnull
41南通市达欣工程股份有限公司8.77.57.958.08.31nullnull
42河南裕鸿建筑工程有限公司7.957.27.767.457.54nullnull
43西安市建总工程集团有限公司7.957.157.747.57.43nullnull
44江西华安建设集团有限公司8.07.157.937.557.33nullnull
45盐城驰宇建筑工程有限公司8.257.657.857.67.82nullnull
46南通新华建筑集团有限公司8.959.558.459.18.62nullnull
47原发建设集团有限公司8.357.357.877.958.08nullnull
48南通光华建筑工程有限公司8.859.658.628.758.52nullnull
49菏泽润德建筑有限公司8.257.58.087.87.64nullnull
50西安航空航天建工集团有限公司8.27.257.767.77.54nullnull
51山东平安建设集团有限公司7.957.657.957.657.47nullnull
52江西中浩建设工程有限公司8.47.77.797.38.0nullnull
53四川鑫圆建设集团有限公司8.59.48.567.87.94nullnull
54国方建设有限公司8.17.457.787.657.72nullnull
55中拓建设有限公司9.18.38.08.958.52nullnull
56江苏均鸿辰建设集团有限公司8.58.78.478.48.45nullnull
57辉阳集团有限公司7.767.257.927.457.27nullnull
58河南中兆建筑工程有限公司9.18.47.998.658.52nullnull
59江苏华磊建设集团有限公司8.78.07.838.458.41nullnull
60南通五建控股集团有限公司9.158.958.398.48.37nullnull
61广东强雄建设集团有限公司7.87.27.97.67.41nullnull
62南通中房建设工程集团有限公司8.859.88.818.88.45nullnull
63汉水建设有限公司7.857.37.637.157.48nullnull
64河南华特建筑工程有限公司7.757.07.67.37.15nullnull
65河南省大成建设工程有限公司8.07.257.937.47.57nullnull
66江苏宏远建设集团有限公司8.97.657.938.18.5nullnull
67汕头市潮阳建筑工程总公司8.88.258.018.68.2nullnull
68石家庄一建建设集团有限公司8.07.057.797.357.4nullnull
69中州万基城市建设有限公司8.47.457.857.557.7nullnull
70南通幸福建设集团股份有限公司8.99.858.798.858.61nullnull
71江苏南通六建建设集团有限公司8.69.458.478.458.39nullnull
72中建宏图建设发展有限公司7.957.37.917.457.36nullnull
73江西中一建工集团有限公司8.99.558.658.258.28nullnull
74裕华建设集团有限公司8.458.758.328.558.41nullnull
75江苏金贸建设集团有限公司8.859.258.158.958.71nullnull
76河北天森建工集团有限公司8.07.37.737.457.42nullnull
77建航建工集团有限公司8.659.158.428.658.1nullnull
78中天九州建工集团有限公司8.47.37.97.78.01nullnull
79江西中金建设集团有限公司8.27.67.777.57.76nullnull
80鸿川建筑产业集团有限公司8.27.157.787.77.43nullnull
81山东港基建设集团有限公司7.757.157.797.457.71nullnull
82易顺建工集团有限公司8.07.37.857.457.65nullnull
83陕西大道建筑工程有限公司8.27.68.077.757.83nullnull
84广西建工集团冶金建设有限公司8.057.557.877.77.76nullnull
85江苏永坤建设有限公司7.857.057.757.27.26nullnull
86江苏润宇建设集团有限公司9.29.458.458.98.59nullnull
87南通通博建设工程有限公司8.79.68.428.68.39nullnull
88中亿丰建设集团股份有限公司8.98.458.088.58.4nullnull
89河南省盛达建设有限公司8.057.157.717.457.59nullnull
90南通八建集团有限公司8.959.68.519.18.57nullnull
91南通建工集团股份有限公司9.158.958.238.958.59nullnull
92通州建总集团有限公司8.659.858.898.558.36nullnull
93朔方集团有限公司8.659.08.378.68.63nullnull
94中铁建工集团有限公司8.858.88.189.08.66nullnull
95湖南启辉建筑工程有限公司8.157.37.877.757.47nullnull
96中诚投建工集团有限公司7.97.07.637.47.31nullnull
97湖北中冠建设集团有限公司8.27.67.887.97.7nullnull
98苏州中设建设集团有限公司9.09.558.539.18.72nullnull
99山西恒业建设集团有限公司8.07.357.757.457.31nullnull
100江苏通州四建集团有限公司8.59.28.498.558.01nullnull
101江苏新源建筑工程有限公司8.99.558.628.98.49nullnull
102江苏信拓建设(集团)股份有限公司9.058.07.878.88.45nullnull
103安徽四建控股集团有限公司8.99.68.559.08.01nullnull
104河南鸿翔建筑工程有限公司8.357.558.08.257.46nullnull
105河南四建集团股份有限公司9.058.858.068.858.77nullnull
106青岛亿联建设集团股份有限公司9.09.38.398.458.28nullnull
107中九建工集团有限公司8.17.257.987.457.7nullnull
108南通龙华建设集团有限公司8.759.758.628.558.42nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1中九建工集团有限公司174459567.497.7181.66089.37电子保证金电子保证金
2中亿丰建设集团股份有限公司143493114.168.4580.82190.27电子保证金电子保证金
3中创国际建设集团有限公司174126418.227.8781.84089.71电子保证金电子保证金
4中垭建设集团有限公司174411738.607.5981.69190.28电子保证金电子保证金
5中天九州建工集团有限公司174252103.987.8781.78190.65电子保证金电子保证金
6中州万基城市建设有限公司174590177.167.781.59190.29电子保证金电子保证金
7中建宏图建设发展有限公司174606733.327.5781.58089.15电子保证金电子保证金
8中拓建设有限公司158612798.808.5986.39296.98电子保证金电子保证金
9中盛万安建设集团有限公司174965575.038.2681.39190.65电子保证金电子保证金
10中诚投建工集团有限公司174393342.877.4581.7089.15电子保证金电子保证金
11中铁建工集团有限公司166907322.948.7785.83195.60电子保证金电子保证金
12中集建设集团有限公司166304737.158.4986.16195.65电子保证金电子保证金
13九冶建设有限公司144461531.088.5581.18190.73电子保证金电子保证金
14兴丰建设景观有限公司174514754.687.6381.64089.27电子保证金电子保证金
15华锦建设集团股份有限公司174286647.727.7281.76190.48电子保证金电子保证金
16南通万众建设集团有限公司143482442.828.9580.82190.77电子保证金电子保证金
17南通中房建设工程集团有限公司156786798.008.8285.72195.54电子保证金电子保证金
18南通五建控股集团有限公司163896411.008.5887.5298.08电子保证金电子保证金
19南通五建跃进建筑安装工程有限公司167801304.878.8185.35195.16电子保证金电子保证金
20南通光华建筑工程有限公司149940829.778.7483.2091.94电子保证金电子保证金
21南通八建集团有限公司144855578.008.8781.33292.20电子保证金电子保证金
22南通华荣建设集团有限公司141315666.008.9280.02189.94电子保证金电子保证金
23南通四建集团有限公司155542223.608.5885.26194.84电子保证金电子保证金
24南通市达欣工程股份有限公司145162585.548.0981.44190.53浙商财产保险股份有限公司南通市中心支公司2993206051620230007983
25南通幸福建设集团股份有限公司160382527.738.8587.04196.89电子保证金电子保证金
26南通建交建筑工程有限公司170804550.028.2683.68192.94电子保证金电子保证金
27南通建工集团股份有限公司158999999.008.8386.53297.36电子保证金电子保证金
28南通新华建筑集团有限公司148582962.858.8982.7192.59电子保证金电子保证金
29南通清华建设工程有限公司154598886.628.6884.91093.59电子保证金电子保证金
30南通苏中建设有限公司169000000.008.7584.68295.43电子保证金电子保证金
31南通通博建设工程有限公司148129683.198.5782.53192.10电子保证金电子保证金
32南通龙华建设集团有限公司152380012.008.6484.09294.73电子保证金电子保证金
33原发建设集团有限公司173972080.707.9781.93190.90电子保证金电子保证金
34四川联兴建筑工程有限公司174226316.207.6181.79089.40电子保证金电子保证金
35四川鑫圆建设集团有限公司155548023.078.3385.26295.59电子保证金电子保证金
36国方建设有限公司174069843.427.7281.88089.60电子保证金电子保证金
37大元建业集团股份有限公司164119543.808.3787.37297.74电子保证金电子保证金
38宇杰集团股份有限公司155995775.108.6885.43195.11电子保证金电子保证金
39安徽四建控股集团有限公司167428720.188.8285.54195.36电子保证金电子保证金
40宙宏建设集团有限公司174191189.307.5781.82089.39电子保证金电子保证金
41山东平安建设集团有限公司174186537.877.7581.82089.57电子保证金电子保证金
42山东港基建设集团有限公司174205687.017.6481.81089.45电子保证金电子保证金
43山东金正阳建筑工程有限公司174527631.697.3681.63088.99电子保证金电子保证金
44山东长箭建设集团有限公司174205872.667.6181.81190.42电子保证金电子保证金
45山西恒业建设集团有限公司174176973.737.5281.82190.34电子保证金电子保证金
46平安建设集团有限公司163591286.458.887.67197.47电子保证金电子保证金
47广东强雄建设集团有限公司174560744.007.681.61190.21电子保证金电子保证金
48广西建工集团冶金建设有限公司174003353.137.7881.92190.70电子保证金电子保证金
49庆阳陇东建筑工程有限公司174124765.247.5281.85190.37电子保证金电子保证金
50建航建工集团有限公司149783537.698.5783.14192.71电子保证金电子保证金
51易顺建工集团有限公司174126399.397.6581.84190.49电子保证金电子保证金
52朔方集团有限公司144332218.028.6381.13190.76永诚财产保险股份有限公司107B70523202300005485
53杭州建工集团有限责任公司158636849.798.6386.4196.03电子保证金电子保证金
54汉水建设有限公司174131993.147.4781.84089.31电子保证金电子保证金
55汕头市潮阳建筑工程总公司162640305.828.3587.87197.22电子保证金电子保证金
56江苏信拓建设(集团)股份有限公司157802446.658.4286.09296.51电子保证金电子保证金
57江苏华磊建设集团有限公司144404194.098.2981.16190.45电子保证金电子保证金
58江苏南通六建建设集团有限公司159580000.008.5186.75196.26电子保证金电子保证金
59江苏均鸿辰建设集团有限公司160810957.798.4787.2196.67电子保证金电子保证金
60江苏宏远建设集团有限公司151385421.668.1883.73192.91电子保证金电子保证金
61江苏扬建集团有限公司150219433.798.3483.3293.64电子保证金电子保证金
62江苏新源建筑工程有限公司147283459.998.8182.22192.03电子保证金电子保证金
63江苏永坤建设有限公司174176586.597.481.82190.22电子保证金电子保证金
64江苏润宇建设集团有限公司160957203.538.987.26197.16中国大地财产保险股份有限公司PBTP24320107000000000002
65江苏通州四建集团有限公司154513036.688.5184.88194.39中国大地财产保险股份有限公司PBTP23320107000000001489
66江苏金贸建设集团有限公司155689280.308.8485.31296.15中国平安财产保险股份有限公司江苏分公司11015073902342322380
67江西中一建工集团有限公司151972659.108.6183.94294.55电子保证金电子保证金
68江西中浩建设工程有限公司174082455.087.8381.87089.70电子保证金电子保证金
69江西中金建设集团有限公司174553385.717.7181.61190.32电子保证金电子保证金
70江西华安建设集团有限公司174332636.967.681.74190.34电子保证金电子保证金
71河北天森建工集团有限公司174443011.347.5381.67190.20电子保证金电子保证金
72河南中兆建筑工程有限公司156941273.888.5285.77195.29电子保证金电子保证金
73河南五建建设集团有限公司149837810.268.0483.16091.20电子保证金电子保证金
74河南京都建筑安装有限公司174400701.167.6981.7089.39电子保证金电子保证金
75河南华特建筑工程有限公司173902176.937.3581.97190.32电子保证金电子保证金
76河南四建集团股份有限公司160638473.438.8287.14297.96电子保证金电子保证金
77河南宇远建设工程有限公司174695390.337.8581.54190.39电子保证金电子保证金
78河南嵩山建筑安装有限公司174474284.077.7281.66089.38电子保证金电子保证金
79河南省大成建设工程有限公司174577300.157.6381.6089.23电子保证金电子保证金
80河南省盛达建设有限公司174253699.307.5881.78089.36电子保证金电子保证金
81河南福信建设集团有限公司174027341.067.4781.91089.38电子保证金电子保证金
82河南裕鸿建筑工程有限公司173990476.427.5881.93089.51电子保证金电子保证金
83河南诚宸建设工程有限公司174711589.157.6481.53089.17电子保证金电子保证金
84河南鸿翔建筑工程有限公司174125428.317.9381.85089.78电子保证金电子保证金
85湖北中冠建设集团有限公司173962882.807.8381.94089.77电子保证金电子保证金
86湖南启辉建筑工程有限公司174726305.607.781.52089.22电子保证金电子保证金
87湖南省第六工程有限公司147386450.218.6582.26292.91电子保证金电子保证金
88湖南省郴州建设集团有限公司154954479.358.5885.04295.62电子保证金电子保证金
89湖南雄兴建筑工程有限公司173983118.107.7681.93089.69电子保证金电子保证金
90盐城驰宇建筑工程有限公司174233300.007.7781.79089.56电子保证金电子保证金
91石家庄一建建设集团有限公司174256231.077.5181.78089.29电子保证金电子保证金
92福建闽东建工投资有限公司174426455.187.681.68190.28电子保证金电子保证金
93苏州中设建设集团有限公司158203441.128.9486.24297.18紫金财产保险股份有限公司21122232060024000009
94菏泽润德建筑有限公司174096243.127.8481.86089.70电子保证金电子保证金
95裕华建设集团有限公司149587002.828.4783.07192.54永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202300005484
96西北舜天建设有限公司174650883.077.7281.56190.28电子保证金电子保证金
97西安市建总工程集团有限公司174487161.087.5681.65190.21电子保证金电子保证金
98西安航空航天建工集团有限公司174256954.457.6781.77089.44电子保证金电子保证金
99誉海建设集团有限公司174638006.067.6481.57190.21电子保证金电子保证金
100豫达建工集团有限公司174626968.627.7581.57089.32电子保证金电子保证金
101辉阳集团有限公司174680316.287.4981.55089.04电子保证金电子保证金
102通州建总集团有限公司153105159.178.784.36295.06电子保证金电子保证金
103金居建设发展股份有限公司174500038.097.5681.65089.21电子保证金电子保证金
104鑫炜吉建工集团有限公司174179952.407.7881.82089.60电子保证金电子保证金
105陕西大道建筑工程有限公司174665599.657.8881.55089.43电子保证金电子保证金
106青岛亿联建设集团股份有限公司153076373.468.6184.35294.96电子保证金电子保证金
107鸿川建筑产业集团有限公司174258588.587.6481.77089.41电子保证金电子保证金
108鹏盛建设集团有限公司174540508.707.3881.62089.00电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:南通五建控股集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-02-02起,至2024-02-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:南通市崇川区教育体育局
日期:2024-02-02