宿迁市公安局交警五大队(洋河中队)、交警高速四大队、洋河巡特警大队建设工程外墙装饰项目评标结果公示
信息发布时间:2023-12-22 16:54:20
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-12
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=7ef9c9a3-f3ad-4679-9a3c-91c4d3191b4b
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313106926002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司的宿迁市公安局交警五大队(洋河中队)、交警高速四大队、洋河巡特警大队建设工程外墙装饰项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
同创华建集团有限公司 |
投标报价(元) |
12471198.590000 |
项目负责人 |
郭宵东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
深圳市万丰装饰设计工程有限公司 |
投标报价(元) |
12521106.880000 |
项目负责人 |
徐斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
深圳市中筑营造建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
12427840.420000 |
项目负责人 |
莫述 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽创和建筑集团有限公司 |
没按招标文件要求提供有效的投标保证金 |
2 |
河南得华建筑工程有限公司 |
项目负责人一级建造师证书过期。 |
3 |
江苏枫宇建设工程有限公司 |
资质等级不符合招标文件要求。 |
4 |
南京藏龙建设有限公司 |
项目负责人安全生产考核证书(B证)不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽承瑞建设工程有限公司 |
12363809.000000 |
99.52 |
-- |
0.0 |
-- |
99.52 |
2 |
安徽宏佳建设工程有限公司 |
13288628.020000 |
96.13 |
-- |
0.0 |
-- |
96.13 |
3 |
安徽金科建筑工程有限公司 |
12624100.180000 |
99.33 |
-- |
0.0 |
-- |
99.33 |
4 |
安徽力德幕墙装饰有限公司 |
13011312.000000 |
97.47 |
-- |
0.0 |
-- |
97.47 |
5 |
安徽森柏建设工程有限公司 |
13453083.110000 |
95.34 |
-- |
0.0 |
-- |
95.34 |
6 |
百鲸建设集团有限公司 |
13017762.200000 |
97.43 |
-- |
0.0 |
-- |
97.43 |
7 |
北京建磊国际装饰工程股份有限公司 |
12923924.990000 |
97.89 |
-- |
0.0 |
-- |
97.89 |
8 |
常泰建设集团有限公司 |
13349896.580000 |
95.84 |
-- |
0.0 |
-- |
95.84 |
9 |
广东爱富兰建设有限公司 |
12364715.050000 |
99.52 |
-- |
0.0 |
-- |
99.52 |
10 |
合肥大源建筑科技有限公司 |
13207884.390000 |
96.52 |
-- |
0.0 |
-- |
96.52 |
11 |
河南保之利建设工程有限公司 |
13416323.350000 |
95.52 |
-- |
0.0 |
-- |
95.52 |
12 |
河南第九建设集团有限公司 |
12788813.730000 |
98.54 |
-- |
0.0 |
-- |
98.54 |
13 |
河南匠人建工集团有限公司 |
12676274.750000 |
99.08 |
-- |
0.0 |
-- |
99.08 |
14 |
河南润恒建设集团有限公司 |
13062905.800000 |
97.22 |
-- |
0.0 |
-- |
97.22 |
15 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
13475118.530000 |
95.24 |
-- |
0.0 |
-- |
95.24 |
16 |
河南颍淮建工有限公司 |
13427911.270000 |
95.46 |
-- |
0.0 |
-- |
95.46 |
17 |
江苏德之佳建设集团有限公司 |
13468886.140000 |
95.27 |
-- |
0.0 |
-- |
95.27 |
18 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
13079009.110000 |
97.14 |
-- |
0.0 |
-- |
97.14 |
19 |
江苏凤城建设集团有限公司 |
13620764.400000 |
94.54 |
-- |
0.0 |
-- |
94.54 |
20 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
13780026.870000 |
93.77 |
-- |
0.0 |
-- |
93.77 |
21 |
江苏汉诺建设工程有限公司 |
13509721.950000 |
95.07 |
-- |
0.0 |
-- |
95.07 |
22 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
12953268.980000 |
97.74 |
-- |
0.0 |
-- |
97.74 |
23 |
江苏红太阳建设集团有限公司 |
12930696.690000 |
97.85 |
-- |
0.0 |
-- |
97.85 |
24 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
12900062.880000 |
98.0 |
-- |
0.0 |
-- |
98.00 |
25 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
13130687.950000 |
96.89 |
-- |
0.0 |
-- |
96.89 |
26 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
13575542.920000 |
94.75 |
-- |
0.0 |
-- |
94.75 |
27 |
江苏吉成建设工程有限公司 |
13301402.410000 |
96.07 |
-- |
0.0 |
-- |
96.07 |
28 |
江苏美域建设工程有限公司 |
13796542.540000 |
93.69 |
-- |
0.0 |
-- |
93.69 |
29 |
江苏派瑞建设工程有限公司 |
13188658.350000 |
96.61 |
-- |
0.0 |
-- |
96.61 |
30 |
江苏卓太建设工程有限公司 |
13012007.370000 |
97.46 |
-- |
0.0 |
-- |
97.46 |
31 |
江苏尊领建设有限公司 |
13059611.300000 |
97.23 |
-- |
0.0 |
-- |
97.23 |
32 |
金达节能科技有限公司 |
12735614.260000 |
98.79 |
-- |
0.0 |
-- |
98.79 |
33 |
金工建设集团股份有限公司 |
13391819.670000 |
95.64 |
-- |
0.0 |
-- |
95.64 |
34 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
13511100.000000 |
95.06 |
-- |
0.0 |
-- |
95.06 |
35 |
林航建设有限公司 |
13235421.480000 |
96.39 |
-- |
0.0 |
-- |
96.39 |
36 |
林恒建设有限公司 |
13615721.020000 |
94.56 |
-- |
0.0 |
-- |
94.56 |
37 |
林明建设有限公司 |
12946500.450000 |
97.78 |
-- |
0.0 |
-- |
97.78 |
38 |
美达源控股集团股份有限公司 |
13099926.460000 |
97.04 |
-- |
0.0 |
-- |
97.04 |
39 |
南京杰冠装饰集团有限公司 |
13354148.810000 |
95.82 |
-- |
0.0 |
-- |
95.82 |
40 |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
12977453.690000 |
97.63 |
-- |
0.0 |
-- |
97.63 |
41 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
13500000.030000 |
95.12 |
-- |
0.0 |
-- |
95.12 |
42 |
南京颂真建设工程有限公司 |
13749111.260000 |
93.92 |
-- |
0.0 |
-- |
93.92 |
43 |
三赢建设集团有限公司 |
13612223.370000 |
94.58 |
-- |
0.0 |
-- |
94.58 |
44 |
上海嘉春装饰设计工程有限公司 |
13591735.260000 |
94.68 |
-- |
0.0 |
-- |
94.68 |
45 |
上海沈飞新型幕墙工程有限公司 |
12794456.860000 |
98.51 |
-- |
0.0 |
-- |
98.51 |
46 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
13088702.680000 |
97.09 |
-- |
0.0 |
-- |
97.09 |
47 |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
12971488.440000 |
97.66 |
-- |
0.0 |
-- |
97.66 |
48 |
深圳鸿致建设集团有限公司 |
13192856.910000 |
96.59 |
-- |
0.0 |
-- |
96.59 |
49 |
深圳联丰建设集团有限公司 |
13277344.500000 |
96.19 |
-- |
0.0 |
-- |
96.19 |
50 |
深圳三森装饰集团股份有限公司 |
13193533.700000 |
96.59 |
-- |
0.0 |
-- |
96.59 |
51 |
深圳三图建设集团有限公司 |
12283088.060000 |
99.2 |
-- |
0.0 |
-- |
99.20 |
52 |
深圳市德勤建工集团有限公司 |
13327350.190000 |
95.95 |
-- |
0.0 |
-- |
95.95 |
53 |
深圳市冠泰装饰集团有限公司 |
13166093.390000 |
96.72 |
-- |
0.0 |
-- |
96.72 |
54 |
深圳市广旗装饰设计工程有限公司 |
12661441.080000 |
99.15 |
-- |
0.0 |
-- |
99.15 |
55 |
深圳市建侨建工集团有限公司 |
13580456.130000 |
94.73 |
-- |
0.0 |
-- |
94.73 |
56 |
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 |
13338610.190000 |
95.89 |
-- |
0.0 |
-- |
95.89 |
57 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
14349526.250000 |
91.03 |
-- |
0.0 |
-- |
91.03 |
58 |
深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 |
12601740.220000 |
99.43 |
-- |
0.0 |
-- |
99.43 |
59 |
深圳市万丰装饰设计工程有限公司 |
12521106.880000 |
99.82 |
-- |
0.0 |
-- |
99.82 |
60 |
深圳市望华建设集团有限公司 |
13130622.770000 |
96.89 |
-- |
0.0 |
-- |
96.89 |
61 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
12843737.900000 |
98.27 |
-- |
0.0 |
-- |
98.27 |
62 |
深圳市远筑建设工程有限公司 |
13188343.240000 |
96.62 |
-- |
0.0 |
-- |
96.62 |
63 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
13029047.370000 |
97.38 |
-- |
0.0 |
-- |
97.38 |
64 |
深圳市中饰南方建设工程有限公司 |
13449536.880000 |
95.36 |
-- |
0.0 |
-- |
95.36 |
65 |
深圳市中筑营造建设工程有限公司 |
12427840.420000 |
99.77 |
-- |
0.0 |
-- |
99.77 |
66 |
深圳市卓信建设集团有限公司 |
13035495.380000 |
97.35 |
-- |
0.0 |
-- |
97.35 |
67 |
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 |
12956442.680000 |
97.73 |
-- |
0.0 |
-- |
97.73 |
68 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
12840407.530000 |
98.29 |
-- |
0.0 |
-- |
98.29 |
69 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
13441475.330000 |
95.4 |
-- |
0.0 |
-- |
95.40 |
70 |
深圳众大建设工程有限公司 |
12571290.620000 |
99.58 |
-- |
0.0 |
-- |
99.58 |
71 |
深圳洲际建筑装饰集团有限公司 |
12322857.200000 |
99.35 |
-- |
0.0 |
-- |
99.35 |
72 |
十一冶建设集团有限责任公司 |
12796714.980000 |
98.5 |
-- |
0.0 |
-- |
98.50 |
73 |
双建建设股份有限公司 |
13414381.870000 |
95.53 |
-- |
0.0 |
-- |
95.53 |
74 |
泰源工程集团股份有限公司 |
12819400.580000 |
98.39 |
-- |
0.0 |
-- |
98.39 |
75 |
同创华建集团有限公司 |
12471198.590000 |
99.95 |
-- |
0.0 |
-- |
99.95 |
76 |
香山红叶集团有限公司 |
13024666.260000 |
97.4 |
-- |
0.0 |
-- |
97.40 |
77 |
徐州建总集团有限公司 |
13029695.760000 |
97.38 |
-- |
0.0 |
-- |
97.38 |
78 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
12985516.070000 |
97.59 |
-- |
0.0 |
-- |
97.59 |
79 |
浙江华舟建设有限公司 |
13481991.950000 |
95.2 |
-- |
0.0 |
-- |
95.20 |
80 |
浙江世贸装饰股份有限公司 |
12766241.660000 |
98.64 |
-- |
0.0 |
-- |
98.64 |
81 |
中产建设(盐城)有限公司 |
13398334.170000 |
95.61 |
-- |
0.0 |
-- |
95.61 |
82 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
13205995.090000 |
96.53 |
-- |
0.0 |
-- |
96.53 |
83 |
中皖正一建设集团有限公司 |
13092277.720000 |
97.08 |
-- |
0.0 |
-- |
97.08 |
84 |
中益诚达建设集团有限公司 |
13346188.020000 |
95.86 |
-- |
0.0 |
-- |
95.86 |
|
6、拟确定中标人:同创华建集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-12-22起,至2023-12-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 |
日期:2023-12-22 |
12321300469761624J
E3213010313106926002001