常州大学白云校区地块教育设施及配套项目(一期)交通设施工程
信息发布时间:2023-12-18 17:09:59
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-12
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=f0c8a8d6-6cca-41ff-b6c7-1aed2e6299da
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000180006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市晋陵投资集团有限公司的常州大学白云校区地块教育设施及配套项目(一期)交通设施工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市钟楼区五星街道,龙江路东侧,白云路西侧,松涛路北侧。,建筑面积0,控制价为13348697.10元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏豪纬交通集团有限公司 |
投标报价 |
12099259.05 元 |
项目负责人 |
尤佳佳 |
工期 |
381天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级 |
企业资质证书编号 |
D232063439 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212123462 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
投标报价 |
12013827.39 元 |
项目负责人 |
张蓓蓓 |
工期 |
381天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项一级 |
企业资质证书编号 |
D132076302 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232111214560 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
投标报价 |
11978049.43 元 |
项目负责人 |
朱帅帅 |
工期 |
381天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项二级 |
企业资质证书编号 |
D232125034 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232171724766 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
太仓市万路达交通设施有限公司 |
未按文件要求提供最新版本的建造师安全生产考核合格证书(B证) |
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
贵单位近3个月内有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海慈航建设发展有限公司 |
11806977.77元 |
-- |
98.68 |
98.68 |
2 |
上海程识市政交通工程有限公司 |
12354037.97元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
3 |
上海道隆市政交通设施有限公司 |
12291473.15元 |
-- |
98.36 |
98.36 |
4 |
世扬建设集团有限公司 |
11440901.31元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
5 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
11282608.08元 |
-- |
96.08 |
96.08 |
6 |
会顺交安集团有限公司 |
12208903.43元 |
-- |
98.98 |
98.98 |
7 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
12623385.52元 |
-- |
95.89 |
95.89 |
8 |
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
12184394.86元 |
-- |
99.16 |
99.16 |
9 |
四川众智公路交通工程有限公司 |
12567203.78元 |
-- |
96.31 |
96.31 |
10 |
四川宇众交通工程有限公司 |
11580699.29元 |
-- |
97.56 |
97.56 |
11 |
四川新中路捷科技发展有限公司 |
11062487.01元 |
-- |
94.98 |
94.98 |
12 |
四川新发展交通工程有限公司 |
12555712.24元 |
-- |
96.39 |
96.39 |
13 |
四川杰通交通科技有限公司 |
12478978.38元 |
-- |
96.97 |
96.97 |
14 |
奕旭电力集团有限公司 |
11917850.59元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
15 |
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
12321977.83元 |
-- |
98.14 |
98.14 |
16 |
常州市交通设施有限公司 |
11522593.81元 |
-- |
97.27 |
97.27 |
17 |
常州市佳成交通设施安装有限公司 |
11971868.80元 |
-- |
99.5 |
99.50 |
18 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
11431823.33元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
19 |
常州市心卓交通设施安装工程有限公司 |
11156096.79元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
20 |
常州市辉业交通工程有限公司 |
10913302.30元 |
-- |
94.24 |
94.24 |
21 |
常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 |
11895033.25元 |
-- |
99.12 |
99.12 |
22 |
无锡市恒通智能交通设施有限公司 |
12390689.18元 |
-- |
97.63 |
97.63 |
23 |
林耘建设有限公司 |
11694740.07元 |
-- |
98.12 |
98.12 |
24 |
林航建设有限公司 |
11635391.83元 |
-- |
97.83 |
97.83 |
25 |
林邦建设有限公司 |
11552218.09元 |
-- |
97.42 |
97.42 |
26 |
江苏三安交通发展有限公司 |
11717965.91元 |
-- |
98.24 |
98.24 |
27 |
江苏三有交通设施有限公司 |
11274339.84元 |
-- |
96.03 |
96.03 |
28 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
11479870.00元 |
-- |
97.06 |
97.06 |
29 |
江苏中路交通发展有限公司 |
11679628.45元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
30 |
江苏兴路交通工程有限公司 |
11801582.24元 |
-- |
98.66 |
98.66 |
31 |
江苏华路交通发展有限公司 |
11869659.35元 |
-- |
98.99 |
98.99 |
32 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
11978049.43元 |
-- |
99.53 |
99.53 |
33 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
11666692.30元 |
-- |
97.98 |
97.98 |
34 |
江苏平山交通设施有限公司 |
11627942.29元 |
-- |
97.79 |
97.79 |
35 |
江苏恒业交通工程有限公司 |
11758011.66元 |
-- |
98.44 |
98.44 |
36 |
江苏承汇建设有限公司 |
11433300.06元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
37 |
江苏日成交通工程有限公司 |
12248753.96元 |
-- |
98.68 |
98.68 |
38 |
江苏标达交通工程有限公司 |
11566833.00元 |
-- |
97.49 |
97.49 |
39 |
江苏永达交通设施有限公司 |
11920376.31元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
40 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
11210236.17元 |
-- |
95.72 |
95.72 |
41 |
江苏润达交通养护有限公司 |
11834686.68元 |
-- |
98.82 |
98.82 |
42 |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
12013827.39元 |
-- |
99.71 |
99.71 |
43 |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
12501076.00元 |
-- |
82.8 |
82.80 |
44 |
江苏艺迪交通集团有限公司 |
11882400.76元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
45 |
江苏豪纬交通集团有限公司 |
12099259.05元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
46 |
江苏金辉交通工程有限公司 |
11519926.03元 |
-- |
97.26 |
97.26 |
47 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
11317451.13元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
48 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
11554620.81元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
49 |
河南东邦建设工程有限公司 |
12376510.81元 |
-- |
97.73 |
97.73 |
50 |
河南京都建筑安装有限公司 |
11713347.62元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
51 |
河南水诚建设工程有限公司 |
11560104.35元 |
-- |
97.46 |
97.46 |
52 |
浙江广筑交通工程有限公司 |
11907046.24元 |
-- |
99.18 |
99.18 |
53 |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
11473204.29元 |
-- |
97.02 |
97.02 |
54 |
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 |
11370420.37元 |
-- |
96.51 |
96.51 |
55 |
贵州弘华建设有限公司 |
11479960.05元 |
-- |
97.06 |
97.06 |
56 |
贵州远志科技有限公司 |
11346569.67元 |
-- |
96.39 |
96.39 |
57 |
鑫路建设集团有限公司 |
11836556.92元 |
-- |
98.83 |
98.83 |
58 |
顺硕建设工程有限公司 |
11346381.43元 |
-- |
96.39 |
96.39 |
59 |
鸿之路建设集团有限公司 |
11645700.00元 |
-- |
-383.98 |
-383.98 |
|
6、拟确定中标人:江苏豪纬交通集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-81597713;招标代理联系电话:0519-88163189;招标人地址︰常州市天宁区锦绣路2号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号3楼;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:抽取的评标办法为“方法二”;K1值为97%;Q1值为65% |
本评标结果公示期自2023年12月18日起,至2023年12月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市晋陵投资集团有限公司 |
日期:2023年12月18日 |
12320400467298656D-4
A3204011839000180006001