淮安市淮安区2023年一事一议财政奖补施工监理项目(三标段)重发公告第1次中标候选人公示
信息发布时间:2023-12-11 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-12
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=9bc35639-8794-43ca-a4f0-ee60c3924a1f
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3208000337006267002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区一事一议财政奖补工作领导小组办公室的淮安市淮安区2023年一事一议财政奖补施工监理项目(三标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
投标报价 |
83600.00元 |
| 项目负责人 |
肖建华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
投标报价 |
83740.00元 |
| 项目负责人 |
赵磊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
投标报价 |
83779.00元 |
| 项目负责人 |
孙家伟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
投标保函不符合要求 |
| 2 |
江苏卓越建设项目管理有限公司 |
总监信息未链接诚信库 |
| 3 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
未提供承诺书 |
| 4 |
江苏至友工程造价咨询有限公司 |
未提供总监注册证书 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
中基华工程管理集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
中峰建源工程管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
中昱瑞丰工程咨询集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
五丰建设咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
安徽求是工程建设咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
建悦建设项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
正军项目管理集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏中建建设项目管理咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏农垦工程建设监理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
江苏华通工程管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
江苏大九鼎工程项目管理咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 14 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 15 |
江苏宇杭项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 16 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 17 |
江苏正中工程监理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 18 |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 19 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20 |
江苏淮盛工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 21 |
江苏盛彩工程咨询管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 22 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 23 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 24 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 25 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 26 |
江苏锦和项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 27 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 28 |
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 29 |
江苏鼎之鼎工程管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 30 |
江西同济建设项目管理股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 31 |
济南市建设监理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 32 |
浙江元正工程管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 33 |
淮安中盛项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 34 |
淮安市工程建设监理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 35 |
淮安市明泽方正工程监理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 36 |
淮安市诚建工程监理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 37 |
淮安建光工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 38 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 39 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 40 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 41 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 42 |
金中方工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
得分
|
| 1 |
中基华工程管理集团有限公司 |
82560.00元 |
-- |
0.0 |
99.87 |
0.0 |
0.0 |
99.87 |
| 2 |
中峰建源工程管理有限公司 |
83160.00元 |
-- |
0.0 |
99.94 |
0.0 |
0.0 |
99.94 |
| 3 |
中昱瑞丰工程咨询集团有限公司 |
83500.00元 |
-- |
0.0 |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 4 |
五丰建设咨询有限公司 |
82600.00元 |
-- |
0.0 |
99.87 |
0.0 |
0.0 |
99.87 |
| 5 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
83798.00元 |
-- |
0.0 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 6 |
安徽求是工程建设咨询有限公司 |
83933.00元 |
-- |
0.0 |
99.97 |
0.0 |
0.0 |
99.97 |
| 7 |
建悦建设项目管理有限公司 |
83890.00元 |
-- |
0.0 |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 8 |
正军项目管理集团有限公司 |
83500.00元 |
-- |
0.0 |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 9 |
江苏中建建设项目管理咨询有限公司 |
81500.00元 |
-- |
0.0 |
99.74 |
0.0 |
0.0 |
99.74 |
| 10 |
江苏农垦工程建设监理有限公司 |
80800.00元 |
-- |
0.0 |
99.66 |
0.0 |
0.0 |
99.66 |
| 11 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
83880.00元 |
-- |
0.0 |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 12 |
江苏华通工程管理有限公司 |
53700.00元 |
-- |
0.0 |
96.42 |
0.0 |
0.0 |
96.42 |
| 13 |
江苏大九鼎工程项目管理咨询有限公司 |
82200.00元 |
-- |
0.0 |
99.82 |
0.0 |
0.0 |
99.82 |
| 14 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
82600.00元 |
-- |
0.0 |
99.87 |
0.0 |
0.0 |
99.87 |
| 15 |
江苏宇杭项目管理有限公司 |
81600.00元 |
-- |
0.0 |
99.75 |
0.0 |
0.0 |
99.75 |
| 16 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
78100.00元 |
-- |
0.0 |
99.33 |
0.0 |
0.0 |
99.33 |
| 17 |
江苏正中工程监理有限公司 |
83800.00元 |
-- |
0.0 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 18 |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
83333.00元 |
-- |
0.0 |
99.96 |
0.0 |
0.0 |
99.96 |
| 19 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
81868.00元 |
-- |
0.0 |
99.78 |
0.0 |
0.0 |
99.78 |
| 20 |
江苏淮盛工程项目管理有限公司 |
83908.00元 |
-- |
0.0 |
99.97 |
0.0 |
0.0 |
99.97 |
| 21 |
江苏盛彩工程咨询管理有限公司 |
83155.55元 |
-- |
0.0 |
99.94 |
0.0 |
0.0 |
99.94 |
| 22 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
83800.00元 |
-- |
0.0 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 23 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
81900.00元 |
-- |
0.0 |
99.79 |
0.0 |
0.0 |
99.79 |
| 24 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
81362.00元 |
-- |
0.0 |
99.72 |
0.0 |
0.0 |
99.72 |
| 25 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
83779.00元 |
-- |
0.0 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 26 |
江苏锦和项目管理有限公司 |
81800.00元 |
-- |
0.0 |
99.78 |
0.0 |
0.0 |
99.78 |
| 27 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
63000.00元 |
-- |
0.0 |
97.53 |
0.0 |
0.0 |
97.53 |
| 28 |
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 |
82210.00元 |
-- |
0.0 |
99.83 |
0.0 |
0.0 |
99.83 |
| 29 |
江苏鼎之鼎工程管理有限公司 |
83400.00元 |
-- |
0.0 |
99.97 |
0.0 |
0.0 |
99.97 |
| 30 |
江西同济建设项目管理股份有限公司 |
83780.00元 |
-- |
0.0 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 31 |
济南市建设监理有限公司 |
83180.00元 |
-- |
0.0 |
99.94 |
0.0 |
0.0 |
99.94 |
| 32 |
浙江元正工程管理有限公司 |
83430.00元 |
-- |
0.0 |
99.97 |
0.0 |
0.0 |
99.97 |
| 33 |
淮安中盛项目管理有限公司 |
82200.00元 |
-- |
0.0 |
99.82 |
0.0 |
0.0 |
99.82 |
| 34 |
淮安市工程建设监理有限公司 |
79040.00元 |
-- |
0.0 |
99.45 |
0.0 |
0.0 |
99.45 |
| 35 |
淮安市明泽方正工程监理有限公司 |
83980.00元 |
-- |
0.0 |
99.96 |
0.0 |
0.0 |
99.96 |
| 36 |
淮安市诚建工程监理有限公司 |
83878.00元 |
-- |
0.0 |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 37 |
淮安建光工程项目管理有限公司 |
82806.00元 |
-- |
0.0 |
99.9 |
0.0 |
0.0 |
99.90 |
| 38 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
83740.00元 |
-- |
0.0 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 39 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
83088.00元 |
-- |
0.0 |
99.93 |
0.0 |
0.0 |
99.93 |
| 40 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
82280.00元 |
-- |
0.0 |
99.83 |
0.0 |
0.0 |
99.83 |
| 41 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
83600.00元 |
-- |
0.0 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 42 |
金中方工程项目管理有限公司 |
83954.00元 |
-- |
0.0 |
99.97 |
0.0 |
0.0 |
99.97 |
|
| 7、拟确定中标人:重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
|
|
| 8、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2023年12月11日起,至2023年12月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市淮安区一事一议财政奖补工作领导小组办公室 |
| 日期:2023年12月08日 |
123208004694877179-3
E3208000337006267002001