连云港市赣马高级中学实施校安工程新建餐厅项目施工

信息发布时间:2023-11-08 09:52:45 来源:连云港市公共资源交易中心 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212308250004001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣马高级中学连云港市赣马高级中学实施校安工程新建餐厅项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏永顺建设工程有限公司 投标报价(元) 7851698.01
项目负责人 郑钦
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏钧轶诺建设有限公司 投标报价(元) 7851699.18
项目负责人 徐李丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏昇捷建设工程有限公司 投标报价(元) 7851700.83
项目负责人 李爱平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏方长建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
2 江苏和业建设集团有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
3 江苏科悦建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
4 江苏洲彤市政工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
5 连云港方鼎建筑工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
6 兴化市中堡建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏禾居建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏钧轶诺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏迈立特建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏仁煜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏昇捷建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏水通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏希伟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏阳轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏永顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏玉龙建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏造威建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 连云港瑞志建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 南通倩祥建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 扬州臻扬市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 中达丰集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 江苏禾居建设工程有限公司 7842022.94 -- 97.58 -- -- 97.58
2 江苏钧轶诺建设有限公司 7851699.18 -- 97.65 -- -- 97.65
3 江苏迈立特建设工程有限公司 7846280.32 -- 97.61 -- -- 97.61
4 江苏仁煜建设有限公司 7843044.73 -- 97.59 -- -- 97.59
5 江苏昇捷建设工程有限公司 7851700.83 -- 97.65 -- -- 97.65
6 江苏水通建设工程有限公司 7842448.15 -- 97.58 -- -- 97.58
7 江苏希伟建设工程有限公司 7842076.79 -- 97.58 -- -- 97.58
8 江苏阳轩建设工程有限公司 7843140.53 -- 97.59 -- -- 97.59
9 江苏永顺建设工程有限公司 7851698.01 -- 97.65 -- -- 97.65
10 江苏玉龙建设工程有限公司 7844364.55 -- 97.6 -- -- 97.60
11 江苏造威建设有限公司 7843513.05 -- 97.59 -- -- 97.59
12 连云港瑞志建设工程有限公司 7841597.20 -- 97.58 -- -- 97.58
13 南通倩祥建筑工程有限公司 7843193.74 -- 97.59 -- -- 97.59
14 扬州臻扬市政工程有限公司 7842767.99 -- 97.59 -- -- 97.59
15 中达丰集团有限公司 7842235.81 -- 97.58 -- -- 97.58

    6、拟确定中标人:江苏永顺建设工程有限公司
    7、备注:评标入围办法确定:方法二,G1值=30%,G2值=15%;评标基准价方法确定:方法二,Q1值=80%,K1值=98%
    本评标结果公示期自2023-11-08起,至2023-11-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市赣马高级中学
日期:2023-11-08