贺家路南侧、东龙北路东侧安置区开发项目施工总承包
信息发布时间:2023-09-26 14:58:09
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-09
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=f36882ba-088a-44b7-afe2-542206fa5fb0
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000079002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州龙运建设发展有限公司的贺家路南侧、东龙北路东侧安置区开发项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点项目位于常州市武进区牛塘镇,大通西路北侧,贺家路南侧,淹桥浜路西侧,东龙北路东侧,建筑面积193803.40,控制价为646296142.41元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
投标报价 |
553035434.10 元 |
项目负责人 |
周鹏 |
工期 |
971天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232149208 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322022202302551 |
企业业绩 |
徐家湾路北侧、泰村路东侧(ZQ040703-01)地块开发项目1#~12#楼、S1#服务商业配套用房、S2#~S5#小区变及地下室建筑安装工程施工总承包 |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
投标报价 |
556590237.56 元 |
项目负责人 |
束鑫 |
工期 |
971天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D132009078 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322016201900908 |
企业业绩 |
盐龙街道棚户区改造一期工程 |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
金土地建设集团有限公司 |
投标报价 |
552583098.85 元 |
项目负责人 |
陈海玲 |
工期 |
971天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232085587 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322012201202790 |
企业业绩 |
江苏联创钟楼国际软件园二期(运河南岸)建设项目工程施工总承包 |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中国二十冶集团有限公司 |
投标人未按照招标公告中的附件四版本提供投标人承诺书 |
2 |
江苏江中集团有限公司 |
投标人在“信用中国”中被列入失信被执行人 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
东晟兴诚集团有限公司 |
498617470.00元 |
-- |
76.2 |
3.6 |
79.80 |
2 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
517793838.32元 |
-- |
89.21 |
4.37 |
93.58 |
3 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
573910840.18元 |
-- |
91.62 |
3.98 |
95.60 |
4 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
551807646.66元 |
-- |
94.08 |
4.0 |
98.08 |
5 |
中峥建设集团有限公司 |
587806285.52元 |
-- |
88.63 |
3.43 |
92.06 |
6 |
中建四局第六建设有限公司 |
582926707.39元 |
-- |
89.68 |
4.02 |
93.70 |
7 |
北京城建一建设发展有限公司 |
442855392.68元 |
-- |
78.47 |
3.01 |
81.48 |
8 |
华新建工集团有限公司 |
517683232.63元 |
-- |
89.19 |
4.27 |
93.46 |
9 |
南通五建控股集团有限公司 |
515102961.85元 |
-- |
83.82 |
4.3 |
88.12 |
10 |
南通华荣建设集团有限公司 |
509152187.99元 |
-- |
87.97 |
4.0 |
91.97 |
11 |
南通四建集团有限公司 |
560015603.32元 |
-- |
94.61 |
4.17 |
98.78 |
12 |
南通新华建筑集团有限公司 |
507407174.51元 |
-- |
87.72 |
3.9 |
91.62 |
13 |
常嘉建设集团有限公司 |
544697507.72元 |
-- |
93.07 |
4.74 |
97.81 |
14 |
常州二建建设有限公司 |
541919315.64元 |
-- |
92.67 |
4.79 |
97.46 |
15 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
541695080.66元 |
-- |
92.64 |
4.82 |
97.46 |
16 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
517462374.47元 |
-- |
89.16 |
3.88 |
93.04 |
17 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
509927657.76元 |
-- |
88.08 |
4.13 |
92.21 |
18 |
江苏先腾建设集团有限公司 |
431106216.96元 |
-- |
76.79 |
3.27 |
80.06 |
19 |
江苏华宇建设有限公司 |
499003975.22元 |
-- |
86.52 |
3.5 |
90.02 |
20 |
江苏城东建设工程有限公司 |
545602989.88元 |
-- |
93.2 |
4.82 |
98.02 |
21 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
480108460.52元 |
-- |
83.81 |
3.05 |
86.86 |
22 |
江苏天启建设有限公司 |
534677896.82元 |
-- |
91.63 |
4.84 |
96.47 |
23 |
江苏常金建设工程有限公司 |
524146171.49元 |
-- |
90.12 |
4.62 |
94.74 |
24 |
江苏成章建设集团有限公司 |
535456272.31元 |
-- |
91.74 |
4.88 |
96.62 |
25 |
江苏扬建集团有限公司 |
504434142.02元 |
-- |
87.3 |
3.83 |
91.13 |
26 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
521360982.94元 |
-- |
89.72 |
4.5 |
94.22 |
27 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
553035434.10元 |
-- |
94.26 |
4.74 |
99.00 |
28 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
548404350.77元 |
-- |
93.6 |
4.72 |
98.32 |
29 |
江苏武进建工集团有限公司 |
529575043.88元 |
-- |
90.9 |
4.86 |
95.76 |
30 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
562989175.20元 |
-- |
93.97 |
4.08 |
98.05 |
31 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
511792917.23元 |
-- |
88.35 |
4.23 |
92.58 |
32 |
江苏邗建集团有限公司 |
568094290.02元 |
-- |
92.87 |
3.9 |
96.77 |
33 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
556590237.56元 |
-- |
94.77 |
4.22 |
98.99 |
34 |
江阴建工集团有限公司 |
427057945.51元 |
-- |
76.21 |
3.01 |
79.22 |
35 |
河北建设集团股份有限公司 |
569386860.36元 |
-- |
92.59 |
3.83 |
96.42 |
36 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
439478872.37元 |
-- |
77.99 |
2.83 |
80.82 |
37 |
通州建总集团有限公司 |
565509118.80元 |
-- |
93.43 |
4.02 |
97.45 |
38 |
金土地建设集团有限公司 |
552583098.85元 |
-- |
94.2 |
4.71 |
98.91 |
39 |
龙海建设集团有限公司 |
550495683.01元 |
-- |
93.9 |
4.83 |
98.73 |
|
6、拟确定中标人:江苏晋陵建设发展有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人常州龙运建设发展有限公司;联系地址:武进区湖塘镇武宜中路1号;联系电话:0519-86580023 ;传真: 0519-86580023 ;电子邮箱:1337947699@qq.com@qq.com;招标代理联系电话:0519-68852676;联系地址:常州市武进区湖滨南路招商花园城蓝图大厦4楼;电子邮箱:150356586@qq.com;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为2%,K值为96.5%,信用分系数为5,扣分参数为0.8,B值为中峥建设集团有限公司;587806285.52元,C值为江阴建工集团有限公司;427057945.51元。 |
本评标结果公示期自2023年09月26日起,至2023年10月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州龙运建设发展有限公司 |
日期:2023年09月26日 |
12320400467298656D-4
A3204121839000079002001