常州经济开发区交通枢纽一期工程-公交站台及绿化项目市政施工四标段
信息发布时间:2023-09-07 09:40:14
来源:常州市建设工程系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-09
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=28ede6fd-f871-4bd7-aa67-89556faaa4c6
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204051839000082003002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏常州经济开发区建设管理服务中心的常州经济开发区交通枢纽一期工程-公交站台及绿化项目市政施工四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市经开区,建筑面积0,控制价为7182991.70元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
投标报价 |
4636621.15 元 |
项目负责人 |
徐国庆 |
工期 |
100天 |
企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包一级 |
企业资质证书编号 |
D232183702 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322019202100201 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
投标报价 |
4642798.15 元 |
项目负责人 |
赵美娟 |
工期 |
100天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332271996 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101100046 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
湖南象牙山建设工程有限公司 |
投标报价 |
4633029.41 元 |
项目负责人 |
陈旭 |
工期 |
100天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D343131599 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
湘243001968857 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏名扬橡塑发展有限公司 |
投标报价超过了控制价 |
2 |
江苏运道建设有限公司 |
1、改变了暂列金额、清单工程量、取费费率等;2、工期不响应招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
5012268.70元 |
-- |
1.41 |
88.38 |
89.79 |
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
4224317.42元 |
-- |
1.38 |
90.77 |
92.15 |
3 |
上海溧群建设工程有限公司 |
5281853.39元 |
-- |
1.42 |
81.41 |
82.83 |
4 |
中筑久久营造集团有限公司 |
5260593.26元 |
-- |
1.42 |
81.96 |
83.38 |
5 |
企源市政工程集团有限公司 |
4633814.51元 |
-- |
1.4 |
97.89 |
99.29 |
6 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
4659966.25元 |
-- |
1.45 |
97.49 |
98.94 |
7 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
5265851.00元 |
-- |
1.42 |
81.83 |
83.25 |
8 |
南京南化建设有限公司 |
5214851.00元 |
-- |
1.54 |
83.14 |
84.68 |
9 |
南京新陆建设有限公司 |
5237772.32元 |
-- |
1.42 |
82.55 |
83.97 |
10 |
南京方宇工程建设有限公司 |
5150767.15元 |
-- |
1.42 |
84.8 |
86.22 |
11 |
南京绿晟环境修复工程有限公司 |
5199951.89元 |
-- |
1.42 |
83.53 |
84.95 |
12 |
南通创星城建设工程有限公司 |
5293026.59元 |
-- |
1.42 |
81.12 |
82.54 |
13 |
南通华安建筑装饰集团有限公司 |
5073939.58元 |
-- |
1.42 |
86.79 |
88.21 |
14 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
4843635.33元 |
-- |
1.42 |
92.74 |
94.16 |
15 |
山东天诚交通工程有限公司 |
4764119.37元 |
-- |
1.61 |
94.8 |
96.41 |
16 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
4880008.61元 |
-- |
1.66 |
91.8 |
93.46 |
17 |
常州中拓建设工程有限公司 |
4786445.67元 |
-- |
1.46 |
94.22 |
95.68 |
18 |
常州中航港建设工程有限公司 |
5139374.47元 |
-- |
1.74 |
85.1 |
86.84 |
19 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
5218370.97元 |
-- |
1.44 |
83.05 |
84.49 |
20 |
常州佳恒建设发展有限公司 |
4166135.19元 |
-- |
1.38 |
89.82 |
91.20 |
21 |
常州南博园林工程有限公司 |
4836547.75元 |
-- |
1.42 |
92.93 |
94.35 |
22 |
常州嘉越园林建设有限公司 |
5207022.51元 |
-- |
1.42 |
83.35 |
84.77 |
23 |
常州士达园艺有限公司 |
4971462.73元 |
-- |
1.43 |
89.44 |
90.87 |
24 |
常州天泽景观工程有限公司 |
4756737.18元 |
-- |
1.42 |
94.99 |
96.41 |
25 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
4848490.75元 |
-- |
1.69 |
92.62 |
94.31 |
26 |
常州市交通设施有限公司 |
4920403.17元 |
-- |
1.42 |
90.76 |
92.18 |
27 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
4661761.62元 |
-- |
1.47 |
97.45 |
98.92 |
28 |
常州市佳阳建设工程有限公司 |
4780680.03元 |
-- |
1.42 |
94.37 |
95.79 |
29 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
5018458.97元 |
-- |
1.43 |
88.22 |
89.65 |
30 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
4614641.19元 |
-- |
1.45 |
97.56 |
99.01 |
31 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
4740774.53元 |
-- |
1.42 |
95.4 |
96.82 |
32 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
4687607.74元 |
-- |
1.5 |
96.78 |
98.28 |
33 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
4796806.24元 |
-- |
1.42 |
93.95 |
95.37 |
34 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
4915320.78元 |
-- |
1.53 |
90.89 |
92.42 |
35 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
4949081.18元 |
-- |
1.87 |
90.02 |
91.89 |
36 |
常州市康业市政工程有限公司 |
4695838.24元 |
-- |
1.43 |
96.57 |
98.00 |
37 |
常州市思为市政建设有限公司 |
4965602.00元 |
-- |
1.44 |
89.59 |
91.03 |
38 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
5350059.17元 |
-- |
1.43 |
79.65 |
81.08 |
39 |
常州市春绿花木有限公司 |
4668944.61元 |
-- |
1.42 |
97.26 |
98.68 |
40 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
5069212.63元 |
-- |
1.42 |
86.91 |
88.33 |
41 |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
5302177.17元 |
-- |
1.42 |
80.89 |
82.31 |
42 |
常州市武进市政工程有限公司 |
4780405.21元 |
-- |
1.47 |
94.38 |
95.85 |
43 |
常州市武进市政建设有限公司 |
5193307.35元 |
-- |
1.46 |
83.7 |
85.16 |
44 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
5020125.55元 |
-- |
1.42 |
88.18 |
89.60 |
45 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
5032403.95元 |
-- |
1.48 |
87.86 |
89.34 |
46 |
常州市现代园林研究所有限公司 |
4852509.95元 |
-- |
1.42 |
92.51 |
93.93 |
47 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
5230454.04元 |
-- |
1.43 |
82.74 |
84.17 |
48 |
常州市给排水工程有限公司 |
5211936.20元 |
-- |
1.55 |
83.22 |
84.77 |
49 |
常州市绿韵园林有限公司 |
5281007.91元 |
-- |
1.39 |
81.43 |
82.82 |
50 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
5309223.91元 |
-- |
1.42 |
80.7 |
82.12 |
51 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
4932606.49元 |
-- |
1.42 |
90.44 |
91.86 |
52 |
常州市通润建设工程有限公司 |
4894490.21元 |
-- |
1.73 |
91.43 |
93.16 |
53 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
5188274.37元 |
-- |
1.43 |
83.83 |
85.26 |
54 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
4861522.60元 |
-- |
1.82 |
92.28 |
94.10 |
55 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
5036107.52元 |
-- |
1.42 |
87.77 |
89.19 |
56 |
常州常林园林建设工程有限公司 |
4981988.39元 |
-- |
1.43 |
89.17 |
90.60 |
57 |
常州常程市政工程有限公司 |
5296924.84元 |
-- |
1.44 |
81.02 |
82.46 |
58 |
常州康瑞园林绿化有限公司 |
5241069.89元 |
-- |
1.42 |
82.47 |
83.89 |
59 |
常州徽兴建筑有限公司 |
5285147.21元 |
-- |
1.43 |
81.33 |
82.76 |
60 |
常州恒新建设工程有限公司 |
5197312.10元 |
-- |
1.46 |
83.6 |
85.06 |
61 |
常州恒绿花木有限公司 |
5019474.60元 |
-- |
1.42 |
88.2 |
89.62 |
62 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
4658737.66元 |
-- |
1.48 |
97.53 |
99.01 |
63 |
常州悦达园林景观有限公司 |
5212911.68元 |
-- |
1.42 |
83.19 |
84.61 |
64 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
5249516.20元 |
-- |
1.45 |
82.25 |
83.70 |
65 |
常州景轩园林建设工程有限公司 |
4786818.72元 |
-- |
1.42 |
94.21 |
95.63 |
66 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
4806695.02元 |
-- |
1.45 |
93.7 |
95.15 |
67 |
常州泰丰建筑工程有限公司 |
5076461.30元 |
-- |
1.44 |
86.72 |
88.16 |
68 |
常州润飞建设工程有限公司 |
4946918.02元 |
-- |
1.46 |
90.07 |
91.53 |
69 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
4660684.16元 |
-- |
1.42 |
97.47 |
98.89 |
70 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
5229720.15元 |
-- |
1.42 |
82.76 |
84.18 |
71 |
常州聚源建设工程有限公司 |
5296019.78元 |
-- |
1.42 |
81.05 |
82.47 |
72 |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
4772698.93元 |
-- |
1.42 |
94.58 |
96.00 |
73 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
5000013.91元 |
-- |
1.42 |
88.7 |
90.12 |
74 |
常州锦城建设工程有限公司 |
5297456.86元 |
-- |
1.44 |
81.01 |
82.45 |
75 |
常州雷宏建设有限公司 |
5306174.95元 |
-- |
1.42 |
80.78 |
82.20 |
76 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
4770245.56元 |
-- |
1.69 |
94.64 |
96.33 |
77 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
4683332.24元 |
-- |
1.56 |
96.89 |
98.45 |
78 |
徐州安宏市政工程有限公司 |
5258735.77元 |
-- |
1.42 |
82.01 |
83.43 |
79 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
4668944.67元 |
-- |
1.42 |
97.26 |
98.68 |
80 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
4997925.63元 |
-- |
1.5 |
88.75 |
90.25 |
81 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
4876453.25元 |
-- |
1.42 |
91.9 |
93.32 |
82 |
杭州伊亿建设科技有限公司 |
4741478.74元 |
-- |
1.42 |
95.39 |
96.81 |
83 |
杭州绿宝建设有限公司 |
4291816.28元 |
-- |
1.42 |
91.99 |
93.41 |
84 |
正中路桥建设发展有限公司 |
5274111.11元 |
-- |
1.42 |
81.61 |
83.03 |
85 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
4732793.42元 |
-- |
1.42 |
95.61 |
97.03 |
86 |
江苏三恒建设有限公司 |
5114290.53元 |
-- |
1.43 |
85.74 |
87.17 |
87 |
江苏三次方建设有限公司 |
4976053.01元 |
-- |
1.42 |
89.32 |
90.74 |
88 |
江苏三正建设工程有限公司 |
4668944.60元 |
-- |
1.42 |
97.26 |
98.68 |
89 |
江苏世邦建设有限公司 |
4845639.11元 |
-- |
1.42 |
92.69 |
94.11 |
90 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
5128126.72元 |
-- |
1.42 |
85.39 |
86.81 |
91 |
江苏东创建设工程有限公司 |
4888111.77元 |
-- |
1.47 |
91.59 |
93.06 |
92 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
5106863.69元 |
-- |
1.45 |
85.94 |
87.39 |
93 |
江苏中天园林建设有限公司 |
4820585.55元 |
-- |
1.43 |
93.34 |
94.77 |
94 |
江苏中天市政工程有限公司 |
4663911.89元 |
-- |
1.49 |
97.39 |
98.88 |
95 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
4923089.32元 |
-- |
1.38 |
90.69 |
92.07 |
96 |
江苏丰润建设有限公司 |
4862897.07元 |
-- |
1.79 |
92.25 |
94.04 |
97 |
江苏丹石建设有限公司 |
5125625.29元 |
-- |
1.44 |
85.45 |
86.89 |
98 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
5226776.29元 |
-- |
1.42 |
82.84 |
84.26 |
99 |
江苏九之建建设工程有限公司 |
4957362.24元 |
-- |
1.42 |
89.8 |
91.22 |
100 |
江苏乾祺建设有限公司 |
5172333.41元 |
-- |
1.42 |
84.24 |
85.66 |
101 |
江苏京港建设有限公司 |
4615733.00元 |
-- |
1.42 |
97.58 |
99.00 |
102 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
5243670.00元 |
-- |
1.42 |
82.4 |
83.82 |
103 |
江苏众融建设有限公司 |
5164272.24元 |
-- |
1.42 |
84.45 |
85.87 |
104 |
江苏伟泽建设有限公司 |
5186359.48元 |
-- |
1.42 |
83.88 |
85.30 |
105 |
江苏佰拓建设有限公司 |
5313044.93元 |
-- |
1.42 |
80.6 |
82.02 |
106 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
5328421.34元 |
-- |
1.42 |
80.21 |
81.63 |
107 |
江苏先达建设集团有限公司 |
5031688.88元 |
-- |
1.84 |
87.88 |
89.72 |
108 |
江苏八达路桥有限公司 |
5142222.22元 |
-- |
1.69 |
85.02 |
86.71 |
109 |
江苏六德建设工程有限公司 |
5274787.41元 |
-- |
1.42 |
81.59 |
83.01 |
110 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
5194819.00元 |
-- |
1.42 |
83.66 |
85.08 |
111 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
5128656.00元 |
-- |
1.6 |
85.37 |
86.97 |
112 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
4844528.84元 |
-- |
1.44 |
92.72 |
94.16 |
113 |
江苏协创交通建设有限公司 |
4979229.05元 |
-- |
1.42 |
89.24 |
90.66 |
114 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
4788660.75元 |
-- |
1.45 |
94.17 |
95.62 |
115 |
江苏博君宏业建设有限公司 |
5301766.34元 |
-- |
1.42 |
80.9 |
82.32 |
116 |
江苏博欣建设发展有限公司 |
4424763.10元 |
-- |
1.42 |
94.28 |
95.70 |
117 |
江苏古石林建设有限公司 |
4992179.22元 |
-- |
1.51 |
88.9 |
90.41 |
118 |
江苏周圈园林有限公司 |
4684906.80元 |
-- |
1.42 |
96.85 |
98.27 |
119 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
5287500.62元 |
-- |
1.44 |
81.27 |
82.71 |
120 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
4868472.16元 |
-- |
1.42 |
92.1 |
93.52 |
121 |
江苏嘉径源建设工程有限公司 |
5296016.56元 |
-- |
1.42 |
81.05 |
82.47 |
122 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
4724812.32元 |
-- |
1.42 |
95.82 |
97.24 |
123 |
江苏城东建设工程有限公司 |
5239274.14元 |
-- |
1.54 |
82.51 |
84.05 |
124 |
江苏城塘建设工程有限公司 |
5210405.36元 |
-- |
1.42 |
83.26 |
84.68 |
125 |
江苏城磊建设有限公司 |
4968647.60元 |
-- |
1.43 |
89.51 |
90.94 |
126 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
5262775.06元 |
-- |
1.43 |
81.9 |
83.33 |
127 |
江苏天力建设集团有限公司 |
4787371.40元 |
-- |
1.7 |
94.2 |
95.90 |
128 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
5132914.66元 |
-- |
1.42 |
85.26 |
86.68 |
129 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
5128354.90元 |
-- |
1.86 |
85.38 |
87.24 |
130 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
4982971.74元 |
-- |
1.42 |
89.14 |
90.56 |
131 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
4647909.24元 |
-- |
1.42 |
97.81 |
99.23 |
132 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
4788919.39元 |
-- |
1.6 |
94.16 |
95.76 |
133 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
5235323.55元 |
-- |
1.46 |
82.61 |
84.07 |
134 |
江苏寅奥建设工程有限公司 |
4308717.92元 |
-- |
1.42 |
92.28 |
93.70 |
135 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
4860491.68元 |
-- |
1.42 |
92.31 |
93.73 |
136 |
江苏山凤建设有限公司 |
5336581.43元 |
-- |
1.43 |
80.0 |
81.43 |
137 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
5213415.38元 |
-- |
1.62 |
83.18 |
84.80 |
138 |
江苏屹丞建设工程有限公司 |
5003673.17元 |
-- |
1.38 |
88.61 |
89.99 |
139 |
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
5224042.86元 |
-- |
1.44 |
82.91 |
84.35 |
140 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
5270495.97元 |
-- |
1.43 |
81.71 |
83.14 |
141 |
江苏巨能建设有限公司 |
5194617.78元 |
-- |
1.42 |
83.67 |
85.09 |
142 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
4931123.17元 |
-- |
1.42 |
90.48 |
91.90 |
143 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
4939769.27元 |
-- |
1.42 |
90.26 |
91.68 |
144 |
江苏常得建设有限公司 |
5025579.80元 |
-- |
1.42 |
88.04 |
89.46 |
145 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
5288836.77元 |
-- |
1.46 |
81.23 |
82.69 |
146 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
5289555.65元 |
-- |
1.45 |
81.21 |
82.66 |
147 |
江苏常金建设工程有限公司 |
5287603.55元 |
-- |
1.46 |
81.26 |
82.72 |
148 |
江苏平水市政工程有限公司 |
4852432.12元 |
-- |
1.42 |
92.52 |
93.94 |
149 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
5178166.69元 |
-- |
1.7 |
84.09 |
85.79 |
150 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
4616946.44元 |
-- |
1.42 |
97.6 |
99.02 |
151 |
江苏德睿佳建筑有限公司 |
5203287.84元 |
-- |
1.42 |
83.44 |
84.86 |
152 |
江苏志正建设有限公司 |
4788664.00元 |
-- |
1.42 |
94.17 |
95.59 |
153 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
5297488.00元 |
-- |
1.42 |
81.01 |
82.43 |
154 |
江苏悦明建设有限公司 |
5005068.41元 |
-- |
1.42 |
88.57 |
89.99 |
155 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
5162312.32元 |
-- |
1.42 |
84.5 |
85.92 |
156 |
江苏新快建设有限公司 |
5185401.70元 |
-- |
1.44 |
83.91 |
85.35 |
157 |
江苏方信建设投资有限公司 |
5201416.88元 |
-- |
1.44 |
83.49 |
84.93 |
158 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
5264413.01元 |
-- |
1.49 |
81.86 |
83.35 |
159 |
江苏日能建设有限公司 |
4804621.39元 |
-- |
1.42 |
93.75 |
95.17 |
160 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
4812604.59元 |
-- |
1.47 |
93.55 |
95.02 |
161 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
5358386.20元 |
-- |
1.42 |
79.43 |
80.85 |
162 |
江苏星鸿建设有限公司 |
4622125.15元 |
-- |
1.42 |
97.69 |
99.11 |
163 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
5204785.58元 |
-- |
1.55 |
83.4 |
84.95 |
164 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
4680436.68元 |
-- |
1.45 |
96.96 |
98.41 |
165 |
江苏景道园林工程有限公司 |
5256851.68元 |
-- |
1.4 |
82.06 |
83.46 |
166 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
4959137.01元 |
-- |
1.42 |
89.76 |
91.18 |
167 |
江苏森利建设工程有限公司 |
5196513.80元 |
-- |
1.43 |
83.62 |
85.05 |
168 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
4678497.87元 |
-- |
1.49 |
97.01 |
98.50 |
169 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
5240926.24元 |
-- |
1.42 |
82.47 |
83.89 |
170 |
江苏正扬建设有限公司 |
4609641.83元 |
-- |
1.42 |
97.47 |
98.89 |
171 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
4947550.03元 |
-- |
1.42 |
90.06 |
91.48 |
172 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
5229217.26元 |
-- |
1.42 |
82.77 |
84.19 |
173 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
4642798.15元 |
-- |
1.42 |
97.94 |
99.36 |
174 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
5079812.22元 |
-- |
1.75 |
86.64 |
88.39 |
175 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
4736990.28元 |
-- |
1.65 |
95.5 |
97.15 |
176 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
5123869.95元 |
-- |
1.42 |
85.5 |
86.92 |
177 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
5291777.71元 |
-- |
1.42 |
81.15 |
82.57 |
178 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
4694894.65元 |
-- |
1.54 |
96.59 |
98.13 |
179 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
4700869.02元 |
-- |
1.38 |
96.44 |
97.82 |
180 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
5168850.51元 |
-- |
1.67 |
84.33 |
86.00 |
181 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
5312534.25元 |
-- |
1.42 |
80.62 |
82.04 |
182 |
江苏物博环境工程有限公司 |
4788378.72元 |
-- |
1.45 |
94.17 |
95.62 |
183 |
江苏玄星建设有限公司 |
4939725.54元 |
-- |
1.44 |
90.26 |
91.70 |
184 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
4764717.39元 |
-- |
1.42 |
94.78 |
96.20 |
185 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
4702704.67元 |
-- |
1.55 |
96.39 |
97.94 |
186 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
4676925.71元 |
-- |
1.42 |
97.05 |
98.47 |
187 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
4776605.90元 |
-- |
1.7 |
94.48 |
96.18 |
188 |
江苏皓之源建设有限公司 |
4814041.12元 |
-- |
1.42 |
93.51 |
94.93 |
189 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
4897363.72元 |
-- |
1.43 |
91.35 |
92.78 |
190 |
江苏益豪建设有限公司 |
4979999.99元 |
-- |
1.84 |
89.22 |
91.06 |
191 |
江苏盛桦建设有限公司 |
4804623.15元 |
-- |
1.42 |
93.75 |
95.17 |
192 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
5211978.01元 |
-- |
1.45 |
83.22 |
84.67 |
193 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
5023942.28元 |
-- |
1.43 |
88.08 |
89.51 |
194 |
江苏社头建设工程有限公司 |
5215117.96元 |
-- |
1.42 |
83.14 |
84.56 |
195 |
江苏科嘉建设有限公司 |
5308230.00元 |
-- |
1.42 |
80.73 |
82.15 |
196 |
江苏科维生态环境有限公司 |
5136616.91元 |
-- |
1.42 |
85.17 |
86.59 |
197 |
江苏秣宁建设有限公司 |
5278876.55元 |
-- |
1.42 |
81.49 |
82.91 |
198 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
5291477.77元 |
-- |
1.42 |
81.16 |
82.58 |
199 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
4613561.18元 |
-- |
1.42 |
97.54 |
98.96 |
200 |
江苏群新市政工程有限公司 |
4310513.32元 |
-- |
1.36 |
92.31 |
93.67 |
201 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
4924314.33元 |
-- |
1.42 |
90.66 |
92.08 |
202 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
5245681.19元 |
-- |
1.42 |
82.35 |
83.77 |
203 |
江苏臣普建设有限公司 |
4880125.17元 |
-- |
1.48 |
91.8 |
93.28 |
204 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
4939016.71元 |
-- |
1.42 |
90.28 |
91.70 |
205 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
5313214.71元 |
-- |
1.42 |
80.6 |
82.02 |
206 |
江苏艾美建设有限公司 |
4814759.30元 |
-- |
1.5 |
93.49 |
94.99 |
207 |
江苏苏雄建设有限公司 |
4685465.48元 |
-- |
1.42 |
96.83 |
98.25 |
208 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
4884922.91元 |
-- |
1.75 |
91.68 |
93.43 |
209 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
5329784.54元 |
-- |
1.42 |
80.17 |
81.59 |
210 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
4796085.64元 |
-- |
1.51 |
93.97 |
95.48 |
211 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
5264757.39元 |
-- |
1.43 |
81.85 |
83.28 |
212 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
4706798.97元 |
-- |
1.42 |
96.28 |
97.70 |
213 |
江苏裕道建设有限公司 |
5248376.96元 |
-- |
1.42 |
82.28 |
83.70 |
214 |
江苏诚臣建设有限公司 |
4990024.43元 |
-- |
1.42 |
88.96 |
90.38 |
215 |
江苏车厘子建设有限公司 |
4923902.02元 |
-- |
1.45 |
90.67 |
92.12 |
216 |
江苏迈图建设有限公司 |
5309290.25元 |
-- |
1.42 |
80.7 |
82.12 |
217 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
5226400.94元 |
-- |
1.43 |
82.85 |
84.28 |
218 |
江苏通达园林工程有限公司 |
4781000.00元 |
-- |
1.7 |
94.36 |
96.06 |
219 |
江苏通达建设集团有限公司 |
4905266.66元 |
-- |
1.85 |
91.15 |
93.00 |
220 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
5322596.33元 |
-- |
1.42 |
80.36 |
81.78 |
221 |
江苏金之海建设工程有限公司 |
4692886.50元 |
-- |
1.42 |
96.64 |
98.06 |
222 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
5116445.38元 |
-- |
1.82 |
85.69 |
87.51 |
223 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
5306990.48元 |
-- |
1.42 |
80.76 |
82.18 |
224 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
4716831.70元 |
-- |
1.42 |
96.02 |
97.44 |
225 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
4724253.33元 |
-- |
1.52 |
95.83 |
97.35 |
226 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
4955186.83元 |
-- |
1.44 |
89.86 |
91.30 |
227 |
江苏锦庭然建设工程有限公司 |
5103528.80元 |
-- |
1.42 |
86.02 |
87.44 |
228 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
5207667.72元 |
-- |
1.43 |
83.33 |
84.76 |
229 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
5159542.90元 |
-- |
1.46 |
84.57 |
86.03 |
230 |
江苏隽永建设有限公司 |
5132137.10元 |
-- |
1.42 |
85.28 |
86.70 |
231 |
江苏雄正建设发展有限公司 |
4796642.35元 |
-- |
1.43 |
93.96 |
95.39 |
232 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
5299616.69元 |
-- |
1.43 |
80.95 |
82.38 |
233 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
4987301.10元 |
-- |
1.42 |
89.03 |
90.45 |
234 |
江苏顺时源园林景观建设有限公司 |
5109429.84元 |
-- |
1.42 |
85.87 |
87.29 |
235 |
江苏首冲天建设工程有限公司 |
5331074.46元 |
-- |
1.42 |
80.14 |
81.56 |
236 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
4684111.11元 |
-- |
1.43 |
96.87 |
98.30 |
237 |
江苏骏骥建设有限公司 |
4897362.00元 |
-- |
1.46 |
91.35 |
92.81 |
238 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
5323514.56元 |
-- |
1.42 |
80.33 |
81.75 |
239 |
江苏黄腾建设有限公司 |
4595678.09元 |
-- |
1.42 |
97.23 |
98.65 |
240 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
4763760.82元 |
-- |
1.42 |
94.81 |
96.23 |
241 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
4812245.68元 |
-- |
1.7 |
93.56 |
95.26 |
242 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
5036795.53元 |
-- |
1.42 |
87.75 |
89.17 |
243 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
4636621.15元 |
-- |
1.55 |
97.94 |
99.49 |
244 |
江西景观建设集团有限公司 |
4708850.11元 |
-- |
1.44 |
96.23 |
97.67 |
245 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
4884434.36元 |
-- |
1.42 |
91.69 |
93.11 |
246 |
河南国茂园林工程有限公司 |
5308230.50元 |
-- |
1.42 |
80.73 |
82.15 |
247 |
浙江东冶建设有限公司 |
5167473.75元 |
-- |
1.4 |
84.37 |
85.77 |
248 |
浙江美晟建设有限公司 |
4629797.94元 |
-- |
1.43 |
97.82 |
99.25 |
249 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
4202050.14元 |
-- |
1.38 |
90.44 |
91.82 |
250 |
湖南象牙山建设工程有限公司 |
4633029.41元 |
-- |
1.42 |
97.87 |
99.29 |
251 |
百茂建设集团有限公司 |
5061133.78元 |
-- |
1.42 |
87.12 |
88.54 |
252 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
5076220.92元 |
-- |
1.84 |
86.73 |
88.57 |
253 |
福建印象生态发展有限责任公司 |
4748755.63元 |
-- |
1.42 |
95.2 |
96.62 |
254 |
福途建设集团有限公司 |
5198901.72元 |
-- |
1.42 |
83.56 |
84.98 |
255 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
5108542.08元 |
-- |
1.42 |
85.89 |
87.31 |
256 |
绿景建设有限公司 |
4710605.56元 |
-- |
1.58 |
96.18 |
97.76 |
257 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
5010136.71元 |
-- |
1.42 |
88.44 |
89.86 |
258 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
4766633.33元 |
-- |
1.68 |
94.74 |
96.42 |
259 |
苏州凌云建设有限公司 |
4731485.66元 |
-- |
1.56 |
95.64 |
97.20 |
260 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
5040857.62元 |
-- |
1.42 |
87.64 |
89.06 |
261 |
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 |
5049642.59元 |
-- |
1.42 |
87.42 |
88.84 |
262 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
5074088.00元 |
-- |
1.46 |
86.78 |
88.24 |
263 |
裕腾建设集团有限公司 |
5020327.02元 |
-- |
1.48 |
88.17 |
89.65 |
264 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
4685824.71元 |
-- |
1.46 |
96.82 |
98.28 |
|
6、拟确定中标人:江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
7、异议与投诉:异议联系人:周女士,异议联系电话:0519-89863283 ,异议联系地址:常州市东方东路168号,招标代理联系电话:18661210608,异议联系邮箱:11889114@qq.com。投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科 ,地址:常州市东方东路 168 号 ,投诉联系电话:0519-89863234。注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。 |
8、备注:合理低价法:下浮系数:26%,扣分参数:0.8,信用分:2分,K值:96.5%,B值:江苏寅奥建设工程有限公司;4308717.92,C值:杭州绿宝建设有限公司;4291816.28 |
本评标结果公示期自2023年09月07日起,至2023年09月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏常州经济开发区建设管理服务中心 |
日期:2023年09月07日 |
12320400467298656D-4
B3204051839000082003002