南通市海门区海门港新区汇泽苑安置小区项目智能化工程中标候选人公示
信息发布时间:2023-08-28 14:48:18
来源:南通市公共资源交易中心电子信息化平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-08
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=f01be162-4e7d-469b-993d-feb91b52efb0
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206840308000189005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通汇鑫房地产开发有限公司的南通市海门区海门港新区汇泽苑安置小区项目智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通晨峰建设集团有限公司 | 东禾建工集团有限公司 | 江苏一安数字信息产业发展有限公司 | 投标报价 | 3502902.28元 | 3507442.55元 | 3509262.2元 | 项目负责人 | 郭惠 | 章荔 | 蒋冬冬 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 授权委托书未签字和盖章 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 授权委托书未签字和盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 东禾建工集团有限公司 | 3507442.55 | 96.95 | 96.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通晨峰建设集团有限公司 | 3502902.28 | 97.07 | 97.07 | 浙商财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 2993206051620230007450 | 3 | 南通阿尔法机电有限公司 | 3528968.04 | 96.37 | 96.37 | 中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司 | TBaoHanNTRB2023082410593554286 | 4 | 双建建设股份有限公司 | 3541908.33 | 96.03 | 96.03 | 江苏龙邦工程担保有限公司( | LBTBZ202308250009 | 5 | 毕氏建设集团有限公司 | 3518835.45 | 96.64 | 96.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 江苏一安数字信息产业发展有限公司 | 3509262.20 | 96.9 | 96.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 江苏东保建设集团有限公司 | 3546041.76 | 95.92 | 95.92 | 浙商财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 2993206051620230007496 | 8 | 江苏创威电子有限公司 | 3509331.10 | 96.9 | 96.90 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993206051620230007503 | 9 | 江苏力翰建设有限公司 | 3542468.78 | 96.01 | 96.01 | 江苏龙邦工程担保有限公司 | LBTBZ202308250008 | 10 | 江苏华远建设有限公司 | 3521649.99 | 96.57 | 96.57 | 江苏鑫通联非融资担保有限公司 | 2023XTL0825014 | 11 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 3544879.95 | 95.95 | 95.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏固之城建设工程有限公司 | 3540228.68 | 96.08 | 96.08 | 江苏龙邦工程担保有限公司 | LBTBZ202308250006 | 13 | 江苏寅力信息科技有限公司 | 3540064.95 | 96.09 | 96.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏通业建设工程有限公司 | 3539668.37 | 96.09 | 96.09 | 江苏龙邦工程担保有限公司 | LBTBZ202308250010 | 15 | 江苏金塔建设有限公司 | 3545195.86 | 95.94 | 95.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 浙江丰瑞达科技有限公司 | 3536848.85 | 96.17 | 96.17 | 国任财产保险股份有限公司 | 6230310002222005935 | 17 | 浙江恒芯达建筑科技有限公司 | 3520240.00 | 96.61 | 96.61 | 中华联合财产保险股份有限公司 | 012332060700210G001857 | 18 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 3540788.06 | 96.06 | 96.06 | 江苏龙邦工程担保有限公司 | LBTBZ202308250007 | 19 | 浙江泓锐建设有限公司 | 3541348.36 | 96.05 | 96.05 | 江苏龙邦工程担保有限公司 | LBTBZ202308250011 |
|
7、拟确定中标人:南通晨峰建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2023-08-28起,至2023-08-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通汇鑫房地产开发有限公司 |
日期:2023-08-28 |
12320600MB0229147E
A3206840308000189005001