武进区新天地公园、莱蒙公园、文慧园基础设施改造提升工程施工总承包
信息发布时间:2023-08-10 13:35:24
来源:常州市建设工程系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-08
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=32376653-46d9-426f-aff1-7fc82c95e24e
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000073001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区市政公用事业管理处的武进区新天地公园、莱蒙公园、文慧园基础设施改造提升工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进区新天地公园、莱蒙公园、文慧园内,建筑面积/,控制价为4517326.62元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市通润建设工程有限公司 |
投标报价 |
3032933.21 元 |
项目负责人 |
洑云霞 |
工期 |
50日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232085659 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212115762 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
投标报价 |
3037902.15 元 |
项目负责人 |
董敏 |
工期 |
50日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332155823 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131321333 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏古石林建设有限公司 |
投标报价 |
3033836.00 元 |
项目负责人 |
陈辉 |
工期 |
50日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232114394 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222287609 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
安徽道正建设工程有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
2 |
拓辉生态环境科技有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
3 |
江苏中天市政工程有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
4 |
江苏九华仙市政工程有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
5 |
江苏华歆建设工程有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
6 |
江苏协创交通建设有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
7 |
江苏昌维建设有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
8 |
江苏景泰建设工程有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
9 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
10 |
江苏涵博建设有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
11 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
12 |
泰州云顶建设有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
13 |
淮安猎企建设工程有限公司 |
未按招标公告要求在资格审查资料版块提供《投标人承诺书》自动链接。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
上海溧群建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
上海誉童建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
企源市政工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
南京南化建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
南京方宇工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
南通创星城建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
固川建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
山东天诚交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
常州万源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
常州中拓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
常州中航港建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
常州华润市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
常州士达园艺有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
常州市康业市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
常州市思为市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
常州市武进市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
常州市武进市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
常州市给排水工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
常州市通润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
常州恒新建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
常州恒绿花木有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
常州景轩园林建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
常州润飞建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
常州聚源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
常州金峰市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
常州雷宏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
广东思翰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
无锡市通威市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
杭州伊亿建设科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
杭州绿宝建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏万树春环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏三城建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏三次方建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏世邦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏东创建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏丰润建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏丹石建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏九之建建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏乾祺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏仁煜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏佰拓建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
江苏先达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
江苏六德建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
江苏博君宏业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
江苏博欣建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
江苏古石林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
江苏嘉径源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
江苏固鑫建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
江苏城东建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
江苏城磊建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
江苏山凤建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
江苏屹丞建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
江苏巨能建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
江苏常得建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
江苏常金建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
江苏志正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
江苏新快建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
江苏方信建设投资有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
江苏景道园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
江苏桓洋建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
江苏步程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
江苏泽冠建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
江苏烽乾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
江苏物博环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
江苏玄星建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
138 |
江苏科嘉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
江苏秣宁建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
141 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
江苏群新市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
江苏艾美建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
江苏苏雄建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
150 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
151 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
153 |
江苏车厘子建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
154 |
江苏迈图建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
江苏运道建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
158 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
159 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
160 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
161 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
162 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
163 |
江苏锦庭然建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
164 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
166 |
江苏隽永建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
167 |
江苏飞文建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
168 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
169 |
江苏骏骥建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
江苏鹏华照明集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
江苏黄腾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
173 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
174 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
175 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
176 |
河南国茂园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
177 |
泰兴市交通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
178 |
浙江宝基建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
179 |
浙江徽舟建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
180 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
181 |
湖南象牙山建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
182 |
百茂建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
183 |
盐城亿康建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
184 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
185 |
绍兴励新建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
186 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
187 |
绿景建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
188 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
189 |
苏州凌云建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
190 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
191 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
3475631.10元 |
-- |
0.71 |
86.03 |
86.74 |
2 |
上海溧群建设工程有限公司 |
3246631.66元 |
-- |
0.71 |
92.81 |
93.52 |
3 |
上海誉童建设集团有限公司 |
3275063.99元 |
-- |
0.71 |
91.97 |
92.68 |
4 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
3061822.78元 |
-- |
0.77 |
98.29 |
99.06 |
5 |
企源市政工程集团有限公司 |
2866306.25元 |
-- |
0.71 |
95.61 |
96.32 |
6 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
3289293.84元 |
-- |
0.72 |
91.55 |
92.27 |
7 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
3107919.48元 |
-- |
0.71 |
96.92 |
97.63 |
8 |
南京南化建设有限公司 |
3002162.00元 |
-- |
0.78 |
98.3 |
99.08 |
9 |
南京方宇工程建设有限公司 |
3214083.08元 |
-- |
0.71 |
93.77 |
94.48 |
10 |
南通创星城建设工程有限公司 |
2935349.55元 |
-- |
0.71 |
96.98 |
97.69 |
11 |
固川建设集团有限公司 |
3307224.49元 |
-- |
0.75 |
91.02 |
91.77 |
12 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
3146995.59元 |
-- |
0.71 |
95.76 |
96.47 |
13 |
山东天诚交通工程有限公司 |
3148351.45元 |
-- |
0.77 |
95.72 |
96.49 |
14 |
常州万源建设工程有限公司 |
3216727.66元 |
-- |
0.71 |
93.7 |
94.41 |
15 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
3077762.30元 |
-- |
0.82 |
97.81 |
98.63 |
16 |
常州中拓建设工程有限公司 |
3305110.89元 |
-- |
0.74 |
91.08 |
91.82 |
17 |
常州中航港建设工程有限公司 |
3119849.46元 |
-- |
0.85 |
96.57 |
97.42 |
18 |
常州华润市政工程有限公司 |
3210947.76元 |
-- |
0.71 |
93.87 |
94.58 |
19 |
常州士达园艺有限公司 |
2922743.61元 |
-- |
0.71 |
96.73 |
97.44 |
20 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
3332880.11元 |
-- |
0.71 |
90.26 |
90.97 |
21 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
2937179.38元 |
-- |
0.75 |
97.01 |
97.76 |
22 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
3165764.11元 |
-- |
0.71 |
95.21 |
95.92 |
23 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
3282741.16元 |
-- |
0.76 |
91.74 |
92.50 |
24 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
3160999.99元 |
-- |
0.94 |
95.35 |
96.29 |
25 |
常州市康业市政工程有限公司 |
2963461.52元 |
-- |
0.71 |
97.53 |
98.24 |
26 |
常州市思为市政建设有限公司 |
3120117.00元 |
-- |
0.71 |
96.56 |
97.27 |
27 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
3364516.07元 |
-- |
0.72 |
89.32 |
90.04 |
28 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
2999963.39元 |
-- |
0.71 |
98.25 |
98.96 |
29 |
常州市武进市政工程有限公司 |
3231676.53元 |
-- |
0.73 |
93.25 |
93.98 |
30 |
常州市武进市政建设有限公司 |
3262417.47元 |
-- |
0.73 |
92.34 |
93.07 |
31 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
3157161.62元 |
-- |
0.71 |
95.46 |
96.17 |
32 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
3152027.89元 |
-- |
0.74 |
95.61 |
96.35 |
33 |
常州市给排水工程有限公司 |
3114696.97元 |
-- |
0.78 |
96.72 |
97.50 |
34 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
3353211.55元 |
-- |
0.71 |
89.65 |
90.36 |
35 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
2994030.60元 |
-- |
0.71 |
98.14 |
98.85 |
36 |
常州市通润建设工程有限公司 |
3032933.21元 |
-- |
0.85 |
98.91 |
99.76 |
37 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
3138188.67元 |
-- |
0.89 |
96.02 |
96.91 |
38 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
3246977.92元 |
-- |
0.71 |
92.8 |
93.51 |
39 |
常州恒新建设工程有限公司 |
3170046.11元 |
-- |
0.74 |
95.08 |
95.82 |
40 |
常州恒绿花木有限公司 |
3161225.09元 |
-- |
0.71 |
95.34 |
96.05 |
41 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
3014864.71元 |
-- |
0.73 |
98.55 |
99.28 |
42 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
3330518.98元 |
-- |
0.72 |
90.33 |
91.05 |
43 |
常州景轩园林建设工程有限公司 |
3219996.79元 |
-- |
0.71 |
93.6 |
94.31 |
44 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
3228134.38元 |
-- |
0.71 |
93.36 |
94.07 |
45 |
常州润飞建设工程有限公司 |
3241952.88元 |
-- |
0.73 |
92.95 |
93.68 |
46 |
常州聚源建设工程有限公司 |
3330627.14元 |
-- |
0.71 |
90.32 |
91.03 |
47 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
3313556.88元 |
-- |
0.71 |
90.83 |
91.54 |
48 |
常州金峰市政工程有限公司 |
3084430.62元 |
-- |
0.71 |
97.62 |
98.33 |
49 |
常州雷宏建设有限公司 |
3212419.32元 |
-- |
0.71 |
93.82 |
94.53 |
50 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
3111105.81元 |
-- |
0.8 |
96.83 |
97.63 |
51 |
广东思翰建设工程有限公司 |
3004473.93元 |
-- |
0.71 |
98.34 |
99.05 |
52 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
3209696.08元 |
-- |
0.76 |
93.9 |
94.66 |
53 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
3155895.03元 |
-- |
0.71 |
95.5 |
96.21 |
54 |
无锡市通威市政建设有限公司 |
3084070.66元 |
-- |
0.71 |
97.63 |
98.34 |
55 |
杭州伊亿建设科技有限公司 |
3185636.48元 |
-- |
0.71 |
94.62 |
95.33 |
56 |
杭州绿宝建设有限公司 |
2701806.36元 |
-- |
0.71 |
92.37 |
93.08 |
57 |
江苏万树春环境工程有限公司 |
3079280.86元 |
-- |
0.71 |
97.77 |
98.48 |
58 |
江苏三城建设工程有限公司 |
3221759.50元 |
-- |
0.71 |
93.55 |
94.26 |
59 |
江苏三次方建设有限公司 |
3301262.01元 |
-- |
0.71 |
91.19 |
91.90 |
60 |
江苏世邦建设有限公司 |
3331975.45元 |
-- |
0.71 |
90.28 |
90.99 |
61 |
江苏东创建设工程有限公司 |
3071287.25元 |
-- |
0.75 |
98.01 |
98.76 |
62 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
3231697.62元 |
-- |
0.72 |
93.25 |
93.97 |
63 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
3068654.25元 |
-- |
0.71 |
98.08 |
98.79 |
64 |
江苏丰润建设有限公司 |
3075391.28元 |
-- |
0.89 |
97.88 |
98.77 |
65 |
江苏丹石建设有限公司 |
3328415.89元 |
-- |
0.72 |
90.39 |
91.11 |
66 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
3282108.80元 |
-- |
0.71 |
91.76 |
92.47 |
67 |
江苏九之建建设工程有限公司 |
3213695.56元 |
-- |
0.71 |
93.79 |
94.50 |
68 |
江苏乾祺建设有限公司 |
3056777.71元 |
-- |
0.71 |
98.44 |
99.15 |
69 |
江苏仁煜建设有限公司 |
3175761.93元 |
-- |
0.71 |
94.91 |
95.62 |
70 |
江苏佰拓建设有限公司 |
3341295.19元 |
-- |
0.71 |
90.01 |
90.72 |
71 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
3004022.20元 |
-- |
0.71 |
98.33 |
99.04 |
72 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
3348974.43元 |
-- |
0.71 |
89.78 |
90.49 |
73 |
江苏先达建设集团有限公司 |
3229888.58元 |
-- |
0.92 |
93.31 |
94.23 |
74 |
江苏六德建设工程有限公司 |
3065496.41元 |
-- |
0.71 |
98.18 |
98.89 |
75 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
3304759.00元 |
-- |
0.71 |
91.09 |
91.80 |
76 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
3148576.00元 |
-- |
0.8 |
95.72 |
96.52 |
77 |
江苏博君宏业建设有限公司 |
2881260.95元 |
-- |
0.71 |
95.91 |
96.62 |
78 |
江苏博欣建设发展有限公司 |
2696859.77元 |
-- |
0.71 |
92.27 |
92.98 |
79 |
江苏古石林建设有限公司 |
3033836.00元 |
-- |
0.76 |
98.92 |
99.68 |
80 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
3332266.18元 |
-- |
0.72 |
90.27 |
90.99 |
81 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
3167103.42元 |
-- |
0.72 |
95.17 |
95.89 |
82 |
江苏嘉径源建设工程有限公司 |
2910667.24元 |
-- |
0.71 |
96.49 |
97.20 |
83 |
江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 |
2932229.56元 |
-- |
0.71 |
96.92 |
97.63 |
84 |
江苏固鑫建设工程有限公司 |
3303864.00元 |
-- |
0.71 |
91.11 |
91.82 |
85 |
江苏城东建设工程有限公司 |
3296293.23元 |
-- |
0.76 |
91.34 |
92.10 |
86 |
江苏城磊建设有限公司 |
3166688.74元 |
-- |
0.72 |
95.18 |
95.90 |
87 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
3317638.86元 |
-- |
0.71 |
90.71 |
91.42 |
88 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
3102643.61元 |
-- |
0.71 |
97.08 |
97.79 |
89 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
3202185.91元 |
-- |
0.71 |
94.13 |
94.84 |
90 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
3072333.88元 |
-- |
0.8 |
97.97 |
98.77 |
91 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
3080816.75元 |
-- |
0.71 |
97.72 |
98.43 |
92 |
江苏山凤建设有限公司 |
3349674.42元 |
-- |
0.71 |
89.76 |
90.47 |
93 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
3174325.42元 |
-- |
0.78 |
94.95 |
95.73 |
94 |
江苏屹丞建设工程有限公司 |
3093014.52元 |
-- |
0.71 |
97.36 |
98.07 |
95 |
江苏巨能建设有限公司 |
3255467.54元 |
-- |
0.71 |
92.55 |
93.26 |
96 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
3086689.94元 |
-- |
0.71 |
97.55 |
98.26 |
97 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
3122346.48元 |
-- |
0.71 |
96.49 |
97.20 |
98 |
江苏常得建设有限公司 |
3093239.40元 |
-- |
0.71 |
97.36 |
98.07 |
99 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
3192394.66元 |
-- |
0.73 |
94.42 |
95.15 |
100 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
2983259.03元 |
-- |
0.72 |
97.92 |
98.64 |
101 |
江苏常金建设工程有限公司 |
3082404.40元 |
-- |
0.73 |
97.68 |
98.41 |
102 |
江苏广泽建设有限公司 |
2701821.32元 |
-- |
0.71 |
92.37 |
93.08 |
103 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
3101218.39元 |
-- |
0.85 |
97.12 |
97.97 |
104 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
2902836.03元 |
-- |
0.71 |
96.34 |
97.05 |
105 |
江苏志正建设有限公司 |
3016748.00元 |
-- |
0.71 |
98.59 |
99.30 |
106 |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
2780871.67元 |
-- |
0.71 |
93.93 |
94.64 |
107 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
2905100.13元 |
-- |
0.71 |
96.38 |
97.09 |
108 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
3233055.19元 |
-- |
0.71 |
93.21 |
93.92 |
109 |
江苏新快建设有限公司 |
3251119.95元 |
-- |
0.72 |
92.68 |
93.40 |
110 |
江苏方信建设投资有限公司 |
3256852.53元 |
-- |
0.72 |
92.51 |
93.23 |
111 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
2996794.25元 |
-- |
0.75 |
98.19 |
98.94 |
112 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
3131948.38元 |
-- |
0.71 |
96.21 |
96.92 |
113 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
3319331.50元 |
-- |
0.73 |
90.66 |
91.39 |
114 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
3309392.94元 |
-- |
0.72 |
90.95 |
91.67 |
115 |
江苏景道园林工程有限公司 |
3289519.44元 |
-- |
0.7 |
91.54 |
92.24 |
116 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
3153972.34元 |
-- |
0.71 |
95.56 |
96.27 |
117 |
江苏桓洋建设发展有限公司 |
3136831.60元 |
-- |
0.71 |
96.06 |
96.77 |
118 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
3216787.90元 |
-- |
0.74 |
93.69 |
94.43 |
119 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
3209217.25元 |
-- |
0.71 |
93.92 |
94.63 |
120 |
江苏步程建设有限公司 |
3155682.40元 |
-- |
0.71 |
95.51 |
96.22 |
121 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
3062053.33元 |
-- |
0.71 |
98.28 |
98.99 |
122 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
3037902.15元 |
-- |
0.71 |
98.99 |
99.70 |
123 |
江苏泽冠建设有限公司 |
3267742.63元 |
-- |
0.72 |
92.19 |
92.91 |
124 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
3218594.66元 |
-- |
0.87 |
93.64 |
94.51 |
125 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
3031619.19元 |
-- |
0.71 |
98.88 |
99.59 |
126 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
3011777.79元 |
-- |
0.71 |
98.49 |
99.20 |
127 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
3006716.02元 |
-- |
0.84 |
98.39 |
99.23 |
128 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
3002209.87元 |
-- |
0.71 |
98.3 |
99.01 |
129 |
江苏烽乾建设有限公司 |
3129041.84元 |
-- |
0.71 |
96.29 |
97.00 |
130 |
江苏物博环境工程有限公司 |
2976474.74元 |
-- |
0.72 |
97.79 |
98.51 |
131 |
江苏玄星建设有限公司 |
3017570.55元 |
-- |
0.72 |
98.6 |
99.32 |
132 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
3300358.83元 |
-- |
0.79 |
91.22 |
92.01 |
133 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
2991606.63元 |
-- |
0.84 |
98.09 |
98.93 |
134 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
2945291.25元 |
-- |
0.71 |
97.17 |
97.88 |
135 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
3277319.93元 |
-- |
0.72 |
91.9 |
92.62 |
136 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
3230652.02元 |
-- |
0.71 |
93.28 |
93.99 |
137 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
2858961.81元 |
-- |
0.71 |
95.47 |
96.18 |
138 |
江苏科嘉建设有限公司 |
3315717.00元 |
-- |
0.71 |
90.76 |
91.47 |
139 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
3133923.00元 |
-- |
0.71 |
96.15 |
96.86 |
140 |
江苏秣宁建设有限公司 |
3087785.23元 |
-- |
0.71 |
97.52 |
98.23 |
141 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
3220397.40元 |
-- |
0.71 |
93.59 |
94.30 |
142 |
江苏群新市政工程有限公司 |
3372184.32元 |
-- |
0.71 |
89.09 |
89.80 |
143 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
3217289.71元 |
-- |
0.71 |
93.68 |
94.39 |
144 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
3256582.40元 |
-- |
0.71 |
92.52 |
93.23 |
145 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
3163929.72元 |
-- |
0.71 |
95.26 |
95.97 |
146 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
3327854.87元 |
-- |
0.71 |
90.4 |
91.11 |
147 |
江苏艾美建设有限公司 |
3080816.66元 |
-- |
0.75 |
97.72 |
98.47 |
148 |
江苏苏雄建设有限公司 |
2946654.12元 |
-- |
0.71 |
97.2 |
97.91 |
149 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
3076798.35元 |
-- |
0.86 |
97.84 |
98.70 |
150 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
3056865.54元 |
-- |
0.75 |
98.43 |
99.18 |
151 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
3310827.32元 |
-- |
0.71 |
90.91 |
91.62 |
152 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
3358975.00元 |
-- |
0.71 |
89.48 |
90.19 |
153 |
江苏车厘子建设有限公司 |
3348213.58元 |
-- |
0.72 |
89.8 |
90.52 |
154 |
江苏迈图建设有限公司 |
3338855.80元 |
-- |
0.71 |
90.08 |
90.79 |
155 |
江苏运道建设有限公司 |
3336034.46元 |
-- |
0.71 |
90.16 |
90.87 |
156 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
3303087.70元 |
-- |
0.71 |
91.14 |
91.85 |
157 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
3347339.21元 |
-- |
0.71 |
89.83 |
90.54 |
158 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
3017122.45元 |
-- |
0.71 |
98.59 |
99.30 |
159 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
3185166.82元 |
-- |
0.9 |
94.63 |
95.53 |
160 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
3241861.62元 |
-- |
0.71 |
92.95 |
93.66 |
161 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
3274158.33元 |
-- |
0.76 |
92.0 |
92.76 |
162 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
3090530.09元 |
-- |
0.72 |
97.44 |
98.16 |
163 |
江苏锦庭然建设工程有限公司 |
3116059.68元 |
-- |
0.71 |
96.68 |
97.39 |
164 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
3271494.67元 |
-- |
0.71 |
92.07 |
92.78 |
165 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
3137734.88元 |
-- |
0.73 |
96.04 |
96.77 |
166 |
江苏隽永建设有限公司 |
3161058.96元 |
-- |
0.71 |
95.35 |
96.06 |
167 |
江苏飞文建设工程有限公司 |
2981413.31元 |
-- |
0.71 |
97.89 |
98.60 |
168 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
3082199.99元 |
-- |
0.71 |
97.68 |
98.39 |
169 |
江苏骏骥建设有限公司 |
3007636.06元 |
-- |
0.73 |
98.41 |
99.14 |
170 |
江苏鹏华照明集团有限公司 |
3095050.19元 |
-- |
0.71 |
97.3 |
98.01 |
171 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
3357801.75元 |
-- |
0.71 |
89.52 |
90.23 |
172 |
江苏黄腾建设有限公司 |
3351404.62元 |
-- |
0.72 |
89.71 |
90.43 |
173 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
3173421.16元 |
-- |
0.85 |
94.98 |
95.83 |
174 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
3167596.62元 |
-- |
0.71 |
95.15 |
95.86 |
175 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
3321138.56元 |
-- |
0.76 |
90.6 |
91.36 |
176 |
河南国茂园林工程有限公司 |
2917316.93元 |
-- |
0.71 |
96.62 |
97.33 |
177 |
泰兴市交通建设工程有限公司 |
3163537.78元 |
-- |
0.71 |
95.27 |
95.98 |
178 |
浙江宝基建设有限公司 |
3095272.22元 |
-- |
0.71 |
97.29 |
98.00 |
179 |
浙江徽舟建设工程有限公司 |
3069071.71元 |
-- |
0.71 |
98.07 |
98.78 |
180 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
3112438.04元 |
-- |
0.71 |
96.79 |
97.50 |
181 |
湖南象牙山建设工程有限公司 |
3125996.49元 |
-- |
0.71 |
96.38 |
97.09 |
182 |
百茂建设集团有限公司 |
3106735.56元 |
-- |
0.71 |
96.96 |
97.67 |
183 |
盐城亿康建设工程有限公司 |
3043097.05元 |
-- |
0.71 |
98.84 |
99.55 |
184 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
3253287.68元 |
-- |
0.88 |
92.61 |
93.49 |
185 |
绍兴励新建筑工程有限公司 |
3151738.78元 |
-- |
0.71 |
95.62 |
96.33 |
186 |
绿地新城市政建设江苏有限公司 |
3017122.77元 |
-- |
0.71 |
98.59 |
99.30 |
187 |
绿景建设有限公司 |
3283192.89元 |
-- |
0.78 |
91.73 |
92.51 |
188 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
3083978.88元 |
-- |
0.71 |
97.63 |
98.34 |
189 |
苏州凌云建设有限公司 |
3085326.11元 |
-- |
0.78 |
97.59 |
98.37 |
190 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
3000950.42元 |
-- |
0.71 |
98.27 |
98.98 |
191 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
3175455.96元 |
-- |
0.73 |
94.92 |
95.65 |
|
6、拟确定中标人:常州市通润建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议受理单位联系方式: (1)建设方名称:常州市武进区市政公用事业管理处 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇广电西路178号 (3)电话:0519-86596805 (4)传真:0519-86596805 (5)邮箱:391464280@qq.com;投诉受理单位联系方式: (1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路 30 号 (3)电话:0519-86312535 (4)传真:0519-86310394 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:合理低价法:下浮率Δ为26%,扣分参数为0.6,信用分1分,K值为98.5%,B值江苏嘉径源建设工程有限公司2910667.24元,C值江苏博欣建设发展有限公司2696859.77元。 |
本评标结果公示期自2023年08月10日起,至2023年08月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区市政公用事业管理处 |
日期:2023年08月10日 |
12320400467298656D-4
B3204121839000073001001