常焦路南侧,焦溪一路西侧(ZL060110-01)地块项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)

信息发布时间:2023-08-03 15:00:06 来源:常州市建设工程系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

 

常焦路南侧,焦溪一路西侧(ZL060110-01)地块项目设计、采购、施工工程总承包(EPC 一体化)中标候选人公示

一、项目概况

招标人名称

中交高新(常州)城市开发建设有限公司

招标方式

公开招标

标段名称及编号

常焦路南侧,焦溪一路西侧(ZL060110-01)地块项目设计、采购、施工工程总承包(EPC 一体化)A3204021839000068001001

招标控制价

72338.2万元

招标工期

822日历天

质量标准

合格

开标时间

2023-08-02,09:30

二、中标候选人明细(排名不分先后)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量标准

1

中交第一航务工程局有限公司

王海宁

697991152.43

822

合格

2

中交第二公路工程局有限公司

杜喜红

714332639.81

822

合格

3

中国建筑第六工程局有限公司

辛猛

706648977.82

822

合格

4

常州三建建设有限公司

洪青

720882653.23

822

合格

5

江苏城东建设工程有限公司

王月富

718170100.31

822

合格

6

中交第二航务工程局有限公司

朱小平

711843666.66

822

合格

7

贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司

李建平

708550481.19

822

合格

三、资格审查情况及废标原因

单位名称

项目负责人

资审是否通过

不通过原因

备注

江苏正方园建设集团有限公司

卞思聪

项目负责人业绩采用直接发包方式未提供项目施工许可证

四、各投标人评审情况

序号

投标单位

是否入围

评标委员会综合评审意见

类似工程业绩

1

中交第一航务工程局有限公司

报价得分:61.66

方案得分 25.47

信用分得分:2.83

其他得分:3.8

总分:93.76

广西医科大学玉林校区PPP项目、常州市教科院附属高级中学新建工程勘察、设计

2

中交第二公路工程局有限公司

报价得分:60.22

方案得分 21.93

信用分得分:2.83

其他得分:3.3

总分:88.28

常州市新北泰山路以东珠江路南侧地块项目一期工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)、中国城乡武汉总部基地项目C地块

3

中国建筑第六工程局有限公司

报价得分:60.9

方案得分 22.24

信用分得分:3.3

其他得分:1.8

总分:88.24

悦动生态城6号小区项目XG120106地块项目勘察设计

4

常州三建建设有限公司

报价得分:59.65

方案得分 21.42

信用分得分:4.88

其他得分:1.8

总分:87.75

香溢茗园(东地块)1#-3#、 5#-13#、 15#楼、地下室 A 区、B区工程、九洲里花园四期项目建筑方案设计、初步设计及施工图设计

5

江苏城东建设工程有限公司

报价得分:59.89

方案得分 21.12

信用分得分:4.82

其他得分:1.8

总分:87.63

南通市 CR22006 地块项目建筑施工图设计、皇粮浜实验学校工程项目建筑工程施工总承包

6

中交第二航务工程局有限公司

报价得分:60.44

方案得分 21.8

信用分得分:2.88

其他得分:1.8

总分:86.92

中交?锦悦(Q04-4/02地块一标

2号楼、3号楼、4号楼、34号楼、地下车库)、未来智慧城幼儿园、小学、初级中学、共享健身中心(学校室内体育馆)项目勘察、设计

7

贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司

报价得分:60.73

方案得分 21.56

信用分得分:2.83

其他得分:1.8

总分:86.92

茶花路西侧、丁香路南侧(CX060303-01)地块项目建设工程、安龙县易地扶贫搬迁南部安置区(影视小镇)一期工程项目总承包(EPC)

1.本评标结果公示期自2023年08月03日起,至2023年08月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 

2.招标人联系电话:0519-86669600;招标人地址:常州市天宁区郑陆镇武澄科创园2号楼424室;

招标代理联系电话:0519-83999268;招标代理地址:常州市天宁区恒生科技园44-2;电子邮箱:616574728@qq.com;

3.备注:本工程抽取系数为:下浮系数值为4%,信用分为5分。

4.投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处;市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;

通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。