城镇道路路灯改造工程
信息发布时间:2023-07-31 09:03:01
来源:
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-07
原文链接
http://ggzy.taizhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.taizhou.gov.cn&infoid=1f9d6b95-be60-4180-943a-e7e3656f226e
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3212021886000008001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区路灯建设服务中心的城镇道路路灯改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
投标报价 |
10727128.31元 |
项目负责人 |
杨柳 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天叙照明集团有限公司 |
投标报价 |
10755536.60元 |
项目负责人 |
代冬冬 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏永诚交通集团有限公司 |
投标报价 |
10719685.74元 |
项目负责人 |
顾海涛 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中亿建工集团有限公司 |
项目负责人建造师证书无签名 |
2 |
中栩建设工程集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
3 |
中民奥德智慧城市科技有限公司 |
高于期望值 |
4 |
临沂星辉照明工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
5 |
云南康迪科技有限公司 |
投标报价低于成本 |
6 |
兰亭建设有限公司 |
投标报价低于成本 |
7 |
南京莱恩特光电科技有限公司 |
清单与招标文件不符 |
8 |
启晗电力建设集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
9 |
宝典电气集团有限公司 |
宝典电气集团有限公司、瑞澜光电集团有限公司两家单位IP地址一致 |
10 |
扬州唯一景观工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
11 |
扬州科森照明器材有限公司 |
投标报价低于成本 |
12 |
扬州金源灯饰有限公司 |
投标报价低于成本 |
13 |
扬州雄安建设工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
14 |
江苏中正照明集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
15 |
江苏京承源电气集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
16 |
江苏凯莱特灯业有限公司 |
无城市及道路照明工程一级资质 |
17 |
江苏卓长建设有限公司 |
清单与招标文件不符 |
18 |
江苏宏飞光电集团有限公司 |
动态核查不通过 |
19 |
江苏广新建设科技有限公司 |
投标报价低于成本 |
20 |
江苏时新电气集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
21 |
江苏松山照明集团有限公司 |
建造师证书使用有效期过期 |
22 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
23 |
江苏瑞驰交通照明器材有限公司 |
投标报价低于成本 |
24 |
江苏睿力新能源科技有限公司 |
投标报价低于成本 |
25 |
江苏科旭电气有限公司 |
投标报价低于成本 |
26 |
江苏美烁建设工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
27 |
江苏豪纬交通集团有限公司 |
动态核查不通过 |
28 |
江苏迎宾照明集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
29 |
江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
30 |
河南华特建筑工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
31 |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
32 |
河南绿植建设工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
33 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
34 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
投标报价低于成本 |
35 |
泓森建设集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
36 |
瑞澜光电集团有限公司 |
宝典电气集团有限公司、瑞澜光电集团有限公司两家单位IP地址一致 |
37 |
神州交通工程集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
38 |
鑫路建设集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
39 |
隆昌照明集团有限公司 |
投标报价低于成本 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
三赢建设集团有限公司 |
88.84 |
-- |
-- |
5.0 |
93.84 |
2 |
中东基建科技集团基建有限公司 |
87.23 |
-- |
-- |
5.0 |
92.23 |
3 |
中合智能江苏有限公司 |
92.08 |
-- |
-- |
5.0 |
97.08 |
4 |
中商建投建设有限公司 |
91.27 |
-- |
-- |
5.0 |
96.27 |
5 |
中城易通建设发展有限公司 |
91.53 |
-- |
-- |
5.0 |
96.53 |
6 |
中拓建设有限公司 |
92.34 |
-- |
-- |
5.0 |
97.34 |
7 |
中景园生态建设有限公司 |
90.13 |
-- |
-- |
5.0 |
95.13 |
8 |
乾程建设有限公司 |
94.29 |
-- |
-- |
5.0 |
99.29 |
9 |
亚鑫建设集团有限公司 |
90.58 |
-- |
-- |
5.0 |
95.58 |
10 |
北京市政建设集团有限责任公司 |
92.27 |
-- |
-- |
5.0 |
97.27 |
11 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
87.7 |
-- |
-- |
5.0 |
92.70 |
12 |
南京洛普股份有限公司 |
90.48 |
-- |
-- |
5.0 |
95.48 |
13 |
南京雅尼照明科技有限公司 |
94.99 |
-- |
-- |
0.0 |
94.99 |
14 |
博弘环境建设有限公司 |
88.93 |
-- |
-- |
5.0 |
93.93 |
15 |
四川益生建设有限公司 |
88.69 |
-- |
-- |
0.0 |
88.69 |
16 |
固川建设集团有限公司 |
92.18 |
-- |
-- |
5.0 |
97.18 |
17 |
天丰建筑集团有限公司 |
94.81 |
-- |
-- |
5.0 |
99.81 |
18 |
天祥电气集团有限公司 |
91.3 |
-- |
-- |
5.0 |
96.30 |
19 |
安徽三水建设工程有限公司 |
89.65 |
-- |
-- |
5.0 |
94.65 |
20 |
宏耀建设集团有限公司 |
92.06 |
-- |
-- |
5.0 |
97.06 |
21 |
宝德照明集团有限公司 |
80.09 |
-- |
-- |
0.0 |
80.09 |
22 |
宝润照明集团有限公司 |
88.9 |
-- |
-- |
5.0 |
93.90 |
23 |
宝莲灯科技集团有限公司 |
89.86 |
-- |
-- |
5.0 |
94.86 |
24 |
富景生态环境有限公司 |
87.78 |
-- |
-- |
5.0 |
92.78 |
25 |
山东庄园环境建设有限公司 |
89.43 |
-- |
-- |
5.0 |
94.43 |
26 |
广西碧虹建设集团有限公司 |
92.7 |
-- |
-- |
5.0 |
97.70 |
27 |
扬州兴龙电器有限公司 |
88.21 |
-- |
-- |
0.0 |
88.21 |
28 |
扬州市安定灯饰集团有限公司 |
91.48 |
-- |
-- |
5.0 |
96.48 |
29 |
扬州市海德灯业有限公司 |
87.29 |
-- |
-- |
5.0 |
92.29 |
30 |
扬州市润源灯饰有限公司 |
89.14 |
-- |
-- |
5.0 |
94.14 |
31 |
扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 |
90.34 |
-- |
-- |
5.0 |
95.34 |
32 |
扬州市通明电器集团有限公司 |
85.77 |
-- |
-- |
5.0 |
90.77 |
33 |
扬州市鑫通交通器材集团有限公司 |
93.73 |
-- |
-- |
5.0 |
98.73 |
34 |
扬州灯魁照明器材有限公司 |
91.49 |
-- |
-- |
0.0 |
91.49 |
35 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
87.22 |
-- |
-- |
5.0 |
92.22 |
36 |
扬德电气集团有限公司 |
92.2 |
-- |
-- |
5.0 |
97.20 |
37 |
新鑫建设集团有限公司 |
89.63 |
-- |
-- |
5.0 |
94.63 |
38 |
明光恒辉能源科技有限公司 |
88.86 |
-- |
-- |
5.0 |
93.86 |
39 |
星科电气集团有限公司 |
86.26 |
-- |
-- |
5.0 |
91.26 |
40 |
杨刚建设集团有限公司 |
91.72 |
-- |
-- |
0.0 |
91.72 |
41 |
杰成科技有限公司 |
86.12 |
-- |
-- |
5.0 |
91.12 |
42 |
林耘建设有限公司 |
91.16 |
-- |
-- |
0.0 |
91.16 |
43 |
江苏中宇照明板业有限公司 |
91.31 |
-- |
-- |
5.0 |
96.31 |
44 |
江苏京辰照明股份有限公司 |
91.54 |
-- |
-- |
5.0 |
96.54 |
45 |
江苏仁创建设集团有限公司 |
79.65 |
-- |
-- |
5.0 |
84.65 |
46 |
江苏伏特照明集团有限公司 |
92.4 |
-- |
-- |
5.0 |
97.40 |
47 |
江苏华举照明科技有限公司 |
87.19 |
-- |
-- |
0.0 |
87.19 |
48 |
江苏华夏灯业制造有限公司 |
91.36 |
-- |
-- |
5.0 |
96.36 |
49 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
84.13 |
-- |
-- |
0.0 |
84.13 |
50 |
江苏双诚建设工程有限公司 |
88.81 |
-- |
-- |
5.0 |
93.81 |
51 |
江苏喜来灯电气工程有限公司 |
90.4 |
-- |
-- |
0.0 |
90.40 |
52 |
江苏城光智能科技有限公司 |
90.49 |
-- |
-- |
0.0 |
90.49 |
53 |
江苏天叙照明集团有限公司 |
94.89 |
-- |
-- |
5.0 |
99.89 |
54 |
江苏天煌照明集团有限公司 |
89.68 |
-- |
-- |
5.0 |
94.68 |
55 |
江苏奥特斯建设集团有限公司 |
92.53 |
-- |
-- |
5.0 |
97.53 |
56 |
江苏宝尔特光电科技有限公司 |
92.19 |
-- |
-- |
4.3 |
96.49 |
57 |
江苏尚今光电科技有限公司 |
85.12 |
-- |
-- |
5.0 |
90.12 |
58 |
江苏恒天源照明集团有限公司 |
88.66 |
-- |
-- |
5.0 |
93.66 |
59 |
江苏恒通照明集团有限公司 |
89.0 |
-- |
-- |
5.0 |
94.00 |
60 |
江苏恩泰照明集团有限公司 |
90.07 |
-- |
-- |
5.0 |
95.07 |
61 |
江苏文正工程有限公司 |
88.91 |
-- |
-- |
5.0 |
93.91 |
62 |
江苏新火种建设集团有限公司 |
89.1 |
-- |
-- |
5.0 |
94.10 |
63 |
江苏方大光电科技有限公司 |
92.32 |
-- |
-- |
5.0 |
97.32 |
64 |
江苏昊天龙集团有限公司 |
91.06 |
-- |
-- |
0.0 |
91.06 |
65 |
江苏明都交通工程有限公司 |
91.66 |
-- |
-- |
5.0 |
96.66 |
66 |
江苏星火照明集团有限公司 |
91.24 |
-- |
-- |
5.0 |
96.24 |
67 |
江苏晨曦照明集团有限公司 |
86.75 |
-- |
-- |
5.0 |
91.75 |
68 |
江苏楷正建设有限公司 |
88.19 |
-- |
-- |
5.0 |
93.19 |
69 |
江苏永诚交通集团有限公司 |
94.87 |
-- |
-- |
5.0 |
99.87 |
70 |
江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 |
87.46 |
-- |
-- |
5.0 |
92.46 |
71 |
江苏现代照明集团有限公司 |
87.25 |
-- |
-- |
5.0 |
92.25 |
72 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
85.31 |
-- |
-- |
5.0 |
90.31 |
73 |
江苏省瑞翔灯业制造有限公司 |
91.96 |
-- |
-- |
5.0 |
96.96 |
74 |
江苏省飞花灯饰制造有限公司 |
85.54 |
-- |
-- |
5.0 |
90.54 |
75 |
江苏科德照明电气有限公司 |
87.94 |
-- |
-- |
5.0 |
92.94 |
76 |
江苏菲利特照明集团有限公司 |
85.78 |
-- |
-- |
5.0 |
90.78 |
77 |
江苏赛瑞科技有限公司 |
88.64 |
-- |
-- |
0.0 |
88.64 |
78 |
江苏跃马建工集团有限公司 |
89.5 |
-- |
-- |
5.0 |
94.50 |
79 |
江苏迪生建设集团有限公司 |
89.72 |
-- |
-- |
5.0 |
94.72 |
80 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
85.21 |
-- |
-- |
5.0 |
90.21 |
81 |
江苏钰明集团有限公司 |
94.37 |
-- |
-- |
0.0 |
94.37 |
82 |
江苏长江环境科技工程有限公司 |
91.09 |
-- |
-- |
0.0 |
91.09 |
83 |
江苏长鑫智能交通有限公司 |
89.32 |
-- |
-- |
5.0 |
94.32 |
84 |
江苏阳瑞建设工程集团有限公司 |
92.15 |
-- |
-- |
0.0 |
92.15 |
85 |
江苏颐伏建设集团有限公司 |
88.18 |
-- |
-- |
5.0 |
93.18 |
86 |
江苏飞腾光电科技有限公司 |
86.98 |
-- |
-- |
0.0 |
86.98 |
87 |
江苏鹏华照明集团有限公司 |
88.42 |
-- |
-- |
0.0 |
88.42 |
88 |
江西景观建设集团有限公司 |
91.67 |
-- |
-- |
5.0 |
96.67 |
89 |
河南东邦建设工程有限公司 |
90.64 |
-- |
-- |
5.0 |
95.64 |
90 |
河南中岳建设工程有限公司 |
90.99 |
-- |
-- |
5.0 |
95.99 |
91 |
河南匠人建工集团有限公司 |
90.72 |
-- |
-- |
5.0 |
95.72 |
92 |
河南匠人建设工程有限公司 |
88.03 |
-- |
-- |
5.0 |
93.03 |
93 |
河南千博市政工程有限公司 |
94.02 |
-- |
-- |
5.0 |
99.02 |
94 |
河南巨久电力工程有限公司 |
93.68 |
-- |
-- |
5.0 |
98.68 |
95 |
河南新濮建设工程有限公司 |
92.6 |
-- |
-- |
5.0 |
97.60 |
96 |
河南江梦建设工程有限公司 |
94.21 |
-- |
-- |
5.0 |
99.21 |
97 |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
92.88 |
-- |
-- |
5.0 |
97.88 |
98 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
94.91 |
-- |
-- |
5.0 |
99.91 |
99 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
89.38 |
-- |
-- |
5.0 |
94.38 |
100 |
河南省力基天源建设工程有限公司 |
94.51 |
-- |
-- |
5.0 |
99.51 |
101 |
河南省现代环境艺术有限公司 |
87.76 |
-- |
-- |
5.0 |
92.76 |
102 |
河南省第十建设集团有限公司 |
87.49 |
-- |
-- |
5.0 |
92.49 |
103 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
89.92 |
-- |
-- |
5.0 |
94.92 |
104 |
河南第九建设集团有限公司 |
91.8 |
-- |
-- |
5.0 |
96.80 |
105 |
河南置信建筑工程有限公司 |
90.46 |
-- |
-- |
5.0 |
95.46 |
106 |
河南腾华建设工程有限公司 |
88.31 |
-- |
-- |
5.0 |
93.31 |
107 |
河南艺嘉工程集团有限公司 |
91.6 |
-- |
-- |
5.0 |
96.60 |
108 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
91.84 |
-- |
-- |
5.0 |
96.84 |
109 |
河南辰宇建设工程有限公司 |
93.15 |
-- |
-- |
5.0 |
98.15 |
110 |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
90.19 |
-- |
-- |
5.0 |
95.19 |
111 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
93.41 |
-- |
-- |
5.0 |
98.41 |
112 |
河南颍淮建工有限公司 |
93.71 |
-- |
-- |
5.0 |
98.71 |
113 |
浙江永通科技发展有限公司 |
89.47 |
-- |
-- |
0.0 |
89.47 |
114 |
浙江沧海建设有限公司 |
93.2 |
-- |
-- |
5.0 |
98.20 |
115 |
润驰照明集团有限公司 |
88.14 |
-- |
-- |
5.0 |
93.14 |
116 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
94.65 |
-- |
-- |
0.0 |
94.65 |
117 |
羲若华建设集团有限公司 |
92.26 |
-- |
-- |
0.0 |
92.26 |
118 |
苏发照明工程集团有限公司 |
93.84 |
-- |
-- |
0.0 |
93.84 |
119 |
苏州中亿丰光电有限公司 |
89.17 |
-- |
-- |
5.0 |
94.17 |
120 |
苏州中明光电有限公司 |
91.48 |
-- |
-- |
0.0 |
91.48 |
121 |
英莱特照明工程集团有限公司 |
88.78 |
-- |
-- |
5.0 |
93.78 |
122 |
译诚实业集团有限公司 |
88.56 |
-- |
-- |
5.0 |
93.56 |
123 |
诺尔建设集团有限公司 |
91.78 |
-- |
-- |
5.0 |
96.78 |
124 |
迎辉电气集团有限公司 |
86.5 |
-- |
-- |
5.0 |
91.50 |
125 |
郑州华智照明工程有限公司 |
93.95 |
-- |
-- |
5.0 |
98.95 |
126 |
鸿之路建设集团有限公司 |
86.68 |
-- |
-- |
5.0 |
91.68 |
127 |
鸿宝科技股份有限公司 |
90.67 |
-- |
-- |
5.0 |
95.67 |
128 |
鼎冠建设集团有限公司 |
89.11 |
-- |
-- |
5.0 |
94.11 |
|
7、拟确定中标人:河南瑞华建筑集团有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2023年07月31日起,至2023年08月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市海陵区路灯建设服务中心 |
日期:2023年07月31日 |
12321200469045011L-6
B3212021886000008001001