南通职业大学搬迁建设二期工程—国家级产教融合实训基地群工程项目(国家级现代服务业产教融合实训基地及国家级数字技术产教融合实训基地)中标候选人公示
信息发布时间:2023-07-27 17:31:36
来源:南通市公共资源交易中心电子信息化平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-07
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=3bf6c64c-c248-495a-a403-b5dfc73f61e1
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000896007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通能达建设投资有限公司(旧)的南通职业大学搬迁建设二期工程—国家级产教融合实训基地群工程项目(国家级现代服务业产教融合实训基地及国家级数字技术产教融合实训基地)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 南通中房建设工程集团有限公司 | 南通华荣建设集团有限公司 | 投标报价 | 68415486.9元 | 69562916元 | 67325555元 | 项目负责人 | 蒋飞南 | 成鹏 | 张立清 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 沭阳县梦溪学校建设项目 | 沭阳县人民政府梦溪街道办事处 | 2019-02-02 | 18465.667万元 | 如东汽车客运站建设工程(异地新建)项目施工 | 南通汽运实业集团有限公司 | 2018-02-07 | 13475.864万元 | 如皋市沿江培训中心建设工程 | 如皋市富港工程建设有限公司 | 2020-03-31 | 11188万元 | 南通美术馆(暂定名)土建施工总承包工程 | 南通市文化广电新闻出版局 | 2018-06-12 | 8888万元 | 南通中房建设工程集团有限公司 | 南通市开发区东方中学能达校区工程施工 | 南通市东方中学 | 2020-09-21 | 24000.787万元 | 南通华荣建设集团有限公司 | C17046地块项目 | 南通城欣市政工程有限公司 | 2019-01-10 00:00:00 | 5434.34万元 | 南通国寿大厦工程建设项目 | 南通炜建实业发展有限公司 | 2016-06-23 00:00:00 | 7538.28万元 | 南通师范新校区(二期)一标段施工招标 | 南通师范高等专科学校(南通市中小学教师研修中心) | 2019-12-10 14:00:00 | 8260.631万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中盛万安建设集团有限公司 | 业绩合同无签章 | 2 | 辉阳集团有限公司 | 业绩合同标的不符 | 3 | 河南鸿翔建筑工程有限公司 | 诚信库安全生产许可逾期 | 4 | 中建投建设集团有限公司 | 业绩未提供公共建筑 | 5 | 华昱建工集团有限公司 | 业绩未提供公共建筑 | 6 | 江苏博伟峰建设工程有限公司 | 业绩中标通知上招标人资格不符 | 7 | 中拓建设有限公司 | 业绩竣工证明监理单位公章模糊不清 | 8 | 南通泛华建设集团有限公司 | 远程承诺法定代表未签字 | 9 | 江西大成建设工程有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中商建投建设有限公司 | 75610825.54 | 85.14 | 85.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 75451460.32 | 85.34 | 85.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中通建工城建集团有限公司 | 75499269.89 | 85.28 | 85.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 中铁建设集团有限公司 | 71266666.00 | 94.92 | 94.92 | | 11015073902111439899 | 5 | 中集建设集团有限公司 | 63491101.05 | 89.34 | 89.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 云南新佳宇建设工程有限公司 | 75419587.28 | 85.39 | 85.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 兆晟建筑集团有限公司 | 75570984.23 | 85.19 | 85.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 卓恒建设集团有限公司 | 75467396.51 | 85.32 | 85.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通中房建设工程集团有限公司 | 69562916.00 | 98.86 | 98.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通五建控股集团有限公司 | 63347436.28 | 94.2 | 94.20 | | 6230310002222005486 | 11 | 南通八建集团有限公司 | 60080000.00 | 92.14 | 92.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南通十建集团有限公司 | 62682015.70 | 93.7 | 93.70 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南通华荣建设集团有限公司 | 67325555.00 | 98.44 | 98.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 南通华通建设集团有限公司 | 63064499.06 | 94.06 | 94.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 南通四建集团有限公司 | 61492775.22 | 93.5 | 93.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | 64399790.36 | 92.54 | 92.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 南通市达欣工程股份有限公司 | 60735278.56 | 91.06 | 91.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 南通幸福建设集团股份有限公司 | 59602589.00 | 91.3 | 91.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 南通建工集团股份有限公司 | 59768800.89 | 92.01 | 92.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 南通新华建筑集团有限公司 | 61546274.78 | 93.04 | 93.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 南通清华建设工程有限公司 | 57377777.00 | 88.94 | 88.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 南通苏中建设有限公司 | 52988933.50 | 84.53 | 84.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 南通龙华建设集团有限公司 | 60388260.87 | 91.93 | 91.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 63690307.57 | 89.52 | 89.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 宝泰建设集团有限公司 | 75515206.41 | 85.26 | 85.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 山东盈捷建设工程有限公司 | 77387747.67 | 82.81 | 82.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 庆阳陇东建筑工程有限公司 | 77308065.06 | 82.91 | 82.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 建航建工集团有限公司 | 60642447.86 | 90.99 | 90.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 78248301.68 | 85.8 | 85.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 77690541.57 | 86.53 | 86.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 正岩建设集团有限公司 | 75483333.36 | 85.3 | 85.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 71588880.75 | 94.51 | 94.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 江苏东立建设集团有限公司 | 60799887.56 | 87 | 87.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 76096889.44 | 84.5 | 84.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 江苏信拓建设(集团)股份有限公司 | 66295968.56 | 95.9 | 95.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 68415486.90 | 99.39 | 99.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 江苏城南建设集团有限公司 | 75698476.40 | 89.13 | 89.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 江苏广安建设工程有限公司 | 59857574.18 | 86.18 | 86.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 江苏扬建集团有限公司 | 77292000.00 | 87.04 | 87.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 40 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 60160368.01 | 86.45 | 86.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 41 | 江苏润宇建设集团有限公司 | 62152523.18 | 92.29 | 92.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 42 | 河北天昕建设集团有限公司 | 75355841.19 | 85.47 | 85.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | 43 | 河北天森建工集团有限公司 | 75578952.49 | 85.17 | 85.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 44 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 65315832.74 | 90.94 | 90.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 45 | 河南京都建筑安装有限公司 | 75645089.06 | 85.09 | 85.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | 46 | 河南保之利建设工程有限公司 | 77443525.49 | 82.73 | 82.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 47 | 河南军恒建设有限公司 | 75586920.75 | 85.16 | 85.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 48 | 河南诚宸建设工程有限公司 | 75547079.45 | 85.22 | 85.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 49 | 河南越合鸣建设工程有限公司 | 75379745.98 | 85.43 | 85.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 50 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 75674571.26 | 85.05 | 85.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 51 | 河南鑫聚工程建设有限责任公司 | 75602857.27 | 85.14 | 85.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 52 | 瑞坤建设集团有限公司 | 65578782.36 | 91.17 | 91.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 53 | 胜明建设集团有限公司 | 75690508.14 | 85.03 | 85.03 | 电子保证金 | 电子保证金 | 54 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 64447292.33 | 90.18 | 90.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 55 | 豫达建工集团有限公司 | 75698476.40 | 85.02 | 85.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 56 | 通州建总集团有限公司 | 61913385.93 | 93.82 | 93.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 57 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 75682539.88 | 85.04 | 85.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 58 | 龙信建设集团有限公司 | 61006773.83 | 92.01 | 92.01 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏南通六建建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2023-07-27起,至2023-07-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通能达建设投资有限公司(旧) |
日期:2023-07-27 |
12320600MB0229147E
A3206010318000896007001