盐城市大丰经济开发区金海社区项目

信息发布时间:2023-06-15 16:21:07 来源:盐城市公共资源电子交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3209040001000050001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区恒鑫祥开发建设有限公司盐城市大丰经济开发区金海社区项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏龙光建设工程有限公司 投标报价 85414773.00元
项目负责人 丁正军   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 东台市2001工程施工,造价金额11818.17万元,建筑面积19315.4平方。 
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
暂估价 工程 431.97 材料 0.0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 东晟兴诚集团有限公司 提供的资格审查业绩中,中标通知书项目经理与竣工验收证明项目经理姓名不一致;未正确按招标文件要求提供投标保证金(即未提供保函基本户缴费回执);主要材料投标选用品牌确认表,未按招标人要求的品牌投标或未上传。
2 中九建工集团有限公司 提供的资格审查业绩无法从诚信库获取。
3 中住建设(苏州)有限公司 主要材料投标选用品牌确认表未招标文件格式要求填写。
4 中建友安建工(集团)有限公司 未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
5 中拓建设有限公司 主要材料投标选用品牌确认表,未按招标人要求的品牌投标或未上传。
6 中诚恒诺建设有限公司 提供的资格审查业绩为厂房及附属设施工程,不符合招标文件业绩要求。
7 兴业建工集团有限公司 投标项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求。
8 北方一建建设集团有限公司 提供的类似业绩中,变更项目负责人刘俊杰未明确已完成工程量比例及专项证明。
9 华锦建设集团股份有限公司 提供的资格审查业绩无法从诚信库获取;未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
10 卓恒建设集团有限公司 项目负责人投标承诺函中,项目负责人未按规定签署承诺书。
11 南通丰汇建设有限公司 未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
12 南通苏中建设有限公司 提供的类似工程业绩“东北龙湖道义A项目原府三期3组团施工总承包”未能提供证明业绩真实性的辅助材料;提供的类似工程业绩“新世界花园一期B2组团建筑工程”有效期不符合招标文件要求。
13 四川腾阁建筑工程有限公司 提供的资格审查类似工程业绩的有效期不符合招标文件要求。
14 四川龙申建设有限公司 未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
15 天然建工集团有限公司 未能提供证明业绩真实性的辅助材料;提供的类似工程业绩指标达不到招标文件的最低要求。
16 宏耀建设集团有限公司 未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
17 山东海川建设集团有限公司 未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
18 山西中景建设工程有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
19 广西联友建设工程有限公司 提供的类似业绩中,变更项目负责人苏绍用未明确已完成工程量比例及专项证明。
20 康格建设有限公司 提供的类似业绩为养殖场,不符合招标文件要求。
21 昌建建设集团有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
22 江苏万盛达建设有限公司 未按规定正确使用一级建造师注册证书,未签名、未签署时间;未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
23 江苏三箭建筑工程有限公司 未按规定正确使用一级建造师注册证书,未签名、未签署时间。
24 江苏东河建设工程有限公司 未按规定正确使用一级建造师注册证书,未签名、未签署时间。
25 江苏中熙建筑工程有限公司 项目负责人陈忠华一级建造师使用有效期过期;提供的类似业绩中,变更项目负责人陈忠华未明确已完成工程量比例及专项证明。
26 江苏启源建设集团有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
27 江苏国鹏建工集团有限公司 主要材料投标选用品牌确认表,未按招标人要求的品牌投标或未上传(投标品牌处空白,未填写)。
28 江苏常金建设工程有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执);未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
29 江苏强峰建筑有限公司 未按规定正确使用一级建造师注册证书,未签名、未签署时间。
30 江苏敬豪建设集团有限公司 投标项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求。
31 江苏永上建设工程有限公司 提供的资格审查类似工程业绩中施工合同、中标通知书未体现项目负责人姓名;未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
32 江苏筑广之星建设集团有限公司 主要材料投标选用品牌确认表,未按招标人要求的品牌投标或未上传。
33 江苏金坛建工集团有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
34 江苏银驰建设工程有限公司 主要材料投标选用品牌确认表,未按招标人要求的品牌投标或未上传;未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
35 江西中创建设工程有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
36 江西中煤建设集团有限公司 项目负责人赵建财一级建造师使用有效期过期。
37 江西大成建设工程有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
38 江西忠辉建设工程有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
39 江西王牌建设工程集团有限公司 提供的资格审查类似工程业绩的有效期不符合招标文件要求。
40 江西省朝晖城市建设工程有限公司 主要材料投标选用品牌确认表,未按招标人要求的品牌投标或未上传。
41 河南中兆建筑工程有限公司 提供的类似业绩中,变更项目负责人于飞未明确已完成工程量比例及专项证明。
42 河南中灿建设工程有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执);未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
43 河南中获建设工程有限公司 提供的类似业绩中,变更项目负责人苗喜军未明确已完成工程量比例及专项证明,且提供的施工合同为黑白扫描件。
44 河南保之利建设工程有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
45 河南博颖建设发展有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
46 河南国人建设集团有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
47 河南国埔建筑工程有限公司 未能提供证明业绩真实性的辅助材料;提供的类似工程业绩为加工车间不符合招标文件要求;主要材料投标选用品牌确认表,未按招标人要求的品牌投标或未上传(投标品牌处空白,未填写)。
48 河南林祥工程建设有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
49 河南正天建筑工程有限公司 提供的类似业绩中,变更项目负责人陈大林未明确已完成工程量比例及专项证明;提供的资格审查类似工程业绩的有效期不符合招标文件要求。
50 河南汇亿建筑工程有限公司 投标保证金保险保函模糊、不清晰;未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
51 河南省中北建设有限公司 未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
52 河南省帆轩建设工程有限公司 未按规定正确使用一级建造师注册证书,签名日期超出证书使用期限。
53 河南省蒲安建设工程有限公司 未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
54 河南筑鑫建筑工程有限公司 提供的类似业绩中,变更项目负责人马艳军未明确已完成工程量比例及专项证明。
55 河南置信建筑工程有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执)。
56 河南金盟原建设有限公司 提供的资格审查类似工程业绩的有效期不符合招标文件要求。
57 浙江沧海建设有限公司 未能提供证明业绩真实性的辅助材料;变更项目负责人杨正利未明确已完成工程量比例及专项证明。
58 湖南启辉建筑工程有限公司 “法定代表人诚信投标承诺书”与“盐城市公共资源交易投标信用承诺书”格式串用;提供的类似业绩中施工合同、中标通知书项目负责人为罗伟平,工程验收备案表中为王建。
59 福建省五建建设集团有限公司 主要材料投标选用品牌确认表,未按招标人要求的品牌投标或未上传。
60 衡阳市蒸湘建筑工程公司 提供的资格审查类似工程业绩的有效期不符合招标文件要求;未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
61 西北舜天建设有限公司 未正确按招标文件要求提供投标保证金材料(未提供保函基本户缴费回执);项目负责人投标承诺函中,项目负责人未按规定签署承诺书。
62 重庆乾和建筑工程有限公司 未能提供证明业绩真实性的辅助材料。
63 陕西大道建筑工程有限公司 一级建造师证书彩色扫描件关键信息不齐全、不清晰;未能提供证明业绩真实性的辅助材料。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分 附件下载

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 江苏龙光建设工程有限公司 85414773.00元 -- 99.99 99.990

    7、拟确定中标人:江苏龙光建设工程有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2023年06月15日起,至2023年06月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:盐城市大丰区恒鑫祥开发建设有限公司
日期:2023年06月15日