泗阳县西康?幸福城配套工程评标结果公示
信息发布时间:2023-06-08 17:43:19
来源:宿迁市公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-06
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=d5a28db1-ebb9-4d05-a435-01b59e3fa668
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313102376011001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏民裕投资有限公司的泗阳县西康?幸福城配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏信成交通工程有限公司 |
投标报价(元) |
35833433.770000 |
项目负责人 |
万俊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
光华建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
35909877.820000 |
项目负责人 |
张亚玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
35816800.470000 |
项目负责人 |
王超凡 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
博大环境集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(安全生产许可证使用期限过期); |
3 |
芜湖城市建设集团股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无社保) |
4 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
5 |
正航水利集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
6 |
中翀建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无在建工程承诺书) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽华野工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
百信建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
北京市政路桥股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
昌建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
长顺建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
成盛建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
赤东建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
地久恒达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
东禾建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
福建华航建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
福建路港(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
赣正建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
光华建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
海铁路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
河南隆基建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
河南隆祥建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
河南省大成建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
恒基建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
红谷滩建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
建航建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏澳洋生态园林股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏广泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏和弘建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏宏远建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏凯进生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏民生建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
江苏熙利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
江苏信成交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
江苏兴宇建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
76 |
江苏镇江路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
77 |
江苏中湖市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
78 |
江苏中文建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
79 |
江西景观建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
80 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
81 |
江西天丰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
82 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
83 |
江西中煤建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
84 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
85 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
86 |
昆山同济市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
87 |
南京久大建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
88 |
南京巨润园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
89 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
90 |
南京南化建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
91 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
92 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
93 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
94 |
南通安装集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
95 |
南通奥林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
96 |
南通城欣市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
97 |
南通金通市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
98 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
99 |
南通市豪城市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
100 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
101 |
鹏图建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
102 |
齐力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
103 |
乔爵实业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
104 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
105 |
苏州凌云建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
106 |
苏州美坤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
107 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
108 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
109 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
110 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
111 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
112 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
113 |
天津城建滨海路桥有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
114 |
天津路桥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
115 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
116 |
天一建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
117 |
温岭市市政环境工程公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
118 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
119 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
120 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
121 |
欣傲集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
122 |
新蒲建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
123 |
兴润建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
124 |
兴物城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
125 |
徐州大通建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
126 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
127 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
128 |
仪征河海工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
129 |
宇杰集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
130 |
宇坤建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
131 |
雨发建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
132 |
裕腾建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
133 |
垣宝建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
134 |
云南正浩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
135 |
展欣建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
136 |
浙江环宇建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
137 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
138 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
139 |
镇江市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
140 |
正中路桥建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
141 |
中安华力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
142 |
中诚投建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
143 |
中海外交通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
144 |
中景园生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
145 |
中兰环保科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
146 |
中盛万安建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
147 |
中苏环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
148 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
149 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽华野工程建设有限公司 |
37459133.890000 |
94.03 |
-- |
1.98 |
-- |
96.01 |
2 |
百信建设工程有限责任公司 |
35557777.170000 |
97.47 |
-- |
1.98 |
-- |
99.45 |
3 |
北京市政路桥股份有限公司 |
39121062.100000 |
89.86 |
-- |
1.96 |
-- |
91.82 |
4 |
昌建建设集团有限公司 |
38306000.000000 |
91.91 |
-- |
1.98 |
-- |
93.89 |
5 |
长顺建设集团有限公司 |
35457732.590000 |
97.3 |
-- |
1.98 |
-- |
99.28 |
6 |
常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 |
36529580.250000 |
96.36 |
-- |
1.98 |
-- |
98.34 |
7 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
36294375.010000 |
96.95 |
-- |
1.98 |
-- |
98.93 |
8 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
36769949.670000 |
95.76 |
-- |
1.94 |
-- |
97.70 |
9 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
35534300.840000 |
97.43 |
-- |
1.92 |
-- |
99.35 |
10 |
成盛建设集团有限公司 |
38355824.520000 |
91.78 |
-- |
1.98 |
-- |
93.76 |
11 |
赤东建设集团有限公司 |
37867574.120000 |
93.01 |
-- |
1.98 |
-- |
94.99 |
12 |
地久恒达建设集团有限公司 |
37906746.830000 |
92.91 |
-- |
1.98 |
-- |
94.89 |
13 |
东禾建工集团有限公司 |
35007559.630000 |
96.55 |
-- |
1.86 |
-- |
98.41 |
14 |
福建华航建设集团有限公司 |
38254350.870000 |
92.04 |
-- |
1.95 |
-- |
93.99 |
15 |
福建路港(集团)有限公司 |
38252540.280000 |
92.04 |
-- |
1.98 |
-- |
94.02 |
16 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
38196203.480000 |
92.18 |
-- |
1.98 |
-- |
94.16 |
17 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
38031889.330000 |
92.59 |
-- |
1.98 |
-- |
94.57 |
18 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
37144588.000000 |
94.82 |
-- |
1.98 |
-- |
96.80 |
19 |
赣正建设集团有限公司 |
36773632.550000 |
95.75 |
-- |
1.98 |
-- |
97.73 |
20 |
光华建设集团有限公司 |
35909877.820000 |
97.92 |
-- |
1.98 |
-- |
99.90 |
21 |
海铁路桥工程有限公司 |
35800373.110000 |
97.87 |
-- |
1.98 |
-- |
99.85 |
22 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
35816800.470000 |
97.9 |
-- |
1.98 |
-- |
99.88 |
23 |
河南隆基建设有限公司 |
38592907.650000 |
91.19 |
-- |
1.98 |
-- |
93.17 |
24 |
河南隆祥建筑工程有限公司 |
36920650.040000 |
95.38 |
-- |
1.98 |
-- |
97.36 |
25 |
河南省大成建设工程有限公司 |
38592907.650000 |
91.19 |
-- |
1.98 |
-- |
93.17 |
26 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
37172756.250000 |
94.75 |
-- |
1.98 |
-- |
96.73 |
27 |
恒基建设集团有限公司 |
38599949.720000 |
91.17 |
-- |
1.98 |
-- |
93.15 |
28 |
红谷滩建设集团有限公司 |
38139867.610000 |
92.32 |
-- |
1.98 |
-- |
94.30 |
29 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
37407492.610000 |
94.16 |
-- |
1.98 |
-- |
96.14 |
30 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
37257261.130000 |
94.54 |
-- |
1.98 |
-- |
96.52 |
31 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
38400000.000000 |
91.67 |
-- |
1.98 |
-- |
93.65 |
32 |
建航建工集团有限公司 |
36462260.110000 |
96.53 |
-- |
1.98 |
-- |
98.51 |
33 |
江苏澳洋生态园林股份有限公司 |
38449718.830000 |
91.55 |
-- |
1.98 |
-- |
93.53 |
34 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
36985123.000000 |
95.22 |
-- |
1.98 |
-- |
97.20 |
35 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
37140538.780000 |
94.83 |
-- |
1.97 |
-- |
96.80 |
36 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
36158697.730000 |
97.29 |
-- |
1.98 |
-- |
99.27 |
37 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
38604644.390000 |
91.16 |
-- |
1.98 |
-- |
93.14 |
38 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
37290124.140000 |
94.46 |
-- |
1.98 |
-- |
96.44 |
39 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
37398102.580000 |
94.18 |
-- |
1.96 |
-- |
96.14 |
40 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
38649646.110000 |
91.05 |
-- |
1.97 |
-- |
93.02 |
41 |
江苏广泽建设有限公司 |
37731427.380000 |
93.35 |
-- |
1.98 |
-- |
95.33 |
42 |
江苏和弘建设有限公司 |
36712675.960000 |
95.9 |
-- |
1.98 |
-- |
97.88 |
43 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
37768985.060000 |
93.25 |
-- |
1.98 |
-- |
95.23 |
44 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
37970857.860000 |
92.75 |
-- |
1.98 |
-- |
94.73 |
45 |
江苏宏远建设集团有限公司 |
36618876.210000 |
96.14 |
-- |
1.95 |
-- |
98.09 |
46 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
38627676.800000 |
91.1 |
-- |
1.98 |
-- |
93.08 |
47 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
38243111.110000 |
92.06 |
-- |
1.98 |
-- |
94.04 |
48 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
35736267.400000 |
97.76 |
-- |
1.95 |
-- |
99.71 |
49 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
37722038.260000 |
93.37 |
-- |
1.98 |
-- |
95.35 |
50 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
37618754.520000 |
93.63 |
-- |
1.98 |
-- |
95.61 |
51 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
37989636.990000 |
92.7 |
-- |
1.98 |
-- |
94.68 |
52 |
江苏凯进生态建设有限公司 |
37520165.190000 |
93.88 |
-- |
1.98 |
-- |
95.86 |
53 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
36204306.890000 |
97.18 |
-- |
1.98 |
-- |
99.16 |
54 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
37508941.000000 |
93.91 |
-- |
1.98 |
-- |
95.89 |
55 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
37858184.710000 |
93.03 |
-- |
1.98 |
-- |
95.01 |
56 |
江苏民生建设有限公司 |
38060057.450000 |
92.52 |
-- |
1.97 |
-- |
94.49 |
57 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
35717488.490000 |
97.73 |
-- |
1.94 |
-- |
99.67 |
58 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
38003720.870000 |
92.67 |
-- |
1.98 |
-- |
94.65 |
59 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
36496813.290000 |
96.45 |
-- |
1.95 |
-- |
98.40 |
60 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
37501386.330000 |
93.93 |
-- |
1.98 |
-- |
95.91 |
61 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
37754905.170000 |
93.29 |
-- |
1.96 |
-- |
95.25 |
62 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
37449744.460000 |
94.06 |
-- |
1.98 |
-- |
96.04 |
63 |
江苏熙利建设有限公司 |
37577440.700000 |
93.73 |
-- |
1.96 |
-- |
95.69 |
64 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
36876989.180000 |
95.49 |
-- |
1.98 |
-- |
97.47 |
65 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
35543690.020000 |
97.44 |
-- |
1.94 |
-- |
99.38 |
66 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
36679811.570000 |
95.99 |
-- |
1.98 |
-- |
97.97 |
67 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
38900416.890000 |
90.42 |
-- |
1.98 |
-- |
92.40 |
68 |
江苏信成交通工程有限公司 |
35833433.770000 |
97.93 |
-- |
1.98 |
-- |
99.91 |
69 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
39027168.820000 |
90.1 |
-- |
1.98 |
-- |
92.08 |
70 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
38406225.810000 |
91.66 |
-- |
1.98 |
-- |
93.64 |
71 |
江苏兴宇建设集团有限公司 |
38643095.470000 |
91.06 |
-- |
1.95 |
-- |
93.01 |
72 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
36909949.330000 |
95.41 |
-- |
1.98 |
-- |
97.39 |
73 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
35251674.440000 |
96.95 |
-- |
1.97 |
-- |
98.92 |
74 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
36916894.000000 |
95.39 |
-- |
1.88 |
-- |
97.27 |
75 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
38814550.000000 |
90.63 |
-- |
1.96 |
-- |
92.59 |
76 |
江苏镇江路桥工程有限公司 |
36656434.030000 |
96.05 |
-- |
1.98 |
-- |
98.03 |
77 |
江苏中湖市政园林工程有限公司 |
38068203.980000 |
92.5 |
-- |
1.98 |
-- |
94.48 |
78 |
江苏中文建设工程有限公司 |
35919267.160000 |
97.89 |
-- |
1.98 |
-- |
99.87 |
79 |
江西景观建设集团有限公司 |
38736198.410000 |
90.83 |
-- |
1.98 |
-- |
92.81 |
80 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
36914547.000000 |
95.4 |
-- |
1.98 |
-- |
97.38 |
81 |
江西天丰建设集团有限公司 |
38393483.290000 |
91.69 |
-- |
1.98 |
-- |
93.67 |
82 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
37585891.190000 |
93.71 |
-- |
1.98 |
-- |
95.69 |
83 |
江西中煤建设集团有限公司 |
36562442.840000 |
96.28 |
-- |
1.98 |
-- |
98.26 |
84 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
37797622.870000 |
93.18 |
-- |
1.98 |
-- |
95.16 |
85 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
36579513.710000 |
96.24 |
-- |
1.98 |
-- |
98.22 |
86 |
昆山同济市政工程有限公司 |
38332000.000000 |
91.84 |
-- |
1.96 |
-- |
93.80 |
87 |
南京久大建设集团有限公司 |
38258174.440000 |
92.03 |
-- |
1.98 |
-- |
94.01 |
88 |
南京巨润园林建设工程有限公司 |
36072809.690000 |
97.51 |
-- |
1.8 |
-- |
99.31 |
89 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
35970908.000000 |
97.76 |
-- |
1.95 |
-- |
99.71 |
90 |
南京南化建设有限公司 |
36729563.390000 |
95.86 |
-- |
1.98 |
-- |
97.84 |
91 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
36759621.300000 |
95.79 |
-- |
1.98 |
-- |
97.77 |
92 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
37266650.450000 |
94.51 |
-- |
1.98 |
-- |
96.49 |
93 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
38537022.210000 |
91.33 |
-- |
1.98 |
-- |
93.31 |
94 |
南通安装集团股份有限公司 |
37022525.360000 |
95.13 |
-- |
1.98 |
-- |
97.11 |
95 |
南通奥林建设工程有限公司 |
36365265.210000 |
96.78 |
-- |
1.98 |
-- |
98.76 |
96 |
南通城欣市政工程有限公司 |
37675090.800000 |
93.49 |
-- |
1.96 |
-- |
95.45 |
97 |
南通金通市政工程有限公司 |
36285454.220000 |
96.98 |
-- |
1.98 |
-- |
98.96 |
98 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
36261981.470000 |
97.03 |
-- |
1.96 |
-- |
98.99 |
99 |
南通市豪城市政建设有限公司 |
35933351.390000 |
97.86 |
-- |
1.98 |
-- |
99.84 |
100 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
38238333.200000 |
92.08 |
-- |
1.98 |
-- |
94.06 |
101 |
鹏图建设有限公司 |
36247897.430000 |
97.07 |
-- |
1.98 |
-- |
99.05 |
102 |
齐力建设集团有限公司 |
36670421.710000 |
96.01 |
-- |
1.98 |
-- |
97.99 |
103 |
乔爵实业有限公司 |
38934216.870000 |
90.33 |
-- |
1.98 |
-- |
92.31 |
104 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
36637559.000000 |
96.09 |
-- |
1.98 |
-- |
98.07 |
105 |
苏州凌云建设有限公司 |
36237352.990000 |
97.1 |
-- |
1.98 |
-- |
99.08 |
106 |
苏州美坤建设工程有限公司 |
35496742.880000 |
97.36 |
-- |
1.95 |
-- |
99.31 |
107 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
36612223.670000 |
96.16 |
-- |
1.98 |
-- |
98.14 |
108 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
38443677.680000 |
91.56 |
-- |
1.98 |
-- |
93.54 |
109 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
37918001.690000 |
92.88 |
-- |
1.98 |
-- |
94.86 |
110 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
36309023.790000 |
96.92 |
-- |
1.98 |
-- |
98.90 |
111 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
37707888.000000 |
93.41 |
-- |
1.98 |
-- |
95.39 |
112 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
37947383.330000 |
92.81 |
-- |
1.98 |
-- |
94.79 |
113 |
天津城建滨海路桥有限公司 |
36794928.490000 |
95.7 |
-- |
1.96 |
-- |
97.66 |
114 |
天津路桥建设工程有限公司 |
36331228.520000 |
96.86 |
-- |
1.98 |
-- |
98.84 |
115 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
36224424.250000 |
97.13 |
-- |
1.98 |
-- |
99.11 |
116 |
天一建设发展有限公司 |
38314041.560000 |
91.89 |
-- |
1.98 |
-- |
93.87 |
117 |
温岭市市政环境工程公司 |
37031918.040000 |
95.1 |
-- |
1.82 |
-- |
96.92 |
118 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
36708005.310000 |
95.92 |
-- |
1.98 |
-- |
97.90 |
119 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
36337096.920000 |
96.85 |
-- |
1.98 |
-- |
98.83 |
120 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
36215034.320000 |
97.15 |
-- |
1.98 |
-- |
99.13 |
121 |
欣傲集团有限公司 |
38396668.540000 |
91.68 |
-- |
1.92 |
-- |
93.60 |
122 |
新蒲建设集团有限公司 |
38159585.420000 |
92.27 |
-- |
1.98 |
-- |
94.25 |
123 |
兴润建设集团有限公司 |
38153951.760000 |
92.29 |
-- |
1.98 |
-- |
94.27 |
124 |
兴物城建集团有限公司 |
36184880.000000 |
97.23 |
-- |
1.98 |
-- |
99.21 |
125 |
徐州大通建设集团有限公司 |
38233761.920000 |
92.09 |
-- |
1.95 |
-- |
94.04 |
126 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
38440328.620000 |
91.57 |
-- |
1.98 |
-- |
93.55 |
127 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
37661006.650000 |
93.53 |
-- |
1.98 |
-- |
95.51 |
128 |
仪征河海工程建设有限公司 |
37205617.040000 |
94.67 |
-- |
1.87 |
-- |
96.54 |
129 |
宇杰集团股份有限公司 |
37844556.660000 |
93.06 |
-- |
1.96 |
-- |
95.02 |
130 |
宇坤建设集团有限公司 |
38881734.620000 |
90.46 |
-- |
1.98 |
-- |
92.44 |
131 |
雨发建设集团有限公司 |
38148672.360000 |
92.3 |
-- |
1.98 |
-- |
94.28 |
132 |
裕腾建设集团有限公司 |
38369908.660000 |
91.75 |
-- |
1.98 |
-- |
93.73 |
133 |
垣宝建设工程集团有限公司 |
38393382.250000 |
91.69 |
-- |
1.98 |
-- |
93.67 |
134 |
云南正浩建设工程有限公司 |
36966285.730000 |
95.27 |
-- |
1.96 |
-- |
97.23 |
135 |
展欣建工集团有限公司 |
38224372.480000 |
92.11 |
-- |
1.98 |
-- |
94.09 |
136 |
浙江环宇建设集团有限公司 |
37111739.110000 |
94.9 |
-- |
1.98 |
-- |
96.88 |
137 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
37060082.280000 |
95.03 |
-- |
1.98 |
-- |
97.01 |
138 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
38116394.890000 |
92.38 |
-- |
1.98 |
-- |
94.36 |
139 |
镇江市政建设集团有限公司 |
37940787.830000 |
92.82 |
-- |
1.98 |
-- |
94.80 |
140 |
正中路桥建设发展有限公司 |
35782434.000000 |
97.84 |
-- |
1.98 |
-- |
99.82 |
141 |
中安华力建设集团有限公司 |
36125834.730000 |
97.38 |
-- |
1.97 |
-- |
99.35 |
142 |
中诚投建工集团有限公司 |
36171613.360000 |
97.26 |
-- |
1.98 |
-- |
99.24 |
143 |
中海外交通建设有限公司 |
36886475.690000 |
95.47 |
-- |
1.98 |
-- |
97.45 |
144 |
中景园生态建设有限公司 |
38383993.400000 |
91.71 |
-- |
1.96 |
-- |
93.67 |
145 |
中兰环保科技股份有限公司 |
38214983.000000 |
92.14 |
-- |
1.98 |
-- |
94.12 |
146 |
中盛万安建设集团有限公司 |
37611242.670000 |
93.65 |
-- |
1.98 |
-- |
95.63 |
147 |
中苏环境建设集团有限公司 |
37679786.000000 |
93.48 |
-- |
1.98 |
-- |
95.46 |
148 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
36736147.220000 |
95.85 |
-- |
1.97 |
-- |
97.82 |
149 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
38078936.530000 |
92.48 |
-- |
1.98 |
-- |
94.46 |
|
6、拟确定中标人:江苏信成交通工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-06-08起,至2023-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏民裕投资有限公司 |
日期:2023-06-08 |
12321300469761624J
E3213010313102376011001