黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程-戚墅堰污水处理厂进水泵房等设施改造工程所需设备
信息发布时间:2023-04-10 09:56:46
来源:
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-04
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204011839000188005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市排水有限公司的黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程-戚墅堰污水处理厂进水泵房等设施改造工程所需设备的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏常淼环保工程有限公司 |
投标报价 |
3533638.00 元 |
项目负责人 |
王彩虹 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
1、陕西省渭南市华州区金堆镇寺坪污水工程建设项目(1308.85万元)
2、邹区污水处理厂扩建三期项目(260万元) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州弗洛德环保科技有限公司 |
投标报价 |
4063266.00 元 |
项目负责人 |
金成 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
1、常州邹区污水厂项目脱水系统(302万元)
2、苏州赛分科技股份有限公司废水处理项目(550万元) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州凯联环保科技有限公司 |
投标报价 |
4100000.00 元 |
项目负责人 |
纪雯 |
工期 |
150天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
1、龙游河等污水截流工程所需设备及相关服务(973.7万元)
2、清潭厂生态补水工程设备采购合同(256万元) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
南京光时代生态科技有限公司 |
你单位投标清单中未按招标文件要求在标价汇总表中明确所投货物的品牌。 |
2 |
江苏苏卫行商贸有限公司 |
你单位项目负责人在“信用中国”网站查询有失信被执行人记录。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
常州久昱环保技术有限公司 |
4196500.00元 |
-- |
1.0 |
86.74 |
87.74 |
2 |
常州凯联环保科技有限公司 |
4100000.00元 |
-- |
2.0 |
88.38 |
90.38 |
3 |
常州创能电力科技有限公司 |
4256850.00元 |
-- |
1.0 |
85.72 |
86.72 |
4 |
常州润元环境工程有限公司 |
4290000.00元 |
-- |
2.0 |
85.16 |
87.16 |
5 |
常州滨特给排水设备有限公司 |
4140378.00元 |
-- |
2.0 |
87.7 |
89.70 |
6 |
常州益易馨环保科技有限公司 |
4186500.00元 |
-- |
0.0 |
86.91 |
86.91 |
7 |
江苏四联水务科技有限公司 |
4260000.00元 |
-- |
2.0 |
85.67 |
87.67 |
8 |
江苏常淼环保工程有限公司 |
3533638.00元 |
-- |
2.0 |
98.0 |
100.00 |
9 |
江苏省设备成套股份有限公司 |
4150001.00元 |
-- |
2.0 |
87.53 |
89.53 |
10 |
江苏禹潼水务工程有限公司 |
3000005.00元 |
-- |
0.0 |
88.94 |
88.94 |
11 |
江苏融汇环境工程有限公司 |
4305400.50元 |
-- |
2.0 |
84.9 |
86.90 |
12 |
苏州弗洛德环保科技有限公司 |
4063266.00元 |
-- |
2.0 |
89.01 |
91.01 |
|
6、拟确定中标人:江苏常淼环保工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85570873;联系地址:飞龙东路116号;招标代理联系电话:0519-85195517-8003,招标代理地址:新北区府翰苑1幢419室,电子邮箱:514325030@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目评标办法为:综合评估法。抽取评标办法使用为:方法一,扣分参数为:0.6 |
本评标结果公示期自2023年04月10日起,至2023年04月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市城市排水有限公司 |
日期:2023年04月10日 |
12320400467298656D
B3204011839000188005001