为民路(秦东门大街-香海湖路)、三家村路(瀛洲路-通灌南路)热力管道新建工程施工

信息发布时间:2023-03-23 10:27:24 来源:连云港市公共资源交易中心 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207722302200001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港辉昊建设工程有限公司为民路(秦东门大街-香海湖路)、三家村路(瀛洲路-通灌南路)热力管道新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏邦实建设工程有限公司 投标报价(元) 14975301.22
项目负责人 马梦男
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏皇岗建设(集团)有限公司 投标报价(元) 14962639.23
项目负责人 张磊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 山东诚金市政园林工程有限公司 投标报价(元) 15389965.91
项目负责人 郭伦
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 宁夏衡昌建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
2 濮阳市华通建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
3 瑞远实业发展集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
4 山东长龙三辉建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
5 山东鸿典建设有限公司 项目负责人社会保险缴纳证明不符合招标文件要求
6 山东鸿华建筑安装工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
7 山东军辉建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
8 山东省显通安装有限公司 企业安全生产许可证过期
9 山东旭天建工集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
10 岳鸿建设发展有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
11 中建国信工程建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
12 中益诚达建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 大元建业集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 鼎固建安集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 福途建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 河南省宏裕达建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 河南祥巨建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 河南远大建设集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏邦实建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏广泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏皇岗建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 林州市永盛建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 山东诚金市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 陕西光明建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 中溧建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 综合标评审 其他评审 施工组织设计 得分
1 大元建业集团股份有限公司 14650196.81 98.18 -- -- -- 98.18
2 鼎固建安集团有限公司 15418210.78 98.16 -- -- -- 98.16
3 福途建设集团有限公司 15394550.53 98.3 -- -- -- 98.30
4 河南省宏裕达建筑有限公司 15459848.95 97.91 -- -- -- 97.91
5 河南祥巨建设工程有限公司 14451329.29 97.39 -- -- -- 97.39
6 河南远大建设集团有限责任公司 15426565.28 98.11 -- -- -- 98.11
7 江苏邦实建设工程有限公司 14975301.22 99.47 -- -- -- 99.47
8 江苏广泽建设有限公司 14447690.00 97.37 -- -- -- 97.37
9 江苏皇岗建设(集团)有限公司 14962639.23 99.42 -- -- -- 99.42
10 林州市永盛建筑有限公司 15436599.21 98.05 -- -- -- 98.05
11 山东诚金市政园林工程有限公司 15389965.91 98.33 -- -- -- 98.33
12 陕西光明建设有限公司 14447690.08 97.37 -- -- -- 97.37
13 中溧建设集团有限公司 15408898.89 98.21 -- -- -- 98.21

    6、拟确定中标人:江苏邦实建设工程有限公司
    7、备注:G1值:15%、G2值:30%、方法二、Q1值:80%、K1值:96%
    本评标结果公示期自2023-03-23起,至2023-03-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港辉昊建设工程有限公司
日期:2023-03-23