启晟集团办公楼装饰工程中标候选人公示
信息发布时间:2023-02-17 14:43:53
来源:南通市公共资源交易中心电子信息化平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-02
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000238011001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市忠诚信开发建设有限公司的启晟集团办公楼装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 18232293.81元 | -- | -- | 项目负责人 | 周杨华 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | 融水苗族自治县人民医院妇产科儿科综合楼项目二次装修工程(项目编号:2017-450225-83-01-032292) | 融水苗族自治县人民医院 | 2020-11-13 14:00:00 | 1790.007万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 仅提交近四年的无行贿犯罪承诺,不符合招标文件要求。 | 2 | 上海海志建设工程有限公司 | 拟派项目负责人提交的一级建造师证书未签名。 | 3 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 远程参与投标承诺未盖章。 | 4 | 上海蓝天房屋装饰工程有限公司 | 企业业绩证明中的中标通知书或合同文书未备案。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏创代建工集团有限公司 | 6.5 | 5.8 | 5.9 | 6.64 | 6.66 | null | null | 2 | 江苏中惠建设有限公司 | 6.4 | 5.8 | 5.85 | 6.59 | 6.64 | null | null | 3 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 6.15 | 5.8 | 6.0 | 6.57 | 6.45 | null | null | 4 | 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | 6.55 | 7.0 | 6.5 | 6.63 | 6.8 | null | null | 5 | 双建建设股份有限公司 | 6.4 | 6.0 | 6.1 | 6.59 | 6.58 | null | null | 6 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 6.45 | 5.75 | 5.9 | 6.63 | 6.65 | null | null | 7 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 6.5 | 6.6 | 6.2 | 6.64 | 6.67 | null | null | 8 | 南通蓝星装饰工程有限公司 | 6.7 | 7.3 | 6.65 | 6.62 | 6.82 | null | null | 9 | 杭州硕茂建设有限公司 | 6.2 | 6.0 | 5.9 | 6.57 | 6.52 | null | null | 10 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 6.1 | 6.0 | 5.85 | 6.53 | 6.4 | null | null | 11 | 江苏紫浪装饰装璜有限公司 | 6.4 | 6.0 | 6.15 | 6.6 | 6.7 | null | null | 12 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 6.3 | 5.8 | 6.25 | 6.58 | 6.51 | null | null | 13 | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | 7.2 | 7.0 | 6.65 | 6.77 | 6.83 | null | null | 14 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 6.5 | 6.4 | 6.2 | 6.63 | 6.72 | null | null | 15 | 江苏东保建设集团有限公司 | 7.0 | 7.0 | 6.55 | 6.73 | 6.83 | null | null | 16 | 江苏武进星辰装饰有限公司 | 6.2 | 5.8 | 5.9 | 6.58 | 6.5 | null | null | 17 | 南通大隆装璜有限公司 | 6.15 | 5.7 | 5.85 | 6.56 | 6.44 | null | null | 18 | 徐州建总集团有限公司 | 6.65 | 6.2 | 6.3 | 6.65 | 6.72 | null | null | 19 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 6.55 | 6.7 | 6.2 | 6.64 | 6.65 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 19595658.08 | 6.19 | 83.66 | 0.5 | 90.35 | 2 | 南通大隆装璜有限公司 | 19315741.00 | 6.14 | 80 | 0.5 | 86.64 | 3 | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | 18232293.81 | 6.89 | 90.32 | 1 | 98.21 | 4 | 南通蓝星装饰工程有限公司 | 18196815.04 | 6.82 | 90.1 | 0 | 96.92 | 5 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 18428231.28 | 6.55 | 89.94 | 1 | 97.49 | 6 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 17918114.05 | 6.49 | 83.59 | 0 | 90.08 | 7 | 双建建设股份有限公司 | 19609950.05 | 6.33 | 78.46 | 0.5 | 85.29 | 8 | 徐州建总集团有限公司 | 19470119.04 | 6.5 | 83.6 | 0.5 | 90.60 | 9 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 19666306.17 | 6.28 | 78.38 | 0.5 | 85.16 | 10 | 杭州硕茂建设有限公司 | 19155997.43 | 6.24 | 80.79 | 0 | 87.03 | 11 | 江苏东保建设集团有限公司 | 17936679.06 | 6.82 | 89.43 | 1 | 97.25 | 12 | 江苏中惠建设有限公司 | 19683368.46 | 6.26 | 78.2 | 0.5 | 84.96 | 13 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 19414728.24 | 6.29 | 79.52 | 0.5 | 86.31 | 14 | 江苏创代建工集团有限公司 | 16313486.67 | 6.3 | 83.39 | 0.5 | 90.19 | 15 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 19562758.81 | 6.18 | 83.93 | 0.5 | 90.61 | 16 | 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | 18962492.61 | 6.7 | 87.3 | 0.5 | 94.50 | 17 | 江苏武进星辰装饰有限公司 | 19513054.97 | 6.2 | 79.03 | 0 | 85.23 | 18 | 江苏紫浪装饰装璜有限公司 | 19537135.97 | 6.37 | 83.46 | 0 | 89.83 | 19 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 18311137.07 | 6.52 | 84.68 | 0 | 91.20 |
|
7、拟确定中标人:南通市建筑装饰装璜有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2023-02-17起,至2023-02-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:启东市忠诚信开发建设有限公司 |
日期:2023-02-17 |
12320600MB0229147E
A3206810359000238011001