疾控中心门诊检验综合楼项目施工

信息发布时间:2022-12-14 17:14:20 来源:泰州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
 
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3212832211110001-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市疾病预防控制中心疾控中心门诊检验综合楼项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称泰州市亚龙建设工程有限公司源丰建设有限公司江苏福宇园林建设有限公司
投标报价(元)45228676.7645728844.6445440579.12
项目负责人肖志明陈建华兰新华
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
泰州市亚龙建设工程有限公司靖江市季市镇中心卫生院迁建工程靖江市季市镇季市中心卫生院2017-02-212890.01万元
源丰建设有限公司泰兴市襟江小学西停车场建设项目的施工泰兴市泰通智慧停车场建设管理有限公司2019-11-076127.00万元
江苏福宇园林建设有限公司传动机械科技产业园厂区2#、12#、13#、14#、15#建设工程江苏泰隆减速机股份有限公司2019-08-189465.66万元

    1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏大华园林工程有限公司业绩不符合招标文件要求(项目负责人有变更情形)
2金龙建设集团有限公司投标报价低于成本
3中黄建设有限公司项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期
4河南鼎兴建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求(项目负责人有变更情形)
5江苏苏旭建设发展有限公司业绩不符合招标文件要求(未提供《单位(子单位)工程竣工验收报告》和《单位(子单位)工程质量竣工验收记录》,或《建筑工程竣工验收备案表》))
6泰兴市方圆建筑有限公司业绩不符合招标文件要求(未提供《单位(子单位)工程竣工验收报告》或《建筑工程竣工验收备案表》))
7江苏淮安农垦建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求(未提供《单位(子单位)工程竣工验收报告》或《建筑工程竣工验收备案表》))
8湖南省第六工程有限公司业绩不符合招标文件要求(未提供《单位(子单位)工程竣工验收报告》或《建筑工程竣工验收备案表》))
9江苏东仁建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求(未提供《单位(子单位)工程竣工验收报告》和《单位(子单位)工程质量竣工验收记录》,或《建筑工程竣工验收备案表》))
10江苏晟功建设集团有限公司项目负责人养老保险证明材料不符合招标文件要求(仅提供11个月)
11龙海建设集团有限公司项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏福宇园林建设有限公司13.4312.2512.4612.9013.30--
2双建建设股份有限公司14.2013.1013.8714.1013.35--
3衢州市政园林股份有限公司13.7812.7012.9113.1013.35--
4江苏三泰建设工程有限公司13.9812.3013.7113.3013.65--
5源丰建设有限公司14.3213.2514.4614.3013.60--
6泰州市亚龙建设工程有限公司13.3812.1512.1912.8013.05--
7泰兴市新兴建筑工程有限公司14.7914.5515.0315.2013.60--
8盐城市苏厦建设集团有限公司14.4613.3014.6614.8013.60--

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标报价合理性总分
1江苏福宇园林建设有限公司45440579.1212.8978.321.0092.21
2江苏三泰建设工程有限公司46864842.0213.5573.471.0088.02
3衢州市政园林股份有限公司47228797.8713.1272.231.0086.35
4双建建设股份有限公司46749254.3713.7773.871.0088.64
5泰兴市新兴建筑工程有限公司48343992.6514.7968.441.0084.23
6泰州市亚龙建设工程有限公司45228676.7612.6879.041.0092.72
7盐城市苏厦建设集团有限公司46197042.4714.2475.751.0090.99
8源丰建设有限公司45728844.6414.0777.341.0092.41

    7、拟确定预选中标人:
 
    第一名:泰州市亚龙建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2022/12/15起,至2022/12/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
    招标人:泰兴市疾病预防控制中心
    日期:2022/12/13