高倍率锂电池生产线的研发智慧物流区设计
信息发布时间:2023-01-13 15:02:40
来源:泰州市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-01
原文链接
http://www.tzzbtb.com/ggzy/InfoDetail/?InfoID=a156e91e-cfa2-41cf-b8f4-d693106014e2
|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212832212120001-BA-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,长虹三杰新能源有限公司的高倍率锂电池生产线的研发智慧物流区设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 上海开艺设计集团有限公司 | 投标报价(元) | 2400000.00 | 2822800.00 | 2760000.00 | 项目负责人 | 瞿雷 | 戴夕华 | 全先国 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 西伯瀚(天津)传动技术有限公司新建项目 | 拓西(天津)传动技术有限公司 | 2020-09-09 | 110.34万元 | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 浙江甬金金属科技股份有限公司厂区 | 浙江甬金金属科技股份有限公司 | 2020-01-06 | 43.00万元 | 上海开艺设计集团有限公司 | 徐州中林陆港产业园-A地块 | 徐州中林陆港城市发展有限公司 | 2021-07-23 | 195.69万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 西伯瀚(天津)传动技术有限公司新建项目 | 拓西(天津)传动技术有限公司 | 2020-09-09 | 110.34万元 | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 江苏华衍材料科技有限公司新建厂区 | 江苏华衍材料科技有限公司 | 2021-03-18 | 58.70万元 | 上海开艺设计集团有限公司 | 徐州中林陆港产业园-A地块 | 徐州中林陆港城市发展有限公司 | 2021-07-23 | 195.69万元 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 获奖时间 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 苏州新湖明珠城10#地块(香湖苑) | | 2021-07-01 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 海宁市江南世家二期 | | 2021-07-01 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 十五万吨汽车用高性能环保型塑料复合材料生产项目 | | 2019-06-27 | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 南山寺藏经阁 | | 2021-01-28 | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 南通市通州区金东新城初中、小学、幼儿园新建项目 | | 2022-01-29 | 上海开艺设计集团有限公司 | 新建宝山城市工业园区九年一贯制学校项目 | | 2021-07-01 | 上海开艺设计集团有限公司 | 松江区江诚苑小区旧住房更新改造设计 | | 2022-06-01 | 上海开艺设计集团有限公司 | 齐鲁医药学院新校区总体规划 | | 2020-06-04 | 上海开艺设计集团有限公司 | 星华海岸三期(一期) | | 2022-12-28 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 业绩不符合招标文件要求(未提供审查机构发
出的施工图设计文件审查合格书(或审图合格意
见书)或专家评审的施工图审查意见加盖委托设
计人公章等相关证明材料。) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 34.50 | 49.00 | 50.50 | 50.75 | 58.00 | - | - | 2 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 55.00 | 54.00 | 54.50 | 61.20 | 61.00 | - | - | 3 | 上海开艺设计集团有限公司 | 63.00 | 52.50 | 48.10 | 48.30 | 49.00 | - | - | 4 | 上宸工程设计集团有限公司 | 57.00 | 54.50 | 52.00 | 58.05 | 53.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 奖项 | 施工组织设计 | 投标报价 | 项目负责人业绩 | 项目组成员 | 总分 | 1 | 南通四建集团建筑设计有限公司 | 2822800.00 | 5.00 | 50.08 | 9.91 | 5.00 | 12.00 | 81.99 | 2 | 上宸工程设计集团有限公司 | 2560000.00 | 0.00 | 54.83 | 9.11 | 5.00 | 12.00 | 80.94 | 3 | 上海开艺设计集团有限公司 | 2760000.00 | 5.00 | 49.93 | 9.82 | 5.00 | 12.00 | 81.75 | 4 | 上海新建设建筑设计有限公司 | 2400000.00 | 5.00 | 56.83 | 8.54 | 5.00 | 12.00 | 87.37 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:上海新建设建筑设计有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2023/1/16起,至2023/1/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:长虹三杰新能源有限公司 |
日期:2023/1/13 |
12321200469045011L-2
E3212000363002574001001