桃李园项目外网弱电接入及三网合一
信息发布时间:2023-01-04 16:12:24
来源:泰州市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2023-01
原文链接
http://www.tzzbtb.com/ggzy/InfoDetail/?InfoID=095b5539-c33e-4acb-8873-678c12cee0c0
|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212812109180010-BD-009 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市凤城河房地产有限公司的桃李园项目外网弱电接入及三网合一的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 5070000.14 | -- | -- | 项目负责人 | 陈秋 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏惠谷建设工程有限公司 | 安全生产许可证过期。 | 2 | 江苏时新电气集团有限公司 | 联合体成员单位资质证书、安全生产许可证等未从诚信库中上传。 | 3 | 江苏宗麟建设有限公司 | 联合体成员单位资质证书、安全生产许可证等未从诚信库中上传。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏成泽建设有限公司 | 低于成本价。 | 2 | 澳邦建设集团有限公司 | 低于成本价。 | 3 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 低于成本价。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 2 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 3 | 江苏中联智能工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 4 | 江苏锐巨建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 5 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 6 | 江苏楷正建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 7 | 江苏创威电子有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 8 | 江苏三江机电工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 9 | 江苏盛强建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 10 | 江苏广新建设科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 11 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 12 | 江苏友信智能科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 13 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 14 | 江苏泰航智能工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 15 | 江苏金环球建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 16 | 江苏隆达智能科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | 1 | 江苏创威电子有限公司 | 5183715.94 | 0.00 | 95.64 | 1.00 | 96.64 | 2 | 江苏广新建设科技有限公司 | 5915623.61 | 0.00 | 73.98 | 1.00 | 74.98 | 3 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | 5123038.91 | 0.00 | 97.43 | 1.00 | 98.43 | 4 | 江苏金环球建设有限公司 | 5600153.87 | 0.00 | 83.31 | 1.00 | 84.31 | 5 | 江苏楷正建设有限公司 | 5330355.30 | 0.00 | 91.30 | 1.00 | 92.30 | 6 | 江苏隆达智能科技有限公司 | 5750000.48 | 0.00 | 78.88 | 1.00 | 79.88 | 7 | 江苏锐巨建设有限公司 | 5154110.95 | 0.00 | 96.51 | 1.00 | 97.51 | 8 | 江苏三江机电工程有限公司 | 5198518.43 | 0.00 | 95.20 | 1.00 | 96.20 | 9 | 江苏盛强建设有限公司 | 5089755.87 | 0.00 | 98.42 | 1.00 | 99.42 | 10 | 江苏泰航智能工程有限公司 | 5153500.00 | 0.00 | 96.53 | 1.00 | 97.53 | 11 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 5070000.14 | 0.00 | 99.00 | 1.00 | 100.00 | 12 | 江苏友信智能科技有限公司 | 5397560.52 | 0.00 | 89.31 | 1.00 | 90.31 | 13 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 5286601.01 | 0.00 | 92.59 | 1.00 | 93.59 | 14 | 江苏中联智能工程有限公司 | 5141330.70 | 0.00 | 96.89 | 1.00 | 97.89 | 15 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 6380384.37 | 0.00 | 60.23 | 1.00 | 61.23 | 16 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 5864136.01 | 0.00 | 75.50 | 1.00 | 76.50 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏颐伏建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2023/1/5起,至2023/1/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:兴化市凤城河房地产有限公司 |
日期:2023/1/4 |
12321200469045011L-2
E3212000363001775002002