文俊三期21-45号楼(祥国二期)居配电工程中标候选人公示
信息发布时间:2022-10-24 00:00:00
来源:淮安建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-10
原文链接
http://www.haztb.gov.cn/hawz/InfoDetail/?InfoID=f6e4325a-0a78-4e7a-aa48-b8736444a782
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208262002200101-BD-009 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏涟水经济开发区管理委员会的文俊三期21-45号楼(祥国二期)居配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 淮安达源电力工程有限公司 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 7581457.15 | 7581204.81 | 7580000.00 | 项目负责人 | 颜佳丽 | 臧磊 | 包义龙 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 淮安安东电力能源有限公司 | 资质动态监管结果不合格 | 2 | 江苏金堃源电力工程有限公司 | 未按要求提供保证金 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏海冠建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏伟业电力通信工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏风畅建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 中军电力(江苏)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏东凯电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏鑫勒电气科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏淮驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 淮安达源电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安达源电力工程有限公司 | 7581204.81 | 0 | 99.53 | 99.53 | 2 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | 7570624.28 | 0 | 99.45 | 99.45 | 3 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 7548213.31 | 0 | 99.28 | 99.28 | 4 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | 7580000.00 | 0 | 99.52 | 99.52 | 5 | 江苏东凯电力安装有限公司 | 7473882.49 | 0 | 98.69 | 98.69 | 6 | 江苏风畅建设有限公司 | 7545525.23 | 0 | 99.25 | 99.25 | 7 | 江苏海冠建设工程有限公司 | 7544818.25 | 0 | 99.25 | 99.25 | 8 | 江苏淮驰电力工程有限公司 | 7476604.96 | 0 | 98.71 | 98.71 | 9 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 7564362.77 | 0 | 99.40 | 99.40 | 10 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 7581457.15 | 0 | 99.54 | 99.54 | 11 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 7523991.32 | 0 | 99.08 | 99.08 | 12 | 江苏伟业电力通信工程有限公司 | 7532790.01 | 0 | 99.15 | 99.15 | 13 | 江苏鑫勒电气科技有限公司 | 7480000.42 | 0 | 98.74 | 98.74 | 14 | 中军电力(江苏)有限公司 | 7553595.35 | 0 | 99.32 | 99.32 |
|
7、拟确定中标人:江苏涟昇电能科技有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/10/24起,至2022/10/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏涟水经济开发区管理委员会 |
日期:2022/10/24 |
003208000469477076
E3208000337003334010001